Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Хорошая ли идея, создание кошелька на биржах?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 IvanovIvanov

IvanovIvanov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 13:29

То есть отдельного специального кошелька не имею, пытаюсь пользоваться кошельками, предоставляемыми биржами poloniex.com и exmo.me .

Вроде ничего плохого (судя по тому что я читал и слышал на ютубе) в этом нет, но меня смущает только одно: Чтобы там дали воспользоваться своими же деньгами(да даже чтобы просто их увидеть, что я не вхолостую майню), нужно накопить определённую сумму (например на poloniex.com это аж 1 эфир ~250 долларов, с моими мощностями это долго майнить придётся).

Я думаю, что буду майнить Эфир либо Биткойн, либо Zcash.

P.S. Я новичок. Майнить только начинаю. У меня 2 1060 GTX

Сообщение отредактировал IvanovIvanov: 09 June 2017 - 13:30

• 0

#2 g4rm0n

g4rm0n

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 13:33

на bittrex попробуй, там выводить можно от 0.1 эфира, если не ошибаюсь

• 0

#3 root61

root61

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 13:37

конечно это плохая идея , кошельки которые вы видите в личном кабинете биржи вам не принадлежат.

• 1

#4 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7361 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 13:47

Я думаю, что буду майнить Эфир либо Биткойн...У меня 2 1060 GTX

конечно Биткоин..фтопку кефир..

• 2
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#5 IvanovIvanov

IvanovIvanov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 13:54

Сообщение отредактировал IvanovIvanov: 09 June 2017 - 13:55

• -1

#6 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13699 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 June 2017 - 14:42

Хорошая ли идея, создание на кошелька на

чо на? не понял на... :)
  • 0

#7 caliskan

caliskan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 15:03

У меня на Биттрексе все кошельки, раньше Jaxx был, но там мало валют да и смысл туда сюда все переводить, сразу на бирже перевел в биткоины и кинул на карту через обменник, локальный кошелёк нужен если ты покупаешь валюту в большом количестве и ждёшь пока она вырастет в цене, тогда надёжнее все хранить на своём компьютере
  • 1

#8 IvanovIvanov

IvanovIvanov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 18:18

конечно это плохая идея , кошельки которые вы видите в личном кабинете биржи вам не принадлежат. 

Извините, пример может некорректный, но то же самое разве нельзя сказать о деньгах, которые человек положил в банк? На самом деле я знаком с людьми (в основном пожилое поколение), кто про деньги в банке и тем более "на карточке" скажет то же.

• 0

#9 vvvb1

vvvb1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 18:21

Извините, пример может некорректный, но то же самое разве нельзя сказать о деньгах, которые человек положил в банк? На самом деле я знаком с людьми (в основном пожилое поколение), кто про деньги в банке и тем более "на карточке" скажет то же.

Именно тоже самое с деньгами в банке и для этого и были придуманы неподконтрольные никому криптовалюты.

• 0

#10 Helber

Helber

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 10 June 2017 - 05:09

Чтобы там дали воспользоваться своими же деньгами(да даже чтобы просто их увидеть, что я не вхолостую майню), нужно накопить определённую сумму (например на poloniex.com это аж 1 эфир ~250 долларов, с моими мощностями это долго майнить придётся)

IvanovIvanov, чтобы убедиться, что вы майните не вхолостую, на Exmo, к примеру, достаточно ввести 0.01 эфира, это минимальный ввод. А потом необязательно выводить минималку в эфирах, 0.1 эфира (~27 долл), можно же просто вывести в догах (минимум 300 догов) или в рублях (минимум червонец на Киви).

Хотя да, я не знаю, какая минималка на вывод у вашего пула. Если 1 эфир, то вам придется долго майнить, чтобы вывести эфирки с пула куда бы то ни было. Но при чем здесь тогда разница между биржевым и локальным кошельком?

Держать деньги в локальных кошельках можно и нужно при крупных суммах и долговременном инвестировании. А счет на бирже имхо как раз наиболее удобен для того, чтобы подержать там криптовалюту какое-то время, до обмена.

• 0

Лифты не для меня, если нужно сесть вверху и соскочить внизу - хомяком себя чувствую...

#11 Nikolaj Belov

Nikolaj Belov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 10 June 2017 - 08:09

Идея - отвратительная! Хотя бывают идеи и похуже. Но речь не о них.
  • 0

#12 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5407 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 June 2017 - 08:49

на бтц-е норм хранить, менялы резервы там хранят свои на 3-4 миллиона

а биржи на которых много монет торгуются рискованны, высока вероятность их взлома

• 1

#13 CombatRa

CombatRa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 10 June 2017 - 08:51

на бтц-е норм хранить, менялы резервы там хранят свои на 3-4 миллиона

а биржи на которых много монет торгуются рискованны, высока вероятность их взлома

То что менялы там хранят, это не значит что это хороша идея.

ИМХО при определенном уровне накоплений, лучше локальный кошель.

• 1

#14 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5407 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 June 2017 - 08:52

для крипты - да, а для выхода на фиат на время слива хранить большую сумму приходится на бирже

• 0

#15 CombatRa

CombatRa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 10 June 2017 - 08:55

для крипты - да, а для выхода на фиат на время слива хранить большую сумму приходится на бирже

Это да. Гонять туда-сюда я бы тоже не стал, иначе можно опоздать.

Сообщение отредактировал CombatRa: 10 June 2017 - 08:55

• 0

#16 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5407 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 June 2017 - 09:05

да, как на слив, так и на рост

• 0

#17 IvanovIvanov

IvanovIvanov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 June 2017 - 15:05

Держать деньги в локальных кошельках можно и нужно при крупных суммах и долговременном инвестировании. А счет на бирже имхо как раз наиболее удобен для того, чтобы подержать там криптовалюту какое-то время, до обмена.

При моей ферме на 2 x 1060 большие деньги мне пока и не светят, так по мелочи(и эти деньги мне нужно будет выводить для расширения мощностей), когда (и если) будет ферма видеокарт на 10-15, подумаю о локальном кошельке.

Хотя да, я не знаю, какая минималка на вывод у вашего пула. Если 1 эфир, то вам придется долго майнить, чтобы вывести эфирки с пула куда бы то ни было. Но при чем здесь тогда разница между биржевым и локальным кошельком?

У меня пул ethermine, там минималка по эфиру 0,05

Наверно быстро наберу, учитывая что система выдаёт 46 mh/s. Вот и проверю биржу на удобство вывода денег.

Именно тоже самое с деньгами в банке и для этого и были придуманы неподконтрольные никому криптовалюты.

Мне кажется, что вы совершенно правы, но опережаете события. Я буду рад все свои сбережения хранить и тратить исключительно в криптовалютах, за этим будущее... но именно будущее, а не настоящее. Кусок хлеба в магазине за криптовалюту не купишь (пока). А вот с карточкой ЯндексДеньги (к примеру) в кармане - купишь и хлеба и бензин на заправке оплатишь. Извиняюсь за оффтоп.

Сообщение отредактировал IvanovIvanov: 10 June 2017 - 15:08

• 1

#18 Horlian

Horlian

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 19:16

Биржа - это не кошелёк, тем кто использует её не по назначению иногда блочат аккаунты.

• 0

#19 achuser

achuser

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 13:46

Кто bittrex пользует? Почему с пула приходят суммы на 10-15% меньше, чем отправлено было? 

Есть адекватные биржи, не тырящие бабло как биттрекс и не тормозящие, прокручивающие твое бабло как полоникс?

• 0

Серверные БП, видеокарты, фермы, райзеры от 370 р, материнские платы от 3000 р, ОЗУ, процессоры и др., https://forum.bits.m...hp?/topic/40617

#20 KosPin

KosPin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 301 сообщений
  • ГородДеревня в Ярославской области

Отправлено 29 June 2017 - 13:48

Биржа - это не кошелёк, тем кто использует её не по назначению иногда блочат аккаунты.

Не блочат, а ограничивают использование (вывод). Чаще всего можно решить, проведя идентификацию.

Известные, с рейтингом биржи достаточно надежны.

П,С, Дополню. Выводя сразу на биржу Вы априори можете (и должны, иначе зачем на биржу выводить) торговать - а это .... ну процентов 30 в месяц, если Вы не особо не ленивый )))  А если Вы торгуете, то Вас и за вывод не заблочат.

Сообщение отредактировал KosPin: 29 June 2017 - 14:08

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных