Перейти к содержимому

Фотография

[FTC][POOL][STRATUM] mensfreedom.ru PPLNS 0.2% fee

ftc feathercoin pool stratum майнинг PPLNS btc-e bot

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#201 sasa9

sasa9

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 21:22

Согласен, что бывает стабильный коридор, но как долго? И как его предсказать ? И  потом курс уйдет на 3 % вверх или вниз и потеряете больше...

• 0

Sexcoin - https://vk.com/sexcoin_ru

Понравилось фото?  - SXC :      SE7Yyb3MZvAr1aRyicjev4evnJHHm8rDpM
продать Sexcoin , и купить Sexcoin
на https://www.cryptopi...?market=SXC_BTC

#202 Gegun

Gegun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 02:29

Согласен, что бывает стабильный коридор, но как долго? И как его предсказать ? И  потом курс уйдет на 3 % вверх или вниз и потеряете больше...

Что он потеряет? Бот либо купит и не сможет продать, либо вообще не сможет купить (тогда вообще ничего не потеряет). Сейчас же бот в любом случае купит и потом так же не сможет продать при сильном уходе курса. Так что хуже уж точно не будет.

• 0

#203 temrus63

temrus63

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1847 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 03:00

.

Сообщение отредактировал temrus63: 17 January 2017 - 17:39

• 0

#204 Alexuz

Alexuz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 13:00

Здравстуйте, уважаемые участиник форума и пула Mensfreedom!

Возможно вопрос не совсем в той ветке, но пока ответа на него не нашел.

Вопрос касается настройки программы-майнера CGMINER на пуле Mensfreedom:

скачал консольный майнер (версии от 3,6 до 3,10 пробовал). запускаю его, вижу следующую картину:

45833_1.png

немного сущает надпись "NO DEVICES DETECTED"

тем не менее ввожу под URL: строку такую

stratum+tcp://mensfreedom.ru:3333

далее он спрашивает имя воркера и его пароль, ввожу (воркер заранее создан и включен на моей странице на сайте менсфридом)

получаю в итоге вот такое сообщение об ошибке о окно сразу же исчезает (еле успел заскринить).

21866_2.png

что не так делаю?? 

может есть другие программы-майнеры или визуальная оболочка для CGMINER?

вычислительные мощности у меня не большие (не свежий ноут), но попробовать интересно. заодно и с ботом поиграть.

но считаю, что использовать только бота, без участия в майнинге не очень правильно. спасибо заранее за ответы.

• 0

#205 oleg_klimin

oleg_klimin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 January 2014 - 13:44

скачал консольный майнер (версии от 3,6 до 3,10 пробовал).

cgminer выше версии 3.7.2 не поддерживает майнинг на видеокартах, т.е. 3.6 подходит, а 3.10 уже нет.

Далее, параметры подключения к пулу лучше не вводить ручками с консоли, а создать bat файл и поместить в него следующее содержимое : cgminer.exe --scrypt  -o stratum+tcp://mensfreedom.ru:3333 -u Weblogin.Worker -p Worker_password  но, это еще не все... для правильной работы видео карты нужно еще задать кучку параметров. Без них будете ловить кучу HW (битые шары из-за аппаратных ошибок) или вообще майнер не сможет запустится. правильный набор параметров зависит от вашего оборудования. Но у меня есть сомнения что их удастся подобрать для ноутбука.

Позволю себе небольшое ИМХО, майнить что либо ноутбуком это значит "убивать" его. Системы охлаждения ноутбука не рассчитаны на постоянную (24на7) нагрузку. Скорее всего они не справятся и очень быстро механически износятся и выйдут из строя.

• 0

#206 Alexuz

Alexuz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 13:57

oleg_klimin, спасибо за оперативный ответ!

по поводу версий - весомое замечание, я этого не знал. попробую на 3,6.

BAT-файл с любым именем? поместить его в каталог с программой, где EXE-шник лежит?

Мне бы сейчас разобраться с настройками и общим принципом работы. Согласен, что ноут постоянно использовать не лучшее решение.

Дома есть еще и стационарный ПК, прилично помощее ноута и еще есть ПК на работе, куда скоро выйду из отпуска. Неплохо было бы и там озадачить машину добрыми делами))). 

Думаю, если сейчас разберусь как запустить майнинг на ноуте, то потом и на больших компах смогу то же самое сделать.

• 0

#207 Gegun

Gegun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 18:17

Дома есть еще и стационарный ПК, прилично помощее ноута и еще есть ПК на работе, куда скоро выйду из отпуска. Неплохо было бы и там озадачить машину добрыми делами))).  Думаю, если сейчас разберусь как запустить майнинг на ноуте, то потом и на больших компах смогу то же самое сделать.

Врядли у вас на работе в компах стоят видеокарты игрового класса. А ноут это да, жестоко.

• 0

#208 s77

s77

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 18:59

BAT-файл с любым именем? поместить его в каталог с программой, где EXE-шник лежит?

да,положить в папку с майнером

Прикрепленные изображения

• Безымянный1.png

• 0

#209 Gegun

Gegun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 19:26

Mensfreedom, что значит "You have 1 failed pin attempts! Reset Counter" ? Просто сегодня ещё с биржы постоянно разлогинивало, мало ли что. Логин на пуле тот же, что и здесь.

• 0

#210 Mensfreedom

Mensfreedom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 January 2014 - 22:18

надпись "NO DEVICES DETECTED"

Попробуйте обновить/переустановить драйвера видеокарты, надпись возникает, когда майнер не находит ни одного OpenCL интерфейса. Так же надпись может означать, что ноутбук вовсе не обладает дискретной видеокартой (только встроенное видео).

что значит "You have 1 failed pin attempts! Reset Counter" ?

"Вы имеете 1 неудачную попытку ввода пин-кода! Сбросить счетчик" - на ссылку обязательно надо нажать, если ошибетесь с пин-кодом 3 раза, не сбрасывая счетчик, аккаунт будет в целях безопасности временно заблокирован до вашего прямого обращения через форму на сайте.

• 0

MensFreedom - Feathercoin пул и btc-e бот

URL для майнера: stratum+tcp://mensfreedom.ru:3333

[FTC][POOL][STRATUM] mensfreedom.ru PPLNS 0.2% fee (тема на BTCsec)

#211 Gegun

Gegun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 00:19

"Вы имеете 1 неудачную попытку ввода пин-кода! Сбросить счетчик" - на ссылку обязательно надо нажать, если ошибетесь с пин-кодом 3 раза, не сбрасывая счетчик, аккаунт будет в целях безопасности временно заблокирован до вашего прямого обращения через форму на сайте.

Это я понял. Просто я не ошибался с вводом и более того, я не заходил на сайт несколько дней. Вот и интересуюсь, всё ли ок, никто не заходил ли под моей учёткой с другого ip? А то учётка => бот => API биржи.

• 0

#212 Mensfreedom

Mensfreedom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 January 2014 - 00:44

Gegun, все верно, возможность сброса счетчика неверных попыток для пин-кода я добавил чуть позже, вначале ее не было, и количество неверных попыток не показывалось. Чтобы засчиталась неверная попытка достаточно даже оставить поле пин-кода пустым и сохранить настройки.

Сообщение отредактировал Mensfreedom: 13 January 2014 - 00:45

• 0

#213 Mensfreedom

Mensfreedom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 January 2014 - 14:53

Скорость пула 21.106 MH/s
Активные воркеры 81
Боты BTC-e.com 5 online

Версия 0.9.3 бесплатного бота для биржи btc-e.com
13 января 2014 г.
1. Добавлен интерфейс голосования за идеи/предложения по торговому боту (под статистикой btc-e бота)
2. Добавлено вычитание комиссии из суммы лота: когда бот выставляет на продажу, количество лота автоматически уменьшается на комиссию, удержанную биржей с покупки
3. Улучшен интерфейс статистики: добавлена сортировка таблицы, добавлены единицы измерения
4. Общая статистика в среднем на пользователя: таблица теперь показывает не суммарные значения по всем пользователям, а средние результаты
5. Добавлен счетчик текущего количества запущенных ботов на главную страницу сайта (боты btc-e.com online)

bot_counter_5.png

bot_stats_13_01_14.png

• 1

#214 Алексей44

Алексей44

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 January 2014 - 15:13

Сделайте установку ручного коридора:)

• 0

#215 Mensfreedom

Mensfreedom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 January 2014 - 15:32

Сделайте установку ручного коридора :)

Эта идея многим понравилась, буду делать.

• 0

#216 Gegun

Gegun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 11:20

Версия 0.9.3 бесплатного бота для биржи btc-e.com

Мне повзло) я так понимаю что из-за обновления бот остановился. В общем торганул он в минус, так как я не обратил внимания, что комиссия на USD/RUR составляет 0.5%. Советую и вам исправить минимальный порог по паре (или парам если есть и другие такие). Если бы бот не остановился, то за ночь он бы мне насливал)

И ещё раз повторяю то что уже писал - на валюты с низкой стоимстью тоже надо увеличить минимальный порог %. Например TRK стоят 0.00057, чтобы изменилась цена нужно прибавить процента полтора или больше (смотря как округляет бот) иначе он продаёт-покупает по одной цене, при этом рисует плюсовой %, а на деле дико минусует. Вот для таких валют я и предлагал коридор ещё пару недель назад.

Сообщение отредактировал Gegun: 14 January 2014 - 11:20

• 1

#217 Mensfreedom

Mensfreedom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 January 2014 - 11:50

смотря как округляет бот
Всё верно, кроме этого. Цену обрезает биржа. Поэтому при настройке процента нужно смотреть на минимальный шаг изменения цены (1 пункт) выбранной валютной пары. Ну и на комиссию биржи надо смотреть - вашу ошибку легко было заметить, сразу в начале сеанса бот под текущим курсом выводит значение комиссии, полученное от биржи, для торгуемой пары.

Например TRK стоят 0.00057
В этом случае для изменения цены на 1 пункт до 0.00058 нужен процент равный 1/57=1.76%. Один из отзывов (они находятся под статистикой бота) уже содержит подобные выводы для пары FTC_BTC, автор того отзыва предлагает ставить процент не менее 2%.

Буду благодарен, если там же опишите свое предложение, желательно как можно подробнее.

• 0

#218 Gegun

Gegun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 13:29

Mensfreedom, у меня тут чудо чудесатое произошло. В общем поставил вручную ордер на закуп лайта, через час смотрю - ордер исполнился, а бот выставил лайты на продажу. При этом в логах бота ничего такого нет. Более того количество ордеров значительно превышает установленное значение в настройках. И ещё бот не обновляет свои показатели - время замерло на 12-52-55, так же показывает несуществующие ордера на закуп и лишь часть ордеров на продажу. Это он так завис, но при этом продолжает выставлять? А что будет когда ордера продадутся? Ладно сейчас день, а ночью это крындец придёт всему и вся. Очень стремный лаг.

• 0

#219 Mensfreedom

Mensfreedom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 January 2014 - 15:39

Очень стремный лаг.

"Я засунул руку в работающую электромясорубку... Очень стремный лаг"

• 0

#220 Mensfreedom

Mensfreedom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 January 2014 - 15:50

Перезапустите сеанс, когда вручную приведете в порядок баланс на бирже (чтобы были средства во второй валюте для покупки первой валюты).

Кстати, необходимо раз в сутки авторизовываться на сайте, поэтому сеансы дольше 24 часов могут быть остановлены, когда Вас разлогинит на сайте.

• 0

Темы с аналогичным тегами ftc, feathercoin, pool, stratum, майнинг, PPLNS, btc-e bot

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных