Перейти к содержанию

Китайская CBRC настаивает на регулировании блокчейна на рынке ценных бумаг


Лида

Рекомендуемые сообщения

100617_blockchain-na-rinke-cennih-bumag_

 

Комиссия по регулированию банковской деятельности Китая (CBRC) считает, что для предотвращения потенциальных рисков китайский рынок ценных бумаг нуждается в новых правилах, сфокусированных на блокчейне.

 

Согласно докладу CBRC, блокчейн поможет упорядочить рынок ценных бумаг Китая, включая первичные размещения акций (IPO), депозиты и транзакции, а также снизить затраты в целом. В то же время авторы подчеркнули, что, по их мнению, является серьезными проблемами в этой области, учитывая развитие технологий.

 

«Применение блокчейна должно быть согласовано с финансовым сектором. Хаос, связанный с P2P кредитованием в Китае, показал, что быстро развивающаяся технология может опередить финансовое регулирование и принести серьезную угрозу системе», - говорится в докладе.



Кроме того, ссылаясь на мнения регуляторов по ценным бумагам США, Комиссия заявила, что центральное правительство должно взять на себя инициативу по созданию отраслевого стандарта для блокчейна вместо того, чтобы позволить компаниям и организациям делать это самостоятельно.

 

Ссылаясь на деятельность крупных центральных банков мира, в том числе Банка Англии, который присоединился к проекту Hyperledger, и ЦБ Гонконга, одного из членов консорциума R3, авторы доклада поддерживают международное и отраслевое сотрудничество.

 

Они также призывают к созданию «регулятивной песочницы», в которой стартапы и компании могут разрабатывать и тестировать новые финансовые продукты в благоприятной обстановке.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Huobi.com - китайская биржа

      и https://www.huobi.com не доступен, и торги по нулям уже больше часа ((((

      в Биржи криптовалют

    • Китайская полиция ликвидировала криптопирамиду с оборотом активов $280 млн

      Полиция города Чифен китайской провинции Внутренняя Монголия раскрыла дело, связанное с криптовалютной пирамидой, вложения в которую составили в общей сложности $280 млн. Название криптовалютной платформы полицейские отказываются называть, ссылаясь на конфиденциальность, однако говорят, что ее штаб-квартира находилась в Пекине. Организация «имела четко слаженную структуру и использовала усовершенствованную маркетинговую тактику для привлечения потенциальных инвесторов».   На платформ

      в Новости криптовалют

    • Китайская Harvest Fund подала заявку на выпуск биткоин-ETF в Гонконге

      Дочерняя компания Harvest Fund Management (HFM) подала запрос на листинг спотовых биржевых биткоин-фондов (BTC-ETF) в Гонконге. Сейчас HFM управляет активами на сумму около $200 млрд и является одним из крупнейших инвестиционных фондов Китая. Компания Harvest Fund Kong уже обратилась в Комиссию по ценным бумагам и биржам Гонконга (SFC) с заявкой. В случае одобрения фирма собирается начать торговлю уже с 10 февраля этого года.   В январе стало известно, что в Гонконге около десяти ко

      в Новости криптовалют

    • Китайская прокуратура предупредила о незаконности использования USDT для обмена валют

      Верховная народная прокуратура Китая (SPP) выпустила предупреждение о том, что использование стейблкоинов, в том числе USDT, в качестве промежуточного актива для обмена иностранных валют незаконно. В совместном заявлении с Государственным управлением по иностранным валютам прокуратура призвала местных чиновников принять более строгие меры по предотвращению использования стейблокинов Tether в трансграничных валютных операциях.    Ведомства подчеркнули, что использование USDT остается

      в Новости криптовалют

    • Центробанк Индии настаивает на полном запрете криптовалют

      Резервный банк Индии (RBI) объявил, что не изменил своей позиции и по-прежнему выступает за полный запрет использования криптовалют как платежного средства и торгуемого имущества. Высокопоставленные правительственные чиновники дали понять, что ЦБ не видит существенных преимуществ в выдаче разрешения на работу криптовалютным компаниям. По мнению представителей центробанка, частные криптовалюты угрожают макроэкономической стабильности, нарушают валютный суверенитет Индии, подвергают потребите

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...