Перейти к содержанию

ltc.cryptocloud.ru : Кластерный LTC пул PROP 2%


setar

Рекомендуемые сообщения

Чот у донаторов звёзды отвалились ! :)

И пул вроде стал шустрее статистику собирать. С проп ему легче ?

звезды разделились на просто звезды (пожертвования от 0 до 2%) 

и кубки (2% или выше)

 

нагрузка на сервер вроде не менялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Чот у донаторов звёзды отвалились ! :)

 

ХЗ, у меня стоит.
  

 

Да, у вас действительно висела и еще у кого-то одного.

 

 

Чот у донаторов звёзды отвалились ! :)

И пул вроде стал шустрее статистику собирать. С проп ему легче ?

 

звезды разделились на просто звезды (пожертвования от 0 до 2%) 

и кубки (2% или выше)

 

нагрузка на сервер вроде не менялась

Ога, потом уже увидал изменения с кубками, прост опять неудачно зашел в момент обновлений, и странно что у двух человек звезды оставались.

 

Сейчас туже статистика стала, но пока вы "делали" кубки стат открывался мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос, на текущем блоке ищит все пулы сети или на каждый пул распределяется по блоку ? пример  на нашем пуле сейчас блок копаем 148355 захожу на другой сайт там уже нашли этот блок 148355

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос, на текущем блоке ищит все пулы сети или на каждый пул распределяется по блоку ? пример на нашем пуле сейчас блок копаем 148355 захожу на другой сайт там уже нашли этот блок 148355

Ща вроде копается 535284 .. Через пару минут уш другой будет.

И я так понимаю, что все ищут один блок, и кто быстрее его найдет того тапки.

Изменено пользователем Panchoks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

такой вопрос, на текущем блоке ищит все пулы сети или на каждый пул распределяется по блоку ? пример  на нашем пуле сейчас блок копаем 148355 захожу на другой сайт там уже нашли этот блок 148355

Ща вроде копается 535284 .. Через пару минут уш другой будет

вс

 

 

такой вопрос, на текущем блоке ищит все пулы сети или на каждый пул распределяется по блоку ? пример  на нашем пуле сейчас блок копаем 148355 захожу на другой сайт там уже нашли этот блок 148355

Ща вроде копается 535284 .. Через пару минут уш другой будет.

 

вся сеть копает один блок пока не найдется ?или каждому пулу дают разные блоки для майнинга?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писнул, все один копают. За 7 минут уж 8 блоков нашли.

Другой вопрос - как появляется следующий блок... Но это нужно почитать матчасть. Но у меня все руки не доходят.

Проще конечно Сергея об этом спросить . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pinta1985,

 

Выше писнул, все один копают. За 7 минут уж 8 блоков нашли.
Другой вопрос - как появляется следующий блок... Но это нужно почитать матчасть. Но у меня все руки не доходят.
Проще конечно Сергея об этом спросить . :)

ясно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, многие бы из участников остались на пуле, если на верткоин его перевести? Мне кажется при текущей мощности  сети, нашего пула с лихвой бы хватило, чтобы комфортно майнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос, на текущем блоке ищит все пулы сети или на каждый пул распределяется по блоку ? пример  на нашем пуле сейчас блок копаем 148355 захожу на другой сайт там уже нашли этот блок 148355

Все майнеры сети копают один и тот же блок.

Информация о его нахождении распространяется очень быстро (не моментально но тем не менее).

Кошелек в данный момент например поддерживает порядка 50 постоянных коннектов с другими кошельками.

 

Следуйщий блок появляется как результат хеширования блоков  :

1.  хеш предыдущего блока

2.  Информация о кошельке на который поступит найденный блок (если задача будет решена воркером этого пула)

3.  Полезная информация в виде  последних транзакций которые произошли в сети

4.  подбираемая рандомная "соль"

 

программа майнер получает эти блоки как входные данные и перебирая рандомно (или псевдорандомно) анализинует результат.

Если результат удовлетворяет какому либо условию (например имеет в составе несколько подряд идущих нулей) то он это решение передает пулу.

 

Пул в свою очередь проверяет что все блоки задачи на месте и если условие выполнено то начисляет плату за работу;

А если условие выполнено с хорошим запасом и удовлетворяет сложности сети то отправляет заявку на нахождение нового блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я о чем и говорю, что Сергей всегда доходчиво подскажет есчо.

 

Интересно, многие бы из участников остались на пуле, если на верткоин его перевести? Мне кажется при текущей мощности  сети, нашего пула с лихвой бы хватило, чтобы комфортно майнить

Пулов полно, потому вроде сидишь где поддержка лучше и отношение. . На буржуйских у меня к примеру было много "stale", потому на них забил. Если верты будут копаться, и выхлоп соразмерный, то какая разница чего ковырять, если копейки собирать , соответственно нафиг оно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пулов верткоина полно, поэтому я против перехода на другую монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 22:00 по москве объявляю боевые учения.

База данных пула будет скопирована, после чего пул будет переведен на майн в сети  litecoin-testnet.

после нахождения серии монеток результат будет зафиксирован и пул переведен в обычное состояние в сеть litecoin, c базой данных по состоянию на 22:00

Оценочное время тестирования - 15 мин

Цель тестирования - убедиться что все подсистемы пула работают исправно и виной затянувшемуся текущему раунду  является неудача и выросшая сложность.

 

Обычным майнерам никаких дополнительных  действий предпринимать не требуется.

Изменено пользователем setar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@setar, 15 минут это много.

При Вашей мощности можно и 3 минуты помайнить и потому считать блоки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нескольких зайцев сразу хочу убить.

теста будет по крайней мере 4:

1. Локальный кошелек + локальная БД

2. Локальный кошелек + внешняя БД

3. Внешний кошелек + внешняя БД

4. Внешний кошелек_2 + внешняя БД_2

 

Длинный раунд застал меня на финальной стадии кластеризации между трех ЦОД, заодно проверю как это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 15 минут ток кролики могут ...  И у нас в стране всё за 5 минут делается, ток никто ничего не делает.

А если за что-то взяться то час пролетит и не заметишь.


Заработало !  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) и не говори, меньше 45 мин не получилось, сейчас уже обратно запускаю

причем пока даже не анализировал результаты, лишь собрал их.

вроде нашлось что то , только подозрительно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты проверки показали что все работает четко как часы …

(забавно, то что блоков нашлось мало - это сорвало крышу кошелька когда ему предложили  отправить в сеть несколько сотен вариантов решения одного и того же блока :) )

 

В общем проверка показала что возросшая сложность требует объединения сил с каким-либо другим пулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен вирус убивающий асики и видеокарты, чтоб решить проблему сложности и все перешли обратно на CPU . ;)

 

Я ток не пойму, те блоки как бы фиктивные, я тож могу туда законнектиться?

 

Как-то натыкался на непонятный ресурс где обещали 10 блоков на 1 ip .. Походу было нечто подобное.

Пул... Койнобокс есть и еще куча. Может пора асиками закупаться ? Видяхи правд окупить бы вначале. Бгг ;) позновато начал копать. Хотел еще прокачаться. Но не уверен, что стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это альтернативная лайткойну сеть которая использует абсолютно те же правила и алгоритмы.

только сложность =1

монетки там реальные вполне, только не нужны никому и не стоят ничего.

для того и сделаны чтобы быстро накопать и без сожаления куда либо перевести (или выбросить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zhivuigrayuchi, лично я за вертикоин - с лайтом  вошкатся еще месяц...  дальше асики победят- всякие GC3355-  китайцы еще ценник  скинут чуть  чуть- и будет такая-же как с биткоином гонка .

Изменено пользователем FXand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты проверки показали что все работает четко как часы …

(забавно, то что блоков нашлось мало - это сорвало крышу кошелька когда ему предложили  отправить в сеть несколько сотен вариантов решения одного и того же блока :) )

В общем проверка показала что возросшая сложность требует объединения сил с каким-либо другим пулом.

 

Давайте объединяться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб дележка не началась. :)

У @slaveofmoney, был хороший пул с хорошей идеей, отзывами и хорошей обратной связью пока форки не загнулись. Но пул жив. Так что отличный кандидат.

Не ясно только как это все организовать с моральной точки зрения. Переходите кароч все к нам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим скорость! 400% уже прошли! С каждым процентом вероятность нахождения блока все выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим скорость! 400% уже прошли! С каждым процентом вероятность нахождения блока все выше!

Я уш процек на 20 и 40 кило подоткнул ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...