Перейти к содержанию

allminer.ru, мониторинг ферм Allminer


SanekXXX4

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, btcnsk сказал:

Есть одна проблема. Довольно серьезная. Когда комп зависает, и висит сутки например, то не приходят ни какие уведомления, да и в списке устройств на сайте отображается последнее значение перед тем как завис, т.е. все ок с ней типа. 

 

Наверное стоит добавить какой-то мониторинг, например: если ваш сервер не получал от фермы несколько минут ни какой инфы, то пора бить тревогу?

у меня с этим все ок,  риг не в сети уже 3 минуты приходит, ну а далее если не приходит снова в сети то уже ясно в чем трабла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, extasy сказал:

у меня с этим все ок,  риг не в сети уже 3 минуты приходит, ну а далее если не приходит снова в сети то уже ясно в чем трабла)

У меня тоже все ок с некоторыми ригами. А с некоторыми такая проблема есть. Просто у меня их 25 штук подключено к сервису. Парочка так себя ведут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, btcnsk сказал:

Есть одна проблема. Довольно серьезная. Когда комп зависает, и висит сутки например, то не приходят ни какие уведомления, да и в списке устройств на сайте отображается последнее значение перед тем как завис, т.е. все ок с ней типа. 

 

Наверное стоит добавить какой-то мониторинг, например: если ваш сервер не получал от фермы несколько минут ни какой инфы, то пора бить тревогу?

 

вчера была такая проблема с этим оповещение (уже исправили), а вообще если рига нету 3 минуты приходит оповещение,что не в сети.

 

1 час назад, btcnsk сказал:

планируете сервис делать платным? 

 

Планируем, так как текущие донаты не покрывают операционные и стимулирующие издержки =)

Изменено пользователем TwilingWay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, TwilingWay сказал:

 

вчера была такая проблема с этим оповещение (уже исправили), а вообще если рига нету 3 минуты приходит оповещение,что не в сети.

 

 

Планируем, так как текущие донаты не покрывают операционные и стимулирующие издержки =)

Спасибо! Хороший сервис. Сильно дорогим только не делайте, пожалуйста )

 

А еще вопрос, или даже пожелание: хотелось бы иметь возможность подключать в телеграмме более одного пользователя на получение уведомлений. 

Изменено пользователем btcnsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, btcnsk сказал:

Спасибо! Хороший сервис. Сильно дорогим только не делайте, пожалуйста )

 

А еще вопрос, или пожелание, даже: хотелось бы иметь возможность подключать в телеграмме более одного пользователя на получение уведомлений. 

 

Видимо снова придется 1 страницу обновить как подключать в телеграмм более 1 пользователя.

1. Отписываетесь от телеграмма в ЛК

2. Создаете группу и приглашаете туда бота

3. вводите ему секрет кей вручную в телеграмме и он теперь будет слать в эту группу.

Одновременно в группу и пользователю нельзя, либо то либо другое. Ограничение телеграмма по чат айди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TwilingWay сказал:

 

Видимо снова придется 1 страницу обновить как подключать в телеграмм более 1 пользователя.

1. Отписываетесь от телеграмма в ЛК

2. Создаете группу и приглашаете туда бота

3. вводите ему секрет кей вручную в телеграмме и он теперь будет слать в эту группу.

Одновременно в группу и пользователю нельзя, либо то либо другое. Ограничение телеграмма по чат айди.

Круто! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, TwilingWay сказал:

Так сервис и нужен для оповещения в случае каких либо проблем. Как Вы себе представляете другую работу при Ваших проблемах с сетью и т.п?

Мне хватило бы одной смс-ки :)

60 смс-ок  мне обойдутся 90 рублей. А если  инет 10 раз в сутки глюканёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы интересно выбрать какие уведомления  и куда отсылать.

к примеру на СМС мне достаточно 1 уведомления что риг отвалился, остальные(риг включился, отвал ВК, перегрев и т.д) не важны. 

ну и конечно же сделать сворачивание в трей, чтобы не мешалась.

сколько ориентировочно будет стоить абон. плата в месяц? чтобы рассчитать свои планы.

Изменено пользователем clash42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Christopht1 сказал:

на p104 и p106 не показывает карты. есть решение?

Screen Shot 2018-02-22 at 16.11.04.png

 

По картам P104 и P106 - отдельная история.

Любые карты P104 и P106-100, которые продаются в свободной продаже с новыми драйверами от NVIDIA работают в режиме TCC (Tesla Compute Cluster), если их предварительно не перевести в режим WDDM. В режиме TCC ОХМ не видит видеокарты. Варианта у вас два - переводить драйвера в режим работы WDDM или использовать более старые драйвера, которые работают сразу именно в этом режиме.

4 часа назад, fxb сказал:

Мне хватило бы одной смс-ки :)

60 смс-ок  мне обойдутся 90 рублей. А если  инет 10 раз в сутки глюканёт?

 

Ну так у вас 25 разных ригов и каждый отвалился по какой либо причине. Мы же не знаем причину отвала всех карт сразу или части из них.

3 часа назад, clash42 сказал:

было бы интересно выбрать какие уведомления  и куда отсылать.

к примеру на СМС мне достаточно 1 уведомления что риг отвалился, остальные(риг включился, отвал ВК, перегрев и т.д) не важны. 

ну и конечно же сделать сворачивание в трей, чтобы не мешалась.

сколько ориентировочно будет стоить абон. плата в месяц? чтобы рассчитать свои планы.

 

Ориентировочно 60-50 рублей в месяц если меньше 25 ригов и 40 если больше 25.

Но это еще не точно и не окончательно.

Изменено пользователем TwilingWay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение с сообщением в телеграмме типа -

GPU2 temp 0

будет?

Это когда драйвер отвалился и криво перезапустился

в диспетчере устройств карта есть

в бёрнере выглядит так(скриншот ниже) номер 3 (нет названия)

можно в диспетчере устройств отключить карту и включить - тогда всё работает

на это время лучше закрыть майнер и бёрнер

можно делать рестарт как написано в статье http://3dg.me/ru/personal/goodies/kak-perezapustit-drayver-bez-perezagruzki-utilita-devcon

я заместо команды restart использую disable и enable на отвалившееся устройство(с указанием pid&vid)

ну или добавьте условие с таймером на перезагрузку когда температура одной из карт считывается как 0

---------------------------------

Спасибо за ваш труд

2018-02-22_06-56-45.png

Изменено пользователем CHEKM_NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, TwilingWay сказал:

Ну так у вас 25 разных ригов и каждый отвалился по какой либо причине. Мы же не знаем причину отвала всех карт сразу или части из них.

Все риги привязаны к одному логину, можно объединить оповещения за 10 минут в одну смс-ку. Иначе сервисом невозможно будет пользоваться людям с десятком и более ригов. При глюках инета просто засыпет оповещениями.

Как я понимаю, сервис доведётся до ума и будет платным. Надо продумывать юзабилити, в таком случае. Лично я готов платить за удобный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fxb сказал:

Все риги привязаны к одному логину, можно объединить оповещения за 10 минут в одну смс-ку. Иначе сервисом невозможно будет пользоваться людям с десятком и более ригов. При глюках инета просто засыпет оповещениями.

Как я понимаю, сервис доведётся до ума и будет платным. Надо продумывать юзабилити, в таком случае. Лично я готов платить за удобный сервис.

 

Это скорей всего выбранные Вами риги надо обьеденять в один пулл и оповещать только как один общий риг из сотни карт. Это однозначно только в платной версии.

7 часов назад, CHEKM_NN сказал:

Решение с сообщением в телеграмме типа -

GPU2 temp 0

будет?

Это когда драйвер отвалился и криво перезапустился

в диспетчере устройств карта есть

в бёрнере выглядит так(скриншот ниже) номер 3 (нет названия)

можно в диспетчере устройств отключить карту и включить - тогда всё работает

на это время лучше закрыть майнер и бёрнер

можно делать рестарт как написано в статье http://3dg.me/ru/personal/goodies/kak-perezapustit-drayver-bez-perezagruzki-utilita-devcon

я заместо команды restart использую disable и enable на отвалившееся устройство(с указанием pid&vid)

ну или добавьте условие с таймером на перезагрузку когда температура одной из карт считывается как 0

---------------------------------

Спасибо за ваш труд

2018-02-22_06-56-45.png

 

Этот девкон перезапускает все карты. Отдельную выбрать невыходит так как пид у них общий. Если в компе 4 карты + то быстрее выходит перезапустить винду на ссд диске.

Есть еще батник от найсхеша и нвидиа инспектора который перезапускает драйвера и авторбернер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же условие с таймером на перезагрузку когда отвалилась 1 карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TwilingWay сказал:

есть же условие с таймером на перезагрузку когда отвалилась 1 карта.

так она как-бы в системе, но не работает, майнер после запуска её либо не определяет, либо хешрейт 0

в бёрнере нет названия, в спидфане температура тоже 0, в диспетчере она есть

(видимо наличие карт в системе не по диспетчеру надо определять, либо условие когда одна из карт определяется с 0 температурой)

срабатывает условие на перезагрузку при минимальной температуре

allminerbot, [23.02.18 05:53]
SERVER не в порядке:
GPU3 temp: 0

allminerbot, [23.02.18 06:00]
SERVER не в сети уже 3 минуты ###(автозапуск стоит 120 секунд)

allminerbot, [23.02.18 06:00]
SERVER вернулся в строй

-------------------------------------------------------------------------------

буду пробовать играться с минимальной нагрузкой на gpu, на некоторых алго карты за 5 минут на полную нагрузку встают

---------------------------------------------------------------------------------

С Днём Защитника Отечества

Изменено пользователем CHEKM_NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что за гадость вы в последний релиз засунули? SmartScreen на вас ругается.

Изменено пользователем adaned
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, adaned сказал:

Ребята, что за гадость вы в последний релиз засунули? SmartScreen на вас ругается.

 

Даже ничего не перепаковывали.

Но защита виндовс сборках 1703+ стала кричать то у нас там вирус.

 

image.thumb.png.45fdaf4a15e7bc3693ba5ce7fd841e6f.png

Изменено пользователем TwilingWay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, adaned сказал:

Ребята, что за гадость вы в последний релиз засунули? SmartScreen на вас ругается.

Код открыт, на гитхабе можно самостоятельно посмотреть что засунули. https://github.com/twilingway/allminer_cli

@TwilingWay, что за прикол с защитой?

Изменено пользователем eugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2018 в 04:56, TwilingWay сказал:

Это скорей всего выбранные Вами риги надо обьеденять в один пулл и оповещать только как один общий риг из сотни карт. Это однозначно только в платной версии.

Если оплата невысокая, то я только за. Работа проделана, поддержка есть, и это стоит денег. 

 

Есть ещё просьба... Первая страничка при обновлении не помнит настройку, плитки или строчки. В строчки было бы значительно удобнее, это можно сделать по дефолту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fxb сказал:

Если оплата невысокая, то я только за. Работа проделана, поддержка есть, и это стоит денег. 

 

Есть ещё просьба... Первая страничка при обновлении не помнит настройку, плитки или строчки. В строчки было бы значительно удобнее, это можно сделать по дефолту.

 

А зачем обновлять если есть автообновление?

 

Изменено пользователем TwilingWay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Robinzone сказал:

Не запускается 

Снимок.JPG

Тоже у себя обнаружил эту проблему. Решил через запуск просто информера. А потом уже через лаунчер.

Изменено пользователем TwilingWay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, TwilingWay сказал:

Тоже у себя обнаружил эту проблему. Решил через запуск просто информера. А потом уже через лаунчер.

Получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, TwilingWay сказал:

А зачем обновлять если есть автообновление?

Во-первых, привычка. Во-вторых, неактивное окно в браузере через какое-то время перестаёт обновляться. Например, после гибернации ноута или планшета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, столкнулся с такой проблемой — при запуске информер выскакивает такое окно: Запрос был прерван. Не удалось создать защищённый канал SSL/TLS.

Как с этим бороться не подскажите?

описаный выше способ с запуском через файл информанта и лаунчера не проканал.... не запускается.

 

Изменено пользователем Buek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Wellcrypto мониторинг обменников

      Доброго времени суток, уважаемые посетители форума!   По мере все большего принятия криптовалютного рынка, повышается необходимость обмена цифровых денег на фиат и наоборот, фиата на крипту. И все больше и больше обменников и бирж предлагает свои услуги, желающим купить либо обменять криптовалюту. Но как, учитывая большое количество таких компаний, сделать правильный выбор, не нарвавшись на мошенников и не потеряв деньги из за невыгодного курса? Как правило, каждый обменный пункт имеет

      в Мониторинг

    • Иммерсионное охлаждение майнинг-ферм

      Приветствую коллег и хочу предложить тему "колхозного" иммерсионного охлаждения оборудования для майнинга. При всем уважении к профессиональным производителям данного оборудования мы хотим показать, что собрать собственную "мокрую" ферму можно из товаров из ближайших магазинов электротоваров и хозяйственных товаров. Очевидные преимущества иммерсионного охлаждения: 1. Более эффективное охлаждение процессоров позволяет повышать частоту и производительность оборудования. 2. Можно пол

      в Вентиляция и охлаждение

    • [Осторожно! В листинге мошенники!] Мониторинг обменников Okchanger.ru

      Okchanger.ru - относительно новая площадка мониторинга обменников электронных валют. Кто уже пользуется, пишем, делимся отзывами.

      в Мониторинг

    • Мониторинг криптовалют kurses.com.ua

      Здравствуйте уважаемые посетители форума!   Хотим представить Вам мониторинг обмена криптовалют kurses.com.ua и вкратце рассказать о нем:   1. Сайт существует уже 7 лет. 2. Мониторятся такие криптовалюты: Bitcoin, Dash, Dogecoin, Edrcoin, Ethereum, Litecoin и Peercoin. 3. Жесткие правила отбора обменников не допускают сайты со скрытыми комиссиями и неточными данными (в пределах погрешности). 4. Есть черный список фальшивых обменников и специальное расширение дл

      в Мониторинг

    • BitcoinMarket.global - мониторинг обменников с кешбэком

      Здравствуйте, уважаемые пользователи форума!   Представляем Вашему вниманию мониторинг обменников BitcoinMarket инструмент который поможет Вам не только найти самый выгодный курс обмена, но и получить кешбэк до 100% от прибыли нашего мониторинга за ваши обмены, дополнительную информацию можно найти в личном кабинете пользователя.   Преимущества нашего сервиса: - быстрый доступ к избранным направлениям обмена: криптовалюты, электронные валюты, коды криптобирж, интернет-ба

      в Мониторинг

×
×
  • Создать...