Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

ltc.cryptocloud.ru : Кластерный LTC пул PROP 2%

ltc prop 0%

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#241 setar

setar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 12 March 2014 - 09:37

setar, добавление альтернативных валют на пул рассматривается?

Да, изначально так и было запланировано - серия пулов в домене cryptocloud.ru.

Технически пул большинства форков я могу поднять весьма оперативно - вся методика уже освоена.

Однако есть организационные ограничения :

1. Я не смогу отвлечь свои мощности от пула ltc - на нем я выполняю функции демпфирования при длинных раундах (чтобы было чем из общего кошелька платить я не вывожу свои деньги)

2. Я не имею монет стартового капитала для каждого нового пула и поэтому могу включить лишь систему начисления prop 0% - сумма будет начислена как только будет найден первый блок. В то же врем нужно понимать что нахождение первого блока обычно на новом пуле занимает значительное время (зависит от сложности сети и суммарной производительности), может быть даже несколько недель.

Если вышесказанное не пугает, то готов поднять пулы prop 0%, высказывайте пожелания.

Сообщение отредактировал setar: 12 March 2014 - 09:38

• 1

#242 Zhivuigrayuchi

Zhivuigrayuchi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 10:10

Если вышесказанное не пугает, то готов поднять пулы prop 0%, высказывайте пожелания.

Замечательно, хотелось бы мнения услышать на предмет альтернатив, в связи с тем, что сложность на лайте растёт подобным пришествию асиков в биткоин образом

P.S.
Надо ожидаемый тренд угадать в развитии криптовалют, на мой взгляд, "Zero-knowledge proof" - следующий этап их развития. Может быть асикоустойчивость или ещё какие-то существенные усовершенствования, кто-что думает?

Сообщение отредактировал Zhivuigrayuchi: 12 March 2014 - 10:10

• 0
Если преступником становится государство, право быть судьёй принадлежит каждому гражданину.

#243 setar

setar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 12 March 2014 - 12:05

Никакого пиршества асиков в лайтах нет и пока по экономическим соображениям быть не может.

сейчас цена 1kH/s на скрипто-асик выше чем на аналогичное решение на базе GPU.

Рост сложности на LTC обусловлен введением торгов валютных пар LTC/* на китайской бирже и ожидаемый рост курса. 

Альтернативы в большинстве случаев не "альтернативы" вовсе - развиваются все по одинаковому сценарию.

В общем тут не угадаешь.

• 0

#244 Ixion

Ixion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1862 сообщений
  • ГородСеть

Отправлено 12 March 2014 - 18:55

Мое мнение - нужно иметь один, но хороший качественный пул, чем несколько недопулов под каждый гавнофорк. Проще поддерживать работу и стабильность, развивать и поддерживать один пул, чем бегать между пулами с пару-тройку майнеров на каждом. Админу первая задача удается, а, это поверьте, - уже многое. Но и есть куда развиваться - увеличивать мощность. Сейчас мощность 70...80 Мх/с, а когда начинал - было 30 Мх/с. Стабильный пул с постоянным доходом и без комиссии - что еще надо? Я свое решение сделал.

• 0
Все о Łitecoin на litecoin.club

#245 Panchoks

Panchoks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 22:31

А я не против какой-нибудь пары говнофорков . Ибо сам пробую иногда что-нить порыть еще, но тут встает проблема с пулом.

Если учитывать , что это уже не особо затратно, то почему бы и нет. 

Особенно если Сергей ко всему ответственно подходит и всегда на связи . 

Да и PROP ни к чему не обязывает. Может глядишь и народ с других пулов подтянется.

Пробовал подтыкаться на другие пулы. Врубил, вроде копает, через пару часов смотришь - пул отвалился, и заработал только через пол дня, то еще чего.

Тут все в норме. Если не считать, что один раз был недоступен минут 30 в полночь да и то почти в самом начале существования (оказалось DDOS), потом Сергей сам его завалил :), Ну и были косяки с обновлениями, но это все мелочи.

Я нифига не спец, в отличии от предыдущего оратора, но тупо пошерстив чутка по тырнету  пришел в выводу :

1. Может Былоб не плохо второй пул LTC с PROP :)

2. Не так давно народ ринулся копать финики после уменьшения награды в догах. Тоже пробовал месяц назад, Копаются не плохо, но выхлоп был не особо. Порядка 2000 монет в час с 1 Мегахеша. Несколько дней и ты миллионер. Но сейчас не в курсе что там. Но было много майнеров от 10 Мегов.

3. Может Vertcoin ? :) 

• 0

#246 Ixion

Ixion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1862 сообщений
  • ГородСеть

Отправлено 13 March 2014 - 23:31

1. Может Былоб не плохо второй пул LTC с PROP :)

Зачем? Если в предыдущий период PROP круто повезло и получили 3-хкратный профит, то не надейтесь, что удача снова будет на вашей стороне. PPS с 0 % комиссии - это идеальный пул. Сейчас текущий раунд длится 190% от расчетного времени, и из них 90% пул оплатит майнерам из своих средств. С PROP ничего такого не было бы.
2. Что за "финики"?
3. На VTC сейчас много пулов, новый пул раскрутить будет сложно. Притом нужно перенастраивать оборудование.
Если что-то добавлять, то может быть какие-нибудь дополнительные элементы статистики, мониторинга майнеров, пула. Ну и не забывать популяризовать пул, ведь 80 Мх/с - это все же очень мало для LTC-пула.
  • 0
Все о Łitecoin на litecoin.club

#247 Likensy

Likensy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 23:50

2. Что за "финики"?

http://feathercoin.com/

элементы статистики, мониторинга майнеров, пула

статистика бы и правда побольше бы. 

ведь 80 Мх/с - это все же очень мало для LTC-пула.

угу =(

• 0

#248 setar

setar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 14 March 2014 - 00:07

Я пока и не раскручиваю пул сильно, потому что хочу сначала на кластерную платформу перейти.

Сейчас столкнулся с тем что база данных mysql в кластерном режиме тупит, оптимизирую и ищу варианты.

Как только кластерная платформа в 3-4 ЦОД  заработает - тогда и раскручивать можно и статьи писать и пулы форков поднимать.

• 0

#249 Panchoks

Panchoks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 00:45

2. Что за "финики"?

2. Что за "финики"? http://feathercoin.com/

Я вообще имел ввиду  Infinitecoin . http://infinitecoin.org/

Ixion , а какие у вас есть предложения по поводу форков?

а по поводу PROP, не знаю, меня в полне устраивало, не накопали - значит ничего не получили ! все правильно ! :)

• 0

#250 Panchoks

Panchoks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 01:05

Ха, Сейчас глянул, походу финики совсем загнулись ! Было где-то процентов на 30 менее выгодно чем лайты, но народ надеялся что подрастет.

Значит отменяется !! :)

• 0

#251 Pinta1985

Pinta1985

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 08:23

а за что звезду дают майнеру?

• 0

#252 kgrach

kgrach

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 08:45

Пул суперский по всем параметрам

Продолжайте дальше так же

• 0

#253 setar

setar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 14 March 2014 - 08:47

а за что звезду дают майнеру?

за добровольные отчисления пулу

• 0

#254 Panchoks

Panchoks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 09:20

Как только кластерная платформа в 3-4 ЦОД  заработает - тогда и раскручивать можно и статьи писать и пулы форков поднимать.

Я так понял, что пока форки спустили на тормоза !  ;)

Мне вот даже интересно - когда эта вся крипта загнется, и есть ли у нее будущее...

Пока правительство молчит, то воде все потихоньку развивается, но уже с опаской.

• 0

#255 Sonik48

Sonik48

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 09:55

Ixion,kgrach, Вы тут хвалите пул. Да, setar молодец, поднял пул, включил выплату по PPS (0%) и всем майнерам вроде хорошо. Но долго ли продержится пул при плохой удачливости хотя бы 3 недели? Уже сейчас setar должен будет выплатить один блок со своего кармана считай. Так же долго продолжаться не может. Или вы думаете что "халява" оплачиваемая админом так долго продлится?

• 0

#256 Panchoks

Panchoks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 10:48

Sonik48,

Все надеются на большой и щедрый карман setar-а. Да и собственно минус в его планы тоже не особо входит.

Как говорит сам Setar : "тут главное удача" !!

litepool.ru вот уже накрылся. 

• 0

#257 slaveofmoney

slaveofmoney

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 11:29

Удача в крипте отсутствует как класс, рано или поздно пул приходит к усредненным значениям в диапазоне 98-102 % на нахождение блока, повезет сетару если будет ближе к 98%, ну а если нет то...

• 0

#258 setar

setar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 14 March 2014 - 12:08

Всегда есть дверь для выхода в виде PROP 0%

А пока - огорчаемся неудачам, радуемся удачам …

• 0

#259 Pinta1985

Pinta1985

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 12:13

0,45% ошибок это нормально?

• 0

#260 slaveofmoney

slaveofmoney