Перейти к содержимому

Фотография

[FTC][POOL][STRATUM] mensfreedom.ru PPLNS 0.2% fee

ftc feathercoin pool stratum майнинг PPLNS btc-e bot

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#41 Mensfreedom

Mensfreedom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 December 2013 - 14:30

я так понял ваш  бот может любой парой торговать?если это так, то чуть позже переключу свои 6м/х на ваш пул и попробую что и как у вас)
Вообще по боту есть статистика? и каккой депо рекомендуется?

Абсолютно верно, для бота нет разницы какой парой спекулировать, вы сами выбираете валютную пару в настройках бота. Депозит ограничивается тоже в настройках (чтобы можно было торговать не на весь баланс аккаунта биржи). Там же вводите строки key и secret для подключения бота к API биржи btc-e.com

bot_settings.png

Допустим счет аккаунта содержит 500 USD, из которых рабочими средствами бота Вы хотите сделать только 350 USD и торговать на паре BTC_USD. В настройках можно задать сумму сделок и количество сделок, произведение которых и дает рабочую сумму бота. Поставив сумму сделок 0.1 BTC, кол-во сделок 5, получим итог 0,5 BTC. При текущем курсе 1 BTC = 700 USD это нужные 350 USD.

bot_logs.png

Статистика по текущему сеансу и общая по всем сеансам бота будет доступна в разделе Логи бота.

Бот для биржи btc-e.com уже в разработке, осталось немного, постараюсь закончить в этом году  ;)

• 0

MensFreedom - Feathercoin пул и btc-e бот

URL для майнера: stratum+tcp://mensfreedom.ru:3333

[FTC][POOL][STRATUM] mensfreedom.ru PPLNS 0.2% fee (тема на BTCsec)

#42 Mensfreedom

Mensfreedom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 December 2013 - 23:24

Скорость пула 7.707 MH/s
Активные воркеры 25 

• 0

#43 DaYopte

DaYopte

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 06:41

Что-то длинный раунд. Админ, надо больше мощности. Зазывай народ разными плюшками, и прочими ништяками)))
  • 0

#44 Mensfreedom

Mensfreedom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 December 2013 - 07:43

Что-то длинный раунд. Админ, надо больше мощности. Зазывай народ разными плюшками, и прочими ништяками)))

Нужно подождать.. предыдущие два раунда заканчивались на 30-40 процентах от предполагаемого числа шар)
Кстати, на всякий случай оставляю ссылку с описанием метода начисления PPLNS, который использует пул:

https://forum.bits.m...zhdeniia-pplns/

Насчет плюшек - подумываю о конкурсе, у кого больше зарегистрируется приглашенных рефералов, тому приз в FTC.

Будет такой конкурс интересен общественности?

• 0

#45 Алексей44

Алексей44

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 December 2013 - 13:06

Мне вот боязно что бот помимо торговли на btc-e еще и отсылает данные аккаунта хозяину :rolleyes:

• 0

#46 AlexShul

AlexShul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 13:13

Так-так, что тут у нас, опять святой грааль придумали (профитного бота) для народных масс?

И да, вводить куда-то ключ API и свои данные с биржи, это надо быть феерическим танкистом :D

Сообщение отредактировал AlexShul: 30 December 2013 - 13:25

• 0

#47 Алексей44

Алексей44

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 December 2013 - 13:31

Хотелось бы запускать этого бота локально с компа и контролировать фаерволлом:)

• 0

#48 Бизнесмен

Бизнесмен

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородСайлент Хилл

Отправлено 30 December 2013 - 13:36

Хотелось бы запускать этого бота локально с компа и контролировать фаерволлом

А смысл владельцу пула бесплатно вам предоставлять бота? Я думаю бот реализован на пуле специально для привлечения майнеров на этот пул.  Но на счет безопасности согласен, как-то страшновато давать данные свои биржи. 

• 0

#49 Алексей44

Алексей44

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 December 2013 - 14:05

Ну можно допустим сделать типа регистрируешься на пуле, получаешь ключ к боту раз в сутки, без которого бот не работает, или что-то такое :)

• 0

#50 AlexShul

AlexShul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 14:23

А какой смысл вообще давать кому-то профитного биржевого бота? Это же как раздавать станок для печатания денег. Аффтырь бы хоть характеристики огласил:

- сколько бот торгует;

- сколько депозитов слил :D;

- максимальная просадка, в % от депо;

- профит фактор.

И так понятно, что шляпа на разводе, таких ботов в сети для форекса пруд пруди :D

Сообщение отредактировал AlexShul: 30 December 2013 - 14:23

• 0

#51 django

django

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 15:12

Ключ API с биржи можно отключить на самой бирже после того, как закончишь работу с ботом. Тогда этот ключ уже не будет работать, и бот не сможет по нему подключиться.

Хотелось бы запускать этого бота локально с компа и контролировать фаерволлом :)

такие боты есть, например http://proapi.ru/btce_bot/

- профит фактор.

И так понятно, что шляпа на разводе, таких ботов в сети для форекса пруд пруди :D

AlexShul, ваш сарказм вижу, причин для навешивания клейма "РАЗВОД" не вижу... Или факты в студию, или клеймо "КЛЕВЕТНИК" на грудь. Выбирайте.

Профит фактор, точнее процент изменения курса, пользователь здесь выбирает сам, это прекрасно видно на картинке. Описание схемы работы бота также приведено.

Я интересовался в свое время форексом и тамошними советниками, и имхо смешивать эти понятия здесь точно неуместно.

• 1

#52 AlexShul

AlexShul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 15:24

Историю сделок бота с реального депозита на BTC-E в студию, хотя бы за три месяца. Вы, видимо, очень слабо разбираетесь в биржевой торговле, если процент изменения курса считаете профит фактором. Погуглите, не помешает, по крайней мере машинистом бронепоезда не будете смотреться :D Или вы совсем не понимаете, что такое биржевой бот.  

• 0

#53 Mensfreedom

Mensfreedom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 December 2013 - 16:41

Историю сделок бота с реального депозита на BTC-E в студию, хотя бы за три месяца. Вы, видимо, очень слабо разбираетесь в биржевой торговле, если процент изменения курса считаете профит фактором. Погуглите, не помешает, по крайней мере машинистом бронепоезда не будете смотреться  :D Или вы совсем не понимаете, что такое биржевой бот.  

Это вы просто не прочитали тему полностью, поэтому не разобрались в предмете, в отличие от django.

Если бы вас это не затруднило, вы бы поняли, что

• бот только разрабатывается
  • статистика у каждого будет своя, и результат ваших спекуляций с помощью бота действительно будет зависеть от процента отклонения курса, заданного вами в настройках
  • с пистолетом у виска вас никто никуда не заставляет вводить свои ключи от биржи (которые кстати не дадут вывести с биржи ваши средства, они лишь для создания ордеров), более того - вы действительно можете на бирже каждый раз создавать и удалять ключи для каждого нового сеанса бота
  • безопасность api биржи - это вопрос к разработчикам биржи, задача бота - автоматически создавать ордера с определенной разницей курса, обеспечивая тем самым беспроигрышную торговлю
  • торговля действительно будет беспроигрышная, если всегда ждать исполнения ордера на продажу (ждать пока курс поднимется до его цены)
  • это "не гербалайф"  B) , не бот имени Ванги - в том, что я сейчас реализовываю нет никакого технического анализа для прогнозирования курса и других наворотов

Вот так, просто и вкусно. Кому нравится - тех буду рад увидеть среди первых пользователей бота. Кому не нравится - базар большой, поищите еще...

• 1

#54 AlexShul

AlexShul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 17:34

Ахаха, если ждать исполнения ордера. Это, значит, если я сейчас куплю лайт, и буду ждать пока он поднимется хотя бы до 50, то да, беспроигрышный вариант. Вот беда, можно не дождаться ведь.

Зачем для этого какой-то мутный бот? Считать и ставить лимитники на btc-e я и сам могу.

• -5

#55 Бизнесмен

Бизнесмен

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородСайлент Хилл

Отправлено 30 December 2013 - 19:02

Ахаха, если ждать исполнения ордера. Это, значит, если я сейчас куплю лайт, и буду ждать пока он поднимется хотя бы до 50, то да, беспроигрышный вариант. Вот беда, можно не дождаться ведь. Зачем для этого какой-то мутный бот? Считать и ставить лимитники на btc-e я и сам могу.

А ты поставь процентное соотношение поменьше, на маленьких скачках тоже можно играть, и если таких за день будет много, то профит будет высокий чем ждать полгода чтобы увеличить профитность в 100% например. 

• 2

#56 Mensfreedom

Mensfreedom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 December 2013 - 21:27

на маленьких скачках тоже можно играть, и если таких за день будет много, то профит будет высокий

Абсолютно верно! Если говорить языком трейдеров, как раз это называется спекуляцией на финансовых инструментах с высокой волатильностью.

Собственно почему мне кажется перспективной разработка бота для биржи криптовалют:

1. криптовалюты как раз характерны высокой волатильностью ("курс колбасит") - широкий коридор курса внутри торгового дня
  2. торговый день для криптовалют = суткам, что означает non-stop возможность спекуляций
  3. криптовалюты достаточно ликвидны (легко можно сбыть на тех же биржах), причем очевидно, BTC - самая ликвидная

Сообщение отредактировал Mensfreedom: 30 December 2013 - 21:35

• 0

#57 Mensfreedom

Mensfreedom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 December 2013 - 03:45

Реализован начальный функционал бота для биржи BTC-e.com - уже можно спекулировать криптовалютой!

Тестировать советую на маленьких суммах, на самых дешевых форках.

Дисклеймер: бот предоставляется на принципах "as is" (как есть), автор рекомендует выполнять все инструкции от биржи btc-e.com по безопасности вашего аккаунта.

mensfreedom_botwork.png

Сообщение отредактировал Mensfreedom: 31 December 2013 - 04:04

• 0

#58 django

django

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 December 2013 - 12:22

Я так понимаю, сумма На активных ордерах не  учитывает комиссию биржи. судя по скрину, это 2 последних исполненных ордера на покупку и 2 последних созданных ордера на продажу

2.3659 + 2.3659 - 2.3541 - 2.3541 = 0.0236 (0,5% от 2.3659 + 2.3659)

если учитывать комиссию биржи p, то формула должна быть

2.3659*(1-p) + 2.3659*(1-p) - 2.3541*(1+p) - 2.3541*(1+p) = 2.3659*(1-0.002) + 2.3659*(1-0.002) - 2.3541*(1+0.002) - 2.3541*(1+0.002) = 0,00472 (0,1% от 2.3659 + 2.3659)

Мне кажется так будет правильнее. В настройках процент изменения курса 0,25%, из них 0,2% будет каждый раз биржа забирать за комиссию, т.е. чистой прибыли остается 0,05%.

• 0

#59 Mensfreedom

Mensfreedom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 December 2013 - 12:47

сумма На активных ордерах не  учитывает комиссию биржи

Исправлено. Комиссию биржи запрашиваю через апи у биржи, т.к. ставка отличается на разных валютных парах.

Процент вашего профита и заработанные средства отображаются за вычетом комиссии биржи, т.е. показывают ваш реальный финансовый результат. Если в настройках бота вы указали процент изменения курса больше, чем комиссия биржи на выбранной валютной паре, то ваша торговля будет беспроигрышной.

mensfreedom_botworkstats.png

mensfreedom_botworkstats2.png

• 0

#60 Mensfreedom

Mensfreedom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 December 2013 - 14:15

Написал статью на Хабрахабр с инструкцией Как начать майнить для начинающих

• 0

Темы с аналогичным тегами ftc, feathercoin, pool, stratum, майнинг, PPLNS, btc-e bot

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных