Перейти к содержанию

Майнинг в грозу. Опасно ли для видеокарт?


ProfitOK

Рекомендуемые сообщения

..хотелось бы узнать как вообще поступаете вы в таких погодных условиях ..

Питание от столбов. Сеть оптика воздушка. На тех же столбах развешена.

Ха-ха.  Поступаю так.

Если гроза и вижу молнию. С момента вспышки начинаю отсчитывать по одной секунде (типа 22...22...22.. - примерная длительность при произношении - одной секунды).

Если мене 2 секунд вырубаю всё нафик (через удалёнку, кроме дежурного компа плюс GSM- розетка). А так, даже не дёргаюсь. Ни разу ничего не выбило по причине оной.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о моем случае)  2 Дома рядом. Адсл по воздуху. Из одного в другой дом витухой, через роутеры, и витухой в фермы. Молния долбанула прямехенько в провод адсл . Роутер куда входил адсл - просто разорвало и разбросало по всей комнате. По витухе ушло дальше. Следующие 2 роутера просто выгорели БП с дымом очень вонючим))

Из 20 ферм в соседнем доме у 12 выгорели сетевухи. Причем так - что матери потом оживить не удалось. БП и видяхи не пострадали.   

После этого случая повесил 2 длиннющих громоотвода в землю)))

Пока больше тьфу тьфу не было казусов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гроза...с момента вспышки она начала отсчитывать по одной секунде...

осталось менее 2 секунд...

еще 0.5 секунды и она пойдет отключать майнеры...

post-28582-0-89023700-1497118281_thumb.jpg

Изменено пользователем Kavjlaeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один раз на улице молния Ебнула в 4 метрах от меня в металлическую детскую качель, меня оглушило полностью и ослеп ненадолго, вот это пиздец был, причем вначале не было не вспышки ни грома, стало очень жарко и трещать начало, и через секунду как епануло бля я аж упал на пол

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю грозу в начале мая,
Люблю морозы в феврале,

Но не люблю, когда в июле...
То в шортах, то в пуховике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov,

:D 

ты самое главное не написал!

майнер успел выключить или нет?

видеокарта цела?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в грозу сгорел роутер,и встроенная сетевая карта,дальше не пошло :) (кабель провайдера идёт по фасаду здания)

То,что всё погорит,очень маловероятно,ИМХО ;)

 

Убил процессор + материнку, после купил уже стабилизатор, изменил положение девайсов в цепи, роутеры до этого горели почти каждую грозу :D

Это было обычный ПК, что будет с фермами - определит рандом

Изменено пользователем R3spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о моем случае) 

      Тогда и я:

"Дом, а рядом пристройка, мой брат купается в пристройке в дУше.  Раздаётся страшный грохот, резкая вспышка и перестаёт бежать вода в дУше......

Ёпамать !  Наверное ударила молния, но почему перестала бежать вода, она идёт самотёком, вот задачка !!!  Оказалось произошло вот что - молния ударила в телевизионную антенну на крыше дома, по кабелю антены заряд опустился в дом. Антенный штекер был из телевизора вынут и просто лежал сверху телевизора. Кароче заряд попал в тупик ! Куда бежать ?  Ну он и выбрал себе несколько путей - пошёл с кабеля на бандаж телескопа и частично ушёл в землю через батарею отопления, оставит тёмные пятна и там и там. Ещё досталось электронным часам, которые стояли на телике и были включены в сеть 220в. Так почему перестала идти вода в душе ?  А вот эта часть заряда, которая пошла в батарею отопления она пошла по водяной трубе в землю, под землёй труба не выдержала такого напряжения и дала метровую трещину. А брат стоИт испуганный и  намыленный в дУше....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один раз на улице молния Ебнула в 4 метрах от меня в металлическую детскую качель, меня оглушило полностью и ослеп ненадолго, вот это пиздец был, причем вначале не было не вспышки ни грома, стало очень жарко и трещать начало, и через секунду как епануло бля я аж упал на пол

молния рядом с человеком - это всегда знак, препятствие, чтобы не делал то, что задумал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo,

на видео жидкий терминатор Т-1000

асфальт обгорел в диаметре не менее метра, а он встает и уходит, и не один раз, значит видеокарта уцелела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если гроза и вижу молнию. С момента вспышки начинаю отсчитывать по одной секунде

А ночью?

 

 

Бп за 500Р??...Мне вас жаль...

Ещё бывает используют БП для светодиодных лент. По одному БП на карту) Собственно, думаю, так и сделал человек отписавшийся тут на первой странице. О качестве этих БП можно не говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я вроде бухать шел, не помню уже, мне лет 16 было или 18

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бп за 500Р??...Мне вас жаль...

Вот не понять мне критики таких людей... Ну 500 руб. и что? Он работает не хуже ваших за 100 $. Дороже - не всегда значит лучше. Реальный мой пример из жизни: В авто перестал работать термостат. Я взял немецкий за 12$ и он протянул всего пол года. После взял китайский за 3$ - служит мне второй год. Делайте выводы любители дорогих и качественных вещей.

Изменено пользователем ProfitOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть факт, у нас в конторе когда то ввалила молния рядом с витухой\свичём (или в воздушку, точно определить не смогли), шутки шутками, а вылетело около 30% активного оборудования что было рядом (несколько км) причём самого провода померло десятков метров. Штуки в стиле "защита RJ45 от грозы" выгорели вместе с железом.

Клиентская часть пострадала не особо, пару заявок было, ну и несколько десятков подвисших сетевух в ноутах.

Но у нас там заземления как такового в городе нет абсолютно, в виду крайнего севера.

 

 

А вот недавно уже на тёплой земле, была гроза...так ребята свет выключили намного оперативнее чем я добрался до ригов.

 

@ProfitOK, угу, вы ещё аэрокулы посоветуйте ставить.

Уже 1000% раз обсасывалось, на бп экономить нельзя, вот совершенно, нельзя и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хах  вопрос из темы можно ли выключать  утюг, газ когда уезжаешь из дому лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть факт, у нас в конторе когда то ввалила молния рядом с витухой\свичём (или в воздушку, точно определить не смогли), шутки шутками, а вылетело около 30% активного оборудования что было рядом (несколько км) причём самого провода померло десятков метров. Штуки в стиле "защита RJ45 от грозы" выгорели вместе с железом.

Клиентская часть пострадала не особо, пару заявок было, ну и несколько десятков подвисших сетевух в ноутах.

Но у нас там заземления как такового в городе нет абсолютно, в виду крайнего севера.

 

 

А вот недавно уже на тёплой земле, была гроза...так ребята свет выключили намного оперативнее чем я добрался до ригов.

 

@ProfitOK, угу, вы ещё аэрокулы посоветуйте ставить.

Уже 1000% раз обсасывалось, на бп экономить нельзя, вот совершенно, нельзя и всё.

1. Я и не советую

2. Я не экономил и не покупал его - у меня он стоял в моем стационарном пк и я подрубил карту к нему без лишних заморочек.

3. Когда карт будет больше - я естественно буду покупать блок не за 100 руб. и не на 350w. А пока майним на чем есть.

4. Тема была "опасно ли для видеокарт и как поступаете вы" но почему то многие начали обсуждать именно старый блок...

P.S. Без обид, но ребята, либо по теме, либо просто пройдите мимо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там всего одна видяха? :)

Реомендую застраховать ее - угон/ущерб/полная потеря )))))))))))))))))))))

GPU КАСКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ProfitOK,

вы сами изначально, тему для флуда создали.

если хватило ума собрать майнер и начать копать, то элементарные знания физики уже должны присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,

если долбит совсем рядом, то не помогает ни заземление, ни грозоразрядники.

при попадании молнии есть еще механическое воздействие, плюс тепловое и электромагнитное поле.

автору безопаснее будет в бункере майнить.

 

Так-то, нужно различать грозозащиту (от атмосферного электричества) и молниеотвод.

Принципиально разные устройства с разными специфическими задачами.

 

По горозозащите - неоднократно наблюдал, как прошивает 10мм зазор в открытом ВЧ разъеме кабеля снижения антенны когда до грозы еще полчаса и километров 5.

А приближение фиксируется как счетчиком Гейгера, от редких сухих щелчков разрядов до почти непрерывного шелеста дуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понять мне критики таких людей... Ну 500 руб. и что? Он работает не хуже ваших за 100 $. Дороже - не всегда значит лучше. Реальный мой пример из жизни: В авто перестал работать термостат. Я взял немецкий за 12$ и он протянул всего пол года. После взял китайский за 3$ - служит мне второй год. Делайте выводы любители дорогих и качественных вещей.

Ну что же, оставайся при своём мнений. любитель "ДЕШЕВЫХ И ПРОВЕРЕННЫХ" вещей.Как говорит моя бабушка...Дорого да мило, Дешево да гнило...и, поверь мне, ты скоро это поймешь....например летом при большей температуре, либо при нестабильном напряжении...вперёд и с песней........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный мой пример из жизни: В авто перестал работать термостат. Я взял немецкий за 12$ и он протянул всего пол года. После взял китайский за 3$ - служит мне второй год. Делайте выводы любители дорогих и качественных вещей.

Тут важно не только выводы делать, а еще и умение слышать в надписи made in Germany китайский акцент 

 

Насчет грозы

В любом Электромонтаже куча автоматики АВВ , включая грозозащитную

Изменено пользователем electrodsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все понятно, спасибо за дельные советы. Остался один вопрос: Как правильно отключать ферму в таких ситуациях? Достаточно отключить всё кнопкой на блоке или лучше вообще выдернуть всё из розетки? :) Просто с детства знаю что в грозу выдергивать лучше сами штекера из розеток, но зачем то ведь придумана эта кнопка на блоках... 

 

b292aa995df0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ProfitOK,если попадет в витую пару, как у некоторых, то будет по барабану включено у Вас в розетку или нет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ProfitOK,если попадет в витую пару, как у некоторых, то будет по барабану включено у Вас в розетку или нет  :)

Понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ProfitOK, У милок. Вы физику наглухо не знаете. Миллионер баксовый, а в башке пусто. Ничего, таких благодаря криптовалюте всё больше становится. Потом вы сядите на трон и будете звать электрика за САТОШИК, чтобы вам ВАХ сделал. :lol: Если конечно электрики и т.п. не взбунтуются и вашей головой себе путь не прорубят в светлое будущее. Придётся охрану нанимать за больший сатошик. Пирамида классовая выстраиваться начнёт. Битошик быстро закончится, если их не 10 тыров))) А дальше придётся физику учить и тебе ;) Пойдёшь за сатошик работать, может тогда молкобуржуазное мышление кончится.

120px-ussr_animated_flag_2cdea305a5f2e97

Изменено пользователем kriptoerunda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сергей Безделов: Майнинг сможет приносить в бюджет России 50-60 млрд рублей за год

      Руководитель Ассоциации промышленного майнинга России Сергей Безделов объявил, что стране срочно необходимо законодательство для регулирования майнинга криптовалют. Оно поможет увеличить мощности действующих ферм и способствовать пополнению госбюджета. За последний год, утверждает чиновник, в России было добыто цифровых валют на сумму $5 млрд. Согласно оценке ассоциации, сейчас на дата-центры приходится 60% всего объема потребления электроэнергии компаний, занимающихся майнингом в РФ. Однак

      в Новости криптовалют

    • https://app.wowearn.com/ майнинг монетки Wow, 40 млн инвеста

      Не зашиленая темка Wow Earn (40 млн$ инвеста + 50% на дроп) Качаем сначала кош (IOS / Android) В встроенном браузере залетаем - СЮДА   Все, каждые 24ч заходим и нажимаем на кнопку майнинга, листинг $WOW будет в Q2

      в Раздачи монет

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • http://t.me/DiasporaPartnerBot - майнинг $XVD с выводом

      Привет! Предлгаю игру, которая платит за шаги. Вывод работает! Щедрая реф. программа! Спешите!   Минимальная сумма вывода 2$, комиссия сети 1$   Инструкция: 1. Перейти по ссылке и запустить бота: http://t.me/DiasporaPartnerBot?start=part_356598804 2. В главном Меню выбрать Игра Diavers 3. Далее Скачать приложение iOS или Android (в зависимости от вашего устройства) 4. Перейти в ваш стор, скачать и установить приложение. 5. После установки приложения ОБЯЗАТЕЛЬНО прив

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...