Перейти к публикации
tasy

проблема после переустановки системы на компьютере

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, переустановлена система на компе  месяц назад. Старая погибла. Я не припомню, чтобы устанавливала какие-либо программы для кошелька при регистрации на Блокчейн (2015 год). Есть резервная копия кошелька  прошлогодняя.  Все пришедшие транзакции подтверждены, но "не подлежат расходованию (по умолчанию)" - вижу это по ссылке  https://blockchain.info/ru/. На сайт вхожу без проблем, в личном кабинете транзакции вижу, но не все - но в кошельке баланс 0. Выводы биткоинов были в прошлом году. По ссылке выше я эти транзакции отправки вижу, а в личном кабинете нет. Соответственно у меня нет возможности отправлять биткоины - в кошельке 0. Означает ли это, что все пришедшие сатоши потеряны, или можно как-то нормализовать ситуацию?

Поделиться сообщением

@tasy, а при чем тут переустановка винды?
Приватный ключ или хоть что-то от предыдущего кошелька/доступа осталось?

Поделиться сообщением

но "не подлежат расходованию (по умолчанию)" - вижу это по ссылке

может, у вас были очень маленькие входящие транзакции? и сейчас выставляемая blockchain,info комиссия превышает их величину?

напишите адрес кошелька

Поделиться сообщением

@tasy, а при чем тут переустановка винды?

Приватный ключ или хоть что-то от предыдущего кошелька/доступа осталось?

При регистрации в системе я получила письмо с кодом подтверждения, в нем ссылка для входа - по ней я всегда входила, плюс пароль. Оттуда отправляла биткоины и никакого ключа у меня не было - во всяком случае, я о нем не помню. Есть еще какой-то файл, который я назвала  "фраза" - в нем инструкция по восстановлению из резервной копии и какой-то текст, абра-кадабра какая-то. Его историю не помню, лежит на отдельном носителе.

может, у вас были очень маленькие входящие транзакции? и сейчас выставляемая blockchain,info комиссия превышает их величину?

напишите адрес кошелька

транзакции были маленькие, но их было много.

13eNagJoYTpp991LFx2pi2spwyWteZKicK

Поделиться сообщением

транзакции были маленькие, но их было много.

Думаю, это и есть причина "не подлежат расходованию (по умолчанию)" в вашем случае. Каждая из таких транзакций обходится в 148 байт при попытке потратить. Если blockchain,info считает (точно не знаю - это для примера) комиссию исходя из 300 сатоши/байт, то при пересылке вы заплатите 148*300=44400 сатоши за каждый вход. Большинство ваших входящий транзакций меньше 44400 сатош. То есть комиссия за транзакцию будет больше 100%. Варианты действий:

• Ждать пока сильно снизятся комиссии в сети (например, увеличат блок) - но это не скоро.
  • Вручную выставить комиссиию в 11 сатоши/байт и использовать потом акселератор.
  • Обратиться к кому-нибудь, кто умеет проталкивать почти любые транзакции.

PS. И постарайтесь больше не получать такие маленькие транзакции.

Изменено пользователем sankopolo

Поделиться сообщением

Думаю, это и есть причина "не подлежат расходованию (по умолчанию)" в вашем случае. Каждая из таких транзакций обходится в 148 байт при попытке потратить. Если blockchain,info считает (точно не знаю - это для примера) комиссию исходя из 300 сатоши/байт, то при пересылке вы заплатите 148*300=44400 сатоши за каждый вход. Большинство ваших входящий транзакций меньше 44400 сатош. То есть комиссия за транзакцию будет больше 100%. Варианты действий:

• Ждать пока сильно снизятся комиссии в сети (например, увеличат блок) - но это не скоро.
  • Вручную выставить комиссиию в 11 сатоши/байт и использовать потом акселератор.
  • Обратиться к кому-нибудь, кто умеет проталкивать почти любые транзакции.

PS. И постарайтесь больше не получать такие маленькие транзакции.

Буду учитывать, как выставить комиссию вручную - не знаю, это для меня сложно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.