Перейти к содержанию

Токенизация сингапурского доллара на блокчейне Эфириума


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

090617_tokenizaciya-sgd-ethereum_1.jpg

 

Будущее начинается уже сегодня - говорится в отчете финансового регулятора Сингапура MAS (Monetary Authority of Singapore), в сотрудничестве с банками и блокчейн-компаниями успешно завершившего первый этап токенизации сингапурского доллара на блокчейне Эфириума.

 

В отчете говорится: Распределенная сеть состояла из двух узлов MAS, выполнявших код JP Morgan Quorum – приватного клона Эфириума и MQ, обеспечивающего обмен сообщениями, и восьми банковских узлов, объединяющих Эфириум, MQ клиент и шлюз общих платежей (Common Payment Gateway – CPG).



Проект подключает уже существующие системы, такие как клиринговые структуры, процессы, проходящие через MQ клиенты или межбанковскую систему электронных платежей Сингапура MEPS (MAS Electronic Payment System), к блокчейну Quorum. Согласно отчету, были выявлены существенные преимущества:

 

MAS получает возможность впервые создавать атомарные транзакции для трансграничных переводов продуктов с фиксированным доходом, причем с сингапурской стороны платежи идут в национальной валюте (SGD – Сингапурский доллар). Появляется возможность проведения сделок «Поставка против платежа», в которых ценные бумаги и соответствующие им платежи меняют владельцев одновременно, на высочайшем техническом уровне, гарантируемом блокчейном.

 

С помощью токенизации, задержки в прохождении платежей уйдут в прошлое, а мгновенная доставка финансовых продуктов сделает трансграничные транзакции более привлекательными с точки зрения пользователей. Кроме того, уменьшение риска участия третьей стороны приведет в определенных случаях к снижению залоговых требований.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гендиректор HSBC Ноэль Куинн: «Токенизация активов — хороший торговый механизм»

      Гендиректор британского банка HSBC Ноэль Куинн заявил, что поддерживает токенизацию активов, однако с осторожностью относится к криптовалютам. Во время саммита HSBC Global Investment Summit Ноэл Куинн (Noel Quinn) рассказал, что в прошлом месяце банк представил возможность токенизации золота для розничных клиентов. HSBC также принимал участие в выпуске цифровых облигаций на сумму $750 млн и тестировании оптовой цифровой валюты центрального банка (CBDC). Куинн сказал, что банк продолжит изу

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Новой Зеландии начал консультации о запуске цифрового доллара

      Резервный банк Новой Зеландии объявил начало общественных слушаний о национальной цифровой валюте (CBDC). Обсуждение должно продлиться с 17 апреля по 26 июля 2024 года. ЦБ ожидает, что цифровой новозеландский доллар изменит кредитно-денежную систему, введя цифровую версию наличных денег. Популярность государственных стейблкоинов растет во всем мире — многие центробанки проводят исследования на эту тему, активно тестируют CBDC, а некоторые ЦБ уже запустили собственные цифровые валюты.  

      в Новости криптовалют

    • Дональд Трамп: «Отказ от доллара в пользу биткоина равносилен поражению в войне»

      Кандидат в президенты США от Республиканской партии критически откликнулся на рост популярности криптоактивов в США и заявил, что категорически против подобной дедолларизации экономики. Дональд Трамп заявил, что в целом приветствует инновации финансового рынка, которые позволяют американским гражданам повысить свое благосостояние. Обращаясь к своему опыту, бывший президент признался, что ему не чуждо увлечение «сумасшедшими новыми валютами» и доставляет удовольствие зарабатывать на этом ден

      в Новости криптовалют

    • Сенатор Тед Круз представил законопроект о запрете цифрового доллара

      Сенатор от штата Техас Тед Круз представил обновленный законопроект, запрещающий Федеральной резервной системе США (ФРС) запускать и внедрять цифровой доллар. Согласно законопроекту о борьбе с надзором через цифровой доллар (CBDC Anti-Surveillance State Act), центробанк не сможет напрямую выпускать цифровые доллары и кому-либо их раздавать, а также внедрять в коммерческие банки. ФРС не сможет выпускать CBDC и косвенно, чтобы избежать распространения цифровых долларов среди частных лиц через

      в Новости криптовалют

    • Тим Дрейпер: «Мир готов к отказу от доллара в пользу биткоина»

      Миллиардер и основатель Draper Associates заявил, что биткоин способен достаточно скоро заменить американский доллар и все остальные национальные валюты. Тим Дрейпер (Tim Draper) на канале Bloomberg Crypto объявил, что верит в биткоин-революцию мировой экономики. На фоне растущей инвестиционной привлекательности актива со стороны частного и корпоративного капитала BTC способен достаточно скоро заместить в повседневных операциях любые фиатные монеты.   Бизнесмен считает, что мир стоит

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...