Перейти к содержанию

Майнинг в грозу. Опасно ли для видеокарт?


ProfitOK

Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно такой: Опасно ли для видеокарт оставлять комп включенным в грозу? Если к примеру я отъехал по делам в город, не выключил комп и тут раз и бомбануло где то по близости от дома молнией и обесточило всё оборудование в хате. Есть ли шанс что сгорит именно видеокарта, или это коснется только блока питания и там сработают какие то предохранители что не даст сгореть остальным запчастям по цепочке? У знакомого в том году таким образом сгорел блок. Завонял комп после удара молнии и как оказалось сгорел блок питания. Просто если случиться такая ситуация и сгорит блок - не жалко, ему цена 500 руб. а вот за карточки уже стремновато :)

 

P.S. И хотелось бы узнать как вообще поступаете вы в таких погодных условиях (вырубаете ли вообще фермы если надо отлучится из дома). На дворе лето - гроза в это время года не редкость и хотелось бы получить полезные советы как быть в будущем  :)

Изменено пользователем ProfitOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ProfitOK, сколько баллов на ЕГЭ получил?

BGT7xLFcUQo.jpg


 

 

У знакомого в том году таким образом сгорел блок. Завонял комп после удара молнии
молния походу прям в блок долбанула! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@ProfitOK, сколько баллов на ЕГЭ получил?

bgt7xlfcuqo_bafa4a9f82cc4a2616e4983f00a5

 

 

молния походу прям в блок долбанула! :D

 

Ну если бы так то я думаю от системника бы только болты остались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто если случиться такая ситуация и сгорит блок - не жалко, ему цена 500 руб. а вот за карточки уже стремновато

Мне тоже стало стремновато за ваши карточки подключенные к блоку за 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в грозу сгорел роутер,и встроенная сетевая карта,дальше не пошло :) (кабель провайдера идёт по фасаду здания)

То,что всё погорит,очень маловероятно,ИМХО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже стало стремновато за ваши карточки подключенные к блоку за 500р.

gtx1060 карта на 3гб вполне посильна дешманскому блоку на 350w :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что майнят уже все подряд, не имеющие отношения ни к IT, ни к электротехнике, ник элементарным знаниям физики/математики/экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там всего одна видяха? :)

Реомендую застраховать ее - угон/ущерб/полная потеря )))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvvb1

 От лишних знаний-голова болит :D

Изменено пользователем Gorro66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже стало стремновато за ваши карточки подключенные к блоку за 500р.

интересно , а как вы относитесь к бп за 250р на rx470 в дуале?(подсказка: в бп нет разъемов 6\8 пин))) 

Работает, невероятно. но факт...

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvvb1,покупал сегодня видеокарты с АВИТО, в офисе их выдавала девочка, спрашиваю ее ты майнишь? она говорит ДА, я говорю что майнишь? Эфир? она говорит я не знаю :D 

Выхожу вниз с коробками видеокарт, охранник кричит типа, все видяхи раскупили майнить не на чем :D  :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос собственно такой:

Опасно ли для видеокарт оставлять комп включенным?

Если к примеру я в огород, не выключил комп и тут раз и бомбануло всё оборудование в хате.

 

 

P.S. И хотелось бы узнать как вообще поступаете вы в таких условиях (вырубаете ли вообще фермы если надо отлучится из дома).

На дворе лето -  это редкость и хотелось бы побыть в будущем  :)

post-28582-0-82163900-1497107454_thumb.jpg

Изменено пользователем Kavjlaeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно , а как вы относитесь к бп за 250р на rx470 в дуале?(подсказка: в бп нет разъемов 6\8 пин)))  Работает, невероятно. но факт...

А почему бы и не работать?

Отношусь очень положительно. Так же как и к экономии на шипованной резине в гололёд или на тормозных колодках. Ведь чем меньше дураков, тем лучше мир!

 

 

 

Я так понял, что майнят уже все подряд

Только сейчас это осознали?)

Изменено пользователем Gegun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы только для видеокарт, опасно для жизни!


всего дома причем, пожароопасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и не работать?

Отношусь очень положительно. Так же как и к экономии на шипованной резине в гололёд и ли тормозных колодках. Ведь чем меньше дураков, тем лучше мир!

 

Конечно, ведь только вы и еще пара избранных знает как ПРАВИЛЬНО жить всем остальным и что покупать и за сколько и т.д.

Аналогия интересная, но мимо...хотя вроде бы поначалу согласились.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнерам на заметку, особенно в новостройках

 

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тык это, улица - ШАХТЕРОВ! :) А рядом продают фейерверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в грозу сгорел роутер,и встроенная сетевая карта,дальше не пошло :) (кабель провайдера идёт по фасаду здания)

То,что всё погорит,очень маловероятно,ИМХО ;)

Брат близнец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опасно ли для видеокарт оставлять комп включенным в грозу?

 

Опасно в случае, если у вас электропитание подходит к дому по воздушным линиям (по столбам).

Аналогично для подключения инет.

Ставьте дополнительную грозозащиту в виде цепочек дросселей, проходных и опорных конденсаторов, газовых разрядников и варисторов с понижением напряжения срабатывания защиты от входа к выходу защитного фильтра.

 

И почитайте что-нить про грозозашиту питающих и информационных линий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,

если долбит совсем рядом, то не помогает ни заземление, ни грозоразрядники.

при попадании молнии есть еще механическое воздействие, плюс тепловое и электромагнитное поле.

автору безопаснее будет в бункере майнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал как "майнинг в гробу". Много думал.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvvb1,покупал сегодня видеокарты с АВИТО, в офисе их выдавала девочка, спрашиваю ее ты майнишь? она говорит ДА, я говорю что майнишь? Эфир? она говорит я не знаю :D

Выхожу вниз с коробками видеокарт, охранник кричит типа, все видяхи раскупили майнить не на чем :D  :D  :D

мне нечего сказать...Хомяков стало нынче очень много...даже жалко как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же по теме, то в бытность использования адсл и говномодема у меня выбило встроенную сетевуху. К счастью, асус расщедрился и встроенных сетевых контроллеров там два, так что материнка в строю до сих пор. Чего не сказать о модеме и о телефонной линии, которую чинили полтора месяца.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://app.wowearn.com/ майнинг монетки Wow, 40 млн инвеста

      Не зашиленая темка Wow Earn (40 млн$ инвеста + 50% на дроп) Качаем сначала кош (IOS / Android) В встроенном браузере залетаем - СЮДА   Все, каждые 24ч заходим и нажимаем на кнопку майнинга, листинг $WOW будет в Q2

      в Раздачи монет

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • http://t.me/DiasporaPartnerBot - майнинг $XVD с выводом

      Привет! Предлгаю игру, которая платит за шаги. Вывод работает! Щедрая реф. программа! Спешите!   Минимальная сумма вывода 2$, комиссия сети 1$   Инструкция: 1. Перейти по ссылке и запустить бота: http://t.me/DiasporaPartnerBot?start=part_356598804 2. В главном Меню выбрать Игра Diavers 3. Далее Скачать приложение iOS или Android (в зависимости от вашего устройства) 4. Перейти в ваш стор, скачать и установить приложение. 5. После установки приложения ОБЯЗАТЕЛЬНО прив

      в Раздачи монет

    • play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app - майнинг токена GEM при поддержке блокчейн Core

      Проект поддерживает блокчейн Core, который нормально раздал, и уже со старта обещают листинг и биржи. По этому можно попробовать. Бонус-код: 03affd7d0a - для активации необходимо указать в профиле   Инструкция:   1. Устанавливаем приложение: андроид. https://play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app iOS.     https://apps.apple.com/us/app/athene-network/id6473136372 2. Заходим в профиль и указываем, имя, телефон и бонус-код: 03affd7d0a 3. Жмем по се

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...