Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Вам оплачено 481 шар из ваших 41626 по системе PPLNS.

вот поэтому и не доволен , до последнего момента в предполагаемых выплатах значилась цифра 5 FTC  и даже на неё  я не рассчитывал так как не был до конца нахождения блока , но 1-2 FTC  я надеялся у меня в кармане  , но 0,08 извините .....

скорей всего вы подключились только уже в конце ,поэтому такая маленькая сумма ((

пожалуйста прочтите еще раз,только внимательно https://forum.bits.media/index.php?/blog/38/entry-104-metod-nachisleniia-i-vyplaty-voznagrazhdeniia-pplns/ ,если чтото непонятно ,думаю всей веткой поможем и объясним.

Я с самого начала и вижу всю движуху на этом пуле.

да нет , я наоборот с самого начала , но так получилось что не до конца. Да все я понимаю и объяснять мне ненужно , а для себя я уяснил , что система оплаты PPLNS не выгодна для майнеров с маленькой скоростью , ну или хотя бы надо что бы пул обладал большой мощностью , что бы не было таких затяжных раундов , поправте меня если я не прав.... 

Подарил Вам на Новый год 1 FTC

спасибо конечно , но не подумайте что я ради это го здесь распинался . С Новым годом всех !!!!

если вы считаете 900кхешей супер скоростью ..... я с такими мощностями влился на этот пул 

Поделиться сообщением

(изменено)
а для себя я уяснил , что система оплаты PPLNS не выгодна для майнеров с маленькой скоростью , ну или хотя бы надо что бы пул обладал большой мощностью , что бы не было таких затяжных раундов , поправте меня если я не прав.... 

Пул, обладающий большей скоростью, сделает такой эффект просто чуть менее заметным для своих майнеров, но в случае отключений майнера он все равно будет иметь место.

Система оплаты PPLNS выгодна для постоянных майнеров с любой скоростью. В том числе тем, что стимулирует всех не отключаться, чем повышает скорость пула (как говорится, см. пункт первый).

если вы считаете 900кхешей супер скоростью

Вы забыли про Новый год?) Время чудес, мне приятно поднять человеку настроение :)

Скорость неплохая, и правда. Рад за вас обоих) У меня на видеокарте Nvidia GTX 770 - всего 210 khash/s

Изменено пользователем Mensfreedom

Поделиться сообщением

(изменено)

Мой первый раунд на рабочем ноуте показал 88.67%, капнуло 0.08626290 FTC )

Надеюсь отыграться в следующих раундах )

Бот тоже радует, жалко там баланс пополнить не успел, сегодняшний платеж на биржу только через 3 дня дойдет(

процент 5.919363%

расход 9.35827

доход 9.91222

Можно ли сделать автоматическое сохранение статистики на сервер? а то сейчас приходится вручную сохраняться в блокноте нужную инфу.

Очень не хватает штампа времени в логах бота. Если можно, укажите в строке об Исполнении ордера на продажу информацию по какой цене покупалась эта сделка (если можно, вместе с номером ордера).

Могу предложить помощь в составлении предложений для более удобного оформления логирования совершенных операций.

В любом случае, огромное Спасибо за ваш пул и бот, я пока с вами! ;)

Всех комайнеров с наступившим 2014!!! Урра!!!)))

Изменено пользователем django

Поделиться сообщением

Бот тоже радует, жалко платеж на биржу только через 3 дня дойдет( процент 5.919363% расход 9.35827 доход 9.91222 Можно ли сделать автоматическое сохранение статистики на сервер? а то сейчас приходится вручную сохраняться в блокноте нужную инфу. Очень не хватает штампа времени в логах бота. Если можно, укажите в строке об Исполнении ордера на продажу информацию по какой цене покупалась эта сделка (если можно, вместе с номером ордера).
Спасибо за отзыв и предложения.
  • Статистика будет храниться на сервере и загружаться ботом с началом каждого сеанса
  • Впоследствии добавлю раздел Статистика бота, который позволит посмотреть свою статистику отдельно по каждой валютной паре, а также общие показатели бота по всем пользователям
  • Timestamp добавлю, станет удобнее
  • Сообщение об исполнении ордера на продажу дополню информацией о цене соответствующей покупки, контролировать корректность работы бота станет удобнее

Поделиться сообщением

gruman, сейчас появилось 0,5 в неподтверждённых, так что продолжаю майнить)

Mensfreedom, всё-таки могли бы вы написать подробный мануал по btc-e боту? Было бы здорово) Думаю, вполне может быть ещё кто-то, кроме меня, кто не смог разобраться с ним. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Майню конечно не здесь (где не скажу, ибо чем меньше народу...), но интересует бот: в чём он измеряет профит? Ведь что биток, что любой форк может скакнуть в цене в десятки раз относительно фиата, но это явно не заслуга бота (он скорее всего наоборот просрёт в крипте, но сохранит в фиате).

Поделиться сообщением

подробный мануал по btc-e боту
на сайте выложен краткий мануал по боту http://mensfreedom.ru/index.php?page=about&action=bot

Ордера на покупку создаются по курсу покупки = текущий курс * (100% - процент изменения курса).
Ордера на продажу создаются по курсу продажи = текущий курс * (100% + процент изменения курса).

В настройках задается сумма ордера (в первой валюте валютной пары. для ltc_usd это ltc), количество ордеров (т.е. количество парных сделок покупка-продажа, которое будет одновременно отрабатываться ботом. если вы задали в настройках две сделки, и они обе уже висят в ордерах на продажу), желаемый процент изменения курса.

С одной сделки бота можно получиться прибыль (p - процент комиссии биржи за сделку, или 0,2% для крипто, или 0,5% для обычных денег; d - процент изменения курса):

Курс  продажи*(1-p) - Курс  покупки*(1+p) = Текущий курс*(1+d)*(1-p) - Текущий курс*(1-d)*(1+p) Текущий курс*((1+d)*(1-p)-(1-d)*(1+p)) = 2*Текущий курс*(d-p)

Поделиться сообщением

Всех с наступившим новым две тысячи четырнадцатым годом! 

Первую сумму уже вывел, но раунд был просто ппц каким долгим - и профит оказался больше чем вдвое меньше ожидаемого, но может повезёт ещё!

PS: Fortuna non penis, in manus non recipe - Dum spiro spero.

Поделиться сообщением

(изменено)

ибо чем меньше народу...

Вот здесь я не понял. Разве не лучше майнить в пуле с большей скоростью, который чаще находит блоки, чем наоборот?

интересует бот: в чём он измеряет профит? Ведь что биток, что любой форк может скакнуть в цене в десятки раз относительно фиата, но это явно не заслуга бота (он скорее всего наоборот просрёт в крипте, но сохранит в фиате).

Фиат - здесь классическая валюта, поддерживаемая на государственном уровне: $, Euro, Рубли. От "фиатные деньги". 

Торговля бота действительно будет беспроигрышная, если всегда ждать исполнения ордера на продажу (ждать пока курс поднимется до его цены).

django, спасибо за пояснение, Вы абсолютно верно написали:

С одной сделки бота можно получиться прибыль (p - процент комиссии биржи за сделку, или 0,2% для крипто, или 0,5% для обычных денег; d - процент изменения курса):

Курс  продажи*(1-p) - Курс  покупки*(1+p) = Текущий курс*(1+d)*(1-p) - Текущий курс*(1-d)*(1+p) = Текущий курс*((1+d)*(1-p)-(1-d)*(1+p)) = 2*Текущий курс*(d-p)

Gegun, kosvil, думаю, станет понятнее из наглядного примера работы бота.

Пусть:

• p = 0.2% = 0.002 - ставка комиссии биржи btc-e
  • d = 0.25% = 0.0025 - процент изменения курса, заданный в настройках бота
  • Выбрана валютная пара BTC_USD - покупаем биткоины за доллары подешевле, продаем подороже, получаем больше долларов, чем было
  • 1 BTC = 700 USD - текущий курс на момент начала сеанса торговли ботом
  • 0.1 BTC - сумма сделок, т.е. число монет в ордерах на покупку и продажу

Тогда бот создаст следующие ордеры:

• Ордер на покупку 0.1 BTC по Курсу покупкиТекущий курс*(1-d) = 700(1-0,0025) = 698.25 USD на сумму 69.825 USD
  • Если ордер на покупку не исполнен в течении Времени жизни покупки, то пункт 1 повторяется с новым Текущим курсом
  • Ордер на продажу 0.1 BTC по Курсу продажиТекущий курс*(1+d) = 700(1+0,0025) = 701.75 USD на сумму 70.175 USD создается после исполнения ордера на покупку

На этой паре ордеров мы заработали 70.175-69.825 = 0.35 USD, из которых по 0.14 USD за каждый из двух ордеров получила биржа через свою комиссию со сделки.

Чистый профит составил 0.07 USD с этой пары ордеров. Процент прибыли за сеанс после этого составит 0.07 USD / 69.825 USD = 0.001002506 = 0.10025 % 

После этого пункт 1 повторяется с новым Текущим курсом, считается новая прибыль с пары ордеров и соответственно увеличивается процент прибыли бота за сеанс.

Поделиться сообщением

Подскажите новичку,где обменять заработанные FTC на рубли???....

Поделиться сообщением

Подскажите новичку,где обменять заработанные FTC на рубли???....

Через биржу http://btc-e.com - она полностью на русском языке, разобраться будет легко.

Вот, что вам потребуется для получения рублей из заработанных на майнинге монет FTC:

1. Зарегистрироваться на бирже
  2. Создать в разделе Финансы биржи адрес для пополнения FTC-баланса
  3. Ввести этот адрес в разделе Аккаунт-Профиль нашего пула
  4. Ввести свой пин-код, указанный при регистрации в пуле
  5. Нажать кнопку Вывести FTC - все подтвержденные средства с баланса аккаунта в пуле за вычетом комиссии с транзакций на вывод (0.02 FTC) будут отправлены на указанный FTC-адрес
  6. Убедиться после подтверждения транзакции сетью в получении средств на FTC-балансе своего аккаунта на бирже
  7. Обменять FTC -> BTC
  8. Обменять BTC -> RUR
  9. Вывести рубли с RUR-баланса на свой электронный кошелек или счет в банке

Поделиться сообщением

Также в разделе Аккаунт-Профиль нашего пула можно установить порог автовыплаты. Тогда по достижении этого порога подтвержденной суммой на балансе ваши средства будут выведены на указанный адрес автоматически. Для автовыплат использовать адрес от биржи крайне не рекомендуется! В таком случае лучше скачать Feathercoin кошелек, создать в нем свой FTC-адрес и указать его для вывода с пула. Если использовать адрес, сгенерированный биржей, то в один прекрасный день этот адрес может измениться, и автовыплата может не дойти до вашего баланса на бирже.

Поделиться сообщением

Парой ltc_rur торговать не умеет?

Бот умеет торговать любой валютной парой, которая есть на бирже btc-e. Валютная пара задается в настройках бота вместе с ключами для подключения к бирже.

Ну, почему-то не хочет :( Просто ничего не происходит :(

Поделиться сообщением

(изменено)
Просто ничего не происходит

Когда ничего не происходит - это значит я на время закомментировал код, чтобы никто не успел запустить сеанс, пока перезаливаю измененные файлы на сервер.

Как правило успеваю это сделать за 5-10 минут. Если в будущем такое увидите, просто зайдите чуть позже.

Сейчас добавил запись статистики в БД, но вывод её на странице Логи бота пока не реализовал.

Поделиться сообщением

Да, вот ещё такой вопросик, даже два. Что значит сеанс? Бот торгует пока я залогинен на сайте? Или пока его не отключу в настройках? И что если я хочу торговать на нескольких парах? Создавать несколько учёток?

Вопросы возможно сами собой отпадут, ещё не ковырялся. Сейчас как раз займусь этим.

Поделиться сообщением

Сеанс - интервал между включением бота кнопкой ON и выключением кнопкой OFF. Если после выключения кнопкой OFF страницу не перезагружать, то после включения кнопкой ON сеанс продолжится.

Бот торгует, пока открыта вкладка с ним в браузере, ей необязательно быть активной, можно заниматься своими делами.

При попытке закрыть вкладку или перейти на другую страницу, не завершив сеанс, вы будете предупреждены об этом, чтобы случайно не закрыть вкладку с активным сеансом бота.

Чтобы торговать на нескольких парах рекомендую создавать для них отдельные аккаунты даже на бирже. Пример, пары BTC_USD и LTC_BTC используют BTC-баланс аккаунта биржи. Если торговать на них одновременно на одном аккаунте, средства на BTC-балансе будут пересекаться.

Поделиться сообщением

Вот здесь я не понял. Разве не лучше майнить в пуле с большей скоростью, который чаще находит блоки, чем наоборот?

Не всегда это правило верно. Если сложность мала, то чем меньше народу, тем дольше она будет оставаться таковой. Понятно, что не в одиночку майнить, но и не всем интернетом)

Поделиться сообщением

(изменено)
Сеанс - интервал между включением бота кнопкой ON и выключением кнопкой OFF. Если после выключения кнопкой OFF страницу не перезагружать, то после включения кнопкой ON сеанс продолжится. Бот торгует, пока открыта вкладка с ним в браузере, ей необязательно быть активной, можно заниматься своими делами. При попытке закрыть вкладку или перейти на другую страницу, не завершив сеанс, вы будете предупреждены об этом, чтобы случайно не закрыть вкладку с активным сеансом бота. Чтобы торговать на нескольких парах рекомендую создавать для них отдельные аккаунты даже на бирже. Пример, пары BTC_USD и LTC_BTC используют BTC-баланс аккаунта биржи. Если торговать на них одновременно на одном аккаунте, средства на BTC-балансе будут пересекаться.

Ясно. Очень подробно и понятно. Спасибо. Уже создал новую учётку, попробую LTC_USD. Ещё один вопрос. Меняя кол-во сделок меняется просто сумма которой играет бот? Ведь и на закуп и на продажу он ставит их по одной цене? Или я не прав?

Помню видел где-то ползунок вкл бота, но не могу найти. Или бот временно отключен? Или это последствия НГ))

Изменено пользователем Gegun

Поделиться сообщением

(изменено)
Меняя кол-во сделок меняется просто сумма которой играет бот?

Верно, в настройках есть 2 параметра, с помощью которых можно ограничить рабочую сумму бота:

• сумма сделок (измеряется в первой валюте выбранной валютной пары)
  • количество сделок

Перемножив эти параметры, получите сумму, которой играет бот, выраженную в первой валюте выбранной пары.

на закуп и на продажу он ставит их по одной цене?

Ордеры создаются на покупку и продажу такого количества валюты, которое задано в параметре Сумма сделок. Вы наверно опечатались, цены ордеров на самом деле отличаются - на покупку цена дешевле, на продажу дороже, благодаря разнице зарабатываем наш профит.

Как работает одна сделка, я уже писал выше (создается пара ордеров на покупку и на продажу).

Как работает вариант, когда количество сделок больше 1:

1. В начале сеанса создается ордер на покупку первой сделки.
  2. Через 60 секунд создается ордер на покупку второй сделки. Для расчета его цены у биржи запрашивается новый текущий курс.
  3. И так далее пока не будет достигнуто заданное в настройках количество сделок

Если сложность мала, то чем меньше народу, тем дольше она будет оставаться таковой.

Тогда ясно. Значит, речь шла о выборе форка со сложностью поменьше, а не о выборе пула со скоростью поменьше :)

Поделиться сообщением

(изменено)

Как будет работать бот,если пройдёт первый пункт (покупка),но цена в это время резко упадёт. Бот создаёт ордер на продажу отталкиваясь от текущей цены? Или от цены в момент покупки? В примере говорится про текущую цену, которая может оказаться меньше закупочной, т.к. время реакции бота мне неизвестно, а скорость изменения курса и лаги биржи в пиковых нагрузках не редкость.

Время жизни ордера задается только на покупку? А то не сможет продать по выгодной цене,и начнёт переигрывать ордерами,загоняя в минус.

Количество сделок задается для пар (покупка+продажа=2сделки), или только для покупок, а ордера на продажу не считаются, т.к. без них все равно никак?

Изменено пользователем DaYopte

Поделиться сообщением

(изменено)
Как будет работать бот,если пройдёт первый пункт (покупка),но цена в это время резко упадёт. Бот создаёт ордер на продажу отталкиваясь от текущей цены? Или от цены в момент покупки?

Второе, этот момент я учел. В момент создания ордера на покупку бот запоминает тот Текущий курс и ордер на продажу создает, отталкиваясь от него.

Время жизни ордера задается только на покупку?

да, только на покупку, ордер на продажу вечный

Количество сделок задается для пар (покупка+продажа=2сделки), или только для покупок, а ордера на продажу не считаются, т.к. без них все равно никак?

В моей терминологии покупка+продажа = 1 сделка, т.е. второе верно.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Mensfreedom, почему то не работает. Курс обновляется, но в портфеле пусто, ни баланса лайта, ни баланса бакса нет. Т е бот не получил доступ к учётке бирже? В чём может быть косяк (так понимаю, что мой) ?

Всё, понял, не дал права на бирже. Галки не поставил.

Поделиться сообщением

Спасибо за проделанную работу. Будем посмотреть.

Ещё пара вопросов:

Для работы бота достаточно быть зарегестрированым, или активным майнером?

Как на андроиде в него заходить? Может сделать кнопку "Полная версия сайта".

Поделиться сообщением

(изменено)

Создалось впечатление, что бот подзавис. Т е, мне кажется, что есть недочёт. Настроил на количество сделок 9, денег впритык.

1. Бот сам не продаёт для начала работы, т е нужно вручную продать. Я так понимаю. Ну вобщем я продал и перезапустил.

2. Бот начал создавать ордера на покупку, но первые два сразу исполнилсь (т е он тупо сразу купил) и в логе это не отражено. В итоге он создал ещё 7мь ордеров на закуп и всё. На продажу ордеров не создаёт, видимо ждёт когда сможет сделать ещё два ордера на закуп, или ждёт исполнения хотя бы одного ордера. Т е он не понимает, что два ордера уже исполнены. Если бы не было проблемы номер 1, то и эту ситуацию бот переварил бы, на мой взгляд.

Если я не прав, то поправте. Но я так понимаю, что мне теперь надо вручную продать два первых закупа, чтобы бот поехал дальше. Ну или ждать.

ЗЫ Или он ждёт подходящей цены для продажи? Я думал, что сразу создаёт ордер на продажу. Ручная продажа не помогла. Попробую уменьшить кол-во сделок и начать сначала.

Поделиться сообщением

Mensfreedom, спасибо за разъяснения, теперь намного понятнее. Осталось только намайнить, с чем можно потом поторговать. А пока что негусто, уже почти сутки, как найден последний блок.  Сейчас на пуле 22 воркера, может стоит как-то привлечь больше и дело пойдёт быстрее? Или я не прав?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.