Перейти к содержанию

Хотим вложить $500к в добычу


Рекомендуемые сообщения

Крипта падает, эфир классик -20% биткоин с 2900 до 2200 упал, может не нужно? :P

 может =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@kirillkirill,Видеокарты не купить) поэтому только на асики пока смотреть :) выбор то не велик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы прыщавый мальчик, у которого что-то не получается в жизни.

Взрослый дядя, без прыщей, у которого все сложилось в жизни, никогда не будет так общаться в таком стиле с малолетками, компенсируя свои комплексы. Вы скорее мальчик на побегушках у богатого дяди, но никак не состоявшаяся успешная личность.

 

в блокчейн. Ферма - это как первый шаг познакомиться со сферой. 

Вам сначала надо изучить тему, т.к. вложения в блокчейн и в крипту - это совершенно разные вещи. Вкладывая в технологию блокчейн, можете свое сельское хозяйство на него перевести, а криптовалюты тут никаким боком.

И прекратите общение с участниками в стиле колхозного быдла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у adv скоро будет компактный майнер на 8шт 1060, берите у него 40 штук и у нас контейнерный ЦОД и в путь, окупаемость 7 мес.

Изменено пользователем vvvb1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirillkirill Проектно-сметную документацию, вам никто не составит бесплатно. Вы называйте цену за подготовку, специалист найдется сразу. 

 

 

Никто вам точный прогноз сказать не сможет, что будет с криптой через месяц или год. Никто даже "примерно" не скажет сколько вам обойдется всё это. Так как никто не знает ваши размеры помещения, расположения щитка, сечение провода и т.д. и много ещё чего.

 

Пример для вас же:  Я вот например имею 1млн долларов, хочу выращивать кукурузу. Имею дизель по 20 рублей за литр Что посоветуете? Стоит ли вкладываться? Или все же выращивать горох?

 

С тем, что вы у вас есть 500к и с таким подходом к делу как Вы, скажу одно - ЭТО Не серьезно. Либо очередной вброс на форум как обычно, ЕСТЬ - ХАЧУ. Или вы не понимаете о чем идет речь.

 

Вы ждете предложений, а сами не предлагаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Закупаешь готовое "под ключ" - АСИКи скрипт, х11 и Панды - в результате получаешь готовое к эксплуатации оборудование и быстрый старт. Остается только оснастить помещение электропитанием и вентиляцией.

 

На самом деле актуальная тема, изучаю все с оснасткой помещения в масштабах 1200 карт.

Подскажите был опыт с восстановленными картами? И еще: есть карты сапфир китайские копии, без обозначений на коробке, брал кто такие?

 

Знаю точно минус ферм "под ключ" впаривают Б/У как китайцы так и селлеры в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослый дядя, без прыщей, у которого все сложилось в жизни, никогда не будет так общаться в таком стиле с малолетками, компенсируя свои комплексы. Вы скорее мальчик на побегушках у богатого дяди, но никак не состоявшаяся успешная личность.

 

Вам сначала надо изучить тему, т.к. вложения в блокчейн и в крипту - это совершенно разные вещи. Вкладывая в технологию блокчейн, можете свое сельское хозяйство на него перевести, а криптовалюты тут никаким боком.

И прекратите общение с участниками в стиле колхозного быдла.

всё так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Umnikum,чем плохо БУ оборудование для фермы? видеокарты вышли в конце лета 2016 им физически даже года не может быть :D  Зато железо проверенно работой, брак уже отсеялся, можно включить в розетку и майнить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем плохо БУ оборудование для фермы? видеокарты вышли в конце лета 2016 им физически даже года не может быть   Зато железо проверенно работой, брак уже отсеялся, можно включить в розетку и майнить  

 

Я конечно не профи, но понимаю это так: 

1) Разогнал карты на максимум, работают 2-4 месяца.

2) Продаешь как фермы "под ключ", далее обновляешь свое оборудование.

 

У тебя был опыт с китайскими копиями?

Изменено пользователем Umnikum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. мы живем в государстве где "не нужно абсолютизировать частную собственность"

я бы не рискнул закупать оборудование, а затарился бы битком, тем более сейчас удобный момент.

А помещение с дешевым электричеством можно сдать в аренду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майнинг умер, говорят. ну и да - блок-чейн это не майнинг, и какие-то операции на криптах вас туда не приблизят. вам надо искать и разговаривать с программистами соответствующего уровня.

Изменено пользователем Kaban444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы гы ))) Поржал ))
мы вот решили вернуться в тему копания и за 3 месяца влили по быстрому лям не задумываясь даже ни минутки.
А тут какие-то 500к, которые по нынешним ценам на карты это... вообще нет ничто по мощности.
Да и собственно купить-то уже нечего. Есть вон на Али какие-то 570/580 странного бренда (не помню даже как называется) если есть у вас там подвязки на таможне то затаривайте и тащите.
Собрать и настроить ферму на 580ых может любой школьник - благо тупорылики накидали кучу мануалов в ютуб и на форуме (молодцы помогли сами себе подняли сложность).

Так что вместо того чтобы спрашивать тут что-то - лучше закупайтесь пока ещё хоть где-то хоть что-то ещё есть в продаже

ну и по нынешнему курса эфира... 4 бакса в день с карты как нефиг делать прилипает. Окупаемость легко посчитать. никакие это не полгода а дай боже 3 месяца.
Я так в апреле начал монерку а за ней и эфир ковырять и уже на 90% отбил затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirillkirill

Не обращайте внимание на критику этих прыщавых плебеев, отребье недостойно внимания! Эти ничтожества просто вам завидуют!

Что могу посоветовать - как известно, "золотым" стандартом в криптовалюте является Биткойн - вот на его добычу и стоит ориентироваться, как на наиболее перспективное капиталовложение! Я свою деятельность начинал с постройки "ферм" на картах 5870 - результатом очень доволен. В данный момент наблюдается дефицит, и как следствие - неоправданно завышенная цена на новейшие видеокарты, по этой причине советую закупить пару десятков-сотен тысяч карт radeon 5 и 6 серии - на сайте avito.ru, ebay.com их достаточное количество. С выбором всего сопутствующего оборудования могу помочь за достойное вознаграждение.

 

Я прям возржал)) Готов присоединиться как консультант по приобретеню и настройке ликвидных S5, Avalon 6 и Silverfish.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

влили по быстрому лям не задумываясь даже ни минутки.

прям лям? Это ж 3400 карт) Вы где их содержите?) я думал такие хардкорные майнеры не палятся на форумах, а втихую выводят свои миллионы в офшоры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Мнения разделились и всё таки хотел подвести итоги. 

У меня и моих партнёров есть свободный капитал в размере $500к, помещение и электричество почти даром по цене в 1р за кВт. 

Что лучше добывать сейчас? А через год? Насколько реальна будет добыча биткоина и эфира через это время? 

Некоторые говорят, что эфир добывать нельзя будет уже через 3 месяца, другие, что лучше майнить Z и обменивать его, у кого-то альт в приоритете. Ну и не забывают про битки. 

 

Вторая часть вопроса - есть ли умельцы, которые готовы создать ферму на 500к, найти наилучшие варианты в китае по оборудованию (есть вариант без проблем через таможню протащить товар), отладить работу и контролировать работу? 

Кирилл, ты такой кирилл... рукалицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям лям? Это ж 3400 карт) Вы где их содержите?) я думал такие хардкорные майнеры не палятся на форумах, а втихую выводят свои миллионы в офшоры)

гыгы да че там карт-то вышло - меньше 50ти.. не успели 470ми по 12к втариться. даа... сейчас как подумаю что можно было ими втариться...

хотя логичнее было кефир купить пока он по 12 баксов был ёлки иголки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям лям? Это ж 3400 карт) Вы где их содержите?) я думал такие хардкорные майнеры не палятся на форумах, а втихую выводят свои миллионы в офшоры)

Больше, штук 5-6, ну с обвязкой вышло бы 4,5. Это по нормальным ценам если. Но думаю мегамайнер не заметил $.

Изменено пользователем Gegun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогорите

майнить невыгодно

благодаря таким советам, я в 2013-ом благополучно забил на эту тему.

а оказывается дело живет, и люди не плохо себя чувствовали все это время.

так что, все-таки не выгодно, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыгы да че там карт-то вышло - меньше 50ти.. не успели 470ми по 12к втариться. даа... сейчас как подумаю что можно было ими втариться...

хотя логичнее было кефир купить пока он по 12 баксов был ёлки иголки ))

То есть ты не заметил что чувак предлагает вкинуть 500 килобаксов и быстрее начал трясти своим лямом дервянных?) ЛОЛ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 килобаксов это всего 30 лямов, даже на один контейнер с асиками не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свободный капитал 500к ?

это как ?

лежит в копилке ?

если есть своя делюга то никак не могут средства лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Gate.io собирается вложить $100 млн в восстановление крипторынка

      Криптовалютная биржа Gate.io запустила отраслевой фонд поддержки ликвидности с первоначальным обязательством потратить $100 млн. С помощью фонда биржа намерена смягчить негативные последствия затянувшейся криптозимы и недавних потрясений на рынке криптовалют. В компании уверены, что рынку грозят проблемы с ликвидностью, поскольку инвесторы переводят свои средства с бирж на самообслуживание.   В первую очередь торговая площадка планирует поддерживать компании, которые стремятся к разр

      в Новости криптовалют

    • Брайан Армстронг: «Мы хотим интегрировать криптовалюты в каждую компанию планеты»

      Во время выступления в программе Crypto World на канале CNBC генеральный директор Coinbase заявил, что крупные технологические компании станут катализатором всеобщего принятия криптовалют. Брайан Армстронг (Brian Armstrong) напомнил, как развивался Интернет ― принятие его росло постепенно, крупные компании постепенно увидели перспективы, и теперь практически любой бизнес на планете использует возможности глобальной сети. И с криптовалютами будет то же самое:   «Криптовалютная индустр

      в Новости криптовалют

    • Сэм Бэнкман-Фрид намерен вложить до $1 млрд в следующие выборы президента США

      Генеральный директор криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид хочет весьма существенно поддержать «своего» кандидата на следующих президентских выборах в США, которые пройдут в 2024 году. В подкасте «What’s Your Problem?» Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) рассказал, что может вложить в предвыборную кампанию около $100 млн, а максимальная сумма вложений может достичь $1 млрд. При этом, похоже, что если в выборах будет участвовать Дональд Трамп (Donald Trump), то сумма будет ближе к $1 мл

      в Новости криптовалют

    • Blockchain Electric Capital готова вложить $1 млрд в NFT, DeFi и DAO

      Венчурная компания Blockchain Electric Capital собирается инвестировать в акции и токены стартапов, занятых в перспективных направлениях криптоиндустрии. Blockchain Electric привлекла $1 млрд для поддержки стартапов на ранней стадии развития. В эту сумму входит фонд акций на $400 млн, закрытый в прошлом году, и фонд токенов на $600 млн, закрытый в прошлом месяце.   Основатель Blockchain Electric Capital Кертис Спенсер (Curtis Spencer) заявил, что компания активно участвует в движении

      в Новости криптовалют

    • Пол Тюдор Джонс: «я готов вложить в биткоин 5% своего капитала»

      Американский миллиардер Пол Тюдор Джонс (Paul Tudor Jones) собирается вложить более 5% от своего капитала в биткоин для диверсификации инвестиционного портфеля. Управляющий хедж-фондом Tudor BVI сказал, что «биткоин – это математика». Он отметил, что ему нравится инвестировать во «что-то надежное, последовательное, честное и определенное», и биткоин обладает такими характеристиками. Поэтому миллиардер готов вкладывать свои ресурсы в этот криптоактив.   На сегодняшний день Джонс п

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...