Перейти к публикации
wangmerc

БП немного пометал искры

Рекомендованные сообщения

Вопрос от непризнанного гения радиотехники - в виду наступившей жары, пытался приколхозить дополнительный некро-куллер без разъема, спаял переходник на молекс, плюс отдельно вывел пин тахометра на плату. 

Все подключил, на работающем ПК решил с помощью мультиметра убедится что на вертушку приходит именно 12V, а не 5. Стал прозванивать молекс и случайно, соскочивший щуп на доли секунд замкнул землю и 12V, ферма перезагрузилась и вернулась на рабочий стол без каких-либо внештатных сообщений. 

После прогнал всевозможные тесты, нагрузил процессор + видеокарту через различные бенчмарки уровня Linx, FurMark, OCCT, проверил мультиметром просадки на линиях 12V, 5V и 3.3V - всё в идеале, никаких нареканий со дня происшествия. Все бы ничего, но паранойя не дает покоя, ощущение сродни сидению на бомбе замедленного действия, уже присматриваю новый блок питания, хотя текущий еще даже год жизни не отметил (Chieftec GPS-550M).

Меня смущает именно то, что компьютер перезагрузился, а не отключился, как должно быть в случае если срабатывает SCP защита. То, что произошло у меня, больше напоминает случай когда появляется просадка на линии и ПК перезагружается. 

Прошу Вас, пожалуйста, успокоить меня либо благословить на покупку нового БП. Спасибо!

Поделиться сообщением

паранойя не дает покоя

благословить

Поделиться сообщением

@wangmerc, Альфред Хичкок, перелогиньтесь.

Ты когда впервые молнию увидел, с тех пор в подземном бункере стал жить?

Поделиться сообщением

Если ребутнулся, то этот все, продай ферму за четверть цены и спи спокойно :)

Поделиться сообщением

Нет, ну серьезно, техника же дело тонкое, мне не нужны сюрпризы.

А паранойя это да, я вот мебель таскал, чуть обои задел, потом пол ночи лежал думал когда буду ближайший ремонт делать чтобы переклеить этот участок. шизик

Поделиться сообщением

просто просадка.сработала защита да и все.power ok исчез на мгновенье и восстановился .так что ничего страшного.

Поделиться сообщением

Нет, ну серьезно, техника же дело тонкое, мне не нужны сюрпризы.

А паранойя это да, я вот мебель таскал, чуть обои задел, потом пол ночи лежал думал когда буду ближайший ремонт делать чтобы переклеить этот участок. шизик

Шизофрения голубчик это нормально , а вот идиотизм это уже все .....

Поделиться сообщением

майнинг и галоперидол не совместимы!!!))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.