Перейти к содержанию

Польша на пути к принятию технологий Биткоина и блокчейна


April

Рекомендуемые сообщения

150617_polsha-na-puti-k-bitcoinu_1.jpg

 

Криптовалютное ообщество Польши активно развивается и прилагает все усилия, чтобы привлечь как можно больше людей к биткоину и блокчейну, тем самым продвигая вперёд эти инновационные идеи.

В стране организуются  семинары по вопросам криптовалюты, наиболее популярные из которых проходят в одном из крупнейших городов страны – Кракове.  

 

Темы семинаров – самые разнообразные, поскольку их основатели – Томаш Корвин-Гайковский (Tomasz Korwin-Gajkowski), Войцех  Квятэк (Wojciech Kwiatek), Яцек Сирацкий ( Jacek Sieradzki), Адам Котуча ( Adam Kotucha) и Томаш Куровский (Tomasz Kurowski) – стремятся привлечь в сообщество как можно большее количество людей с разными интересами и разной сферой деятельности.

 

Несмотря на то, что польское криптовалютное сообщество всё ещё гораздо меньше, чем аналогичное сообщество в Британии, Эстонии или Швейцарии, оно активно развивается, во многом благодаря поддержке со стороны правительства.

 

Польское правительство настроено к криптовалюте дружелюбно

 

В марте этого года правительство страны опубликовало рекомендации, способствующие продвижению на рынке цифровых технологий и помогающие стартапам  реализоваться на этом рынке.

 

Кроме того, они создали ряд программ, нацеленных на продвижение криптовалютных технологий, в том числе проект Министерства администрации и внедрения цифровых технологий  под названием «Блокчейн - источник технологий распределённого реестра и цифровых валют», а также совместный проект Министерств экономического развития, цифровых дел и здравоохранения - «Польша без документов и наличных», посвящённый поддержке развития криптовалютного рынка.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...