Перейти к содержанию

Вечный рост криптовалют невозможен или возможен?


kriptoerunda

Рекомендуемые сообщения

Рыночные соотношения без искусственной регуляции всегда истинные, другое дело какими факторами они определяются, на эту тему целые научные работы написаны. Всякие "измы" создают искусственную регуляцию и приводят к несправедливым соотношениям на основе правил одних, для других. Мне почему-то кажется что ТС считает, что его несправедливо обижают, в том числе в теме криптовалют.

Смешно! Всякие измы описывают состояние бытия, но из-за неточностей рождаются споры в наибольшей эффективности того или иного изма. А без измов гораздо интереснее жить. Сидишь на дереве и банан кушаешь. Даже твои убеждения - тоже изм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kriptoerunda, мне просто интересно, что Вас сподвигло зарегистрироваться на данном форуме,да еще с таким риторическим ником.. не иначе,как обида на неудачу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kriptoerunda, мне просто интересно, что Вас сподвигло зарегистрироваться на данном форуме,да еще с таким риторическим ником.. не иначе,как обида на неудачу.. 

Нет. Я не обижаюсь. Может мне обидеться на то, что я не родился в 18-19 веке и не стал монопольным капиталистом, а сегодня им стать не могу т.к. всё забито. Это всё мелкобуржуазные глупости. Какая разница сколько у тебя биткоинов? Ты покупаешь их на какую-то сумму денег. А дальше важно то, во сколько раз подорожает этот биток. Я просто заметил, что люди анонируют на целые коины. ну так купите себе лярд мункоинов и наслаждайтесь их количеством. Потому что не в количестве дело! И я ни на что не опоздал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может мне обидеться на то, что я не родился в 18-19 веке и не стал монопольным капиталистом, а сегодня им стать не могу т.к. всё забито
 

 

Почему вы решили, что именно тогда вы бы стали именно капиталистом, еще и монопольным?

 

Может вам обидеться на то, что вы не родились в 18-19 веке и не стали рабом на плантациях тростника или, что не довелось вам поработать в каменоломнях, или на галерах.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сегодня им стать не могу т.к. всё забито.

 

А я думал Маск, Цукерберг, Гейтс и прочие не так давно родились. Если миллиардеров всего 1%, может копать в направлении как они так мыслят, что люди отдают им столько денег и счастливы, а не искать способ уровнять всех под одну короткую гребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я представлял капитализацию, так это количество вложенного труда и ресурсов (техже майнинг ферм, банкоматов) в экономику. Стоимость уравновешивается товаром. Умножение числа монет на спекулятивный курс считаю неверной оценкой капитализации.

Криптовалюта не решает проблем НИЩЕТЫ! Она решается локально для тех, кто её закупил в самом начале. Только как закупить её тем людям, кто работал от зп до зп кормя семью работая на двух работах. Что за рубль он будет работать за две копейки, что за ваш биткоин на одну сатошинку. Проблема капитализма одна и чем дальше, тем денежный фетишизм всё сильнее. Криптовалюта кульминация на сегодняшний день этого фетишизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kriptoerunda,

 

Сколько ждать будем? Биткойну уже совсем скоро 10 лет. А первые адекватные концепты появились ещё в 60-х, начиная от  "Сумма технологий" и ещё многих других. Если человеку совершенно всё равно на своё экономическое состояние... Пусть остаются в жопе. Мне очень понравилось выражение - "В поезд уже бесполезно запрыгивать, мы уже в нём едем. Вопрос только, кто какие места себе выберет". И совершенно не важно как перераспределятся ресурсы между теми у кого есть хоть что-то. У них они всё равно останутся.

 

"Бедные" люди как были бедными. Так и останутся бедными. Это психология бедности. И недостаток образования. Они потеряют свои ресурсы, даже если купят выгодно и продадут дорого... Даже если они им просто с неба упадут, как в лоттереях. Потому что не хотят учиться и понимать как работают их ресурсы.

 

Да никакой разницы нет, растут криптовалюты или они падают. Стоят ли они хоть что-то или нет. Курс не играет никакой роли. Всё равно. Роль играют навыки, опыт и желание. А идущие "за халявой" не научатся походу никогда, даже на своих ошибках... Потому что кнопочку "бабло" нужно сотворить самому. Как и всё вокруг себя. И понимать сколько стоит труда и крови это творчество.

 

https://www.youtube.com/channel/UCAL3JXZSzSm8AlZyD3nQdBA/videos

 

Возможно эти видео расскажут про труд и ценность больше, чем видео по экономике. Безумие в том, что у него "в каменном веке" есть жильё, участок, интересная для него работа, множество разнообразных хобби. Есть слава и популярность. С другой стороны бедные могут за всю свою никчёмную жизнь не накопить на душную коробку из одной комнаты на 8 квадратных метров, упахиваясь до бессознательного состояния на неинтересной для них работе, после которой не остаётся даже минимальных сил, чтобы просто подумать и осознать. - "Почему?"

Изменено пользователем OZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам обидеться на то, что вы не родились в 18-19 веке и не стали рабом на плантациях тростника или, что не довелось вам поработать в каменоломнях, или на галерах.?

 

Я сказал, что я не жалею, что не вписался в какой-то рост и не получил желаемой прибыли. У кого-то совсем нет биткоинов и т.п. крипты. Им это не мешает жить на широкую ногу. А капиталистом стать монопольным сегодня очень трудно. И ваши - начни с себя = ватничество! Это как рабочим 19го века говорить. А чё вы против капиталиста прёте, идите и сами свою монополию создайте, лодыри. Утверждать такие вещи = ничерта не понимать или быть узколобым, ограниченным в экономических и исторических знаниях поо экономике. А я живу сейчас и решаю нынешние проблемы своего нынешнего положения. И помимо того, что я сам барахтаюсь пытаясь выжить в этом диком мире, я не рассказываю никому, что начни с себя. Это мелкобуржуазная фразочка - начни с себя. А ещё есть фразочка - революция плохо. Тоже мелкобуржуазная ахинея. Боятся мелки буржуа потерять кусочек земли, свою кузнецу, свой магазинчек. Не нравятся им большие толстосумы, боятся опролетариатиться, но и на рабочих они косо смотрят. Класс такой, гнилой. Хотя сегодня этот класс считаю самым прогрессивным в развитии экономики. Но это заблюждение. Нужна крупна собственность или капиталиста или общественная. Развитие попрёт вперёд так, что мы на Марсе города в 2100 году строить будем во всю. Но мелкие буржуа со своим перераспределением от капиталиста малоимущим мешают капиталисту идти вперёд, но и всё обобществлять тоже не хотят, прям вгрызлись в свой мелкий кошелёк, клочок земли и считают это эффективным. Тормоз истории - малкая буржуазия.

Изменено пользователем kriptoerunda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kriptoerunda,

 

Сколько ждать будем? Биткойну уже совсем скоро 10 лет. А первые адекватные концепты появились ещё в 60-х, начиная от  "Сумма технологий" и ещё многих других. Если человеку совершенно всё равно на своё экономическое состояние... Пусть остаются в жопе. Мне очень понравилось выражение - "В поезд уже бесполезно запрыгивать, мы уже в нём едем. Вопрос только, кто какие места себе выберет". И совершенно не важно как перераспределятся ресурсы между теми у кого есть хоть что-то. У них они всё равно останутся.

 

"Бедные" люди как были бедными. Так и останутся бедными. Это психология бедности. И недостаток образования. Они потеряют свои ресурсы, даже если купят выгодно и продадут дорого... Даже если они им просто с неба упадут, как в лоттереях. Потому что не хотят учиться и понимать как работают их ресурсы.

 

Да никакой разницы нет, растут криптовалюты или они падают. Стоят ли они хоть что-то или нет. Курс не играет никакой роли. Всё равно. Роль играют навыки, опыт и желание. А идущие "за халявой" не научатся походу никогда, даже на своих ошибках... Потому что кнопочку "бабло" нужно сотворить самому. Как и всё вокруг себя. И понимать сколько стоит труда и крови это творчество.

 

https://www.youtube.com/channel/UCAL3JXZSzSm8AlZyD3nQdBA/videos

 

Возможно эти видео расскажут про труд и ценность больше, чем видео по экономике. Безумие в том, что у него "в каменном веке" есть жильё, участок, интересная для него работа, множество разнообразных хобби. Есть слава и популярность. С другой стороны бедные могут за всю свою никчёмную жизнь не накопить на душную коробку из одной комнаты на 8 квадратных метров, упахиваясь до бессознательного состояния на неинтересной для них работе, после которой не остаётся даже минимальных сил, чтобы просто подумать и осознать. - "Почему?"

Ну хоть один человек в этой теме ДЕЛО написал! Абсолютно с вами согласен в том, что вы тут написали. Даже дополнить нечего. Деньги - это ерунда. Деньги богатым не делают. Деньги - средство и пофиг что это за деньги - крипта или бумаги ЦБ. Надо уметь распоряжаться деньгами и имеющимися ресурсами так, чтобы они делали капитал. Не все люди на такое способны. Другое дело решение проблем эксплуатации человека человеком, монополии и т.п.. Это уже отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркс в капитале писал, что доходность свыше 300% в год не возможна. О чем вообще можно говорить в современных реалиях? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Маркс говорил:

 

"Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."

 

Вот английский оригинал: https://archive.org/stream/tradesunionsstri00dunnrich#page/36/mode/1up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно невозможен,когда закончаться ,те кто захоятт купить и останутся только продавцы - вот тогда и будет "весело".А пока ,тащим,все в порядке.

 

Ах да и еще оочень большая угроза,люди ее недооценивают ,это центральные банки.Если будут душить,валюта,как и технология может и не умрет,но ценность ее значительно просядет,кому охото торговать битком "из под полы"с риском отьехать на пару лет ,а то и больше за (в лучших традициях Рос.правосудия) спонсирование терора.,разжигание межнационлаьной,легализацию средств итп по списку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криптовалюты приведут к тому о чем мечтали коммунисты,и даже большему. Я уверен, что конечная точка абсолютная социалистическая анархия.

 

Какая разница какой курс, есть средство обмена, которое невозможно контролировать и это главный козырь, все беды от контроля и попыток изменить естественный ход вещей.

 

От крипты как раз пострадают самые большие капиталы, у них нет шанса сохранить свое влияние, они неповоротливы и когда осознают что надо входить по полной, чтобы они не делали, все их ресурсы перераспределятся между всеми участниками системы. А если осознают быстро, то это тоже ничего не изменит, купи все монеты и останешся с нулем, а все остальные погрев на тебе руки уйдут в другую монету ☺

 

Крипта уравнивает всех в своих возможностях, чем бы ты не занимался. Главное уметь чтото сделать, что нужно другим людям и ты полноправный член общества, пасивным паразитам в будующем нет места.

 

Крипта обречена на рост и это прекрасно, это будет перестраивать психологию людей от потреблядства к минимуму потребностей, ведь всегда будет выгоднее купить завтра или послезавтра или лучше через месяц, тогда ведь ты сможешь купить больше или лучше

 

А дальше больше.

 

Анонимность это тоже прекрасно, особенно приправленное невозможностью конфискации, даже посадить никого нельзя будет, следствия будут рассыпатся на глазах, а вдруг ты посадил криптомилионера, как думаешь как он быстро в тюрме добудет ноут или планшет и какую он веселую жизь устроит тем кто его посадил и как быстро выйдет, крипта вычистит и всех активных паразитов из нашего общества.

 

Государства, вернее то что от них останется, их наверно будет в с сотни а может и тысячи раз больше, будут подчинены людям живущим в их границах, ничего сделать не смогут без добровольных пожертвований. В пределе их вообще не будет, полностью децентрализованная система.

 

Ну и так картинка из будущего, утрирую специально ... помог бабушке перейти дорогу и она испытав чувство благодарности автоматически кинула тебе несколько монеток, причем кинула те которыми она пользуется, а получил ты те, которыми сам предпочитаешь пользоватся и никто даже об этом не задумался, все произошло само собой.

 

Ну и на последок, все будут безумно богатыми, только всем на это будет в сушьности наплевать! ☺

 

А ник наверно лучше сменить, как вы лодку назовете, так она и поплывет, но ник не распространяется на всех, он только ваш ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kriptoerunda, вместо того, чтобы тут тролить ,флудеть и бить по клавишам, пошли бы поработали руками, больше  принесли бы пользы и прошли путь, допустим от асфальтоукладчика до начальника участка..сделайте себя сами ;) ..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал Медведеву, возможно госказну вливать начнет, закупайтесь пока не поздно))

 

"Продолжается рост криптовалют, сохраняется дефицит предложения, биткоин вырос в 45 тысяч раз, геймкоин в 1800, этериум в 800, даш в 250. Думаю дорожать будут и дальше до момента насыщения финансовой системы, потом как станут как доллар - ни дорожать, ни дешеветь. Пока еще большой запас хода, всего 100 миллиардов долларов в системе, это капля в море. Сейчас у каждого есть шанс стать олигархом в будущем, ваши вложения превратятся в миллиарды. Вот почему биткоин вынужден убегать от растущего эфира: не в курсе дело, не в капитализации, а в соотношении доли на рынке, биткоин не хочет терять свою долю 40% среди криптовалют. Повышайте свою долю в крипто мире, валюта значения не имеет, главное - доля. Государство тоже может либо создать свою крипту, либо вкладываться в имеющуюся, что очень выгодно на раннем этапе, однако создание новой сопряжено с риском что ею не заинтересуются люди, ведь растут многие валюты, но не всякие."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От крипты как раз пострадают самые большие капиталы, у них нет шанса сохранить свое влияние, они неповоротливы и когда осознают что надо входить по полной, чтобы они не делали, все их ресурсы перераспределятся между всеми участниками системы. А если осознают быстро, то это тоже ничего не изменит, купи все монеты и останешся с нулем, а все остальные погрев на тебе руки уйдут в другую монету ☺

да вот чего-то не работает эта логика, из растущих битка и эфира никто не собирается перебегать в какой-нибудь HODL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот !

 Надо было Медведеву про Нодл написать, может сработало бы...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это доказывает то, что крипта не является хайпом, растет не всякая, а на хорошую дефицит предложения, потому растет


Вот-вот !

 Надо было Медведеву про Нодл написать, может сработало бы...  :)

это равносильно если он создаст свою монету и вложит в нее народные деньги, а монета не пойдет


а она и не пойдет, привлекательны независимые от политики монеты и проверенные временем на рост и защиту от взлома

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот чего-то не работает эта логика, из растущих битка и эфира никто не собирается перебегать в какой-нибудь HODL

А что ктото скупил весь биток или эфир? Это заведомо невероятная ситуация демонмтрирующая как раз невозможность событий, в этом и логика, что бессмысленно скупить все монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небессмысленно, если эмиссия ограничена, а монета хорошая


даже с неограниченной эмиссией спорный вопрос, вот доллар не ограничен, но его все любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как то сложно рассуждаете товарищи :) социализмы, капитализмы, развитие человечества..

 

Людьми в основном движут простые амбиции, вот смотрите - вы родились в этом мире и у вас во дворе есть охеренная песочница, детишки там играют экскаваторами, самолетиками, ракеты уже запускают, но вы тупо нищеброд и вас хрен туда пустят, вы можете всю жизнь сдавать бутылки, макулатуру, подлизываться и может вас и пустят туда немножко поиграть, но равными им вы никогда не станете. Но есть другой путь - взять корешей-нищебродов, насобирать бычков и крышичек от пива , придумать свои игры, свои правила , придать им ЦЕННОСТЬ и почувствовать себя равным тогда когда у этой игры появится свои зрители и болельщики. 

 

Капитал в глобальном мире точно не является топливом для развития человечества , я не макроэкономист, но если взять на вскидку, то до 90% ресурсов, мерилом которых вроде бы является капитал - направлено на безполезную  прокачку эго кусков мяса которые потом згниют в земле. Развитие занимает такую ничтожно малую долю что даже стыдно подсчитывать наверное.

 

С таким КПД , любая свежая идея способная хоть немного встряхнуть это блядское варварское болото - заслуживает всяческих похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небессмысленно, если эмиссия ограничена, а монета хорошая

даже с неограниченной эмиссией спорный вопрос, вот доллар не ограничен, но его все любят

Да поймите вы, что любая единица меры имеет ценность только благодаря тем кто в нее верит, и имеет смысл, только если ей пользуется большое количество людей, если все активы у одного, то ему не с кем будет ей обмениватся.

 

Биток так силен только лишь из за того, что его все больше и больше используют по прямому назначению, как средство обмена, другим нужно еще время для признания большим количеством пользователей, тогда и они будут наращивать обьемы обмена и наступать битку на пятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крипта обречена на рост и это прекрасно, это будет перестраивать психологию людей от потреблядства к минимуму потребностей, ведь всегда будет выгоднее купить завтра или послезавтра или лучше через месяц, тогда ведь ты сможешь купить больше или лучше

 

Напоминает ждунов, которые ждут новых процов и видюх. Ведь завтра будет лучше и дешевле. Хотя уже могли бы купить железо и наслаждаться игрой или работой. Производитель бы получил деньги и кинул бы их в новое производство. Всем хорошо - производитель производит, потребитель покупает, а криптовалюта выполняет свою функцию обмена.

Допустим, что деньги ЦБ в прошлом, нет рублей, долларов и т.п. Затариться криптой и ждать лучшей жизни разрушительно для экономики. В магазинах стало меньше товаров, производство товаров тоже было сокращено, как и персонал, который оказался на улице. Безработные не получают зп в криптоденьгах и не могут потреблять, а имеющиеся сбережения начинают экономить из-за чего в магазинах становится ещё меньше товаров, производство сокращается ещё сильнее, становится ещё больше безработных. В итоге мы пришли к кризису. Нужно, чтобы был баланс между товарами и денежной массой т.е. баланс между дефляцией и инфляцией. Произвели товар - обеспечили его монетой. В итоге деньги не дорожают и их не хранят, они постоянно в обороте. Люди не теряют сбережения и не складируют с целью купить дешевле, а ставят перед собой цели - накопить и купить.

 

Криптовалюта - это вызов взбесившемуся принтеру и зажравшимся банкам. Хотите печатать необеспеченную бумагу? Тогда мы уходитм в криптовалюту и будем уходить туда до тех пор, пока произвол банков не закончится. Криптовалюта - это в первую очередь противовес нынешней финансовой системе, с которым уже невозможно не считаться.

Изменено пользователем Z20i8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...