Перейти к содержанию

Nvidia и AMD выпустят более дешевые GPU для майнинга


Лида

Рекомендуемые сообщения

Если будут дешевые карты для майнинга, сложность убьет все, так что это плохие новости, если правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тут еще кагбе пичаль состоит в том, что розничные сети тоже ринулись майнить... 100% инсайдерская инфа от бывших коллег, что ОЛДИ и 123 (один холдинг и находятся в одном месте) разворачивают фермы у себя прямо в складских помещениях, заставляя сборщиков собирать фермы из видюх в кол-ве от 30-50 шт. На складе ребята только принимают от поставщика новехонькие карточки, нвидия, радеон, похер, все на сборку... А теперь самое удивительное, ребят! Они собираются после пары тройки месяцев майнинга все это обратно втюхать потребителям под видом новенького оборудования! Вот это не пиздец?

 

Недавно катались по району на велах мимо школ и разных помещений... Так замечали много выброшенных коробок OLDI (их фирменные белые с синим логотипом...

 

В общем, такие вот дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@demio,хорош дичь втирать, никто не майнит в магазинах на картах и 30-50 ферм это мизерные количества для магазина ,да и ни кто так не делает полная дичь и ложь, бу карту только дурак не отличит от новой. а в майне еще и куллера подохнуть могут, текстолит пожелтеть от нагрева итд. маназины рубят миллиарды на марже за счет обьемов им выгоднее тебе железа на 30-50 ферм толкнуть, чем позориться с БУ, темболее для магазов срок гарантии идет с момента поступления на склад. им не выгодно майнить твой гарантийный срок, ибо ты чз 2.5 года сдашь карту и магазину дистрибьютор\производитель уже не возместит стоимость, это чистые убытки!

так что ни кто толкать ничего не будет назад.

Может быть на местах местячковые руководители купили видяшек немного и заставили работников собрать фермы, вот это может быть, на халяву энергию на счет компании спишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем остальным я б советовал деньги (и немаленькие деньги) вбахать на курсы (можно позволить себе крутые дорогие курсы) и спокойно себе ходить на работу и приходить домой как домой, не имея там цеха, волнений, рисков просадки курса, ухода майнинга на уровень розетки и т.п.

 

а что это за курсы такие волшебные - кройки и шитья, или вязания на спицах?  а после еще и на работу ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвал курса крипты, решит в перспективе цены и недостаток видеокарт. Сейчас майнить не то что прибыльно, а сверхприбыльно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорош дичь втирать

Вот ты как раз и втираешь дичь...

 

1. Сколько в среднем срок службы видеокарты? 5-6 лет... Про гарантию мне вообще ничего не говори... Я судился с Флеш Компьютерс, которые спалили мне GTX 690 (забрали на ремонт в 45 дней) и вернули вообще мертвую перекопанную, да еще и с отказом. Мало того, я выиграл суд, пока ждал ответа от судебных приставов они быстренько подкупили кого надо и сменили юр.лицо, видимо не я один с претензией был.

 

2. Майню на R9 290X в том числе, выглядят как новые, под компрессором продувал капитально, никаких пожелтений и прочей херни, если вообще не гнать

 

3. Мне тебе рассказывать, как чистятся от пыли железки? Я сам работал в гарнтии достаточно и за это время запаковывал и очищал различную херню

 

4. Им было не достаточно, что все сметают и начали только усугублять ситуацию перехватом карт от поставщиком и разворачиванием ферм.

Пусть даже не 100% видеокарт им удастся продать, какие-то уже не покатят за новые, я не спорю, но больший процент уйдет, сделают скидку за поврежденку и все.

 

5. Видимо ты забыл, что у нас все коррумпировано... И любой вопрос "решаем"...

 

6. Не забывай так же, кто большинство... Стадо и дураки, коими нас считают... По этому все возможно!

 

Я не знаю где ты там живешь, в какой райской стране, где ты полностью доверяешь гарантии, но я живу в России и я столкнулся с массой проблем, имея дело с гарантией и обслуживанием в нашей стране. По этому, ты сам не знаешь что несешь... Гарантия у него....

 

P.S. Я знаю их систему изнутри, по этому четко представляю, что они могут, а что не могут...

Изменено пользователем demio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще ли через 2-3 мес также по $50 купить 580е из "рухнувших" грез? или все реально думают, что такой пирог надолго? :)

Иногда перечитываю старые ветки, где еще зимой люди рассуждали как они полярисы после того, как эфир упадет на авито за копейки будут покупать, придирчиво отбирая. Очень повышает настроение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.....Бедная сложность(((

что за ботнеты нападают на зэк? Сложность взлетает до небес в течении часа-двух, потом опускается, но не к прежнему значению. Такими темпами зэк накроется медным тазом до того, как эфир уйдет на POS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще кагбе пичаль состоит в том, что розничные сети тоже ринулись майнить... 100% инсайдерская инфа от бывших коллег, что ОЛДИ и 123 (один холдинг и находятся в одном месте) разворачивают фермы у себя прямо в складских помещениях, заставляя сборщиков собирать фермы из видюх в кол-ве от 30-50 шт. На складе ребята только принимают от поставщика новехонькие карточки, нвидия, радеон, похер, все на сборку... А теперь самое удивительное, ребят! Они собираются после пары тройки месяцев майнинга все это обратно втюхать потребителям под видом новенького оборудования!

Так вот кто эти пи***сы, которые задирают хешрейт сети того же зека за час-два на 30-50%

Помню, еще не так давно школота-блохеры ютубные на вопрос: нахера пилить сук на котором сидишь? отвечали: мол, ничего плохого в сверхраздутом пиаре и ажиотаже нет.

в любом деле так: как только тема становится сверхпопулярной и легкой для входа в нее, с минимальными стартовыми вложениями - значит скоро будет угроблена эта тема в плане прибыли

Изменено пользователем nfsden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не в каске , старая 1060 стоила 22000 карта для майнинга будет стоить 20000 р. Портов для подключения монитора не будет!

Изменено пользователем Cleanroom911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены пипец. Пару дней назад увидел на сайте одного из местячковых "ритэйлеров" в наличии 1060 "арморы" по 18.5 .  Пока дошел до магаза, цена выросла на штуку. Один хрен, затарился. Рост на штуку\полторы в день, цены на сегодня (наличие):

 

post-51947-0-22266600-1497029664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@demio,30-50 ферм это 3-5 млн рублей, это МИКРОСКОПИЧЕСКАЯ сумма для компьютерного ритейла, смысл им позориться??

Если бы ты работал в комп магазе то знал, что магазин берет у дистрибьютеров, и гарантия выставляется с момента поступления товара на склад и подписания товарно транспортных накладных, гарантия на видеокарты идет полна 36 месяца, срок идет с 1 дня поступления на склад, поэтому магазину выгоднее как можно быстрее продать видеокарты и весь товар. Ибо если он пролежит у него(либо он майнить будет) к примеру год, а потом его кто-то купит и вернет по гарантии, то магазин 99% не уложиться в 36 месяцев с момента поступления к нему на склад, и это будет его чистый убыток, а если человек в суд пойдет то еще и штраф+1% за каждый день просрочки+пошлина+на представителя.

Из бу товара новый не сделать, не нужно сказки рассказывать, то что можно продуть от пыли сунуть в коробку и впарить кому-то не понимающему в комп железе, да не спорю, на авито и сломанное продают люди.но если это будет много карт, то их просто никто не будет брать видно там что Бу

1) Вскрыт полиэтилен упаковки, вскрыты заводские наклейки, да ты можешь  запаять в полиэтилен, но заводскую наклейку ты не найдешь, ты можешь заклеить ее простым скотчем, но там будет след от заводского, его не стереть, только если в новый антистатик пакет завернуть, но это палево, т.к на упаковках пишут при повреждении\отсутствии заводского скотча откажитесь от покупки.

2)От жары дохнут куллера, если на втулке

3)От жары сохнет клей на пломбах и они отпадают

4)Отсутствует запах новой видеокарты

5)Царапины\отпечатки пальцев\следы установки\следы контактов на PCI-express слоте

6)Следы подключения разьемов доп питания, там пластик мягкий сразу видно

7) Многие видеокарты ТЕКУТ, соплями жирными, те же сапфиры нитры итд, ты каждую видеокарту будешь снимать СО протирать ее в спирте убирать следы соплей?? потом искать пломбы заводские, все запаковывать, полировать царапины?

И к чему переход на личности про мою гарантию? Я писал про гарантию магазина, а не свою, покупашка вернет через 2.5 года видяху с сдохшим куллером и вернет за нее бабло, магазину это никто не возместит, чистый убыток.

Поэтому это полнейший бред что магазины майнят на покупательских видеокартах!  Им намного легче КУПИТЬ железо и майнить, ибо цены для них ниже на все комплектуху, а заставлять собирать и следить можно персонал, вот это может быть!! И скорее всего есть!! Я лишь не верю что на покупательских картах майнят

А по поводу гарантии, изучи ЗоЗпп, ты сам сдал видеокарту ХЗ зачем на ремонт, в итоге тебе ниче не вернули, нужно было сразу писать досудебную претезнию на расторжение ДКП, по которой они обязана в течении 10 дней вернуть тебе деньги,далее указываешь, что выражаю желание присутствовать на проверке качества товара, товар принесу с собой прошу известить меня заранее о времени и месте проведения проверки качества, в руки им ниче не давай., в этом случае у них не было бы выбора, а ты сам растянул удовольствие,сдал на ремонт, в итоге они тебе зафаршмачили видеокарту, и на экспертизе тебе хз как доказать что не ты ковырял , по поводу смены юр лица, нужно покупать в федеральных розничных сетях, им поменять юр лицо крайне проблематично, хотя бы перезаключить 200-500 договоров аренды, поэтому таким заниматься из за одной видеокарты никто не будет.

Ты сам купил у ИП ГАШНКИНА видеокарту

не прочитал ЗоЗПП

Сдал на ремон а не на расторжение ДКП.

А щас жалуешься переходишь на личности, пишешь ерунду и пишешь что знаешь их систему, но не видно что-то.

Еще пишешь что на велосипеде ездил у мусорок видео кробки OLDI и делаешь из этого какие-то выводы. А я вот в коробке от конфет говно кролика на помойку вынес, может быть фереро роше говно кролика производят?

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@demio,30-50 ферм это 3-5 млн рублей, это МИКРОСКОПИЧЕСКАЯ сумма для компьютерного ритейла, смысл им позориться??

Если бы ты работал в комп магазе то знал, что магазин берет у дистрибьютеров, и гарантия выставляется с момента поступления товара на склад и подписания товарно транспортных накладных, гарантия на видеокарты идет полна 36 месяца, срок идет с 1 дня поступления на склад, поэтому магазину выгоднее как можно быстрее продать видеокарты и весь товар. Ибо если он пролежит у него(либо он майнить будет) к примеру год, а потом его кто-то купит и вернет по гарантии, то магазин 99% не уложиться в 36 месяцев с момента поступления к нему на склад, и это будет его чистый убыток, а если человек в суд пойдет то еще и штраф+1% за каждый день просрочки+пошлина+на представителя.

Из бу товара новый не сделать, не нужно сказки рассказывать, то что можно продуть от пыли сунуть в коробку и впарить кому-то не понимающему в комп железе, да не спорю, на авито и сломанное продают люди.но если это будет много карт, то их просто никто не будет брать видно там что Бу

1) Вскрыт полиэтилен упаковки, вскрыты заводские наклейки, да ты можешь  запаять в полиэтилен, но заводскую наклейку ты не найдешь, ты можешь заклеить ее простым скотчем, но там будет след от заводского, его не стереть, только если в новый антистатик пакет завернуть, но это палево, т.к на упаковках пишут при повреждении\отсутствии заводского скотча откажитесь от покупки.

2)От жары дохнут куллера, если на втулке

3)От жары сохнет клей на пломбах и они отпадают

4)Отсутствует запах новой видеокарты

5)Царапины\отпечатки пальцев\следы установки\следы контактов на PCI-express слоте

6)Следы подключения разьемов доп питания, там пластик мягкий сразу видно

7) Многие видеокарты ТЕКУТ, соплями жирными, те же сапфиры нитры итд, ты каждую видеокарту будешь снимать СО протирать ее в спирте убирать следы соплей?? потом искать пломбы заводские, все запаковывать, полировать царапины?

И к чему переход на личности про мою гарантию? Я писал про гарантию магазина, а не свою, покупашка вернет через 2.5 года видяху с сдохшим куллером и вернет за нее бабло, магазину это никто не возместит, чистый убыток.

Поэтому это полнейший бред что магазины майнят на покупательских видеокартах!  Им намного легче КУПИТЬ железо и майнить, ибо цены для них ниже на все комплектуху, а заставлять собирать и следить можно персонал, вот это может быть!! И скорее всего есть!! Я лишь не верю что на покупательских картах майнят

А по поводу гарантии, изучи ЗоЗпп, ты сам сдал видеокарту ХЗ зачем на ремонт, в итоге тебе ниче не вернули, нужно было сразу писать досудебную претезнию на расторжение ДКП, по которой они обязана в течении 10 дней вернуть тебе деньги,далее указываешь, что выражаю желание присутствовать на проверке качества товара, товар принесу с собой прошу известить меня заранее о времени и месте проведения проверки качества, в руки им ниче не давай., в этом случае у них не было бы выбора, а ты сам растянул удовольствие,сдал на ремонт, в итоге они тебе зафаршмачили видеокарту, и на экспертизе тебе хз как доказать что не ты ковырял , по поводу смены юр лица, нужно покупать в федеральных розничных сетях, им поменять юр лицо крайне проблематично, хотя бы перезаключить 200-500 договоров аренды, поэтому таким заниматься из за одной видеокарты никто не будет.

Ты сам купил у ИП ГАШНКИНА видеокарту

не прочитал ЗоЗПП

Сдал на ремон а не на расторжение ДКП.

А щас жалуешься переходишь на личности, пишешь ерунду и пишешь что знаешь их систему, но не видно что-то.

Еще пишешь что на велосипеде ездил у мусорок видео кробки OLDI и делаешь из этого какие-то выводы. А я вот в коробке от конфет говно кролика на помойку вынес, может быть фереро роше говно кролика производят?

ПО ЗоЗПП расторгнуть ДКП ты не можешь. 

Для магазина вообще пофиг на гарантию. Гарантию дает производитель и обращаться можно сразу к производителю. Продавцу нет разницы сколько товар лежит на складе. Гарантия начинается от момента продажи. 

Пожалуйста не пудрите людям мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у продавца наценка 10% и завоз товара раз в неделю, то POI при продаже видеокарт - 10 недель = 2.5 месяца.

Если майнить - 3 месяца ROI помню только в 2013 году, сейчас ориентируются на 6-12 месяцев в основном.

 

Т.е. продавцам смысла майнить нет вообще.

 

 

 

А спецГПУ конечно разгрузят рынок видеокарт, но вряд ли будут ощутивно дешевле - рынок подравняет цены.

Главное, чтоб производители попали под спрос со своими творениями :)

Изменено пользователем dkameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО ЗоЗПП расторгнуть ДКП ты не можешь. 

Для магазина вообще пофиг на гарантию. Гарантию дает производитель и обращаться можно сразу к производителю. Продавцу нет разницы сколько товар лежит на складе. Гарантия начинается от момента продажи. 

Пожалуйста не пудрите людям мозги.

Да что ты говоришь? За товар не надлежащего качества ты можешь расторгнуть ДКП и потребовать возврат уплаченых средств, и по закону в течении 10 дней должны удовлетворить твои законные требования, с 11 дня идет 1% в сутки.

Я юрист, не нужно мне парить мозги тупизной, что нельзя там что-то расторгнуть.

Как вы надоели с тупыми сообщениями своими.

Реально

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

 

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Читайте законы  и не пишите чушь. там от силы 5 страниц нужно майнеру, выучите наизусть.
Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спец GPU или все таки спец VGA?

Я полагаю что VGA.

MSI предложили уже по дистрибьюторским каналам 1060 6Гб и 1080 8Гб. Цена на сегодня такая же, как были нормальные карты.

На то что майнинг эдишн будет дешевле, губу точно можно закатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

 

Получается, что такая вещь как гарантия вообще не нужна? При любой поломке можно возвращать на основании этого пункта? В течении какого времени после покупки действует этот пункт тогда, не вечно же? И статья говорит о "в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом", а можно ли считать поломку в гарантийный срок "недостатком о котором продавец не уведомил покупателя"? Не думаю. Имхо, этот пункт применим только в случае покупки новой карты и выявления недостатка сразу, в первые дни работы скажем. Я не юрист и опыта судов у меня нет, но странно всё это. Я бы на месте магазина посудился если бы мне принесли спустя полгода сдавать карту со сдохшим кулером например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спец GPU или все таки спец VGA?

Я полагаю что VGA.

MSI предложили уже по дистрибьюторским каналам 1060 6Гб и 1080 8Гб. Цена на сегодня такая же, как были нормальные карты.

На то что майнинг эдишн будет дешевле, губу точно можно закатывать.

не могу понять: в одном сообщении вы пишите, что дистрибьюторы еще подняли закупочную цену. Здесь пишите противоположное. Или я что-то не так понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу гарантии, изучи ЗоЗпп, ты сам сдал видеокарту ХЗ зачем на ремонт, в итоге тебе ниче не вернули, нужно было сразу писать досудебную претезнию на расторжение ДКП, по которой они обязана в течении 10 дней вернуть тебе деньги,далее указываешь, что выражаю желание присутствовать на проверке качества товара, товар принесу с собой прошу известить меня заранее о времени и месте проведения проверки качества, в руки им ниче не давай., в этом случае у них не было бы выбора, а ты сам растянул удовольствие,сдал на ремонт, в итоге они тебе зафаршмачили видеокарту, и на экспертизе тебе хз как доказать что не ты ковырял , по поводу смены юр лица, нужно покупать в федеральных розничных сетях, им поменять юр лицо крайне проблематично, хотя бы перезаключить 200-500 договоров аренды, поэтому таким заниматься из за одной видеокарты никто не будет.

Ты сам купил у ИП ГАШНКИНА видеокарту

не прочитал ЗоЗПП

Сдал на ремон а не на расторжение ДКП.

А щас жалуешься переходишь на личности, пишешь ерунду и пишешь что знаешь их систему, но не видно что-то.

Еще пишешь что на велосипеде ездил у мусорок видео кробки OLDI и делаешь из этого какие-то выводы. А я вот в коробке от конфет говно кролика на помойку вынес, может быть фереро роше говно кролика производят?

 

Я не стал расписывать подробности моей проблемы, ибо это был бы оффтоп, да и не к чему эта информация форумчанам... Зачем? Скажи, зачем ты лезешь в дебри, не зная моего случая? У карты появились проблемы с отвалом гпу... Учитывая, что у Palit официального представительства даже в России нет, то выбор очевиден - фирма-продавец. И если ты внимательно читал ЗоЗПП, то обратил бы внимание, что сроки гарантийного ремонта "технически сложного" товара оговорены жестко и ни о каком возврате/рассторжении ДКП не может быть и речи, пока та же самая неисправность не будет возникать неоднократно. Иными словами, от ремонта мне было некуда деться... Зайди в любой гарантийный отдел солидной компании, будь то Никс, то Джаст, Юлмарт и прочие... Тебе везде скажут, что всегда будет ремонт.

После того, как прошли 45 дней ремонта, они мне вручили горелую и копанную карту да еще и с отказом, что меня не устроило совсем. Бадался с ними ТРИ раза письменно (стандартная досудебная процедура улаживания конфликта, если ты не знаешь...) После чего обратился в суд, была назначена независимая экспертиза, где было доказано, что карта была испорчена в следствие неквалифицированного вмешательства. Выиграл дело, исполнительный лист был передан судебным приставам, которые "потеряли" его... У меня не было возможности ездить к приставам на СОКОЛ (другой конец Мск для меня) каждый день, а телефоны они принципиально не берут (об этом ты тоже не знал, видимо).

Учитывая, что ЛЮБОЕ Юр.лицо, имеющее претензии и юридические проблемы (судебные разбирательства) не может по умолчанию обанкротиться/закрыться, следовательно имела место взятка...

Flash Computers был норм магазином, много лет брал в нем железяки, но смена руководства дала о себе знать, пришли крысы.

 

Делаю вывод, что с гарантией ты вообще не знаком, лучше не говори об этом. Да и вообще не обладаешь какими-либо данными в этом направлении. Я занимался гарантийными делами еще когда здравствовала такая компания как ULTRA Electronics.

Еще скажи, что SUNRISE был гладким и пушистым по гарантии, тогда мне останется развести руками...

 

То что ты не веришь, это твое сугубо личное дело и разумеется, свое мнение я не собираюсь навязывать тебе, а уж тем более за ручку в склады ОЛДИ не поведу. Только вот, плиз, не надо мне навязывать свою заведомо ошибочную точку зрения, ок?

Как вы надоели с тупыми сообщениями своими.

Реально

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

 

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Читайте законы  и не пишите чушь. там от силы 5 страниц нужно майнеру, выучите наизусть.

 

Ну вот зачем, а? Самая распространеная ошибка ПОТРЕБИТЕЛЯ, это тыкание спеца в 18 статью про то, сколько прав у него есть, а продавец чмо и только всем обязан... Видят то что хотят видеть, а дальше в этой статье как раз и сюрпризы. Ты читал 18 статью между строк, м? А как же другие статьи? Например в отношении технически сложного товара и сроки удовлетворения требований? Магазины усираются, что видеокарта, и прочая комплектуха это технически сложный товар... Они не хотят возвращать цену видеокарты в 60к из-за существенного недостатка... Это ты им никак не докажешь. Этот МАЛЕНЬКИЙ нюанс ты почему-то сознательно проигнорировал, если конечно знал о нем...

Не показывай свое профанство, плиз... Не мороси... А лучше внимательно изучи статьи с 17 по 21.

Весьма сожалею, что ты только и выучил (если выучил конечно) только 18 статью, а другие и знать не хочешь, а зря... Они все взаимосвязаны. Потому и перехожу на личности, потому что это откровенная ересь из твоих уст. Юрист он...

Изменено пользователем demio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я юрист

Теперь понятно.

 

Сейчас юридические компании работают так:

Ищут пострадавших лохов.

Говорят что возьмут их дело, но стоимость будет такая-то.

По тихому сливают дело в суде и ищут новых лохов.

 

Зато на работу берут любых "юристов", главное чтобы был диплом. А юристов у нас вузы выпускают так же как и экономистов. Тоннами отгружают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@demio, Каким боком видик относится к технически сложному товару?

 

И стандартное уточнение. Если речь идет о видеокарте ненадлежащего качества касательно ст. 18 ЗоЗПП, то по ПП 924 не является ТСТ. Если речь о видеокарте надлежащего качества касательно ст. 25 ЗоЗПП, то по ПП 55 видеокарта относится к ТСТ Не к ТСТ, а к электробытовым приборам.

Изменено пользователем studrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно.

Да какой из него юрист, если он даже статьи ЗоЗПП читает между строк...

Как раз со своей проблемой я и обратился в такого рода шарагу, разумеется не стал с ними работать вообще, потому что маразм какой-то втирали, думали что я лох.

@demio, Каким боком видик относится к технически сложному товару?

А в этом и главный прикол, что она не является, но все магазины усираются до последнего, что это так и есть... И в этом ты вряд ли их переубедишь... Потому что обосрались, что за видеокарту ценой в 60к нужно возвращать капусту.

Изменено пользователем demio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...