Перейти к содержанию

ltc.cryptocloud.ru : Кластерный LTC пул PROP 2%


setar

Рекомендуемые сообщения

в логах есть только время его ответов, 

на них же ориентируется штатный механизм мониторинга (переключатель monitor в настройках майнера)

если он 10 мин не отвечает - на почты высылается оповещение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мегахеш если вырубить , то он наверное только пол часа спадать по скорости будет до 0,

когда становится ноль, он походу от этого момента 10 минут отсчитывать начинает !?

В этом и проблема. За 10 минут он 10 раз уже перезапустится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, vardiff выводит любую мощность на ответ раз в 15 сек.

поэтому 10 мин, это 10 мин +/- 15 сек

 

Можно поискать софт который удаленно мониторит температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно как-нибудь опробовать. Я просто натыкался и смотрел на пуле что скорость медленно сползает(ворк был явно в ауте). Был уже ноль. И сообщение пришло только через какое-то время. Возможно были почтовые издержки. Пока спорить не буду :).

 

Комп стоит через упс, наверное кто-нибудь варит чего, помехи и прочее, не успевает возможно иногда переткнуть на батареи или сам опух уже.. До этого неделями не трогал.

 

На пару других teamviewer поставил, на этот не стал.

 

Ладно, спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..... а куда делись еще 2 страницы с этой темы?))) Что с форумом то было ?)

 

И где наш блок то етить его колотить! У меня уже ноги болят и руки вокруг ферм с бубном прынать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) что то с форумом было.

не две а четыре, последняя на 27 стр была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже CVE-2014-0160 : Heartbleed OpenSSL уязвимость.

Сейчас она пофиксена уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите если не сложно) Сорри за офф топ, но в этой теме просто быстрее всего отвечают) 

Имеется фермочка с 5ю R9 270 , тут предложили 7870 за 4к новую на гарантии, хочу 6й воткнуть, подружаться аль нет?) Вроде я так понял это одна и та же карта или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и подружатся если мама физически потянет.

но это карта двумя поколениями моложе (78xx -> 79xx -> R9 2xx)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не совсем) Поколением 1 моложе) 

Серия HD 7xxx и серия R9 

А почему мама может не потянуть ? ОО 

Они у меня на райзерах с доп питаловом через USB 3/0 ......

 

 

Блин хотел через пару недел собрать еще 2 фермы мегахешеков на 10...... а курс то падает в пропасть.... вот теперь думаю((((

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто в таком количестве PCIe устройств это уже рулетка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну немного придется с дровами попрыгать, но все решаемо, у друга завели 6 карт за пол часика)

 

Великий БОГ пула , скажи - где наш блок?)) или смотреть мою подпись и успокоится?

 

Зачипись я добавил 6ю карту(((( Подключил 6ю видяху через райзер с доп питаловом, взял еще 1 БП , подсоеденил к 2м которые работали также проводом через 4й зеленый - при включении материнка моргнула - и больше не заводится... Пробовал все вытыкать - по очереди на каждый БП подключал - хрен там умерла...НУ КАК ТАК БЛИН(((((

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну немного придется с дровами попрыгать, но все решаемо, у друга завели 6 карт за пол часика)

 

Великий БОГ пула , скажи - где наш блок?)) или смотреть мою подпись и успокоится?

 

Зачипись я добавил 6ю карту(((( Подключил 6ю видяху через райзер с доп питаловом, взял еще 1 БП , подсоеденил к 2м которые работали также проводом через 4й зеленый - при включении материнка моргнула - и больше не заводится... Пробовал все вытыкать - по очереди на каждый БП подключал - хрен там умерла...НУ КАК ТАК БЛИН(((((

использовать больше 1 блока питания это риск, Большой риск.

продаются ведь блоки питания (правда не у нас) способные тянуть 5 видеокарт мощных, не скупитесь, купите хороший блок питанияю

 

p.s. еще очень повезло что только мамку спалили, блок мог за собой все видяшки утянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачипись я добавил 6ю карту(((( Подключил 6ю видяху через райзер с доп питаловом, взял еще 1 БП , подсоеденил к 2м которые работали также проводом через 4й зеленый - при включении материнка моргнула - и больше не заводится... Пробовал все вытыкать - по очереди на каждый БП подключал - хрен там умерла...НУ КАК ТАК БЛИН(((((

 

 Общее правило: блоки питания должны иметь объединенный зеленый провод запуска, массу (черный), 12v ( желтый), 5v (красный)

желательно чтобы блоки были одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати купить мощные блоки питания (серийно выпускаются модели 900w 1000w 1200w 1400w)  можно в любой фирме торгующей серверными комплектующими, в частности через меня.

Вот только стоят они не гуманно, я себе (даже имея доступ к максимальным скидкам) делал БП из пары 600w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я какт тут уже писал... у меня новый блок утянул мать и ssd , были вопросы по поводу проца еще, но он остался жив, также повезло, что не успел харды подключить.

Как правило вышибает по 5-ти вольтам, там и 100 вольт может легко оказаться, зависит по какой линии обратная связь, а она как правило одна.. отсуда и гемор. В видео 12 в , и они как раз нагружены, так что вероятность крайне мала угробить.

У меня уж лет 5 стоял хороший бп 600W,легко тянул r290x+еще карту на 100W+q9650в майне и 4 харда. решил пожалеть и заменить на 850w, вот итог. Жалко было мать с 4 Lan.  

  Кароче - не берите Мутные БП ! Даже если на них гарантия 3 года.. Качество уже не то , что несколько лет назад.

 

 

 

продаются ведь блоки питания (правда не у нас) способные тянуть 5 видеокарт мощных, не скупитесь, купите хороший блок питанияю

 

Под 5 карт нужно минимум 2 киловата бп. Ценик будет костмас.

По моим последним опытам - Киловатник - это на две карты r9 290. Теперь больше не экономлю ))

 

 

 

Общее правило: блоки питания должны иметь объединенный зеленый провод запуска, массу (черный), 12v ( желтый), 5v (красный) желательно чтобы блоки были одинаковы.

 

У меня с объединенным зеленым второй не запускался, так и не понял почему. Что с разными, что с одинаковыми бп. (Да и то эту дурную идею уже у майнеров вычитал и не понял смысла... лишний гимор провод тянуть и подтыкать на соплях). Всегда во втором и последующем блоке просто зеленый на массу кидаю, но запускаю их первыми. А 12 и 5 вольт я бы не рискнул объединять на разных блоках... как не крути, что никогда и не делал. Ибо обратная связь по которым бп контролит напругу может быть на разных линиях, а это чревато последствиями. 

 Самая жопа, что у меня и по 3 БП работают, а утянул один говноблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по своему опыту: чифы 850 тянут две 290 или 290х без проблем.. 

2 БП - я не соединяю зеленые провода и т.д., я сделал переходничек из полевика, при старте первого БП он открывает полевик и закорачивает им зеленый на черный второго блока. земли блоков конечно объединены.. 

 

ПС сделав рэйзер с доп питанием и самодельную водянку на 5870 я потерял карту.. причем не ясно от чего.. предыдущая версия самодельной воды работала пока не лопнуло орг стекло из-за перегрева от сдохшэй помпы

Изменено пользователем Duhas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже методом проб и ошибок, перешел на чифтеки. Инвины стали барахлом, термалы горели постоянно - те что шли с корпусом. Раньше брал vantec. С десяток закупил в свое время для дома и работы, все пашут, но они давно пропали.

 

На самом деле чиф тянет и 750-й две р 290 (один конфиг работает у меня, но без разгона), ибо сделаны они с запасом, по тестам можно глянуть. Но на пробу подтыкал третью 7790(она примерно 85w), на бп уже чуть начинает проседать напруга.

 

По паспорту для 290 производитель хочет минимум 650 ватт вроде.

Разница в цене за 850 и 1000 - нонче около косаря. В итоге я склоняюсь к 1000. Последний взял голд. Он канеш еще на 700 р подороже, но зато он тише и кагбе экономичнее ;) .. Пропеллер включается крайне редко. Но есть треск когда он тока начинает пытаться запуститься. Тут косяк.

 

Земли , по идее, объеденены через райзеры , если они с доп питаловом(возможно еще через видео), сам специально ничего не соединяю, но если райзеров нет - желательно потрудиться. И разные бп в одну видяху тоже не вставляю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАшел причину, все было соеденено правильно, просто попался очень веселый БП. Когда принес БП и материнку в сервис, они при мне подключили другую мать проверить)) хахахах проверили) Убили мамку, подключили вторую и вторую убили)))

В общем афигенный БП попался просто киллер матерей . 

За мать вернули бабосы, за БП тоже.

В общем собираю 3ю ферму новую, 6ю карту добавлять во вторую не буду , работают 5 без сбоев и пусть работают)

 

 

П,с

Где наш блок?)

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем собираю 3ю ферму новую...

Радует, что в наше время дешевого лайта еще не перевелись энтузиасты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

П,с

Где наш блок?)

Вам походу и бубны не правильные подсунули, в обратную сторону работают - блоки отгоняют ! :)

 

У меня вот кста тоже лежит дохлый БП, мать и SSD. Никак не отнесу. Так вот вопрос - как им лучше сдавать: по отдельности, типа само навернулось. Или вместе., что типа их блок убил. Просто во втором варианте не ясен исход. Ибо получается мать и хард умерли не сами и это не гарантийный случай (не вина производителя)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше по отдельности, с небольшими промежутками)) С честными глазами - и истинным негодованием)


 

В общем собираю 3ю ферму новую...

Радует, что в наше время дешевого лайта еще не перевелись энтузиасты.

 

Да ну а почему нет?) Есть свободные денюжки, сделать вклад в банке ? % смешные. А тут хоть и имеются риски - но перспектива тоже неплохая)

А купленное железо всегда можно аккуратно пристрелить и вернуть по гарантии))


Все?  пошли в минус херачить?

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше по отдельности, с небольшими промежутками)) С честными глазами - и истинным негодованием)

Ахах, правильно, я тоже к этому склоняюсь . ;) у меня еще карта была на экспертизе, которая честно сама умерла:) , посему не хотел нести до развязки.

 

Да ну а почему нет?) Есть свободные денюжки, сделать вклад в банке ? % смешные. А тут хоть и имеются риски - но перспектива тоже неплохая)

А купленное железо всегда можно аккуратно пристрелить и вернуть по гарантии))

Вот и меня была подобная история - банк, корч подшаманить, или под подушкой.

В банке - плюс , окупать не нужно, но доход там сомнительный, скорее передержка с небольшой страховкой от инфляции.

Корч однозначно не окупится, и вбуханное ты никогда не вернешь.

Но с майнингом мы поздновато начали. ;)

 

Все? пошли в минус херачить?

Пока на пол процента залезли.

Но вообще это гон, как все говорят, мы все в плюсе всегда))) даже вон форум снесли, что мы их тайну раскрыли, где Сергей расчеты произвел. Вещь доки считай !! ))

Изменено пользователем Panchoks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм..... попобдробней плиз) Я так понимаю  что когда более 100% залезли то доходность от найденного блока начинает уменьшаться ? Или я что то недопонимаю\незнаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...