Перейти к публикации
oldschoolplayer

Вопрос по запуску майнинга на Linux

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

С линуксом/юниксом я знаком крайне поверхностно, поэтому прошу вашего совета, что можно сделать в следующей ситуации:

1) на работе имею физический доступ к серверной стойке (несколько юнитов с 6-тиядерными процессорами Opteron, так показывает в консоли procinfo), стоит клавиатура и консоль

2) доступ не рутовый, а рабочий юзер, рут-пароль по корпоративной иерархии получить не могу

3) операционная система Linux Red Hat

Как можно с такими входными данными установить биткоин сервер и запустить майнинг? Обязательно ли получать рут доступ (для su действий) или это можно избежать?

Как мне может помочь физический доступ к консоли с нерутовым юзером?

Спасибо.

Поделиться сообщением

и запустить майнинг?
...майнинг то на чем?

Поделиться сообщением

Не совсем понял, пул какой? это пока не знаю, просто возможно ли запустить в принципе имея такие условия как у меня, может  вы знаете как получить рутдоступ имея физический доступ к серверной стойке?

Поделиться сообщением

Не совсем понял, пул какой? это пока не знаю, просто возможно ли запустить в принципе имея такие условия как у меня, может  вы знаете как получить рутдоступ имея физический доступ к серверной стойке?

Как я понял, вы не админ.

Тогда забудьте про эти сервера как инструмент для майнинга.

Поделиться сообщением

Вопрос был не про пул, а про то какое железо будет заниматься процессом майнинга. Майнить можно на видеокартах, процессорах, жестких дисках, можно просто пос майнинг врубить.

Поделиться сообщением

Вопрос был не про пул, а про то какое железо будет заниматься процессом майнинга. Майнить можно на видеокартах, процессорах, жестких дисках, можно просто пос майнинг врубить.

спасибо за вопрос по существу майнить планирую на шестиядерных оптеронах, имею круглосуточный доступ к стойке

Поделиться сообщением

Как я понял, вы не админ.

Тогда забудьте про эти сервера как инструмент для майнинга.

админ появляется на месте крайне редко, его это не инетерсует, может какой-то вариант еще посоветуете?, спасибо заранее

Поделиться сообщением

Качаешь майнер wget-ом в домашнюю директорию, запускаешь через "./start.sh". Не нужны ни рут, ни ГУЙ.

А какой инструмент для майнинга посоветуете? я слышал про bfgminer, и пул?  я просто недавно начал разбираться

Поделиться сообщением

Ого, нехилый оверпостинг.

Вот здесь всплывал вопрос о майнинге на CPU в 2017 году: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1896395.0

Вроде как есть монетка, которую только процессорами добывать можно: https://vrm.poolinat0r.com/index.php?page=gettingstarted

Сам майню только асиками и видяхами.

Поделиться сообщением

А что на серваках крутится, пользователи плакать будут, что "все тормозит"?

Поделиться сообщением

А что на серваках крутится, пользователи плакать будут, что "все тормозит"?

Да какие-то вычисления, 95% времени там простой

Поделиться сообщением

Если вы не админ, то забудьте. Как и про биткоин.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.