Перейти к содержанию

Еще раз про таможню и прочее


energY_vortex

Рекомендуемые сообщения

Поговорил тут с нашим экономистом, он говорит ваще похер какая цена на посылку стоит. Отслеживается что сколько денег ты заплатил это раз, если больше 10000 рублей денег ушло, то возникнут вопросы и могут пропалить как то что ты заплатил одну сумму, а посылка идет с другой ценой. Вопрос, есть реально люди которые платили с не анонимных платежных систем, типа банковская карточка или банковский перевод, отправитель ставил низкую цену и получатель не каких налогов не платил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред - сумма указывается на посылке , ни 1 банк  ( частный ) не настучит куда и за что ты платил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в России если сумма покупки вместе с доставкой не превышает 1000евро( ходят слухи что в следующем году хотят сделать 150евро) и не превышает 32 килограмма не нуждаетса в декларировании на таможне. Знаю пару людей кто асики по заниженей цене провозили и проблем небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил тут с нашим экономистом, он говорит ваще похер какая цена на посылку стоит. Отслеживается что сколько денег ты заплатил это раз, если больше 10000 рублей денег ушло, то возникнут вопросы и могут пропалить как то что ты заплатил одну сумму, а посылка идет с другой ценой. Вопрос, есть реально люди которые платили с не анонимных платежных систем, типа банковская карточка или банковский перевод, отправитель ставил низкую цену и получатель не каких налогов не платил?

бред--таможня что будет запрашивать все банки россии или другой страны?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@energY_vortex, теперь я расскажу свою практику и поделюсь слухами из СМИ...

Лет 10 работал на спекуляции товара из оттуда, чтоб продать его тута. Наступил злосчастный 2005-ый, когда один гандон выдал - "Когда мы разберемся с таможней?" и с этого момента все стало плохо! :(

Не буду углубляться в гемор с заказами на полляма зелени, которые способны стоять в самолетных пробках между америсой и роиссей (там взлетел, а здесь не приземлился) по 4 месяца. Лучше расскажу про тотальны контроль для посылок от/для частных лиц.

Раньше существовали разные категории товаров из-за бугра, которые характеризиловались лишь одним параметром - указанная стоимость посылки, которая не должна была превышать 10К рублей или 300$ (на тот момент). Потом правила часто изменялись и правились, но основной параметр, долгое время оставался неизменным - 18% от отпусных цен производителя, согласно его прайс-листам. Заманчиво... не правда? Но наши таможенники "не пальцем деланы" (и непалкой, видимо). Если ваш отправитель - был делан дубом и бревном, то он и сам тот еще ССЗБ, а соответственно мог указать стоимость посылке, которая в переводе на наши "деревянные" превышает 10К...

В итоге, точно в оговоренный срок доставки, мы получаем не посылку, а какую-нить тётю или дядю, который со словами "извините" вручает вам клочек бумаги или ЦЕЛЫЙ лист постановления в формате А4, на котором оченьмногабукав, смысл которых сводится к - "Те стрелка забита, приходи, потрещим"

Как результат - ты идешь с этим наполнителем для самокруток в хрензнаеткуда, чтоб проторчав там 4-5 часов, к тебе вышел их "переговорщик", со словами - "ну чо, платить буим или как? Щас тваю каропку аткроим, решим скока ты торчиш.."

Если вы соглашаетесь, то при вас вскрывают вашу посылку и ВСЕГДА, со словами "Ууууу", пестуют курить гугл, ибо в 102.4% случаев, они ваще не понимают, что там!!!!

Далее...

Я писал про правила 18%, помните? Так вот... эти обкурки гуглят пендосский ебей, находят там САМЫЙ ДОРОГОЙ лот, делают распечатку и предлагают заплатить 18% исходя из стоимости того скриншота. Т.е. в 1.5-3 раза больше, чем ты уже заплатил за товар+доставку.....Но если аргументируешь, что они совсем нюх потеряли, то они могут и поторговаться.

Самое разумное - послать их нах, т.к. есть иное правило - через 30 дней посылка возвращается отправителю, и они ниче с этим поделать не могут, т.к. это не их территория, это международное правило. (были разные случаи, что год, что 10 лет назад - правило неизменно)

Раньше я ходил на разборки. Но потом перестал. Даже когда стали приходить плакаты 3х6 метров с большой гербовой печатью, что я обязан прийти и принести эту бамагу... Я всегда забивал БОЛТ! Я знаю, что через 30 дней, они вернут отправителю, а мне лишь надо связаться с ним и попросить об услуге.

Как результат - вы теряете 1 месяц +срок двух доставок туда/сюда. Если посылка вам нужна, но не стОит тех поборов, что творят твари таможенные, то вы в профите.

 

Дальше пошло интересней!

Вы договариваетесь и получаете посылки ДО 1000. Если их в году 2-3 - не парьтесь, если больше, то вы опять вместо посылки получите бамажку. Так что шлите по друзьям/знакомым, это нереально отследить.

А теперь новая фишка... будьте готовы, что любая посылка более 10 евров, будет облагаться налогом в 1-10% от стоимости! (вчера на РБК трещали). Как это обернется в итоге - время покажет.

На сём откланиваюсь (устал писать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, С Новым годом! спасибо за посты)

есть такой вопрос, на биткоинтолке suhi активно продает майнеры(вроде ты про него тоже писал)

и вроде народ у него, судя по форуму, берут и без особых нареканий. и цена вроде тоже нормальная. Может у тебя есть про него другая информация?

вопрос первый - стоит ли такую железяку брать, на подходе уже вроде по 800г/с?

второй - он пишет что будет поставлена цена 1900$ или по договоренности ..

тут для нашей таможни стоит его просить чтоб поставил ниже 1000$ ? и оставить, что это компьютерные акссуары?

может еще что то есть "подводное" в этом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда посылка на таможне 2 недели лежит это плохо? Или в связи с НГ нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "ну чо, платить буим или как? Щас тваю каропку аткроим, решим скока ты торчиш..

Какой службой доставки вы пользовались, как по вашему может это как нибудь повлиять на проблемы с таможней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 "ну чо, платить буим или как? Щас тваю каропку аткроим, решим скока ты торчиш..

Какой службой доставки вы пользовались, как по вашему может это как нибудь повлиять на проблемы с таможней?

 

Это были слова таможенника темно-зеленого с Варшавки (те, у которых недавно все сгорело). Посылка с Ипонии шла. Доставщик - емс.

@Sll, я так много и везде, что ники всяких "суши" и "шащлик" могу просто не помнить. Если можно, то конкретные ссылки - так я сразу вспоминаю о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Lexis77, Полезный рассказ, спасибо! Есть вопрос. Если отправка идет, скажем, курьерскими службами (DHL и т.п.) правила на не больше 1000$, не более 2-3 посылок в год на 1 имя также распространяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется сохраняются. Причем им (DHL и особенно FedEX) совершенно пофигу ваши проблемы с таможней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Дмитрий Кириллов: «Количество криптовалютных судебных дел выросло почти в пять раз»

      Советник Lidings и преподаватель образовательной платформы Moscow Digital School заявил, что количество судебных дел, где фигурируют криптоактивы, выросло в 2023 году в пять раз. В 2021 году внимание российских судов привлекли 510 случаев с участием цифровых активов. А в 2023 году количество подобных судебных споров увеличилось до 2653 дел.   Больше половины этих разбирательств были связаны со спорами о банкротстве. В 2023 году таких споров было 1646, что на 91% больше, чем годом ран

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Пойду куплю перед халвингом еще десять биткоинов»

      Американский предприниматель, автор книги «Богатый папа, бедный папа», рассказал, что сейчас активно покупает биткоины из-за предстоящего халвинга. И советует всем, кто не может приобрести один биткоин, купить хотя бы кусочек первой криптовалюты. Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) считает, что стоимость биткоина к сентябрю 2024 года достигнет $100 000. Всем, кто не хочет инвестировать в криптовалюту, писатель рекомендует покупать серебряные монеты.    Доллары США, как и другие фиатные

      в Новости криптовалют

    • [Скам] t.me/orbix_news Друзья, что считаете про майнинг ORBIX?

      Недавно увидел проект новый орбикс, пока реализован веб майнинг и скоро запустят GPU майнер по новостям, стоит ли тратить время? Канал телеги

      в Раздачи монет

    • Сооснователь Apple Стив Возняк выиграл иск против YouTube о фейковых видео про биткоин

      Сооснователь американского IT-гиганта Apple выиграл судебное разбирательство, которое начал против видеохостинга YouTube, возмутившись видеороликами про биткоины с использованием изображения бизнесмена. Апелляционный суд Сан-Хосе отменил решение суда первой инстанции, освободившего YouTube от ответственности за потери пользователей из-за публикуемого контента. Апелляционный суд постановил: YouTube не может полагаться на закон о коммуникациях («Закон о соблюдении приличий в СМИ») и как видео

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...