Перейти к содержанию

Упал хешрейт после трех месяцев майнинга


onikkkk

Рекомендуемые сообщения

Нельзя. Для каждой карты свой ДАГ файл

как же тогда DAG запускают на 2-х гиговых картах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вроде Eth сейчас основан на алгоритме на dagger hashimoto 2.0 на нем размер дагфайла влияет на Хешрейт, на первой версии такого не было и можно было майнить даже на 2 gb видеокартах. Вопрос в следующем, какие монетки кроме музыки основаны на dagger hashimoto 1.0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный комментарий попался от Клеймора в официальной ветке майнера:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1433925.msg20282912#msg20282912
The DAG epoch issue: it seems AMD fixed it for Vega in drivers and now they are working on Polaris. New drivers will be available soon, may be in two weeks or so.

Похоже, что проблема будет решена на уровне драйверов. Радует.

 

Изменено пользователем HiddenA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте внимательно коментарий. Там сказано лишь что АМД решила проблему для ВЕГИ и сейчас занимается решением для ядра полярис. Решит или нет- не известно, И если решит - то когда? это тоже не известно.
С учётом что они все делают не быстро, вегу планировали выпустить зимой, а выпустили летом- гарантировать что 100% проблему решат- я бы не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте внимательно коментарий. Там сказано лишь что АМД решила проблему для ВЕГИ и сейчас занимается решением для ядра полярис. Решит или нет- не известно, И если решит - то когда? это тоже не известно.

С учётом что они все делают не быстро, вегу планировали выпустить зимой, а выпустили летом- гарантировать что 100% проблему решат- я бы не стал

Так HiddenA об этом и написал.

Или у вас с английским не ферштейн?

"New drivers will be available soon, may be in two weeks or so." - Скоро будут доступны новые драйверы, возможно, через две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, если вы следите за дискуссией Claymore и Wolf0 (у которого есть осведомитель в АМД), то становится еще интереснее и всё больше похоже на правду. Короче говоря, Claymore в итоге повторил:

As I said before, AMD is going to fix the DAG issue for both Vega and Polaris, and new drivers will be available soon.

Soon, Карл.... Всё будет тип-топ, ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,ребя,знатная у вас беседа была,и поугорал и разочаровали тролли,но в общем подчеркнул много полезного. всем спасибо за свои мысли и знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://twitter.com/CatalystMaker/status/889946633575780352

Намечается небольшой "бадабум" с выходом нового драйвера ближайшее время. Надеюсь DAG-молитвы майнеров будут услышаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то это очень грустно.

есть риг на 6 Сапфир 470 с Эльпида памятью

 

карты выдавали по 29

сейчас по 27

это жостко. а чтобы они выдавали без прошивки? 22????

 

у кого какие хэши? у меня одного так сильно упало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одного так сильно упало?

Самый тупой вопрос форума! Просто ХИТ по тупости! Начинается со слов "У меня у одного..."

Такой вопрос есть почти в каждой теме про хешрейт, про тайминги, и особенно про пулы.

Задающий этот вопрос очень переживает, что у него что-то не работает или маленький хешрейт или просто маленький, и что все сейчас рубят бабло, а он недополучает.

 

Конечно у тебя у одного, ты особенный, и именно твои карты просели, а у всех стали выдавать по 35+ мегахешей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый тупой вопрос форума! 

Ты наверное просто заходишь в ветку читаешь последнее сообщение и сразу отвечаешь?

Так не поленись прочитай весь форум раз такой умный.

Я так не делаю и прочитал все, и не нашел ни одного комента в котором кто-то бы сказал, что у него более чем на 0.5хэша просело

И ты все равно думаешь, что я беспокоюсь зря? При том, что с 10 ферм это минус 10*10=100хэшей.

Не понимаю людей, которые вместо того, чтобы помочь советом, ходят по форумах и всех обсирают.

 

А для адекватных повторю свой вопрос: хотелось бы услышать статистику у кого насколько просел хэш, вчастности на самых популярных картах - 470 Сапфирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@beastyyork, я тебя не об..рал, но вопрос тупым быть от этого не перестал. Иногда и умные люди задают тупые вопросы, что в этом такого? И написал я это для того, чтобы и ты и другие вопрошающие обратили на это внимание, перед тем как спросить.

 

По всем ригам в среднем у меня падение хешрейта -3.5% , но что тебе это дает?! Это мои фермы, мои настройки, мои тайминги, мой dcri, мои частоты и напряжения, у всех все разное. Какую полезную информацию из этого ты смог подчерпнуть?

 

Смотреть каждую карту с разной памятью это абсолютно тупое занятие, потому что на это никак нельзя повлиять (пока). Я даже не захожу на фермы и не смотрю хешрейт, они сами работают месяцами, автоматическая мониторилка дергает пул по API и смотрит общий хешрейт, другая дергает клеймора по API и следит за температурой. А уж что там на сколько просело - да какая разница, если с этим ничего не поделать?

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просело с 177 до 167 на 6 картах РХ470, жду и надеюсь найдется решение  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просело знатно с 171 на 158)6 карт 480 4 гб

ждем новые качественные дрова:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2068446.0

Так, ну вот он фикс. Есть добровольцы проверить? Наши заокеанские партнеры уже тестят и подтверждают, что скорость пофиксилась. Это бета-версия грядущего обновления драйвера.

ИНСТРУКЦИИ:

1. Загрузите драйвер отсюда.
https://www.dropbox.com/s/fknhmqdv0k5v3ic/Drivers_DAG_fix_BETA.zip?dl=0
или
https://ufile.io/hw70y


Инсталлируйте драйвер через Девайс Менеджер (правой кнопкой и укажите путь куда распакован скачанный по ссылке выше драйвер)

2. Установите патчер проверки целостности БИОС (atikmdag-patcher).
https://www.monitortests.com/atikmdag-patcher-1.4.5.zip

3. Перезагрузите риг.

ВАЖНО: Используйте последнюю версию Claymore Dual Miner 9.8

П.С. Есть какие-то небольшие подводные камни. Я так понимаю, не работает Афтербурнер и подобный софт. Но вроде бы, разгон можно сделать через Claymore - поэтому собственно и рекомендуют использовать последнюю версию.

П.С.С. Сам пока ну никак не могу проверить, так как нахожусь в отпуске и до майнера доберусь только через неделю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему краснозадые не могут вовремя и нормально что-нибудь сделать? зачем они эти опенцлы перекраивают? надо будет городить костыли для частот и напряжений. а раньше и хешрейт был норм и одного вт достаточно было. :angry:

Изменено пользователем synthetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то это очень грустно.

есть риг на 6 Сапфир 470 с Эльпида памятью

 

карты выдавали по 29

сейчас по 27

это жостко. а чтобы они выдавали без прошивки? 22????

 

у кого какие хэши? у меня одного так сильно упало?

у меня было 30,5 хотя можно было больше, но устраивало и так . Упало до 28,3 - прошил новые тайминги для самсуня с нашего в форума и стало 29,3 - за 2 недели стало 29 - 28,9 с карты)

В общем то падение было не меньше изначально, но с более удачными таймингами подтянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, доп ссылка на ЯД https://yadi.sk/d/pdZgCV7K3LkT8K первая в посте уже сдохла от наплыва. перезалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы таки думаете что трояны не живут в DLL-ках? И конечно это ведущий разработчик АМД зарегился сегодня и вдруг решил всем слить бэту? В добрый путь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы таки думаете что трояны не живут в DLL-ках? И конечно это ведущий разработчик АМД зарегился сегодня и вдруг решил всем слить бэту? В добрый путь

Ничего, если что, то все предъявы сюда. Как никак чел деньги просил, а значит за базар отвечает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы таки думаете что трояны не живут в DLL-ках? И конечно это ведущий разработчик АМД зарегился сегодня и вдруг решил всем слить бэту? В добрый путь ;)

Ну да, конечно. Ведь все нормальные люди на майнерах хранят свои самые важные файлы. А вы не допускаете, что АМД это выгодно? "Слить бету в сеть". Да-да, тупо выгодно, чтобы продажи карт не падали и армия лояльных пользователей не переметывалась в "стан зеленого врага". Я сразу написал - нужны добровольцы.

 

Знаете, вот я часто и много читаю западные форумы и уже давно вижу, насколько отличается общение "у них" и "у нас". Нет у них столько цинизма в общении. Даже самые "уважаемые старейшины" охотно помогают нубам-новичкам. Но мы ведь "наши" - не время улыбаться! Враги повсюду! Настоящие пацаны всегда должны быть "на измене"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится битсмедиa тем что намеками и подсказками помогают самому найти решение, а то и не одно. вот на другом форуме майнинга большинство юзеров какбысказать олигофрены: дают много ответов и все неправильные и туповатые. иностранные форумы могут и так и так. так что в среднем норм.

Изменено пользователем synthetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gegun,у тебя вот вроде столько сообщений а ведешь себя как школьник со спермотокзикозом)) кроме как потехи над тобой ничего больше не вызывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сбербанк объяснил порядок разблокировки банковских карт после операций с криптовалютой

      В случае блокировки банковских карт из-за операций с криптовалютой, Сбербанк предлагает клиентам делиться информацией об аккаунте на сайте криптобиржи или обменника. Если служба поддержки главного российского госбанка решит, что операции были легальными, блокировка будет снята. Банк России обновил рекомендации для участников финансового рынка для противодействия сомнительным транзакциям с цифровыми валютами, и Сбер начал строже относиться к подозрительным транзакциям. Финансовый регулятор тр

      в Новости криптовалют

    • Аналитики: После внедрения цифрового рубля его доля в платежах может превысить 41%

      Эксперты Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) считают, что после полного внедрения цифрового рубля его доля в платежах может составить не менее 41%. Аналитики Илья Чапышев и Ансэль Шайдуллин составили четыре сценария распространения цифрового рубля в финансовой системе страны. Для этого была использована система имитационного моделирования, позволяющая создавать максимально приближенную к действительности модель реального физического мира.  

      в Новости криптовалют

    • В сети Base ежедневное количество транзакций увеличилось в 5 раз после обновления Dencun

      13 марта в сети Эфириума было проведено обновление Dencun, призванное снизить комиссии в решениях L2. После этого ежедневное количество транзакций в сети Base превысило 2 млн, увеличившись в 5 раз. До обновления, в среднем, пользователи сети Base ежедневно проводили около 440 000 транзакций, но уже 16 марта показатель достиг 2 064 920, причем он продолжает расти. Значительно увеличилось и количество новых пользователей ― 16 марта в сети Base появилось 666 866 новых адресов, что на 3 200% бо

      в Новости криптовалют

    • После обновления Dencun комиссии в сетях L2 Эфириума значительно снизились

      Вчера, 23 февраля, разработчики Эфириума успешно провели обновление Dencun, одной из целей которого было снижение комиссий за транзакции. Показатель значительно снизился в сетях L2 на базе Эфириума. В рамках обновления Dencun в сети второй криптовалюты появилась функция данк-шардинга и поддержка блобов (пузырей) данных. Данные функции предназначены для решений второго уровня и, судя по данным аналитической компании Dune, они действительно помогли в разы снизить комиссии за транзакции.  

      в Новости криптовалют

    • Южнокорейского адвоката приговорили к 20 месяцам тюрьмы после неудачных криптоинвестиций

      Окружной суд Пусана признал виновным 50-летнего мужчину, работавшим адвокатом в юридической фирме, — название которой вместе с именем адвоката правоохранители держат в тайне. В декабре 2021 года этот адвокат похитил у клиентов $170 000 и перевел деньги со счета своей компании на личный банковский счет. Деньги поступили от корпоративного клиента, передавшего сумму для совершения сделки с недвижимостью в рамках трастового контракта.   Правоохранители приводят в пример и другой случай, к

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...