Перейти к содержанию

Документооборот криптобанка Polibius будет построен на блокчейне Emercoin


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

aaf61dd2b3e0a94dea7fc7a25eb7d34e.jpg

 

«Polybius Bank» — банковская система нового измерения с использованием самых современных технологий, включая блокчейн и специализированный искусственный интеллект. Идея его создания принадлежит эстонской компании HashCoins. 

 

Возможности первого криптобанка

 

Одна из задач, которую ставили перед собой создатели проекта — уменьшение расходов на содержание банка за счёт использования самых современных технологий. 

 

Финансовые сервисы Polybius будут полностью интегрированы с международными системами, чтобы предоставлять все необходимые услуги для международных расчётов по всему миру. Банк будет строиться на принципах открытости API и применения зарекомендовавших себя инноваций и сервисов в индустрии платежей и обработки данных. Это настоящая революция в сфере банковского дела. 

 

Вклад Emercoin

 

Проект разрабатывался больше года международной командой технических специалистов, банкиров и финтех-предпринимателей из пяти европейских стран. Команда Emer принимала активное участие в создании первого криптобанка. Так, на блокчейне Emercoin будет построен банковский документооборот. 

 

В основе блокчейна Emercoin лежит технология NVS, которая позволяет записывать любую информацию в объёме до 20 килобайт. Эти записи обладают такими важными свойствами, как уникальность, возможность передачи и однозначного установления её принадлежности.

 

В блокчейне Emercoin будут храниться все важные банковские документы, которые могут быть интересны общественности и иметь юридическую значимость. Европейские страны не запрещают использование блокчейна в финансовом институте при условии, что аудитор подтверждает его операционную безопасность.

 

Emercoin - экосистема решений на блокчейне, представляющая для разработки программ и приложений различные технологии. К примеру, такие как:

  1. EmerSSL — система беспарольной аутентификации в сети интернет.

  2. InfoCard — технология на базе блокчейна Emercoin, позволяющая автоматически заполнять профили пользователей. Используется совместно с EmerSSL.

  3. EmerTTS — система хранения временных штампов на базе блокчейна Emercoin. Сервис позволяет фиксировать в блокчейне время размещения любых документов.

  4. EmerDPO — система бесспорного доказательства права владения. 

К тому же все обладатели криптовалюты Emercoin могут стать инвесторами проекта Polybius Bank. 

 

ICO Polybius Bank

 

31 мая была запущена краудфандинговая кампания (ICO) банка. Приобрести токены-акции Polybius, являющиеся смарт-контрактами, можно будет до 5 июля.

 

Токен Polybius, он же доля в блокчейне Polybius, дает право на получение прибыли компании. Все держатели токенов имеют право на дивиденды в соответствии со своими долями. 20% ежегодной прибыли компании будет распределено между всеми проданными токенами.

 

Через три дня после запуска, сумма сборов краудфандинговой кампании проекта Polybius перевалила за $6 миллионов, необходимые для регистрации и открытия банка Polybius в ЕС. Именно эта сумма, по расчётам Polybius Foundation, требуется для получения полноценной банковской лицензии и запуска в стране Евросоюза. По завершении ICO Polybius Foundation объявит о стране регистрации Polybius Bank. Выбор делается между Литвой, Люксембургом, Финляндией и Швейцарией.

 

На 6 июня 2017 года, сумма сборов уже перевалила за $10 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ARK Fintech Innovation ETF продал 99% акций криптобанка Silvergate

      Биржевой фонд ARK Fintech Innovation продал около 404 000 акций Silvergate, сократив активы ETF на 99%. ARK Fintech ликвидировала почти все резервы в акциях Silvergate Capital после того, как банк, ориентированный на операции с криптоактивами, сообщил, что депозиты клиентов снизились с $11.9 млрд до $3.8 млрд. Банк был вынужден продать ценные бумаги и связанные с ними деривативы с убытком в размере $718 млн.   Silvergate сообщил инвесторам, что причиной данного положения стало подорв

      в Новости криптовалют

    • Кейтлин Лонг подала в суд на ФРС США в интересах своего криптобанка

      Основательница криптобанка Custodia обжаловала в суде необоснованную задержку открытия корреспондентского банковского счета криптобанка на 19 месяцев. Бывший директор Morgan Stanley Кейтлин Лонг (Caitlin Long) в среду, 8 июня, подала в суд на совет управляющих Федеральной резервной системы США и Федеральный резервный банк Канзас-Сити. Судебные разбирательства вызваны «незаконной задержкой ответчиков в обработке заявления, имеющего решающее значение для бизнеса Custodia»   «В течение

      в Новости криптовалют

    • АО «Инфотек Балтика» и ICONIC переводят документооборот судна на блокчейн

      Оператор комплексных логистических проектов, включающих себя доставку грузов морским, речным, автомобильным и железнодорожным транспортом, АО «Инфотек Балтика» и IT-разработчик ICONIC внедрили систему обслуживания судов «Цифровой порт» на базе технологии блокчейна с целью перевода документооборота судна и порта в электронный вид.   Участники портовой деятельности: работники судов, порта, представители организаций-участников процесса погрузки и отгрузки, должны обозначить факт, вр

      в Новости криптовалют

    • Фондовая биржа Турции переводит документооборот на блокчейн

      Borsa Istanbul, поддерживаемая государством фондовая биржа Турции, объявила о создании блокчейн-платформы, которая будет хранить данные новых клиентов и  документацию в децентрализованной сети.   По словам разработчиков, платформа отвечает всем требованиям KYC, регистрации новых клиентов и безопасного обмена информацией. Работу новой платформы уже протестировали несколько организаций, включая национальный расчётный депозитарий, клиринговый и расчетный орган.     Создан

      в Новости криптовалют

    • В Техасе запрещена работа криптобанка AriseBank

      Согласно пресс-релизу, опубликованному 26 января, Департамент по банкам штата Техас заявил, что его приказ о прекращении деятельности платформы криптовалютного банкинга AriseBank вступил в силу.   Комиссар департамента Чарльз Г. Купер (Charles G. Cooper) сказал, что компания продвигает и предлагает банковские услуги, не имея при этом права вести банковскую деятельность на территории штата, и «не контролируется и не зарегистрирована ни в Техасском, ни в федеральном регулирующем агентств

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...