Перейти к содержанию

2 шт 1070 на один провод с двумя 8pin


Рекомендуемые сообщения

И карты планирую гнать до 200ват каждая. И пожарная безопасность на первом месте! В квартире маленький ребенок ((

Я тебе серьезно говорю не парся,по стандарту карта со слота берет до 75 ватт с разьема до 150, реально там и там меньше, две карты на одну косу это нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели тут.... 6 пин 75 ватт 8 пин 150ватт, если на бп на проводе два 8 пин значит можно вешать 300ватт (если это бп а не **йня )

 

1070 жечь больше 150ватт смысла нет (200 для жадных д****ов)

 

плюс с райзера берет, обычно около 50  (150-50=100х2=200 )

 

все норм, вешай

Изменено пользователем TurboZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше жогова ))), при 100 амперах на квадрат????? 5 вольт на 100 ампер это 500 ватт, с такой нагрузкой справится только нихром, при этом он будет красный как огонь, но если поставить вентилятор то можно отапливать помещения ))

Жгите дальше Ростислав )))

Да, все ясно с тобой камрад :) ты даже не понял что я написал.. Я те говорю если взять провод например и запустить в него ток с плотностью 100ампер на квадрат, а это может быть провод 0,1 квадрата, а ток 10 ампер , то на длине провода 1 метр , потеряется 5 вольт. Тоесть ты включишь лампачку на 10 ампер от 12 вольт (120вт) таким проводом, а она светиться не станет ибо напряжение на ней окажется 12-5=7 вольт Она будет лишь теплая, а провод горячий. Ибо 5 вольт на 10 ампер это мощность которая будет греть провод длиной 1м. 50вт для провода 0,1 квадрата многовато. Вангую что температура провода будет около 60-80 градусов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не жадный я просто новичек )) для себя тут на форуме вычитал, что если хочешь чтобы карта жила дольше года, не греть ее больше 65-68 градусов. Этого правила собираюсь придерживпться, а какой там будет выход по ватам дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все ясно с тобой камрад :) ты даже не понял что я написал.. Я те говорю если взять провод например и запустить в него ток с плотностью 100ампер на квадрат, а это может быть провод 0,1 квадрата, а ток 10 ампер ,

Думаешь от этого что то поменяется? И он сгорит медленнее?

то на длине провода 1 метр , потеряется 5 вольт. Тоесть ты включишь лампачку на 10 ампер от 12 вольт (120вт) таким проводом, а она светиться не станет ибо напряжение на ней окажется 12-5=7 вольт Она будет лишь теплая, а провод горячий. Ибо 5 вольт на 10 ампер это мощность которая будет греть провод длиной 1м. 50вт для провода 0,1 квадрата многовато. Вангую что температура провода будет около 60-80 градусов..

Ты знаешь что там потеряется всем будет пофиг, потому что теряться он будет не долго, ровна пару минут, причем потери будут сопровождаться визуальными эффектами в виде дыма и огня. А так да в один квадрат можно и 300 ампер впустить, правда не долго ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfston +100, полностью поддерживаю...
Ростислав смарю уже очередное "икспертное" мнение толкает :D :D :D

Тут сосед(полный нуб) на днях ферму купил, от местного чудика, с форума, не буду говорить ник... Чел и по форуму не новичек, да и сам по себе в годах, и даже говно-пул свой запускал и тд... Не буду говорить, что продано втридорога - это норм, при текущем ажиотаже... Но млять, 4х390Х в риге и все райзеры + хдд висят на одном хвосте!!! Естественно дуал эта конструкция не держала сходу, при том шо БП 1375Вт... ну и на второй день провод пыханул.... А вроде адекватный автор, не глуп,фото его ферм есть тут в теме с фотками... вот мне интересно, это преднамеренное вредительство или просто всё пох?

 

Вся эта история к тому, что руководствоваться надо всегда только своим умом и здравым смыслом.... а то всякие Ростиславы81 насоветуют до пожара!

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас запустил майниться эфир, нагрузка на видеокарту 70%. До нее доходит 11,7 вольта.. Я прикрутил к контактам тестер. И слежу. Пока так для мониторинга БП. Вдруг он загнуться решит   :) Всетаки 10 лет ему..

Хотя и знаю что чем стрше шелезо тем надежнее :)

Есть рабочие винты в старом компе стоят, счетчик релокаций кластеров еще не переполнен. Винтам уже 15 и 16 лет. И в тоже время хитачи на 1тб которому лет 6 от силы.. счетчик переполнен, и блоки с чтением по 500мс уже присутствуют вдосталь.

А еще берегу раритет. Рабочий комп на плате CUSL2C пентиум III на 700мгц.На проце в разогнаном варианте нет кулера. Частота 933. Охлаждение пассивное от АМД

Изменено пользователем Ростислав81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-50416-0-46920600-1497645310_thumb.jpg

Смотри, есть ГОСТ, а есть реальная практика. 

Загляни в распред считок. В квартиру приходит сколько киловат? Посмотри в договор с Горэнерго.. У меня 4кВт сеть. Провода идущие от счетчика 2,75 квадрата. Алюминий.. 4квт /220вольт это 18 ампер. Но это не медь. сопротивление алюминия больше чем у меди в полтора раза. Соответственно если б это была медь там бы лежали провода 2,75/1,5 = 1,83квадрата. На 18 ампер. Тоесть в стенах домов провода расчитаны на плотность тока  10 ампер на 1 квадрат! При этом мы знаем что если включить стиралку на нагрев воды, это 2,5квт, потом утюг 1,2квт, и еще микроволновку 1,3квт то проводка не сгорит. А как никак 5квт это 22 ампера. Провода лишь нагреются. 

 

К тому же эти провода лежат внутри стены, и охлаждение их ну никакое !

 

Провода которые расположены на печатных платах, вот те тоненькие проводнички, они все расчитаны обычно на плотность тока 20-50 ампер на квадрат.. А перегорает медь при плотности тока свыше 200 ампер на квадрат.

 

Возьмите любой транзистор мосфет в корпусе ТО-220, сечение ножек примерно 0,8-0,9 квадрата, и загляните в pdf на транзистор например IRF2907 смотреть не импульсный ток, а постоянный.. он около 130 ампер. Плотность тока в выводах транзисторов 130/0,8=162,5 ампера на квадрат! И какой тут к черту ГОСТ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что данном конкретном БП есть возможность подсоеденить два модульных отдельных  8 пин кабелей? (прикрепленный фал) Если да то вопрос решен, так как цена ему 2,5уе

post-55905-0-46354800-1497647880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну не майтесь херней уже... 

скок уже гадалок на форуме развелось...

возьмите золотое правило: один провод - одна карта и всем счастье: и сон спокойный и головняка нет.

провода у блоков тоже увы разные бывают и не факт что там 18 awg, там в легкую и меньше может быть.

то что на проводе может быть 2 конектора - это не отменяет того, что провод один и больше он ну никак не подаст...

закажите лучше ещё косу на блок и спите спокойно, не задумываясь - а греется оно или нет.... нервы они дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закажите лучше ещё косу на блок и спите спокойно, не задумываясь - а греется оно или нет.... нервы они дороже

 

Это вы имеете ввиду докупить один модульный кабель 8пин? Вот те красные разъемы на фото, это для двух отдельных "кос" 8пин, я правильно понимаю?

Изменено пользователем ArtemG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте добавим немного конкретики )) 

Я правильно понимаю, что данном конкретном БП есть возможность подсоеденить два модульных отдельных 8 пин кабелей? (прикрепленный фал)

 

  

Конечно есть. При наличии второго кабеля можно будет по отдельности питать 2 видеокарты.

 

Так же есть прямой кабель (8пин + 4пин) PSU - что мешает использовать его для питания карт?

С переходником PSU - PCI-e  или перепиновав его в PCI-e корпус?

 

post-5592-0-10171500-1497661952_thumb.jpg post-5592-0-39776900-1497661956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Замена вентилятора на EVGA GeForce GTX 1070 FTW

      Доброго времени суток.   Не подскажете, что и как можно сделать с картой EVGA GeForce GTX 1070 FTW? Отвалился один вентилятор. Но карта работает. Как заменить его, вентилятор, можно? И можно ли? И где его достать. Ни одной темы по этим вопросам не могу найти. Ни на форумах, ни в интернете.       Подойдут ли эти вентиляторы для замены: 1. Вентилятор - этот в итоге заказал... 2. Вентилятор - этот скорее всего не подойдёт...

      в Видеокарты

    • gtx 1070

      На видеокарте MSI GTX 1070 перестал работать один из вентиляторов. Дергается, но раскрутиться не может. Второй работает как положено.   Гарантийный срок прошел, можно разбирать, но непонятно что делать. Пытаться чинить этот?  Искать такой же вентилятор на али? Откусывать рамки у обычных вентилятоов, чтоб влезли? У кого какой опыт?

      в Видеокарты

    • Downvolt NVIDIA 1070 advanced curving, снижение напряжения и температуы

      На байкал-шамане пуле Эксперт советует курвить зелень. Что за фигня,  WTF  и ЧЯДНТ, почему я до сих пор этого не делаю, я мамкин майнер.   === Даун вольтаж NVIDIA 1070 программа для рук advanced curving===   Есть 2 карты в коллекции для эксперимента. PNY и Palit (noname). Вторая дает 74C на ethash, PL=60. Первая 71C. Вентиляторы 90-100%. Соседние карты как люди, 60-68C.   Advanced Curving В Afterburner можно нажать Ctrl-F и откроется...   Немногие з

      в Видеокарты

    • [Overclock][1050/1060/1070] обход ограничения разгона по памяти

      Введение   Привет всем. Это моя вторая тема на данном форуме. Первая поинтереснее, но эта тоже некоторым счастливчикам будет полезна. Ниже инструкция по обходу лимита разгона карт 1050/1060/1070 по памяти. Т.е. можно разгонять свыше, чем на 1000+   Изначально планировал сделать этот способ платным, но т.к. я не слишком жадный человек, то выкладываю этот способ здесь. Конечно, я буду рад любым пожертвованиям, т.к. я потратил время на изучение способа. Кроме того поделился им и, возможно, кто-

      в Видеокарты

    • Выбор видеокарт 1070.

      Добрый день. Дайте совет по выбору 1070 исходя из цены, нагрева и возможности разгона.  Сейчас использую EVGA 1070 31,5 мегахешь дает на эфире при температуре 55, и asus strix 1070 32,5 при температуре 45. Но есть более дешевые варианты:    PNY GeForce GTX 1070 1518Mhz PCI-E 3.0 8192Mb 8000Mhz 256 bit DVI HDMI HDCP OC GAMING Twin Fan (KF1070GTXXR8GEPB) - 36 500 р.  GTX1070 8192Mb Gigabyte GV-N1070WF2OC-8GD 256b GDDR5 1582/8008МГц - 36500 р.  EVGA GeForce GTX 1070 1594Mhz

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...