Перейти к содержанию

Хорошая ли идея, создание кошелька на биржах?


IvanovIvanov

Рекомендуемые сообщения

То есть отдельного специального кошелька не имею, пытаюсь пользоваться кошельками, предоставляемыми биржами poloniex.com и exmo.me .

 

Вроде ничего плохого (судя по тому что я читал и слышал на ютубе) в этом нет, но меня смущает только одно: Чтобы там дали воспользоваться своими же деньгами(да даже чтобы просто их увидеть, что я не вхолостую майню), нужно накопить определённую сумму (например на poloniex.com это аж 1 эфир ~250 долларов, с моими мощностями это долго майнить придётся).

 

Я думаю, что буду майнить Эфир либо Биткойн, либо Zcash.

 

 

P.S. Я новичок. Майнить только начинаю. У меня 2 1060 GTX

Изменено пользователем IvanovIvanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно это плохая идея , кошельки которые вы видите в личном кабинете биржи вам не принадлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю, что буду майнить Эфир либо Биткойн...У меня 2 1060 GTX

конечно Биткоин..фтопку кефир..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошая ли идея, создание на кошелька на

чо на? не понял на... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Биттрексе все кошельки, раньше Jaxx был, но там мало валют да и смысл туда сюда все переводить, сразу на бирже перевел в биткоины и кинул на карту через обменник, локальный кошелёк нужен если ты покупаешь валюту в большом количестве и ждёшь пока она вырастет в цене, тогда надёжнее все хранить на своём компьютере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно это плохая идея , кошельки которые вы видите в личном кабинете биржи вам не принадлежат. 

 

 

Извините, пример может некорректный, но то же самое разве нельзя сказать о деньгах, которые человек положил в банк? На самом деле я знаком с людьми (в основном пожилое поколение), кто про деньги в банке и тем более "на карточке" скажет то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пример может некорректный, но то же самое разве нельзя сказать о деньгах, которые человек положил в банк? На самом деле я знаком с людьми (в основном пожилое поколение), кто про деньги в банке и тем более "на карточке" скажет то же.

 

Именно тоже самое с деньгами в банке и для этого и были придуманы неподконтрольные никому криптовалюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы там дали воспользоваться своими же деньгами(да даже чтобы просто их увидеть, что я не вхолостую майню), нужно накопить определённую сумму (например на poloniex.com это аж 1 эфир ~250 долларов, с моими мощностями это долго майнить придётся)

 

IvanovIvanov, чтобы убедиться, что вы майните не вхолостую, на Exmo, к примеру, достаточно ввести 0.01 эфира, это минимальный ввод. А потом необязательно выводить минималку в эфирах, 0.1 эфира (~27 долл), можно же просто вывести в догах (минимум 300 догов) или в рублях (минимум червонец на Киви).

 

 

Хотя да, я не знаю, какая минималка на вывод у вашего пула. Если 1 эфир, то вам придется долго майнить, чтобы вывести эфирки с пула куда бы то ни было. Но при чем здесь тогда разница между биржевым и локальным кошельком?

 

Держать деньги в локальных кошельках можно и нужно при крупных суммах и долговременном инвестировании. А счет на бирже имхо как раз наиболее удобен для того, чтобы подержать там криптовалюту какое-то время, до обмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея - отвратительная! Хотя бывают идеи и похуже. Но речь не о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бтц-е норм хранить, менялы резервы там хранят свои на 3-4 миллиона


а биржи на которых много монет торгуются рискованны, высока вероятность их взлома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бтц-е норм хранить, менялы резервы там хранят свои на 3-4 миллиона

а биржи на которых много монет торгуются рискованны, высока вероятность их взлома

То что менялы там хранят, это не значит что это хороша идея.

ИМХО при определенном уровне накоплений, лучше локальный кошель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для крипты - да, а для выхода на фиат на время слива хранить большую сумму приходится на бирже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для крипты - да, а для выхода на фиат на время слива хранить большую сумму приходится на бирже

Это да. Гонять туда-сюда я бы тоже не стал, иначе можно опоздать.

Изменено пользователем CombatRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держать деньги в локальных кошельках можно и нужно при крупных суммах и долговременном инвестировании. А счет на бирже имхо как раз наиболее удобен для того, чтобы подержать там криптовалюту какое-то время, до обмена.

При моей ферме на 2 x 1060 большие деньги мне пока и не светят, так по мелочи(и эти деньги мне нужно будет выводить для расширения мощностей), когда (и если) будет ферма видеокарт на 10-15, подумаю о локальном кошельке.

 

 

 

Хотя да, я не знаю, какая минималка на вывод у вашего пула. Если 1 эфир, то вам придется долго майнить, чтобы вывести эфирки с пула куда бы то ни было. Но при чем здесь тогда разница между биржевым и локальным кошельком?

У меня пул ethermine, там минималка по эфиру 0,05

 

Наверно быстро наберу, учитывая что система выдаёт 46 mh/s. Вот и проверю биржу на удобство вывода денег.

 

 

 

Именно тоже самое с деньгами в банке и для этого и были придуманы неподконтрольные никому криптовалюты.

Мне кажется, что вы совершенно правы, но опережаете события. Я буду рад все свои сбережения хранить и тратить исключительно в криптовалютах, за этим будущее... но именно будущее, а не настоящее. Кусок хлеба в магазине за криптовалюту не купишь (пока). А вот с карточкой ЯндексДеньги (к примеру) в кармане - купишь и хлеба и бензин на заправке оплатишь. Извиняюсь за оффтоп.

Изменено пользователем IvanovIvanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Биржа - это не кошелёк, тем кто использует её не по назначению иногда блочат аккаунты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто bittrex пользует? Почему с пула приходят суммы на 10-15% меньше, чем отправлено было? 

 

Есть адекватные биржи, не тырящие бабло как биттрекс и не тормозящие, прокручивающие твое бабло как полоникс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биржа - это не кошелёк, тем кто использует её не по назначению иногда блочат аккаунты.

Не блочат, а ограничивают использование (вывод). Чаще всего можно решить, проведя идентификацию.

Известные, с рейтингом биржи достаточно надежны.

 

П,С, Дополню. Выводя сразу на биржу Вы априори можете (и должны, иначе зачем на биржу выводить) торговать - а это .... ну процентов 30 в месяц, если Вы не особо не ленивый )))  А если Вы торгуете, то Вас и за вывод не заблочат.

Изменено пользователем KosPin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто подскажет с какого лимита зек зачисляется на битрикс и где посмотреть пендинг. на поло зек висит решил уйти на битрикс, майнилось всю ночь но так ничё не пришло. достаточно ли поменять в майнере адрес кошелька или есть иные танцы с бубнами от которых всё работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправленные сегодня zec пришли, а вот отправленных неделю назад пока не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже наконец пришли и на битрикс и на поло, да уж на поло починили зек, так что нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как вам идея для календаря

      Оцените пожалуйста идею реализованную в этом календаре. Один день в месяце заменен на логотип валюты, которая была запущена в этот день.

      в Флейм

    • Марк Кубан: «Покупать недвижимость в метавселенных – крайне неудачная идея»

      Американский миллиардер и энтузиаст криптовалют Марк Кубан считает, что вкладывать деньги в покупку недвижимости в метавселенных – крайне неудачная и даже «тупейшая» идея. Интересно, что сам Марк Кубан (Mark Cuban) вполне позитивно относится к NFT и метавселенным. Он инвестировал в компанию Yuga Labs, которая владеет популярными коллекциями NFT, в том числе, Bored Apes Yacht Club.    Однако, по его словам, если вложения в недвижимость в реальной жизни вполне оправданы, поскольку коли

      в Новости криптовалют

    • Банк Израиля: Идея выпуска цифрового шекеля встретила поддержку общества

      Израильский центробанк (BI) объявил, что цифровой шекель будет стимулировать конкуренцию на рынке платежей – на фоне выпуска подобных государственных цифровых валют другими центробанками. В заявлении BI говорится, что разработанная стратегия выпуска государственной цифровой валюты призвана помочь экономике, поддержать инновации в платежной системе государства, уменьшить объем наличных денег и поддержать сектор финансовых технологий.   Главный финансовый надзорный орган Израиля официа

      в Новости криптовалют

    • У меня есть идея, как обеспечить быстрое сжигание дефляционных токенов. Ищу разработчиков кнопки "бабло"

      Здравствуйте дорогие криптоинтузиасты, кратко о себе, наблюдаю за крипторынком  с 2017 года, но честно говоря, состояния не сделал, сам по образованию экономического направления  и в большей степени интересует всегда в первую очередь как устроена токеномика  любого проекта. К сожаленью программированием не занимаюсь, но есть четкое понимания построения логических цепей. В вкратце о главном. Как по мне в ближайшее время в связи с все большим развитием во первых безналичных расчетов, а во вто

      в Поиск блокчейн разработчиков

    • Асик,тепло, идея

      Всем привет. Я тут новенький, но хочу поделится идеей найти желающих поучаствовать помочь и т.д. на разных условиях в том числе и на финансовых началах. Мне нужна любая информация так или иначе способная помочь.  В чем смысл. У меня есть хороший знакомый, который занимается строительством домов под ключ с отоплением и прочими приблудными с опытом больше 15 лет. С большой клиентской базой. Совсем недавно я познакомил его с темой майнинга. Мы купили 10шт s9 и на тестовом полигоне сделали так

      в Вентиляция и охлаждение

×
×
  • Создать...