Перейти к содержанию

Не создается DAG файл ethminer


kezavrik

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Майню не первый год, не знаю, что произошло, но, когда наступило время обновляться DAG файлу для майнинга эфира, то после перезапуска фермы и повторного включения майнера он стал вылетать выдавая ошибку. Пробовал искать темы на форуме и в интернете - не нашел ничего похожего

 

DAG Generation Failure. Invalid argument (причем какой параметр неверный не показывает)

 

Сперва стал грешить на дрова - обновил бестолку, освободил побольше места на харде - тоже не помогло

 

Батник самый стандартный -G -F --farm recheck 200

 

Пробовал добавлять строки

set GPU_FORCE_64BIT_PTR=0
set GPU_MAX_HEAP_SIZE=100
set GPU_USE_SYNC_OBJECTS=1
set GPU_MAX_ALLOC_PERCENT=100
set GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100

Не помогло...

 

В чем может быть проблема? Новый dag файл, который должен был сгенерироваться весит 0 КБ

 

Ферма из двух R9 280x (3 gb)

Никогда не было вообще проблем раньше...

Спасибо

Изменено пользователем kezavrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лог тогда кидай из клемора

 

у меня не клейморовский майнер (сейчас скачаю его попробую)

 

tTsgYGS5tM0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R9 280X ? ZEC попробуйте на них,  на 40% выхлоп больше.

Изменено пользователем Forker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R9 280X ? ZEC попробуйте на них,  на 40% выхлоп больше.

 

спасибо за совет) но мне до вывода на полониекс на дварфпуле осталось домайнить 0.015 эфира, а тут такая подстава))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAG Generation Failure. Invalid argument

 

Та же проблема, появилась после перезапуска майнера. Пользовался Ethminer 0.9.41

Перешел на клеймор, но система стала жутко тормозить. Может кто знает, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьим возьмёте? :)

Точно такая же ситуация приключилась вчера, в точности, как у ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Using platform: NVIDIA CUDA

DAG  01:45:23|<unknown>  DAG Generation Failure. Reason: Invalid argument

 

До этого работало на 1060, поставил 1080 ti и такая ошибка...

 

Пытаюсь майнить на дварфпуле Ethminerом...

 

 

Нашел обсуждение зарубежных коллег на эту тему, похоже проблема появилась недавно и не только у меня

 


Изменено пользователем OptimaL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал ethminer 0.9.41 и всё пошло, только заменил батник другим, из неработающего майнера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал ethminer 0.9.41 и всё пошло, только заменил батник другим, из неработающего майнера

 

можете скинуть ссылку на майнер, я пробовал качать новый (если верить ссылке на дварфе - не помогло)

все-таки мне стандартный больше чем клейморовский нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете скинуть ссылку на майнер, я пробовал качать новый (если верить ссылке на дварфе - не помогло)

все-таки мне стандартный больше чем клейморовский нравится

https://github.com/Genoil/cpp-ethereum/tree/110/releases

Правда, на последних версиях стала система тормозить, впрочем на клейморе так же, на нем и остался. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете скинуть ссылку на майнер, я пробовал качать новый (если верить ссылке на дварфе - не помогло)

все-таки мне стандартный больше чем клейморовский нравится

Если хочется старый оставить (хотя разницы не вижу), то я пробовал в старый майнер закинуть файл "libcurl", всё остальное оставив без изменений. Тоже заработало, хотя я сомневаюсь, что именно это стало решением. Может DAG файл сгенерировался новый, я хз. Я ещё зелёный в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Што- то мне не чего не помогает DAG Generation Failure. Reason: Invalid argument

А уже имеющиеся ДАГ файлы удалял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ethminer-0.9.41-genoil-1.1.9.zip все работает у меня теперь... У меня карты Nvidia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Using platform: NVIDIA CUDA
DAG  01:45:23|<unknown>  DAG Generation Failure. Reason: Invalid argument
 
До этого работало на 1060, поставил 1080 ti и такая ошибка...
 
Пытаюсь майнить на дварфпуле Ethminerом...
 
 
Нашел обсуждение зарубежных коллег на эту тему, похоже проблема появилась недавно и не только у меня
 

 

та же ошибка ни с чего. Версия  ethminer-0.9.41-genoil-1.1.7 без прокси работает, а та же версия С прокси нет!

ПОМОГЛО добавление в батник в конце через пробел --no-precompute

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не долго птичка летала, просто на ровном месте опять таже ошибка! работа программы завершена, повторный запуск и ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ethminer-0.9.41-genoil-1.1.9.zip все работает у меня теперь... У меня карты Nvidia

Куда вписать адрес кошелька ? пример приведите как именно вписать, плизз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда вписать адрес кошелька ? пример приведите как именно вписать, плизз

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
 
ethminer.exe --farm-recheck 1000 -G -S eth-eu1.nanopool.org:9999 -FS eth-eu2.nanopool.org:9999 -O КОШЕЛЕК.ВОРКЕР/ПОЧТА
pause
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня опять манер выдает dag generation failure invalid argument

что происходит кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Проблема DAG файла на 4 гиговых

      Почему то rx480 4гб перестали проглатывать даг файл на эфире начиная с 232 эпохи. Клей 12. Что не так то? :-)

      в Общие вопросы по майнингу

    • Как работает DAG

      кто шарит есть пара вопросов:   даг обычно рисуют так:     но откуда возникают эти ступеньки, почему новые узлы не могут ссылаться всегда на одни и те же старые типа как:       родительские узлы же вроде выбираются не по входам транзакции, а случайно? а если узлы выбираются случайно, то как обеспечивается последовательность узлов так чтобы она соответствовала последовательности транзакций? точнее как предотвращается то, что куч

      в Разработка

    • Ethereum Classic собирается снизить размер DAG файла

      Итак, по инфе, которая гуляет сейчас в нэте (например тут - https://bytwork.com/news/etc-dag ), видимо рано списывать 4х гиговки, впрочем обещают даже возродить на 3 Гб картах копать ЕТЦ ... Емнип, на форках 280е дают 12-14 ( почти как 390е на етх винде  ) последняя живая 380х 24 Маха Если это правда, то конечно же хорошо (4ок еще достаточно  "до победного" ), но не ломанется ли курс в плинтус староверного кефира, после реализации оного...

      в Общие вопросы по майнингу

    • Британский стартап DAG Global намерен стать первым в стране банком для криптобизнеса

      Британский стартап DAG Global во второй раз планирует подать заявку на получение банковской лицензии. Компания намеренна предоставлять банковские услуги криптовалютным компаниям.   В Великобритании Управление по финансовому регулированию и надзору (FCA) и Управление пруденциального регулирования (PRA) с особой осторожностью относятся к связям банковской индустрии с криптовалютной индустрией. Хотя ни один регулятор не накладывал никаких ограничений на банки, все же регулярно выпуска

      в Новости криптовалют

    • [GBYTE] Byteball | нoвый кoнсeнcуc нa DAG

      Официальный сайт | Исходный код | Wiki | Whitepaper | Twitter | Facebook | Reddit | Medium | Telegram | Slack  | Coinmarketcap В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения

      в Другие форки

×
×
  • Создать...