Перейти к содержанию

Очередное мошенничество. Будь начеку!


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Возможно всё проще,чем на самом деле. Какой там у него сленг... Типовые выражения. Те же, что и здесь.

А т.к. спама не было. Предположу другое. Чел писал в личку однотипно. Только для того,чтобы обобщить рекомендации и сделать правильный шаг для себя. Имея бабки в кармане.Чего здесь странного? На мой взгляд вполне разумно. Иначе. Давно бы напортачил.

Зачем создавать тему, где выльют немало воды. Да ещё дураком обзовут...

Наверное бы так же поступил. При затруднительной ситуэйшен. Он отфильтровал базар и зашкаливающее эго некоторых.

Один ответит. Другой нет. Дело каждого.

Кто докажет обратное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему, есть кто нибудь из Тольятти? Вот человек от туда предлогает карты через Авито, подозрительно не дорого, 470-е тоже есть.  Но 100 % предоплата.

 

По результату переписки есть сомнения в честности, оплату хочет на киви карту, контактный телефон - Питерский регион, киви кошельки - Тульский регион, сам говорит что находиться в Тольятти. Еще есть карта банка "Открытие", а вот на запрос полных банковских реквизитов для оплаты через кассу, говорит что долго ждать перевода таким образом, и не дает реквизиты.

 

Повторюсь есть кто нибудь из Тольятти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может не совсем в тему, есть кто нибудь из Тольятти? Вот человек от туда предлогает карты через Авито, подозрительно не дорого, 470-е тоже есть.  Но 100 % предоплата.   По результату переписки есть сомнения в честности, оплату хочет на киви карту, контактный телефон - Питерский регион, киви кошельки - Тульский регион, сам говорит что находиться в Тольятти. Еще есть карта банка "Открытие", а вот на запрос полных банковских реквизитов для оплаты через кассу, говорит что долго ждать перевода таким образом, и не дает реквизиты.   Повторюсь есть кто нибудь из Тольятти?

Зачем искать кого-то из Тольятти? Если вам не очевидно очевидное, то берите - подумаешь 100% предоплата на мутный киви, но это же 470-е НЕ ДОРОГО!!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время 470-е недорого - очевидный кидок. НУ НЕТ ИХ!

Вот о чем и речь, всё складывается против покупки у него, но человеческая психологи...а вдруг? Посему и спросил может кто есть из этого город, для проверки вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему, есть кто нибудь из Тольятти? Вот человек от туда предлогает карты через Авито, подозрительно не дорого, 470-е тоже есть.  Но 100 % предоплата.

 

По результату переписки есть сомнения в честности, оплату хочет на киви карту, контактный телефон - Питерский регион, киви кошельки - Тульский регион, сам говорит что находиться в Тольятти. Еще есть карта банка "Открытие", а вот на запрос полных банковских реквизитов для оплаты через кассу, говорит что долго ждать перевода таким образом, и не дает реквизиты.

 

Повторюсь есть кто нибудь из Тольятти?

 

https://forum.bits.media/index.php?/blog/319/entry-625-moshenniki-po-prodazhe-maining-ferm-na-avito/#comment_2668

 

 

Как распознать мошенника - кидалу.

Для Авито и подобных инет площадок:

- требуют предоплаты - нахер

- предлагают 50/50 - нахер

- соглашаются на наложенный платеж, но предлагают оплатить только доставку - нахер

Стоимость пересылки рассчитывается по калькулятору или на месте работником почты и суммируется с наложенным платежом и оценочной стоимостью.

 

Если это не совсем Ебурдеевка, а все же город, предложите покупку из рук в руки, с проверкой на месте - типа есть в городе знакомый, брат, друг, филиал фирмы и т.д. Мошенник просто сливается.

 

Вся пересылка - оплата товара только наложенным платежом!

Сумма за пересылку добавляется к объявленной ценности и наложенному платежу - эти суммы должны быть равны.

Посылка должна быть оформлена как с объявленной ценностью с описью вложения и наложенным платежом.

Можно потребовать сделать фото товара и включить их в опись - для упрощения понимания работником почты соответствии неоднозначного товара. Например, вместо платы майнера будет положена плата видеокарты и т.д. Вы, в дополнение, можете иметь при себе фото товара для предъявления их работнику.

При получении на почте работник обязан вскрыть посылку с объявленной ценностью с описью вложения и при вас проверить ее содержимое на соответствие описи.

 

Если работник почты тупит и не хочет вскрывать посылку без оплаты, то зовем старшего с документом:

"Порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений"

и обращаем его внимание на

"Раздел 24. Особенности вручения РПО с описью вложения; с наложенным платежом; с наложенным платежом и описью вложения"

 

24.1. РПО с объявленной ценностью, пересылаемые с описью вложения перед выдачей адресату вскрываются. Вложение почтового отправления сличается с описью вложения ф. 107.

 

24.2. РПО с объявленной ценностью, пересылаемые с наложенным платежом, выдаются получателю после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты получатель имеет право на получение информации об адресных данных отправителя.

 

Заполняете квитанцию, но !!!не подписываете её!!! и передаете вместе со своим паспортом работнику почты. Требуете поэтапного исполнения п.24.1 и п.24.2.

При этом посылка вам не выдается на руки, находится за барьером и с ней работают сотрудники почты.

После проверки соответствия вы производите оплату и ставите свою подпись в бланке на получение посылки.

 

Это если на почте лояльные и адекватные сотрудники.

 

Но почта не была бы Почтой РФ, если бы не подгадила...

 

24.2.1. РПО с объявленной ценностью пересылаемые наложенным платежом, поступившие в дефектном состоянии, должны вручаться в соответствии с Порядком оформления и вручения дефектных почтовых отправлений и при выдаче должны быть вскрыты. В этих случаях сумма наложенного платежа до вскрытия почтового отправления не взыскивается.

 

То-есть, посылки поступившие в дефектном состоянии, должны вручаться в соответствии с Порядком оформления и вручения дефектных почтовых отправлений и при выдаче должны быть вскрыты. Типа, если не дефектное, то можно не вскрывать....

 

"дефектное почтовое отправление" — почтовое отправление, вес которого не соответствует весу, указанному на нем, или по внешним признакам которого можно предположить повреждение либо порчу вложения (повреждение оболочки, перевязи, печати, ленты и др.);

 

Зная логистику Почты РФ, можно с 80% уверенностью предположить, что хоть что-то, но будет повреждено.

 И это дает еще одну причину вскрыть и проверить.

3. Общий порядок оформления дефектных почтовых отправлений

3.1. При обнаружении РПО и простых мелких пакетов в дефектном состоянии необходимо составить акт о внешнем состоянии дефектного почтового отправления ф. 51-д (приложение № 1).

Акт ф. 51-д составляется в следующих случаях:

- несоответствие массы внутренних посылок обыкновенных и с объявленной ценностью, МКПО, писем и бандеролей с объявленной ценностью, писем и бандеролей 1 класса с объявленной ценностью, отправлений EMSобыкновенных и с объявленной ценностью с массой, указанной в сопроводительных документах или на упаковке почтовых отправлений (ярлык ф. 2, сопроводительный адресный ф. 116, бланк «Е-1в»);

- при отсутствии ярлыка ф. 2 на посылке, или не указании массы на оболочке, или при наличии исправлений массы в сопроводительных документах или на оболочке отправления;

- при перезаделке дефектных транзитных РПО;

- при несоответствии массы международных посылок обыкновенных, с объявленной ценностью, писем с объявленной ценностью, мелких пакетов (простых, заказных), отправлений EMSмассе, указанной в сопроводительных документах или на упаковке почтового отправления (сопроводительный адрес СР 71, таможенная декларация СN 23, бланк Е 1);

- при нарушении упаковки РПО или при получении регистрируемых международных писем, бандеролей, мелких пакетов и посылок со следами вскрытия без соответствующей отметки;

- при нарушении перевязи, пломбы, швов, ленты скотч РПО.

 

Видите вмятины на коробке, надорванный при погрузке-разгрузке сине-белый почтовый скотч, дополнительную наклейку скотча - составляете "Акт о внешнем состоянии дефектного почтового отправления ф. 51-д", вскрываете, проверяете, оплачиваете , получаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@izlevinv, кому ты нужен? Он на тебя жалобу отправил с копипастой, мол "дерзит, щенок"

 

 

С чего такие выводы ?
Нормальный человек, который, по его словам, боится троллей и по этому пишет в ЛС, будет рассылать по 200 одинаковых ЛС с каждого акка? Конечно будет! Так все делают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже писал, Я ему ответил что карт не купить а вкладываться в крипту поздно, тогда он спросил что все таки может вырасти вб лижайшее время, я говорю ну эфир класик до 20 должен дойти, ссылок вроде мне ни каких не присылал,а щас в личке пропали его сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а щас в личке пропали его сообщения

кстати - да...

нет переписки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря удалили, я вот щас не поменю были ссылки или нет... может я перешел а куда хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djs0m, у меня есть кнопка - убить спамера со всем его мусором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже писал, я ему отвечал советами... Оказывается, вот оно как. Нет уже переписки, удалено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В последнее время на форуме появился типок (aWeee он же FrukToviiGuS) ) обильно, сотнями рассылает ЛС с безобидными заманухами - я, мол новичок, посоветуйте куда вложить мои стопицот мильенов и т.д. Вероятнее всего, после "приседания на уши" пойдет обмен ссылками и т.д. со всякиви венерическими болезнями.

Будьте внимательны!

Если к вам в ЛС постучится такое чипушило - не стесняйтесь, давите кнопку "Жалоба" - рассмотрим.

Добрый день! что мне делать если я подозреваю что меня обманули ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! что мне делать если я подозреваю что меня обманули ??

плакать, только плакать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая аудитория! участились случаи мошенничества с фейковых аккаунтов!!!
Писать только на эти юзернеймы
@BTC4BRO
@BTC4BRO_Pasha
@BTC4BRO_RUS
Мы никогда не принимаем и не отправляем деньги ни на какие карты, платежные системы!
А так же никогда не просим скинуть битки/коды вперед оплаты! если у вас случилась подобная ситуация - знайте! с Вами ведет беседу мошенник!!!!
С уважением, BTC4BRO
Благодарим за понимание!
 
❌❌❌❌ВНИМАНИЕ!❌❌❌❌
список известных нам фейков!
Писать Запрещено! 
@btc4bro_Lesha
@btc4bro_Lesha_bot
@btc4bro_leshabot
@btc4bro_pasha_bot

Наш канал в Telegram, на котором можно следить за работой сервиса и не только:

 

https://t.me/BTC4BROchannel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго времени суток ,есть свободные 300 тысяч рублей

 

Да, тоже было, но ник вроде другой был. Ответил ему чтобы деньги вложил в саморазвитие, и переписку удалил. На такие ЛС не обращаю внимания, сразу удаляю. 

Мне не трудно помочь новичку с кошельком, биржей или поделиться инфой, но "воспитания" и последующих обязательств мне не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Etherpost.ru - Будь в центре последних новостей о, криптовалютах, блокчейне, мировых разработках и космос

      Секреты вирусного маркетинга в мире криптовалют Мир криптовалют и блокчейна — это сфера, которая постоянно меняется и развивается, и привлечение внимания аудитории становится все более сложной задачей. В этой статье мы исследуем секреты вирусного маркетинга, которые позволят вашему криптопроекту выделиться среди конкурентов и привлечь широкую аудиторию. Часть 1: Создание уникального и занимательного контента 1.1. Истории успеха Поделитесь историями успеха в мире криптова

      в Флейм

    • Ethereumpost.ru - Будь в центре последних новостей о, криптовалютах, блокчейне, мировых разработках и космосе.

      Криптовалюта стала неотъемлемой частью мировой экономики, и она предоставляет уникальные возможности для заработка. Один из наиболее инновационных и интересных способов заработка на криптовалюте — это участие в онлайн-сервисах, которые интегрировали криптовалютные вознаграждения. В этой статье мы рассмотрим секреты заработка на криптовалюте в различных онлайн-сервисах. 1. Заработок на криптовалюте через социальные сети Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

      в Флейм

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • 23-летнего канадца осудили за криптовалютное мошенничество в Шотландии

      23-летний мужчина из канадского города Галифакс приговорен к 12 месяцев общественных работ. Суд решил, что канадец присвоил 10 000 фунтов стерлингов (около $12 600), которые некий житель шотландского города Абердин вложил в криптовалютный проект. Бенджамин Райли (Benjamin Riley), согласно вердикту суда, обязан отработать неоплачиваемых 200 часов по обвинению в мошенничестве с криптовалютами. Канадец, решил суд, позиционировал себя как криптовалютный трейдер и продвигал свои услуги через соц

      в Новости криптовалют

    • [Мошенничество] Криптонатор

      Криптонатор - самый популярный в России мультикриптовалютный онлайн кошелек, который позволяет работать с различными криптовалютами, такими как Биткоин и другими. Вы можете безопасно хранить, быстро и просто получать, отправлять и обменивать Биткоин и другие криптовалюты используя свой персональный счет. Доступ к персональному мультивалютному счету доступен круглосуточно, из любой точки планеты, как с компьютера, так и со смартфона.   Мультивалютный счет Управляйте различными крипт

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...