Перейти к содержанию

Вопрос по запуску майнинга на Linux


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

С линуксом/юниксом я знаком крайне поверхностно, поэтому прошу вашего совета, что можно сделать в следующей ситуации:

1) на работе имею физический доступ к серверной стойке (несколько юнитов с 6-тиядерными процессорами Opteron, так показывает в консоли procinfo), стоит клавиатура и консоль

2) доступ не рутовый, а рабочий юзер, рут-пароль по корпоративной иерархии получить не могу

3) операционная система Linux Red Hat

 

Как можно с такими входными данными установить биткоин сервер и запустить майнинг? Обязательно ли получать рут доступ (для su действий) или это можно избежать?

Как мне может помочь физический доступ к консоли с нерутовым юзером?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, пул какой? это пока не знаю, просто возможно ли запустить в принципе имея такие условия как у меня, может  вы знаете как получить рутдоступ имея физический доступ к серверной стойке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, пул какой? это пока не знаю, просто возможно ли запустить в принципе имея такие условия как у меня, может  вы знаете как получить рутдоступ имея физический доступ к серверной стойке?

Как я понял, вы не админ.

Тогда забудьте про эти сервера как инструмент для майнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, пул какой? это пока не знаю, просто возможно ли запустить в принципе имея такие условия как у меня, может  вы знаете как получить рутдоступ имея физический доступ к серверной стойке?

Вопрос был не про пул, а про то какое железо будет заниматься процессом майнинга. Майнить можно на видеокартах, процессорах, жестких дисках, можно просто пос майнинг врубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаешь майнер wget-ом в домашнюю директорию, запускаешь через "./start.sh". Не нужны ни рут, ни ГУЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был не про пул, а про то какое железо будет заниматься процессом майнинга. Майнить можно на видеокартах, процессорах, жестких дисках, можно просто пос майнинг врубить.

спасибо за вопрос по существу майнить планирую на шестиядерных оптеронах, имею круглосуточный доступ к стойке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, вы не админ.

Тогда забудьте про эти сервера как инструмент для майнинга.

админ появляется на месте крайне редко, его это не инетерсует, может какой-то вариант еще посоветуете?, спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаешь майнер wget-ом в домашнюю директорию, запускаешь через "./start.sh". Не нужны ни рут, ни ГУЙ.

А какой инструмент для майнинга посоветуете? я слышал про bfgminer, и пул?  я просто недавно начал разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...майнинг то на чем?

майнинг на 6ти ядерных процессорах оптерон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, нехилый оверпостинг.

Вот здесь всплывал вопрос о майнинге на CPU в 2017 году: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1896395.0

Вроде как есть монетка, которую только процессорами добывать можно: https://vrm.poolinat0r.com/index.php?page=gettingstarted

 

Сам майню только асиками и видяхами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на серваках крутится, пользователи плакать будут, что "все тормозит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на серваках крутится, пользователи плакать будут, что "все тормозит"?

Да какие-то вычисления, 95% времени там простой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • HashKey: Десять компаний готовятся к запуску спотовых криптовалютных ETF в Гонконге

      В то время как в США с нетерпением ожидают одобрения ETF на биткоин, в Гонконге около десяти компаний готовятся к запуску спотовых криптовалютных ETF, заявил представитель HashKey Group. По словам операционного директора первой лицензированной биржи в административном районе Китая Ливио Венг (Livio Weng), семь или восемь спотовых продуктов уже находятся на стадии фактического развития.   Сама биржа HashKey в основном занимается работой со спотовыми ETF. Летом этого года фирма стала п

      в Новости криптовалют

    • Маркус Тилен: «SEC отложит решение по запуску спотовых ETF на биткоин в январе»

      Аналитик Matrixport Маркус Тилен сделал мрачный прогноз о вероятном отказе Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) от принятия положительного решения по запуску торгов спотовыми ETF на биткоин. Маркус Тилен (Markus Thielen) полагает, что политически ангажированные решения SEC на фоне текущих проблем с соблюдением нормативных требований в криптовалютной индустрии США приведут к полному отклонению всех ранее анонсированных предложений на запуск спотовых ETF на биткоин.   «Хотя м

      в Новости криптовалют

    • Финансовые гиганты с Уолл-Стрит завершили подготовку к запуску спотовой торговли ETF на биткоин

      Финансовые гиганты Invesco, Fidelity, BlackRock, Valkyrie и Bitwise завершили оформление своих предложений ETF на биткоин и готовы к запуску торгов сразу после одобрения SEC в начале 2024 года. В сообщениях для прессы инвестиционные гиганты Уолл-Стрит BlackRock, Fidelity и Invesco, а также компании Valkyrie и Bitwise, специализирующиеся на операциях с криптоактивами, заявили о своей готовности к запуску спотовых ETF на биткоин. В частности, Bitwise и BlackRock сообщили о формировании старто

      в Новости криптовалют

    • Регуляторы Гонконга готовятся к запуску спотовых криптовалютных ETF

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) и ЦБ Гонконга заявили, что готовы принять и рассмотреть заявления на запуск спотовых криптовалютных биржевых торгуемых фондов (ETF). В совместном заявлении подчеркивается, что ведомства пересмотрели свои существующие правила и политики в отношении компаний и посредников, которые желают участвовать в криптовалютной сфере. На текущий момент в Гонконге уже существуют фьючерсные ETF на виртуальные активы, но теперь SFC «готова принимать заяв

      в Новости криптовалют

    • SEC отложила принятие решений по запуску двух ETF на эфир до мая 2024 года

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила вынесение решений по двум заявкам на запуск ETF на эфир ― Hashdex Nasdaq Ethereum ETF и Grayscale Ethereum Futures ETF — до мая 2024 года. Hashdex Nasdaq Ethereum ETF сочетает в себе инвестиции напрямую в ETH и вложения во фьючерсы на эфир. Заявка от компании Grayscale, скорее всего, является «троянским конем» ― в случае ее одобрения компания сможет сконвертировать свой частный инвестиционный фонд Ethereum Trust в спотовый ETF на эфир.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...