Перейти к содержанию

Горят разъёмы питания. Почему?


Рекомендуемые сообщения

Не подскажите, где можно купить пластмасски для питания, вот такие

connector7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@devastor,раздербанить переходник с молекса, он стоит то рублей 40 от силы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devastor,раздербанить переходник с молекса, он стоит то рублей 40 от силы :)

Я его по 10 руб. покупаю и так и делаю, но варварство это не по мне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Через что лучше запитывать карту - через переходник 2 molex->8 pin или 2 SATA-> 8pin ?

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/4038-goriat-razyomy-pitaniia-pochemu/&do=findComment&comment=77059

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухты в теме еще переливают с пустого в порожнее. Я ж писал в начале - горит (плавится, чернеет, дымит) если в точке значит в ЭТОЙ точке БОЛЬШОЕ сопротивление, или попросту нет контакту. Если "горит" кабель по длине увеличивайте толщину. А БП берите хоть китайский хоть фирменный... Что не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex122,

тут многие читают темы с конца и начинают это делать с поста, следующего после своего вопроса, игнорируя всю предшествующую историческую рухлядь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел распиновку 4pin-CPU, попробую сделать переходник.

Во всем ПК одна распиновка - желтый +12в, черный земля.

Советую, перед этим взглянуть на распределение линий +12в по нагрузкам в БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто покупает китайские переходники и рейзеры с питанием:

 

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=11565144#p11565144

 

Проверяйте качество перед использованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже было тупанул и повесил один переходник с молекса на 6Pin к проводу бп а там только один проводок был на 12. Успел заметить когда уже изоляция начала плавиться, успел вырубить.

обычно на один проводок приходится по 75ватт из этого расчета. Хотя провода тоже разного сечения бывают особенно у позорных китайских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не подскажите, где можно купить пластмасски для питания

Ищи компанию molex и выбирай необходимый разъем. Потом по артикулу в "бурый медведь".

...или в обратном порядке.

 

ЗЫ многи считают, что Molex - название 4-х пинового разъема, но это не так. Молекс производит и разрабатывает практически все современные стандарты разъемов. (чисто для информации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Выгорел разъем питания 8 pin на видеокарте гигобайт 280х кто в курсе где можно такой купить ? Самому можно его перепаять или нужен профи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. информация к размышлению: 6/8пин PCI-e - 3 провода +12в и 3/5 проводов "земля" , молекс 1 провод +12в и 2 провода "земля" - дальше считайте сами.

4. который раз уже повторяю, что в качестве ДП карт вначале нужно использовать свободные 4+4пин или 8пин ДП процессорного питания на МБ, через самодельные переходники, есс-сно. Лучше, с учетом слабого процессора для майнинга, 4/8пин ДП на материнке запитать переходником с молекс, а нормальные кабели 4+4пин и 8пин использовать для питания видеокарт.

 

как-то так...

Приветствую. Наткнулся на ваш пост и сразу решил уточнить несколько моментов. Я так понимаю что можно (и судя по вашему совету НУЖНО) сделать 4+4 pin CPU => 6+2 pin GPU и 8 pin => 6+2 pin GPU (в моем случае БП Chieftec a-135 750w)

psu_012_8bf15d004a170d046aead0a536dfe21b

 

Хотел уточнить правильную распиновку переходников для их самостоятельного изготовления (инструмент для обжима есть, пины есть, провода ПУГВ 0.75 тоже, разъемы прикуплю).

Собственно задача - правильно запитать 6 штук Gigabyte HD7870 (были раскиданы по разным компам) на одной матери от 2 вышеозвученных БП.

Периферии, допустройств никаких нет, кроме одной USB 3.0 флешки.

 

Райзеры планируются USB с SATA питанием (видел что вы их ругаете, но заказал до того как увидел тот пост).

Изменено пользователем Visentes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Наткнулся на ваш пост и сразу решил уточнить несколько моментов. Я так понимаю что можно (и судя по вашему совету НУЖНО) сделать 4+4 pin CPU => 6+2 pin GPU и 8 pin => 6+2 pin GPU (в моем случае БП Chieftec a-135 750w)

 

psu_012_8bf15d004a170d046aead0a536dfe21b

 

Хотел уточнить правильную распиновку переходников для их самостоятельного изготовления (инструмент для обжима есть, пины есть, провода ПУГВ 0.75 тоже, разъемы прикуплю).

Собственно задача - правильно запитать 6 штук Gigabyte HD7870 (были раскиданы по разным компам) на одной матери от 2 вышеозвученных БП.

Периферии, допустройств никаких нет, кроме одной USB 3.0 флешки.

 

Райзеры планируются USB с SATA питанием (видел что вы их ругаете, но заказал до того как увидел тот пост).

 

Конечно, лучше использовать эти кабели, чем городить переходники с молекс на питание карт.

 

Основное отличие кабелей питания материнки и карт в том, что они инверсны, т.е. относительно ключа/защелки расположение линий "+" и "-" у них противоположное. Ну, и про ключи на контактах не забываем, хотя... адаптируются ножиком за пару минут.

 

post-5592-0-90480000-1470747255.png post-5592-0-18181900-1470747262_thumb.jpg

 

Можно сделать переходники самостоятельно, можно приобрести готовые.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1731-all-rfsng-usb-raizery-pravilnye-provoda-kabeli-per/page-8&do=findComment&comment=491528

http://42pin.com/products/power-cable-1-8pin-cpu-8pin-18awg

http://42pin.com/products/power-cable-1-8pin-cpu-8pin-17awg

или на Алиэкспрессе

http://ru.aliexpress.com/item/CPU-8pin-to-dual-8pin-6-2-power-cable-made-of-18AWG-wire-for-graphics-card/1649843121.html?spm=2114.13010308.0.110.gaTpjY

http://ru.aliexpress.com/item/8inch-8-pin-to-8-6-2-pin-PCI-Express-Video-Card-Power-Extension-Cable-Male/32559233532.html?spm=2114.13010308.0.116.gaTpjY

http://ru.aliexpress.com/item/PCI-e-PCIe-6Pin-8Pin-6-2Pin-Graphics-Video-Card-Power-Cable-Cord-18AWG-PC-Server/32280280537.html?spm=2114.13010308.0.86.gaTpjY

http://ru.aliexpress.com/item/20pcs-Dual-Double-Port-PCI-E-PCIE-PCI-Express-8Pin-Graphics-Video-Card-DIY-Power-Cable/32706807269.html?spm=2114.13010308.0.92.gaTpjY

 

Райзеры USB я не ругаю, просто они мне не подходят в силу конструктивных особенностей моих ферм. У меня даже есть один, но используется он для проверки карт и шлейфовых райзеров.

К тому же, простенькие шлейфовые райзеры х1-х1 гораздо дешевле, примерно по 80р, и требуют всего лишь незначительной доработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miner,Thermaltake серии Toughpower ТТ1275Вт, ТТ1375Вт, ТТ1475Вт и FSP Aurum PRO 1200w

Есть одна ферма со спаркой Зевсовый 1050Вт + АТХ600Вт.

Собрал одну ферму товарищу на спарке АТХ550Вт + серверный 1000Вт и пару ферм на серверных 2100Вт + PicoATX

А так же несколько временных решений для 2-3 карт на спарках старых АТХ 450-550Вт для работы до получения нормальных БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,

Позволю себе еще один глупый вопрос касательно распиновки:

post-2070-0-86300400-1470803807_thumb.png

Я так понимаю что один +12V на разъеме CPU (мама) просто оставляем пустым без провода (5 или 8)? К 6+2 pin соответственно 7 проводов (3 +12V и 4 GND, а 1 GND запитать от любого другого).

Изменено пользователем Visentes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Visentes, если перебивать пины в другой корпус разъема, то Sense0 можно не включать

 

post-5592-0-01499100-1470812701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, благодарю за советы.

А как Вы используете эти процессорные провода для питания видеокарт? Через переходники или заменой разъемов на самом проводе на 6 (6+2) pin PCI-e?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Visentes, Да по ситуации.

На гарантийном БП переходником, если б/у, то перепаиваю хвосты с разъемами на карту.

Собираю все лишние желтые и распределяю по кабелям с 6/8пин.

 

Пины не перебиваю, поскольку в свое время были приобретены по смешным ценам хвосты от БП для видеокарт - мне проще спаять провода, да и длину заодно подкорректировать по месту установки карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вариант при котором из 1 разъема 4 пин CPU делается 1 разъем 6 пин GPU вообще возможен? Провода 4 пин CPU 16AWG, с пределом 18А. И если возможно то какую примерно видеокарту на них можно посадить? БП FSP 600-80GLN. Схема БП.

Хотелось бы вариант при котором БП питает только 2 видеокарты и чтобы из него выходило 4 штуки 6 пин GPU без переходников и прочей ереси. Молексы и САТА готов отрезать напрочь.

Изменено пользователем Visentes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант при котором из 1 разъема 4 пин CPU делается 1 разъем 6 пин GPU вообще возможен?

Конечно. Хоть 6пин, хоть 8пин - его хватит.

 

Провода 4 пин CPU 16AWG, с пределом 18А.

Провода на 18А, а контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода на 18А, а контакты?

вот этим вопросом я и сел в лужу своей безграмотности в данном вопросе :) 18А это из спеков БП - +12V1 - 18А (желто-синий), +12V2 - 18A (желто-белый) (Это как раз линии питания процессора как я понял). То есть к примеру 2 таких 4 пин CPU провода переделанных в 2 провода 6 пин GPU потянут HD7870? Раньше подрубал бездумно - молексы малость тут уже оплавлены - теперь хочется cделать все по уму.

 

Я так понимаю остается раздвоить один из желтых и один из черных проводов и вставить их в пустые разъемы.

post-2070-0-12669800-1471516057_thumb.jpg

 

И как сделать еще один 6 пин? Вы чуть выше писали "Собираю все лишние желтые и распределяю по кабелям с 6/8пин", но я не уточнил особенности. Или же просто убрать все ненужные молексы и САТА и просто объединить желтые и черные провода в 6 pin PCI-e без особых премудростей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же просто убрать все ненужные молексы и САТА и просто объединить желтые и черные провода в 6 pin PCI-e без особых премудростей?

Примерно так на негарантийных БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А у меня такая проблема, за невозможностью достать нормальные блоки, пришлось брать по 2 аэрокула 800вт бронза на ферму 5 470/4.

так вот, с видеокартами с 8пин питальником проблем нет, ничего не греется, ничего не плавится, но есть она фирма с 5 поверколорами ред драгон с 6 пин питанием, со слота на дуале жрут адски, всё питание райзеров подключено через молекс, по одному кабелю на карту, с молексами проблем нет, но плавится неиспользуемый сата, который висит на том же проводе, с которого запитана видеокарта, я так понимаю, из=за плохого контакта.

И такое происходит на обоих блоках питания, на каждом по одному такому проблемному проводу, на картах даунвольт до 0.86-0.88, по АБ потребление ядра 67 - 75.

Что можно сделать, чтобы избавиться от нагрева? 

 

arIfKQyHFXI.jpgGB_VKJajS5E.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...