Перейти к содержанию

Впайка разъема 6+2pci нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Дальше я буду нести похоже полный бред, но все же  :D  Хочется вменяемого совета.

Есть БД реальных 600w написано Cooler Master B600 ver.2 600W 80plus

20+4 pin x1

4+4 pin CPU x1

6+2-pin PCI-E x2

15-pin SATA x6

4-pin IDE x3

 

Есть желание запитать его на 4 видюхи gtx1060 на 8pin разъем каждая + мать + ssd

Видюхи кушают 105-110 + мать 100, думаю что впритык уложусь.

Встал вопрос как подключить 4 вк когда 6+2-pin PCI-E всего 2 шт. Сначала в обще не мог понять где взять хотя бы коннектор 6+2-pin PCI-E, потом погуглив увидел одного с шаловливыми ручками который из старого 20+4 pin вырезает 8pin под вк (там один разъем только придется подрезать). Встал вопрос а откуда можно это все запитать?

У меня 15-pin SATA всего 6 шт по 3 на каждой линии. 1 под ssd уйдет и 4 под райзера. Остается свободным линия с 4-pin IDE на 3 шт.

Кто подскажет как быть? и в обще стоит пытаться? Потому что есть такой же еще БП на 700w с такой же проблемой. Как решать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть БД реальных 600w написано Cooler Master B600 ver.2 600W 

Даже по паспорту реальных 550 указано.

 

Cooler Master B600 ver.2 600W 80plus

Есть желание запитать его на 4 видюхи gtx1060

Я бы и три 1060 на него побоялся сажать.

 

как быть?

покупать второй БП. И желательно получше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

750вт это две видяхи! А ты хочеш 600 на 4 ?

У меня карта 1070, жрет 110вт при установленом ограничении повер лимит 70%

Блок питания у меня чифтек 430вт, по линии проца дает 14А, по линии видеокарты дает 16А. процессор жрет 55вт (коре два дуо)

Если я ставлю повер лимит 90% комп перезагружается. Блок питания уходит в защиту, как только майнер начинает хапать где то от 130вт и более..

 

Считай блок дает 16А которые также идут и на HDD, их у меня 3шт. Каждый греется примерно я думаю ват 15 каждый жрет. А 16 амперов это 16*12 = 192вт. Грубо говоря вычитаем 3*15 и остаток поступает на видео 147вт.  И этого реально оказывается мало!

 

В инструкции на видик сказано, что БП должен быть расчитан на 30 Ампер по линии питания видеокарты!  Это так, с запасом, скажем они хотят чтоб на видяху можно было запитать 360вт.. На одну.. В принципе при качественных компонентах, думаю что 200 на видик на один, это нормально! Но если там не висят HDD нахлебниками, и проц отдельная линия! Кроме того там же висят кулера. А один кулер это в среднем 8-15вт

Изменено пользователем Ростислав81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо что отговорили меня от суицидальных действий. Пойду искать БД. Только где их взять хрен знает, все скупили. Китайские есть смысл заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...