Jump to content
Sign in to follow this  
oldschoolplayer

Вопрос по запуску майнинга на Linux

Recommended Posts

Добрый день.

С линуксом/юниксом я знаком крайне поверхностно, поэтому прошу вашего совета, что можно сделать в следующей ситуации:

1) на работе имею физический доступ к серверной стойке (несколько юнитов с 6-тиядерными процессорами Opteron, так показывает в консоли procinfo), стоит клавиатура и консоль

2) доступ не рутовый, а рабочий юзер, рут-пароль по корпоративной иерархии получить не могу

3) операционная система Linux Red Hat

Как можно с такими входными данными установить биткоин сервер и запустить майнинг? Обязательно ли получать рут доступ (для su действий) или это можно избежать?

Как мне может помочь физический доступ к консоли с нерутовым юзером?

Спасибо.

и запустить майнинг?
...майнинг то на чем?

Не совсем понял, пул какой? это пока не знаю, просто возможно ли запустить в принципе имея такие условия как у меня, может  вы знаете как получить рутдоступ имея физический доступ к серверной стойке?

Не совсем понял, пул какой? это пока не знаю, просто возможно ли запустить в принципе имея такие условия как у меня, может  вы знаете как получить рутдоступ имея физический доступ к серверной стойке?

Как я понял, вы не админ.

Тогда забудьте про эти сервера как инструмент для майнинга.

Вопрос был не про пул, а про то какое железо будет заниматься процессом майнинга. Майнить можно на видеокартах, процессорах, жестких дисках, можно просто пос майнинг врубить.

Вопрос был не про пул, а про то какое железо будет заниматься процессом майнинга. Майнить можно на видеокартах, процессорах, жестких дисках, можно просто пос майнинг врубить.

спасибо за вопрос по существу майнить планирую на шестиядерных оптеронах, имею круглосуточный доступ к стойке

Как я понял, вы не админ.

Тогда забудьте про эти сервера как инструмент для майнинга.

админ появляется на месте крайне редко, его это не инетерсует, может какой-то вариант еще посоветуете?, спасибо заранее

Качаешь майнер wget-ом в домашнюю директорию, запускаешь через "./start.sh". Не нужны ни рут, ни ГУЙ.

А какой инструмент для майнинга посоветуете? я слышал про bfgminer, и пул?  я просто недавно начал разбираться

Ого, нехилый оверпостинг.

Вот здесь всплывал вопрос о майнинге на CPU в 2017 году: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1896395.0

Вроде как есть монетка, которую только процессорами добывать можно: https://vrm.poolinat0r.com/index.php?page=gettingstarted

Сам майню только асиками и видяхами.

А что на серваках крутится, пользователи плакать будут, что "все тормозит"?

А что на серваках крутится, пользователи плакать будут, что "все тормозит"?

Да какие-то вычисления, 95% времени там простой

Если вы не админ, то забудьте. Как и про биткоин.