Перейти к содержанию

Владельцы ГОЛОСа создадут фонд для разработок на 2 миллиона долларов


Лида

Рекомендуемые сообщения

140617_cyberfund-sozdaet-fond-golosa_1.j

 

Создатели русскоязычного медиаблокчейна ГОЛОС представили Белую книгу (White Paper), согласно которой текущая оценка фонда развития составляет около $2 млн биткоинов и ГОЛОСов (внутренние токены проекта).

 

С момента краудсейла было потрачено около 30 BTC (5% резерва) на разработку блокчейна, приложения Golos.io и рекламу. Оставшиеся активы предназначены для развития трех организаций: Golos•Fund, Golos Сore и Golosio.

 

Голос Фонд зарабатывает на венчурных инвестициях. Приобретая малые доли в стартапах на раннем этапе развития, он помогает в течение 1 - 2 лет капитализировать открытый код либо через ICO, либо стратегическому инвестору. Фонд нацелен на семикратную целевую доходность в течение года.

 

Golos Сore зарабатывает на разработке и внедрении «умных контрактов» блокчейна ГОЛОС. Монетизирует разработки решений на блокчейне через продажу консультаций для внедрения приватных решений, через продажу типовых или коробочных внедрений поверх публичного блокчейна, а также через вознаграждения сообществом.

 

Golosio зарабатывает как типичное приложение блокчейна Голос, предоставляя лучшее решение для блоггинга, через доходы от вознаграждения авторов, через премии, полученные с регистраций новых пользователей, а также через релизы с открытым кодом.

 

В рамках Белой книги определены экономические стимулы, призванные увеличить вероятность выполнения поставленных целей и задач. В результате преобразований, в течении двухлетнего периода, ожидается:

  • Покрытие экосистемой ГОЛОСа всех известных социально значимых приложений.

  • Трансформация в полноценную платформу для «умных контрактов».

  • Разработка и внедрение более эффективного гибридного консенсус алгоритма.

  • Рост капитализации сети до $1 млрд.

  • Дальнейшая децентрализация процессинговой сети до 300 хорошо мотивированных нод.

  • Доступность блокчейн-платформы ГОЛОС для приватных установок.

  • Увеличение количества независимых команд разрабатывающих приложения (до 50).

  • 300-500 доменов в экосистеме ГОЛОСа.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Страны БРИКС создадут платежную систему на основе цифровых валют и блокчейна

      Помощник президента РФ по внешней политике Юрий Ушаков в интервью ТАСС рассказал о движение стран БРИКС к созданию платежной системы на основе цифровых валют и блокчейна. Юрий Ушаков отметил, что в Йоханнесбургской декларации 2023 года лидеры стран БРИКС пришли к соглашению о необходимости увеличения объемов взаиморасчетов в национальных валютах, а также расширении и развитии корреспондентских отношений в банковской сфере и сотрудничестве в обеспечении безопасности международных транзакций.

      в Новости криптовалют

    • Власти Гонконга создадут регуляторную песочницу для эмитентов стейблкоинов

      Руководство министерства финансов специального административного района КНР Гонконг, представляя бюджет города на год, объявило о планах ввести специальный законодательный режим для эмитентов стейблкоинов. Регуляторная песочница будет предназначена для того, чтобы компании смогли проводить тесты выпуска стабильных цифровых монет, изучать бизнес-модели внедрения, управлять рисками под контролем Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC), Управления финансовых услуг и казначейства

      в Новости криптовалют

    • Circle и игровой гигант Overdare создадут метавселенную в стиле Roblox

      Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила о сотрудничестве с игровой платформой Overdare, которая будет использовать программируемые кошельки Circle для улучшения взаимодействия с пользователями. Платформа Overdare создана крупнейшими южнокорейскими компаниями Krafton и Naver Z Corporation, работающими в сфере игр и метавселенных. Ожидается, что ее стратегический альянс с Circle должен расширить возможности создателей игрового контента: они смогут создавать безопасные внутриигровы

      в Новости криптовалют

    • Владельцы вредоносного скрипта Wallet Drainers похитили $58 млн у 63 000 жертв

      Платформа Scam Sniffer предупредила о продолжающейся работе фишингового скрипта Wallet Drainers. За 9 месяцев работы хакерам удалось получить доступ к средствам 63 000 жертв на сумму $58,9 млн. Впервые деятельность фишинговой кампании была зафиксирована в марте. Пики активности хакеров прошли в мае, июне и в ноябре. Злоумышленники используют вредоносный скрипт в рекламных кампаниях Google Ad и в рекламе на платформе X. За все время было зафиксировано свыше 10 000 поддельных сайтов, которые

      в Новости криптовалют

    • Владельцы ApeCoin отказались потратить $12.1 млн на создание новой серии NFT

      Держатели ApeCoin начали голосование по предложению AIP-304 о создании серии невзаимозаменяемых токенов (NFT) за 11 млн APE. 66% пользователей выступили против этого предложения. Сообщество ApeCoin почти два месяца обсуждает предложение AIP-304, выдвинутое Хуаном Личэном (Huang Licheng), известным как «machibigbrother.eth». В его владении находится 4,24 млн APE на сумму около $4,67 млн.   Идея Личэна состоит в том, чтобы потратить 11 млн токенов APE ($12,1 млн) на создание коллекции,

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...