Перейти к содержанию

БП немного пометал искры


Рекомендуемые сообщения

Вопрос от непризнанного гения радиотехники - в виду наступившей жары, пытался приколхозить дополнительный некро-куллер без разъема, спаял переходник на молекс, плюс отдельно вывел пин тахометра на плату. 

Все подключил, на работающем ПК решил с помощью мультиметра убедится что на вертушку приходит именно 12V, а не 5. Стал прозванивать молекс и случайно, соскочивший щуп на доли секунд замкнул землю и 12V, ферма перезагрузилась и вернулась на рабочий стол без каких-либо внештатных сообщений. 

После прогнал всевозможные тесты, нагрузил процессор + видеокарту через различные бенчмарки уровня Linx, FurMark, OCCT, проверил мультиметром просадки на линиях 12V, 5V и 3.3V - всё в идеале, никаких нареканий со дня происшествия. Все бы ничего, но паранойя не дает покоя, ощущение сродни сидению на бомбе замедленного действия, уже присматриваю новый блок питания, хотя текущий еще даже год жизни не отметил (Chieftec GPS-550M).

Меня смущает именно то, что компьютер перезагрузился, а не отключился, как должно быть в случае если срабатывает SCP защита. То, что произошло у меня, больше напоминает случай когда появляется просадка на линии и ПК перезагружается. 

Прошу Вас, пожалуйста, успокоить меня либо благословить на покупку нового БП. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

паранойя не дает покоя


 

 

благословить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wangmerc, Альфред Хичкок, перелогиньтесь.

Ты когда впервые молнию увидел, с тех пор в подземном бункере стал жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребутнулся, то этот все, продай ферму за четверть цены и спи спокойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну серьезно, техника же дело тонкое, мне не нужны сюрпризы.

 

А паранойя это да, я вот мебель таскал, чуть обои задел, потом пол ночи лежал думал когда буду ближайший ремонт делать чтобы переклеить этот участок. шизик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто просадка.сработала защита да и все.power ok исчез на мгновенье и восстановился .так что ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну серьезно, техника же дело тонкое, мне не нужны сюрпризы.

 

А паранойя это да, я вот мебель таскал, чуть обои задел, потом пол ночи лежал думал когда буду ближайший ремонт делать чтобы переклеить этот участок. шизик

Шизофрения голубчик это нормально , а вот идиотизм это уже все .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как получить немного BNB для комиссий, а так же экономить на комиссиях

      Это тема не о том, как разбогатеть, а о том, как получить немного BNB или других монет для комиссий. На примере рассказываю о BNB поскольку много токенов в этой сети можно получить по разным аирдропам. Первым делом нам нужен кошелёк Payeer и 50 рублей на нём. Пару раз мне отвечали, что нет у них этого кошелька, QIWI какое-то есть, а Payeer нет. Так а что его заводить, пять минут и готово. Не нужно подтверждать телефон, нет привязки к стране, как это у QIWI, в общем, основная проблема в

      в Общий

    • Юрист Джон Дитон: «Я купил немного биткоинов назло Джиму Крамеру»

      Адвокат, представляющий интересы держателей XRP в судебном разбирательстве американских властей против Ripple, объявил о покупке «небольшого количества» биткоинов после негативного прогноза известного телеведущего. Джон Дитон (John Deaton) объяснил свою покупку тем, что некоторые криптоэнтузиасты всегда делают противоположное тому, что советует финансовый консультант и телеведущий Джим Крамер (Jim Cramer). В недавнем эпизоде программы Squawk on the Street на телеканале CNBC Крамер выразил п

      в Новости криптовалют

    • Павел Дуров: У меня есть биткоины и немного TON

      Основатель Telegram рассказал, что выкупил часть облигаций для финансирования дальнейшего роста социальной сети и признался, что держит на своих криптосчетах биткоины и токены TON. «Некоторые считают, что вместо этого мне следовало бы купить дом или самолет. Но я предпочитаю сосредоточиться на своей работе, не „владея“ ничем (ну, кроме Telegram, некоторым количеством биткоинов и монет TON)», — написал Павел Дуров в телеграм.   Дуров рассказал, что в Telegram уже 800 млн активных по

      в Новости криптовалют

    • Рэй Далио: Храню немного биткоинов, но предпочитаю золото

      Всемирно известный миллиардер заявил, что у него есть небольшое количество биткоинов, но так как криптовалюта все равно ненадежна, он отдает предпочтение золоту. «Я бы предпочел золото», — заявил Рэй Далио (Ray Dalio) в подкасте Криса Уильямсона (Chris Williamson) на YouTube.   Инвестор добавил, что он не большой поклонник биткоинов, но признал, что у него «есть немного».   «Как я уже сказал, вы должны быть готовы к тому, что BTC сильно упадет. Он может упасть на 80% или око

      в Новости криптовалют

    • Тед Круз: Я покупаю немного биткоина каждое утро понедельника

      Американский сенатор признался, что является биткоин-инвестором и регулярно вкладывается в первую криптовалюту. «Сейчас у меня есть чуть больше двух биткоинов, но каждый понедельник их становится немного больше», — объявил Тед Круз (Ted Cruz), выступая перед участниками мероприятия, посвященного биткоину (Bitcoin Policy Summit).   Сенатор-республиканец заверил, что непреклонен в своем убеждении: биткоин — это «альфа в криптосфере». Политику придает уверенности 21-миллионный лимит 

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...