Перейти к публикации
Rukatake

Что я делаю не так с gtx960 и eth?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, неделю назад я узнал о майнинге и решил попробовать это дело на своем домашнем пк. Для начала я скачал клеймор, чтобы посмотреть сколько выдаст моя gtx960, но результат меня опечалил, скорость была равна 2mh/s, при установленной cuda и драйверах 382.53. Протестировав тот же алгоритм в найсхеш я пришел к выводу, что виновата не клеймора, а мой пк или видеокарта. При разгоне видюхи хеш максимально составлял 2.7mh/s и не более. Тестирование проводил на 10 винде. Так же произвел танец с бубном, переустанавливая дрова на видюху, перед этим полностью удалив предыдущие. В чем же моя проблема?

post-55441-0-25749900-1497111256_thumb.png

post-55441-0-04204400-1497111261_thumb.png

Поделиться сообщением

Не так. Это решение майнить алгоритм Dagger-Hashimoto на видеокартах с архитектурой Maxwell.

-----

- сменить алгоритм на какой-либо, более подходящий для этих карт.

- если хочется есть кактус, использовать майнер, специализированный под nvidia, например Etarminer

- облегчить кактус чем-то более лёгким, вроде expanse

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, неделю назад я узнал о майнинге и решил попробовать это дело на своем домашнем пк. Для начала я скачал клеймор, чтобы посмотреть сколько выдаст моя gtx960, но результат меня опечалил, скорость была равна 2mh/s, при установленной cuda и драйверах 382.53. Протестировав тот же алгоритм в найсхеш я пришел к выводу, что виновата не клеймора, а мой пк или видеокарта. При разгоне видюхи хеш максимально составлял 2.7mh/s и не более. Тестирование проводил на 10 винде. Так же произвел танец с бубном, переустанавливая дрова на видюху, перед этим полностью удалив предыдущие. В чем же моя проблема?

Лучше Zec, EWBF майнер

Поделиться сообщением

Rukatake

А ты пробовал бенчмарк с того же найсхеша? Там майнер сам определяет, какой алгоритм выгоднее для твоего ГПУ. Было бы интересно увидеть результаты на твоей карточке

Поделиться сообщением

@Rukatake, надо ставить старый драйвер, 357.x , заперщать его апдейт, и майнить майнером для cuda 6.5

но в целом с одной 960 игра свеч не стоит

Поделиться сообщением

с одной 960 игра свеч не стоит

Раз:

http://yiimp.ccminer.org/bench?algo=skein&chip=1

Два:

http://yiimp.ccminer.org/
Дальше считаем и решаем - стоит оно того или нет.

Поделиться сообщением

@Perf, так он ETH майнил...

Поделиться сообщением

лежала новая pny 960 2 гиговая у меня на продаже уже с год, в итоге продавать за бесценок стало жалко, решил распаковать протестить в майнинге...

удивился что выдает 150 солей в стоке в EWBF майнере последней версии, память эльпида, дрова 382.33, сейчас попробую еще в разгоне...пусть теперь работает на благо крипты)

Изменено пользователем maloy281

Поделиться сообщением

Чувак, меня тут банили за создание подобной темы почему не знаю.

В общем я нашел ответ, такая же проблема была. Надо переустановить Windows10 на более свежую сборку. У меня до  этого была чето типа 10к, установил сейчас 14к сборку, на gtx1060 эфир майнится со скоростью 18мх.

А на сборке 10к было 2,5-3мх. Тоже все пороги форумов оббил, никто не знает.

А набрел я на данный ответ следующим образом, скачал с торрентов сборку еще более раннюю, чем была установлена в стоке на моем ноуте, установил ее, так там вообще дрова от видеокарты не ставились. Гуглил, на одном форуме посоветовали установить более новую сборку, ее поставил и сразу дрова подтянулись и сразу хешрейт пошел какой и должен был быть.

Короче переустанавливай десятку на более новую сборку.

P.S> 15063 у меня сейчас сборка, если быть точнее. А до этого стояла чето типа 10400

Изменено пользователем Archip

Поделиться сообщением

Ну вот собственно ответ в калькуляторе прибыльности )

ЖМИ

Майни на ней зек и будет тебе счастье.

Изменено пользователем maloy281

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.