Перейти к содержанию

Что я делаю не так с gtx960 и eth?


Rukatake

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, неделю назад я узнал о майнинге и решил попробовать это дело на своем домашнем пк. Для начала я скачал клеймор, чтобы посмотреть сколько выдаст моя gtx960, но результат меня опечалил, скорость была равна 2mh/s, при установленной cuda и драйверах 382.53. Протестировав тот же алгоритм в найсхеш я пришел к выводу, что виновата не клеймора, а мой пк или видеокарта. При разгоне видюхи хеш максимально составлял 2.7mh/s и не более. Тестирование проводил на 10 винде. Так же произвел танец с бубном, переустанавливая дрова на видюху, перед этим полностью удалив предыдущие. В чем же моя проблема?

post-55441-0-25749900-1497111256_thumb.png

post-55441-0-04204400-1497111261_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Это решение майнить алгоритм Dagger-Hashimoto на видеокартах с архитектурой Maxwell.

-----

- сменить алгоритм на какой-либо, более подходящий для этих карт.

- если хочется есть кактус, использовать майнер, специализированный под nvidia, например Etarminer

- облегчить кактус чем-то более лёгким, вроде expanse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, неделю назад я узнал о майнинге и решил попробовать это дело на своем домашнем пк. Для начала я скачал клеймор, чтобы посмотреть сколько выдаст моя gtx960, но результат меня опечалил, скорость была равна 2mh/s, при установленной cuda и драйверах 382.53. Протестировав тот же алгоритм в найсхеш я пришел к выводу, что виновата не клеймора, а мой пк или видеокарта. При разгоне видюхи хеш максимально составлял 2.7mh/s и не более. Тестирование проводил на 10 винде. Так же произвел танец с бубном, переустанавливая дрова на видюху, перед этим полностью удалив предыдущие. В чем же моя проблема?

Лучше Zec, EWBF майнер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Rukatake

А ты пробовал бенчмарк с того же найсхеша? Там майнер сам определяет, какой алгоритм выгоднее для твоего ГПУ. Было бы интересно увидеть результаты на твоей карточке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rukatake, надо ставить старый драйвер, 357.x , заперщать его апдейт, и майнить майнером для cuda 6.5

но в целом с одной 960 игра свеч не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с одной 960 игра свеч не стоит

Раз:

http://yiimp.ccminer.org/bench?algo=skein&chip=1

Два:

http://yiimp.ccminer.org/
Дальше считаем и решаем - стоит оно того или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

лежала новая pny 960 2 гиговая у меня на продаже уже с год, в итоге продавать за бесценок стало жалко, решил распаковать протестить в майнинге...

удивился что выдает 150 солей в стоке в EWBF майнере последней версии, память эльпида, дрова 382.33, сейчас попробую еще в разгоне...пусть теперь работает на благо крипты)

Изменено пользователем maloy281
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, неделю назад я узнал о майнинге и решил попробовать это дело на своем домашнем пк. Для начала я скачал клеймор, чтобы посмотреть сколько выдаст моя gtx960, но результат меня опечалил, скорость была равна 2mh/s, при установленной cuda и драйверах 382.53. Протестировав тот же алгоритм в найсхеш я пришел к выводу, что виновата не клеймора, а мой пк или видеокарта. При разгоне видюхи хеш максимально составлял 2.7mh/s и не более. Тестирование проводил на 10 винде. Так же произвел танец с бубном, переустанавливая дрова на видюху, перед этим полностью удалив предыдущие. В чем же моя проблема?

Чувак, меня тут банили за создание подобной темы почему не знаю.

В общем я нашел ответ, такая же проблема была. Надо переустановить Windows10 на более свежую сборку. У меня до  этого была чето типа 10к, установил сейчас 14к сборку, на gtx1060 эфир майнится со скоростью 18мх.

А на сборке 10к было 2,5-3мх. Тоже все пороги форумов оббил, никто не знает.

А набрел я на данный ответ следующим образом, скачал с торрентов сборку еще более раннюю, чем была установлена в стоке на моем ноуте, установил ее, так там вообще дрова от видеокарты не ставились. Гуглил, на одном форуме посоветовали установить более новую сборку, ее поставил и сразу дрова подтянулись и сразу хешрейт пошел какой и должен был быть.

Короче переустанавливай десятку на более новую сборку.

P.S> 15063 у меня сейчас сборка, если быть точнее. А до этого стояла чето типа 10400

Изменено пользователем Archip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно ответ в калькуляторе прибыльности )

ЖМИ

Майни на ней зек и будет тебе счастье.

Изменено пользователем maloy281
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...