Перейти к содержанию

Упал хешрейт после трех месяцев майнинга


onikkkk

Рекомендуемые сообщения

@FireBird, это неважно на самом деле. Потому что хешрейт упадет у всех, кто майнит на RX-серии.  Соответственно распределение монет среди них останется прежнее, но в плюсе окажутся, возможно, майнеры с другими картами.

 

Запустил бенчмарк #189 эпоху на 390X в стоке  - 29.8 Mh/s ,   RX480 - около 17.5 Mh/s , хотя сейчас хешрейт одинаковый около 30.5 мх

 

Возможно большинство RX-владельцев прыгнут на EXP, это станет плюсовее по хешрейту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно большинство RX-владельцев прыгнут на EXP, это станет плюсовее по хешрейту

 

Если все RX ломанутся на форки их сложность задерут в небеса, а учитывая что форки эфира составляют мизер от самого эфира, произойдет это очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neotex, я же говорю, это неважно. В любом случае других карт в продаже не было и не делали, и альтернативы тоже по большому счету.  Это к реплике от FireBird, даже если кто-то замерял бенчмарк ранее и это видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумаешь, подкрутить, да подразогнать  :lol:

Изменено пользователем Hacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NewYearTree, А где это высмеивание узрели? :o

За что топик стартеру минусов налепили или рассказывали басни про Difficulty и отправляли читать "азы"? Когда он писал про текущую скорость - хешрейт. Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@satori, нет.   28.5-30.5 в зависимости от памяти и других параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и отправляли читать "азы"?
..У Вас со зрением вообще все нормально?

@NewYearTree,Минусы значит на меня повесили? А значение слова Difficulty отнесли к сложности вычисления форка только? Т.е. СЛОЖНОСТЬ работы самой карты из-за увеличивающегося DAG не вписывается в проблему ТС?.....

Вдумчивей пишите в следующий раз свои мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..У Вас со зрением вообще все нормально?

@NewYearTree,Минусы значит на меня повесили? А значение слова Difficulty отнесли к сложности вычисления форка только? Т.е. СЛОЖНОСТЬ работы самой карты из-за увеличивающегося DAG не вписывается в проблему ТС?.....

Вдумчивей пишите в следующий раз свои мысли

Не только на вас, в теме отметилось аж 3 модератора с поучительно-бестолковыми каментами... вас упомянул в качестве примера, возможно зря. Difficulty как термин в майнинге трактуется однозначно и рост даг файла тут абсолютно непричем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенчмарк в клейморе появился только вроде с 9.0 версии, поэтому раньше про таймбомбу в полярисах видимо и не знали.

 

Прогнал бенч с разными эпохами, через 30 эпох (160) скорость на полярисах упадет в 1.5 раза, через 69 эпох (199) в 2 раза,

так что полярисы RX460-580 ждет на эфирке участь старичков R9 270(X)-280(X)   :wacko:

 

Сейчас с каждой эпохой (30000 блоков, ~4 дня) скорость Ethash на серии RX будет падать на 0.1-0.13Мх с каждым дагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашим прогнозам RX 4-580 потеряют актуальность через 8 месяцев? Тогда на чем же сейчас начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашим прогнозам RX 4-580 потеряют актуальность через 8 месяцев? Тогда на чем же сейчас начинать?

Старички с шиной памяти 512 бит, у них скорость практически не падает...пока. ну или новинки когда они будут и с хз какой начинкой.

​Думаю что скоро ажиотажу с недоступностью в продаже карт придет конец, и авитокоин начнется раньше уровня розетки.

Ха . Падение доходности пришло откуда не ждали.

Изменено пользователем Mineroffus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашим прогнозам RX 4-580 потеряют актуальность через 8 месяцев? Тогда на чем же сейчас начинать?

Через 2 месяца скорость Ethash просядет с 30Мх до 25Мх, через 4 месяца до 20Мх, через 8 месяцев до 16Мх.

 

Актуальность они потеряют только на алго Ethash, если конечно сам кефир раньше не сдуется или на POS не перейдет.

На других алго у RX4-580 такой таймбомбы нет.

 

Начинать сейчас можно на зеленых картах 1060-1080ti, если найдете в продаже по норм цене, сейчас в магазинах пусто.  :D

Изменено пользователем Kib0rg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать сейчас можно на зеленых картах 1060-1080ti, если найдете в продаже по норм цене, сейчас в магазинах пусто.  :D

Ну в Киеве что-то есть. Вопрос что взять толкового? Память ddr5x в 1080 не очень для кефира, но на зеке лучше. В 1070- ddr5 кефир лучше, но зек хуже. Какие производители из зелёных лучше в майнинге? Аля сапфира у красных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения топика, появилось желание вернуть святую инквизицию... Но в нашем случае - жечь "типа людей" за их посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старички с шиной памяти 512 бит, у них скорость практически не падает...пока. ну или новинки когда они будут и с хз какой начинкой.

​Думаю что скоро ажиотажу с недоступностью в продаже карт придет конец, и авитокоин начнется раньше уровня розетки.

Ха . Падение доходности пришло откуда не ждали.

В 1060 192-я шина и падения нет. Я думаю найдут способы удержать хешрейт на Rx в районе 25. Как только начнет проседать прилично, так  придет великий метод тыка, который закончится победой добра над реальностью.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1060 192-я шина и падения нет. Я думаю найдут способы удержать хешрейт на Rx в районе 25. Как только начнет проседать прилично, так  придет великий метод тыка, который закончится победой добра над реальностью.  :)

Вряд-ли.

Думаю АМД(+Нвидия?) специально заложили это в алгоритм(Ethash), дабы расчистить поляну для новых ВК, сделав RX-серию 460-580 малоприбыльной для майна(как Таити)

Изменено пользователем Krot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю АМД(+Нвидия?) специально заложили это в алгоритм(Ethash), дабы расчистить поляну для новых ВК, сделав RX-серию 460-580 малоприбыльной для майна(как Таити)

 

АМД то ладно, может и заложила в рамках теории заговора, но Нвидиа то тут каким боком? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно стоит вернуться на другие тайминги, разгрузить контроллер, поднять частоты до 2200-2250, немножко напряжения добавить памяти. Может еще Клеймор что-то подкрутит. Уверен народ выкрутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1060 192-я шина и падения нет. Я думаю найдут способы удержать хешрейт на Rx в районе 25. Как только начнет проседать прилично, так  придет великий метод тыка, который закончится победой добра над реальностью. 

 

Про метод тыка, настраивал себе 13 найсовскую оболочку под эфир плюс декред, и первый запуск был без просадки специально посмотрел эпоху 129 была (а вдруг музыка ) ,  а последующие уже с просадкой , как не пытался уже не востановил ту скорость, пытался переменные удалять и менять  так что хз. ( возможно таки был другой дагфайл)

Изменено пользователем Mineroffus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АМД то ладно, может и заложила в рамках теории заговора, но Нвидиа то тут каким боком? ))

Какой заговор? О чем Вы ?! :) .Ни та ни другая компании ни сном ни духом что их продукция для майна используется ;) .Это геймеры карты с прилавков сметают(десятками в одни руки, некоторые сотнями-тысячами) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просадка копеечная на новых картах в отличии от 280,  ферма из 470 которая у меня в октябре давала 113.5-114 мх, щас дает 111.5-112. и то можно списать что это изза нового клеймора где ускорили декред и соответсвенно dcri я поменял. ну  с нынешним ростом сложности к примеру к новому году упадет хешрейт до 26-28 и что? невелика потеря, там уже эфир в пос уйдет перейдем на форки, обвалим профит и продадим карты может быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просадка копеечная на новых картах в отличии от 280,  ферма из 470 которая у меня в октябре давала 113.5-114 мх, щас дает 111.5-112. и то можно списать что это изза нового клеймора где ускорили декред и соответсвенно dcri я поменял. ну  с нынешним ростом сложности к примеру к новому году упадет хешрейт до 26-28 и что? невелика потеря, там уже эфир в пос уйдет перейдем на форки, обвалим профит и продадим карты может быть)))

Через 4 месяца упадет до 20, а к новому еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@soulmnn, не обращайте внимание :) Новоиспеченые майнеры сейчас так и считают :) Из соседней темы

 

Вчера получил 12 видюх "GTX 1080 Ti", будут две фермы на этих картах по 8 карт каждая, кому интересно можно посмотреть мой мини обзор ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Bernstein: После халвинга рост стоимости биткоина неизбежен

      Биткоин возобновит бычий напор после халвинга и может достичь $150 000 к концу 2025 года, обещают аналитики брокерской компании Bernstein. Формально сам по себе халвинг сети Биткоина не влияет на изменение спроса, говорят в Bernstein. Однако рыночные катализаторы вроде сокращения предложения ВТС станут драйверами роста стоимости. А с течением времени дисбаланс спроса и предложения будет только увеличиваться.   В результате халвинга около 7% хешрейта сети отключится, так как менее эффе

      в Новости криптовалют

    • СoinМarketСap: Криптовалютный рынок восстанавливается после стресса

      Рынок цифровых активов демонстрирует осторожный рост на фоне снижения уровня эскалации конфликта на Ближнем Востоке между Ираном и Израилем, говорят аналитики СoinМarketСap. Около 50 криптоактивов, входящих в приоритетный рейтинг платформы СoinМarketСap по уровню капитализации, вышли в зеленую зону. Флагманские криптовалюты, биткоин и эфир, постепенно отыгрывают падение выходного дня. За последние сутки рыночная стоимость BTC увеличилась на 3%, а ETH на примерно 7%.     Сетевой анал

      в Новости криптовалют

    • TheMinerMag: После халвинга доходы майнинговых компаний упадут почти на $10 млрд

      Согласно прогнозу аналитической платформы TheMinerMag, в результате халвинга сети Биткоина лишь 20% майнинговых компаний мира смогут сохранить свои доходы на уровнях, сопоставимых с предыдущим периодом. Эксперты TheMinerMag полагают, что потери доходов майнинговой отрасли могут составить в целом около $10 млрд в год. При этом основной финансовый удар примут на себя 80% мелких и средних майнинговых компаний. В частности, из-за того, что их схемы финансирования, опирающиеся на кредитование и

      в Новости криптовалют

    • Курс биткоина восстановился после внезапного обвала

      В субботу, 13 апреля, цена биткоина опускалась ниже $61 000 на фоне эскалации военного конфликта между Ираном и Израилем. В воскресенье, 14 апреля, курс первой криптовалюты частично восстановилась до отметки в $64 500. На фоне высокой волатильности показатель доминирования BTC упал ниже 56 %.     Резкое снижение стоимости вызвало большое число случаев ликвидации позиций трейдеров по фьючерсным контрактам. Общая сумма потерь составила $951 млн, с доминированием длинных позиций.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...