Перейти к содержимому

Фотография

[FTC][POOL][STRATUM] mensfreedom.ru PPLNS 0.2% fee

ftc feathercoin pool stratum майнинг PPLNS btc-e bot

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#241 Mensfreedom

Mensfreedom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 January 2014 - 21:29

temrus63, поясните. А то сейчас только с вашим безосновательным комментарием непорядок.

• 0

MensFreedom - Feathercoin пул и btc-e бот

URL для майнера: stratum+tcp://mensfreedom.ru:3333

[FTC][POOL][STRATUM] mensfreedom.ru PPLNS 0.2% fee (тема на BTCsec)

#242 Mensfreedom

Mensfreedom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2014 - 09:58

Пулом найден очередной блок 18 января в 10:42:18. Фактически шар: 1,087,262

Блоки, найденные пулом 16-17 января:

Блок Подтвержден Время Сумма Фактически шар
150914 Confirmed 17/01 21:34:17 200.00 FTC 38,333
150900 Confirmed 17/01 21:06:27 200.00 FTC 1,175,570
150638 Confirmed 17/01 07:51:44 200.00 FTC 81,283
150617 Confirmed 17/01 06:54:11 200.07 FTC 2,121,819
149985 Confirmed 16/01 06:10:32 200.00 FTC 127,941
149937 Confirmed 16/01 04:34:31 200.00 FTC 35,176
149928 Confirmed 16/01 04:06:56 200.01 FTC 221,313
149876 Confirmed 16/01 01:05:56 200.01 FTC 1,784,589

За 2 суток (четверг-пятница) сгенерировано и распределено среди воркеров пула 1600.09 FTC (заработок участников - более 16 тыс. руб.)

• 2

#243 AlexShul

AlexShul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 10:02

В таджикистоне праздник :D

• 0

#244 Yarik87

Yarik87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 10:20

Этот бот вогнал меня в охриненный минус за ночь. Ранее вы говорили, что "Верно, рабочая сумма бота будет ограничена произведением настроенных Суммы сделки (например, 1 NMC) и Количества сделок (например, 5)". По этому принципу я оставил его на ночь с позицией 0.15 нейм 5 сделок под 0.6 процент. (остаток у меня был 50 неймов), которые по вашим же словам не должны были быть задействованы при моих параметрах настройки. Сейчас утром я обнаружил, что бот распродал их всех, причем в логе не отображается. А в статистике на БТС-Е видно что бот всю ночь тупо продавал мои 50 неймов по выстовленым параметрам без закупа. Итого я попал на минус 223 доллара!!!

Сообщение отредактировал Yarik87: 18 January 2014 - 12:05

• -4

#245 Алексей44

Алексей44

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2014 - 13:33

Имхо боту мешает курс по API биржи, тк он попеременно меняется с курса последней покупки или продажи, например валюта Х продажа 0,6, покупка 0,5 (условно), курс по API будет прыгать примерно от 0,5 до 0,6, соответственно если бот видит что курс 0,6 то он покупает по 0,5, а если видит что курс 0,5, то продает по 0,6 (в данном случае представим что разница между верхними ордерами покупки и продажи не превышает процент за сделку, как всегда и происходит, то есть надо ждать изменения курса чтобы покрыть комиссию биржи, но бот ввиду меняющегося курса по API думает что курс реально изменяется, в то время как курс фактически стоит на месте в коридоре 0,5-0,6), это и приводит к убыткам.

Если я ошибаюсь поправьте меня.

• 0

#246 django

django

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 13:58

Нет, бот запоминает цену продажи именно при исполнении ордера на покупку. т.е. в любом случае больше на две величины процента изменения курса из настроек. поэтому в настройках и стоит минимальное ограничение 0,2% - комиссия биржи.

бот работает, остатки сам по себе не трогает, никаких лишних ордеров на продажу не создает, а обо всем созданном старательно пишет в логи.

Yarik87, пожалуйста, приведите какие-нибудь доказательства, скриншоты ордеров и сделок с биржи.

тупо продавал мои 50 неймов по выстовленым параметрам без закупа. Итого я попал на минус 223 доллара!!!
здесь я вообще не понял. неймкоин за последние сутки мин 5.61 макс 5.97. даже если бы Вы продали все 50 неймов по самому плохому курсу, а потом купили бы по самому хорошему Вы бы потеряли максимум 18 долларов.

бот ввиду меняющегося курса по API думает что курс реально изменяется, в то время как курс фактически стоит на месте в коридоре 0,5-0,6), это и приводит к убыткам.
похожая логика есть у другого бота с сайта проапи, там курс покупки и продажи действительно считается от текущего курса биржи. в боте MensFreedom цена для продажи рассчитывается и запоминается одновременно с ценой для покупки, поэтому в любом случае выше и принесет прибыль.
  • 1

#247 Smile_xp

Smile_xp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 January 2014 - 01:31

Насчёт бота полностью согласен с Django.

За полторы недели работы плюс, в минус вогнать точно не удастся. 

Потому что Django правильно написал, бот запоминает ту цену, по которой он купил, дешевле неё он не продаст.

• 2

#248 Mensfreedom

Mensfreedom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 January 2014 - 10:49

Добавлен чат на странице Обзор. Авторизуйтесь, чтобы писать в чат. Настройки анонимности чата не касаются. Если Вы напишете сообщение, другие пользователи увидят Ваш логин в чате.

• 1

#249 murlook

murlook

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 January 2014 - 22:14

Как правильно настроить бот для пары ltc_rur?

Сумма сделок (покупка) 0.1 Сумма сделок (продажа) 0.1 Количество сделок 1 Процент изменения курса 1 % Время жизни покупки

5

Поправьте пожалуйста! Если понравится - сделаю подписку или куплю! Ведь сначала надо испробовать!

p.s Баланс 0.2 ltc

• 0

#250 sanja79

sanja79

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 02:15

Это как понимать ? 

2277874.png

Что значит отменена ? С какого перепугу ?

Мне край как нужна была хоть одна монетка, пол ночи промайнил и такой кидок. Теперь опять до утра майнить, и не факт что опять что то получится.

Сообщение отредактировал sanja79: 21 January 2014 - 02:16

• 0

#251 Mensfreedom

Mensfreedom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 January 2014 - 06:29

sanja79, к сожалению, крайний найденный блок оказался Orphan. Другой пул нашел его одновременно с нашим пулом.

Повисшие/Неправильные (Orphans/Invalids) блоки
Даже несмотря на высокие шансы, что блок решен, существует возможность для двух клиентов представить выигрышную долю одновременно. Когда это происходит, сеть выбирает окончательного победителя. Блок проигравшего затем отделяют из цепочки блоков и признают недействительным. Неправильные блоки встречаются редко, но все же бывают.

• 1

#252 sanja79

sanja79

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 06:44

к сожалению, крайний найденный блок оказался Orphan. Другой пул нашел его одновременно с нашим пулом.

Ясно, ох как не вовремя мы в такую лотерею выиграли (

• 0

#253 murlook

murlook

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 09:19

Почему мой вопрос новичка проигнорировали?

• 0

#254 django

django

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 10:48

Что значит отменена ?

так последний блок же был Orphan.

Повисшие/Неправильные (Orphans/Invalids)

Даже несмотря на высокие шансы, что блок решенсуществует возможность для двух клиентов представить выигрышную долю одновременноКогда это происходит, сеть выбирает окончательного победителя. Блок проигравшего затем отделяют из цепочки блоков и признанают недействительнымНеправильные блоки встречаются редконо все же бывают.

таким образом одновременно с этим пулом, кто-то еще (другой пул или вообще соло майнер) представил этот блок, и в итоге сеть выбрала другой пул для начисления 200 FTC. все равно, я рад. на других пулах (не буду показывать пальцами) orphan блоки встречаются горааздо чаще..

Почему мой вопрос новичка проигнорировали?

насколько я понял, официально для связи с администрацией пула, вы можете воспользоваться формой обратной связи на их сайте. а здесь права качать не надо! другие форумчане ничего вам не должны!

по сабжу - настройки правильные. главное поставить процент, выше чем комиссия самой биржи (0,5% для пары usd_rur и 0,2% для всех остальных пар). также можете увеличить время жизни покупки с 5 минут до 20-30 минут. я обычно ставлю 30 минут у себя.

Для начала, попробуйте поставить процент изменения курса 0,21%. конечно заработаете не много, но зато созданные ордера будут исполняться гораздо быстрее. я сам именно таким образом проверял работу этого бота.

Сообщение отредактировал django: 21 January 2014 - 10:51

• 1

#255 murlook

murlook

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 11:18

django

Конечно никто ничего не должен, особенно одмину, который продвигает  своего пула с ботом, но проходить мимо новичка не гуд иначе в будущем этот новичок мимо Вас пройдет)) Закон кармы никто не отменял)))

А Вам Django спасибо! :)

• 0

#256 django

django

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 12:35

но проходить мимо новичка не гуд иначе в будущем этот новичок мимо Вас пройдет))

Знаете, работая по молодости в интернет-магазине, очень много клиентов было, которые весь мозг выпарят, потратят в сумме за день часа 2 моего времени, и в итоге ничего не купят (ну или скорее всего купит в самом дешевом инет-магазине, которые даже проконсультировать ничего не могут). а за это время я мог принимать другие звонки и получать процент с продаж. 

вполне обоснованно бы выглядело ваше недовольство, если бы вы уже купили товар, и после этого тех поддержка начала бы вас игнорировать. а то не заплатили админу еще ни цента, а уже катите бочку. имхо некрасиво. ну это всего лишь мое имхо)

Сообщение отредактировал django: 21 January 2014 - 12:36

• 1

#257 murlook

murlook

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 13:32

но проходить мимо новичка не гуд иначе в будущем этот новичок мимо Вас пройдет))

Знаете, работая по молодости в интернет-магазине, очень много клиентов было, которые весь мозг выпарят, потратят в сумме за день часа 2 моего времени, и в итоге ничего не купят (ну или скорее всего купит в самом дешевом инет-магазине, которые даже проконсультировать ничего не могут). а за это время я мог принимать другие звонки и получать процент с продаж. 

вполне обоснованно бы выглядело ваше недовольство, если бы вы уже купили товар, и после этого тех поддержка начала бы вас игнорировать. а то не заплатили админу еще ни цента, а уже катите бочку. имхо некрасиво. ну это всего лишь мое имхо)

Ясень пень

• 0

#258 Mensfreedom

Mensfreedom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 January 2014 - 18:31

murlook, прошу прощения за длительное ожидание ответа.

Как верно заметил django, чем ближе Процент изменения курса к комиссии биржи (меньше нее он быть не может), тем чаще будут исполняться сделки. Это очевидно, ордеры с меньшей разницей цены имеют большую вероятность исполниться успешно.

Важно! Обращения через форму обратной связи действительно имеют для меня наивысший приоритет, на них отвечаю скорее. Еще ни одно обращение через форму на сайте не осталось безответным. Стараюсь регулярно посещать и форум.

Подразумеваю, что могу рассчитывать в подобных сообществах, к которым относятся форумы, на помощь единомышленников, которые смогут выручить новичков быстрей меня - за что Django и другим отвечавшим в этой теме - огромное спасибо, джентльмены!

Стараюсь приблизить релиз профессиональных версий бота - работы много. Спасибо всем, кто уже оплатил предзаказ!

• 1

#259 CKkarasu

CKkarasu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 16:00

Скажите, а жуткие тормоза сайта это что? DDOS? Или что? Например после ввода логина и пароля авторизует спустя пару минут в лучшем случае, обновляет страницу тоже очень долго. Короче тормозит жутко

P.S. Сейчас, например, вообще залогиниться не могу... желание майнить на вашем пуле после этого отпадает полностью

Сообщение отредактировал CKkarasu: 22 January 2014 - 16:03

• 0

#260 s77

s77

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 16:04

Mensfreedom,хотелось бы услышать внятных обьяснений по поводу выплат по крайнему блоку!!!

• 0

Темы с аналогичным тегами ftc, feathercoin, pool, stratum, майнинг, PPLNS, btc-e bot

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных