Перейти к содержанию

[ALL/Россия, СПб] Фермы в закрытых корпусах. Решётки вент. Регуляторы оборотов. Закрытый корпус для РИГов, стойки (стеллажи)


Рекомендуемые сообщения

Получил корпус из второй серии.
Хоть и не очень хочется заниматься сборкой (в своё время и выбрал готовые решения, чтобы не "колхозить"), но зато очень хорошая и компактная для транспортировки упаковка, даже с инструкцией :)

@transtor1970  только пара моментов:

  1. Зачем вы убрали из набора болты для вентиляторов? :(
  2. Уши на заклёпках - это ужасно, на мой взгляд. А если демонтировать? или в другую стойку? высверливать? Можно было бы предусмотреть решение на винтах/болтах? Или хотя бы только переднюю панель на клёпках?
  3. Может что-то у меня не так, но "заглушка" от материнке по размеру не влезла в предназначенное отверстие О.о
  4. Можно предусмотреть ещё немного доп. отверстий для "кастомной" установки разделительной решетки? в районе середины? Спасибо, что сделали их несколько, но они довольно кучновато расположены.
  5. Отверстие под серверную лыжу с левой стороны корпуса? Возможно для многих это было бы хорошим решением, особенно с учётом того, что по размерам подходит?
  6. Если бы можно было предусмотреть салазки или порекомендовать конкретную модель - было бы отлично
     

Спасибо за корпус!

2017-10-29 16.54.11.jpg

2017-10-30 02.49.05.jpg

Изменено пользователем 2naive
добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 833
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 29.10.2017 в 13:58, transtor1970 сказал:

Если будет реальный заказ, минимум на 100 корпусов, то можно сделать и на 8 карт, и на 12. под Клиента возможны любые "хотелки".

 

Мне 100 не надо, но 6-7 штук интересны.

 

Тема с ригами на 8 карт популярна, наверняка будут клиенты.

Если надумаете изготавливать, маякните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Gregor сказал:

 

Мне 100 не надо, но 6-7 штук интересны.

 

Тема с ригами на 8 карт популярна, наверняка будут клиенты.

Если надумаете изготавливать, маякните.

Какая ширина Ваших карт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, transtor1970 сказал:

Какая ширина Ваших карт ?

Давайте я Вам напишу модель, так будет надежнее.

Мои карты  - MSI GTX 1070 Gaming X

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gregor сказал:

Давайте я Вам напишу модель, так будет надежнее.

Мои карты  - MSI GTX 1070 Gaming X

 

Вообще, 7 штук в корпус встают однозначно, по восьмой - под вопросом. Автор письма, чуть выше Вашего, умудрился запихнуть в наш корпус аж 12 карт, правда они похожи на 1060, а так корпуса рассчитаны на 6 штук 3-х слотовых 1080 ti, так что при желании можно попробовать засунуть 8 шт 1070. Правда я такое делать не пробовал. При использовании вентов Дельта 1212 на 4,8 А охлаждения хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, 2naive сказал:

Получил корпус из второй серии.
Хоть и не очень хочется заниматься сборкой (в своё время и выбрал готовые решения, чтобы не "колхозить"), но зато очень хорошая и компактная для транспортировки упаковка, даже с инструкцией :)

@transtor1970  только пара моментов:

  1. Зачем вы убрали из набора болты для вентиляторов? :(
  2. Уши на заклёпках - это ужасно, на мой взгляд. А если демонтировать? или в другую стойку? высверливать? Можно было бы предусмотреть решение на винтах/болтах? Или хотя бы только переднюю панель на клёпках?
  3. Может что-то у меня не так, но "заглушка" от материнке по размеру не влезла в предназначенное отверстие О.о
  4. Можно предусмотреть ещё немного доп. отверстий для "кастомной" установки разделительной решетки? в районе середины? Спасибо, что сделали их несколько, но они довольно кучновато расположены.
  5. Отверстие под серверную лыжу с левой стороны корпуса? Возможно для многих это было бы хорошим решением, особенно с учётом того, что по размерам подходит?
  6. Если бы можно было предусмотреть салазки или порекомендовать конкретную модель - было бы отлично
     

Спасибо за корпус!

 

1) Клиенты часто устанавливают вентиляторы не те, которые мы рекомендуем, а то, что у них есть и, как правило меньшей толщины, а болты были подобраны под Дельту 1212.

2) Никто не мешает установить "уши" на винты с обратным креплением гайкой.

3) Установка заглушки вообще не предусмотрена, мы сделали отверстие с приблизительными размерами, чтобы был общий доступ к рабочим элементам мат. платы.

4) К великому сожалению уже не возможно, т.к. любое изменение, вносимое в конструкцию корпуса тянет за собой внесение изменений в программу для оборудование (и не одно), а это ведет к удорожанию конечного продукта.

5) Под "лыжи" мы не рассчитывали корпус при проектировании, ушли от них на начальном этапе. (была плохая практика их применения - у Партнёра из-за "лыж" выгорело, порядка 20 штук S9, может партия попалась плохая, но рисковать мы не решились)

6) Салазки сильно поднимают цену Корпуса. В ближайшие дни будет закончено проектирование Стойки под наши Корпуса, как доп опцию можно попробовать рассмотреть стойки с салазками. Обсужу с конструктором.

Я писал ранее, что Производитель ещё на второй партии поднял цену на 15% из-за увеличения стоимости закупки используемого металла, мы не стали ничего менять, в третьей партии вопрос увеличения цены был поднят опять. Однако, цену удалось практически удержать на месте (+ 100 руб всего) путём увеличения объёма единовременного заказа (мы оплачиваем заказ своими деньгами "вперёд" и увеличиваем к-во на 50%). В качестве отстаивания своей позиции нам удалось получить/взвалить на Производителя следующие моменты: 1. Установка позиции заклёпка-гайка под мат. плату в заводских условиях 2. Внесение доп. изменений, порядка 14 , в конструкцию. 3. Индивидуальная упаковка каждого корпуса на Заводе.

Пожертвовать пришлось: 1. Снятием с комплектации позиции Болт вентиляторный. 2. Увеличением к-ва заказываемых нами корпусов с предварительной оплатой своими деньгами (Клиенту выставляем счета уже после внесения предоплаты нами). 3. Нам приходится "размазывать" добавленную стоимость на другие заказы/проекты, размещаемые нами на Производстве, чтобы не поднимать цену на корпуса.

... и поверьте, цена 4100 руб за корпус действительна ТОЛЬКО для участников проекта Битс медиа. На других ресурсах цена значительно выше !

НАДЕЮСЬ на понимание и одобрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такую цену корпус просто идеален. Я по старой памяти боялся сходу за железки хвататься - помнил старые корпуса (просто комп. и серверные корпуса), в которых грани были как бритва. Тут всё очень аккуратно, собирается почти вслепую с полпинка.

Изменено пользователем rewjay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, rewjay сказал:

За такую цену корпус просто идеален. Я по старой памяти боялся сходу за железки хвататься - помнил старые корпуса (просто комп. и серверные корпуса), в которых грани были как бритва. Тут всё очень аккуратно, собирается почти вслепую с полпинка.

Стараемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 карт на фото очень обрадовали. Те кто уже получил корпус, можно ли запихнуть в него 8 карт 570/580 нитро+ или 570 сми гаминг х. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, transtor1970 сказал:

1) Клиенты часто устанавливают вентиляторы не те, которые мы рекомендуем, а то, что у них есть и, как правило меньшей толщины, а болты были подобраны под Дельту 1212.

2) Никто не мешает установить "уши" на винты с обратным креплением гайкой.

3) Установка заглушки вообще не предусмотрена, мы сделали отверстие с приблизительными размерами, чтобы был общий доступ к рабочим элементам мат. платы.

4) К великому сожалению уже не возможно, т.к. любое изменение, вносимое в конструкцию корпуса тянет за собой внесение изменений в программу для оборудование (и не одно), а это ведет к удорожанию конечного продукта.

5) Под "лыжи" мы не рассчитывали корпус при проектировании, ушли от них на начальном этапе. (была плохая практика их применения - у Партнёра из-за "лыж" выгорело, порядка 20 штук S9, может партия попалась плохая, но рисковать мы не решились)

6) Салазки сильно поднимают цену Корпуса. В ближайшие дни будет закончено проектирование Стойки под наши Корпуса, как доп опцию можно попробовать рассмотреть стойки с салазками. Обсужу с конструктором.

Я писал ранее, что Производитель ещё на второй партии поднял цену на 15% из-за увеличения стоимости закупки используемого металла, мы не стали ничего менять, в третьей партии вопрос увеличения цены был поднят опять. Однако, цену удалось практически удержать на месте (+ 100 руб всего) путём увеличения объёма единовременного заказа (мы оплачиваем заказ своими деньгами "вперёд" и увеличиваем к-во на 50%). В качестве отстаивания своей позиции нам удалось получить/взвалить на Производителя следующие моменты: 1. Установка позиции заклёпка-гайка под мат. плату в заводских условиях 2. Внесение доп. изменений, порядка 14 , в конструкцию. 3. Индивидуальная упаковка каждого корпуса на Заводе.

Пожертвовать пришлось: 1. Снятием с комплектации позиции Болт вентиляторный. 2. Увеличением к-ва заказываемых нами корпусов с предварительной оплатой своими деньгами (Клиенту выставляем счета уже после внесения предоплаты нами). 3. Нам приходится "размазывать" добавленную стоимость на другие заказы/проекты, размещаемые нами на Производстве, чтобы не поднимать цену на корпуса.

... и поверьте, цена 4100 руб за корпус действительна ТОЛЬКО для участников проекта Битс медиа. На других ресурсах цена значительно выше !

НАДЕЮСЬ на понимание и одобрение.

1. Вот их бы отдельно, чтобы не бегать и не искать )) тк тоже использую дельты)
3. На фото видно - я вкорячил, но, в целом, мне кажется - размеры заглушек+- стандартные, а их установка улучшает воздухопоток и уменьшает загрязнение корпуса внутри.
6. Спасибо

Корпус хороший, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продажу поступила новая позиция "Платформа".

В Платформу входит : 1) Полностью собранный Корпус - 1 шт, 2) Установленные вентиляторы 1,5А/1,6А/3А/4,8А Delta 1212 - 6 шт, 3) защитные решётки - 9 шт, 4) Установленная кнопка запуска системы - 1 шт, 5) Установленный диод работы системы - 1 шт, 6) Установленные регуляторы частоты вращения вентиляторов ( по одному на каждый из блоков вентиляторов, в блоке 3 вента, или один на все 6 вентов), 7) Вольтметр - 1 шт,

8) Термометр - 1 шт.

Произведена распайка и укладка необходимой проводки внутри корпуса.

Цена платформы в этой комплектации 18500 рублей 

20171031_181343.jpg

20171031_181357.jpg

20171031_181415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2017 в 07:25, Gregor сказал:

Здравствуйте.

 

Есть подобные решения для ферм из 8 видеокарт?

Вот однозначно присоединяюсь к пожеланиям такого "апгрейда" платформы. Менее 8 как-то нецелесообразно. ИМХО.

Изменено пользователем KosPin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 карточек 1060 6 gb на чипе 106 сюда и, так встают, но работа над другим корпусом начата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда свои 2.5 слотовые 1070 ставил, поставил не очень сначала. Поместилась бы еще одна-две, думаю. Только на продув точно не хватило бы трех вентилей по 3к оборотов. Там с шести на максимуме только был бы эффект.

DSC_0658.JPG

Изменено пользователем rewjay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rewjay сказал:

Я, когда свои 2.5 слотовые 1070 ставил, поставил не очень сначала. Поместилась бы еще одна-две, думаю. Только на продув точно не хватило бы трех вентилей по 3к оборотов. Там с шести на максимуме только был бы эффект.

1080 ti трех слотовые 6 штук, на них венты 4,8 А, тоже 6 штук, работают не на максимуме. Между карточками плотно, но охлада хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, transtor1970 сказал:

1080 ti трех слотовые 6 штук, на них венты 4,8 А, тоже 6 штук,

И шум, наверное, как у самолёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vega777 сказал:

И шум, наверное, как у самолёта?

Запуская, через регулятор частоты вращения, оборотами вентов и, соответственно шумом отлично управляем и ищем золотую середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2017 в 00:00, transtor1970 сказал:

МОЖНО.

Платформа появилась. Отлично! Когда будет "МОЖНО" и по чем?))

 

18 часов назад, transtor1970 сказал:

Установленные вентиляторы 1,5А/1,6А/3А/4,8А Delta 1212 - 6 шт

Ампераж вентиляторов на выбор покупателя? Реобас какой диапазон покрывает, "от и до"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del.
P.S. обязуюсь купить 1 корпус на 8 видюх =)

Изменено пользователем KosPin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, KosPin сказал:

del.
P.S. обязуюсь купить 1 корпус на 8 видюх =)

:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Morrowind сказал:

Платформа появилась. Отлично! Когда будет "МОЖНО" и по чем?))

 

Ампераж вентиляторов на выбор покупателя? Реобас какой диапазон покрывает, "от и до"?

18500 рублей Уже можно

Сейчас готова с вентиляторами 4,8А Реобасов 2 шт, по одному на каждую панель из 3-х вентов. Диапазон от 0 до 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, transtor1970 сказал:

18500 рублей Уже можно

Сейчас готова с вентиляторами 4,8А Реобасов 2 шт, по одному на каждую панель из 3-х вентов. Диапазон от 0 до 100%

Серверная или другая промышленная территория в настоящий момент не доступна. Так что 4,8А боюсь перебор, даже с реобасом. Просто нет смысла.

В ноябре можно будет ожидать с вентиляторами, скажем так, попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Morrowind сказал:

Серверная или другая промышленная территория в настоящий момент не доступна. Так что 4,8А боюсь перебор, даже с реобасом. Просто нет смысла.

В ноябре можно будет ожидать с вентиляторами, скажем так, попроще?

Завтра будут с вентиляторами 1,6А, цена такая же. Вентиляторы достались в одну цену

Изменено пользователем transtor1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2017 в 11:35, transtor1970 сказал:

5) Под "лыжи" мы не рассчитывали корпус при проектировании, ушли от них на начальном этапе. (была плохая практика их применения - у Партнёра из-за "лыж" выгорело, порядка 20 штук S9, может партия попалась плохая, но рисковать мы не решились)

 

А есть более подробная информация про этот случай? Например, фотка маркировки лыж ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...