Перейти к содержанию

ltc.cryptocloud.ru : Кластерный LTC пул PROP 2%


setar

Рекомендуемые сообщения

пул классный, все время проблем с доступом не было к нему, но вот что-то второй день уже, проблемы с доступом наблюдаются (вчера было 5-10 минут) и сейчас недоступен, ддос?

 

ps уже все ок :wub:

Изменено пользователем kezavrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

пул состоит из двух независимых сервисов - прием/раздача задач для воркеров и  web   мониторинг/управление.

Первый сервис я по возможности стараюсь не трогать, а второй периодически обновляю - и  web  может не работать некоторое небольшое время, на работе пула это не сказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещe момент который может показаться "неработающим сайтом" - генерация статистики пула это затратная для сервера баз данных функция.

чтобы не перегружать такими запросами сервер, демонстрация статистики для наблюдателей (пользователей вне логина) происходит с задержкой 15 сек

Изменено пользователем setar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а cgminer на этом пуле будет работать ? И можно ли майнить на CPU ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а cgminer на этом пуле будет работать ? И можно ли майнить на CPU ?

Конечно будет, только на нем и работаю. На CPU лайткоин давно уже не майнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно будет, только на нем и работаю. На CPU лайткоин давно уже не майнят.

 

Спрашиваю потому что вроде здесь в руководстве рекомендуют BFGMiner  , про другие вроде ничего не сказано.

И про CPU просто вопрос, будет работать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bfgminer это лишь пример, он выбран из за того что я знаком с автором и если что то требуется добавить или улучшить - вношу ему предложения.

Но работать будет любой майнер  поддерживающий scrypt.

Майнить на процессоре разумеется можно, вот только производительность мизерная, дохода будет мало - единицы рублей в день

Изменено пользователем setar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо. Сейчас пока выбираю пул.

Пула с сиcтемой PPS и отсутствием комиссии вы больше не найдете. Изменено пользователем Ixion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, присоединился, однако есть один вопрос - стоят две карты r9 270 и 270x, каждая молотит в щадящем режиме 430-450 Кх. Это значение наблюда. в майнере постоянно и без особых измененинй (cgminer-3.1.1). Однако на сайте и дашбоард и воркеры могут показывать всякую чуш типа 450 Кх на обе карты а то и 350...  Канал интернет надежный и постоянный, для работы - встроенное видео. Есть ли у меня уверенность что сервер считает мои решения правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авария, cgminer не подрубается к пулу, баг после сбоя в соединении произошёл, скорость упала слегка, решил переконнектиться и никак :angry:  

 

upd

 

уже усё ОК

Изменено пользователем Zhivuigrayuchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, присоединился, однако есть один вопрос - стоят две карты r9 270 и 270x, каждая молотит в щадящем режиме 430-450 Кх. Это значение наблюда. в майнере постоянно и без особых измененинй (cgminer-3.1.1). Однако на сайте и дашбоард и воркеры могут показывать всякую чуш типа 450 Кх на обе карты а то и 350...  Канал интернет надежный и постоянный, для работы - встроенное видео. Есть ли у меня уверенность что сервер считает мои решения правильно?

Статистика в   Kx/c отображается на сайте всегда плавающей, это результат попытки посчитать количество решений за период 10 мин.

Пул про количество переборов которые произвел майнер ничего не знает, поэтому значения производительности на пуле и внутри майнера всегда будут различаться.

В то же время пул очень точно учитывает каждое решение :

во первых он проверяет его на предмет правильности и соответствия выданной задаче (убеждаемся что у майнера не снесло крышу и он обрабатывает нашу задачу)

во вторых проверяется "высота" решения - насколько велика вероятность того что именно это решение может стать следующим блоком сети

ну и после первых двух проверок производится зачисление награды за это решение - это произведение единичной ставки (Baseline PPS Rate) на сложность задачи для конкретно этого решения.

 

Так что все очень точно, если пул прислал "Accepted" можно быть уверенным что все учтено правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, примерно конечно понятно, просто странно наблюдать, зная что всегда есть 860 кХ, показанную скорость 350 кХ  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

setar, добавление альтернативных валют на пул рассматривается?

Изменено пользователем Zhivuigrayuchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

setar, добавление альтернативных валют на пул рассматривается?

Спасибо, но не надо. Только litecoin!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

setar, добавление альтернативных валют на пул рассматривается?

Да, изначально так и было запланировано - серия пулов в домене cryptocloud.ru.

 

Технически пул большинства форков я могу поднять весьма оперативно - вся методика уже освоена.

Однако есть организационные ограничения :

1. Я не смогу отвлечь свои мощности от пула ltc - на нем я выполняю функции демпфирования при длинных раундах (чтобы было чем из общего кошелька платить я не вывожу свои деньги)

2. Я не имею монет стартового капитала для каждого нового пула и поэтому могу включить лишь систему начисления prop 0% - сумма будет начислена как только будет найден первый блок. В то же врем нужно понимать что нахождение первого блока обычно на новом пуле занимает значительное время (зависит от сложности сети и суммарной производительности), может быть даже несколько недель.

 

Если вышесказанное не пугает, то готов поднять пулы prop 0%, высказывайте пожелания.

Изменено пользователем setar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вышесказанное не пугает, то готов поднять пулы prop 0%, высказывайте пожелания.

Замечательно, хотелось бы мнения услышать на предмет альтернатив, в связи с тем, что сложность на лайте растёт подобным пришествию асиков в биткоин образом

 

P.S.

Надо ожидаемый тренд угадать в развитии криптовалют, на мой взгляд, "Zero-knowledge proof" - следующий этап их развития. Может быть асикоустойчивость или ещё какие-то существенные усовершенствования, кто-что думает?

Изменено пользователем Zhivuigrayuchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого пиршества асиков в лайтах нет и пока по экономическим соображениям быть не может.

сейчас цена 1kH/s на скрипто-асик выше чем на аналогичное решение на базе GPU.

Рост сложности на LTC обусловлен введением торгов валютных пар LTC/* на китайской бирже и ожидаемый рост курса. 

 

Альтернативы в большинстве случаев не "альтернативы" вовсе - развиваются все по одинаковому сценарию.

В общем тут не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - нужно иметь один, но хороший качественный пул, чем несколько недопулов под каждый гавнофорк. Проще поддерживать работу и стабильность, развивать и поддерживать один пул, чем бегать между пулами с пару-тройку майнеров на каждом. Админу первая задача удается, а, это поверьте, - уже многое. Но и есть куда развиваться - увеличивать мощность. Сейчас мощность 70...80 Мх/с, а когда начинал - было 30 Мх/с. Стабильный пул с постоянным доходом и без комиссии - что еще надо? Я свое решение сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не против какой-нибудь пары говнофорков . Ибо сам пробую иногда что-нить порыть еще, но тут встает проблема с пулом.

Если учитывать , что это уже не особо затратно, то почему бы и нет. 

Особенно если Сергей ко всему ответственно подходит и всегда на связи . 

Да и PROP ни к чему не обязывает. Может глядишь и народ с других пулов подтянется.

Пробовал подтыкаться на другие пулы. Врубил, вроде копает, через пару часов смотришь - пул отвалился, и заработал только через пол дня, то еще чего.

Тут все в норме. Если не считать, что один раз был недоступен минут 30 в полночь да и то почти в самом начале существования (оказалось DDOS), потом Сергей сам его завалил :), Ну и были косяки с обновлениями, но это все мелочи.

 

Я нифига не спец, в отличии от предыдущего оратора, но тупо пошерстив чутка по тырнету  пришел в выводу :

 

1. Может Былоб не плохо второй пул LTC с PROP :)

2. Не так давно народ ринулся копать финики после уменьшения награды в догах. Тоже пробовал месяц назад, Копаются не плохо, но выхлоп был не особо. Порядка 2000 монет в час с 1 Мегахеша. Несколько дней и ты миллионер. Но сейчас не в курсе что там. Но было много майнеров от 10 Мегов.

3. Может Vertcoin ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Может Былоб не плохо второй пул LTC с PROP :)

Зачем? Если в предыдущий период PROP круто повезло и получили 3-хкратный профит, то не надейтесь, что удача снова будет на вашей стороне. PPS с 0 % комиссии - это идеальный пул. Сейчас текущий раунд длится 190% от расчетного времени, и из них 90% пул оплатит майнерам из своих средств. С PROP ничего такого не было бы.

2. Что за "финики"?

3. На VTC сейчас много пулов, новый пул раскрутить будет сложно. Притом нужно перенастраивать оборудование.

Если что-то добавлять, то может быть какие-нибудь дополнительные элементы статистики, мониторинга майнеров, пула. Ну и не забывать популяризовать пул, ведь 80 Мх/с - это все же очень мало для LTC-пула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Что за "финики"?

http://feathercoin.com/

 

 

 

элементы статистики, мониторинга майнеров, пула

статистика бы и правда побольше бы. 

 

 

 

ведь 80 Мх/с - это все же очень мало для LTC-пула.

угу =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока и не раскручиваю пул сильно, потому что хочу сначала на кластерную платформу перейти.

Сейчас столкнулся с тем что база данных mysql в кластерном режиме тупит, оптимизирую и ищу варианты.

Как только кластерная платформа в 3-4 ЦОД  заработает - тогда и раскручивать можно и статьи писать и пулы форков поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Что за "финики"?

 

 

 

2. Что за "финики"? http://feathercoin.com/

 

Я вообще имел ввиду  Infinitecoin . http://infinitecoin.org/

 

Ixion , а какие у вас есть предложения по поводу форков?

 

а по поводу PROP, не знаю, меня в полне устраивало, не накопали - значит ничего не получили ! все правильно ! :)

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, Сейчас глянул, походу финики совсем загнулись ! Было где-то процентов на 30 менее выгодно чем лайты, но народ надеялся что подрастет.

Значит отменяется !! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...