Jump to content
Frozee

Проблема с новым Antminer L3+

Recommended Posts

1 час назад, Evgenij_N сказал:

а отмотать назад АЖ одну страницу и посмотреть ссылку для скачивания прошивки, не, это видимо ОЧЕНЬ сложно?:biggrin:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/39879-проблема-с-новым-antminer-l3/&do=findComment&comment=1386672

Не скачивалось, по той ссылке, просо окно висело и все.

Edited by shifrik

13 минуты назад, shifrik сказал:

Умный самый? Не скачивалось, по той ссылке, просо окно висело и все.

Нет, самый тупой. У меня все скачивается без проблем. Вот скачал только что еще раз.

Всем привет, это первое сообщение на форуме (вообще в жизни, можно сказать лишение форумной невинности ))

Сильно не ругайтесь, если сильно оффтоп.

Вопрос следующий:

Асики L3+, батч декабрь, запускаю с заводскими настройками, всё работает, вписываю свой пул stratum+tcp://hub.miningpoolhub.com:2**** и он отваливается.

В закладке System пишет: Socket connect failed: Connection refused. Ладно, возвращаю заводские настройки пулов, опять запускается, вписываю во окно второго пула снова свои, опять отваливается.

Лезу в Network Settings, там стоит хост antMiner, удаляю строку, снова нажимаю Save&Apply, не работает и также: Socket connect failed: Connection refused. Меняю DHCP на Static и всё.... Теряется связь с асиком...

Из этого панегирика вы поняли, что я полный нуп в запуске асиков.

Сразу же вопрос, что я делал не правильно и может ли быть в моей партии асиков вшитый хостинг, который и тренирует мою голову и нервы.

И конечно же вопрос, который волнует каждого Русского человека: ЧТО ДЕЛАТЬ?

@Caramba попробуй пул другой, лайткоинпул.например

Уважаемые, подскажите. Есть 5-ть элек, вчера поставил еще 2-е. Прописал в пуле (litecoinpool) и начались проблемы с двумя старыми эльками. От 2 до 3х плат на каждом асике покрываются крестами, до этого сильно падает скорость с привычных 120-125мх до 20-50мх, затем в кресты. Пробовал сменить пул, не помогло. Интернет оптика Русская компания, пулы пингуются нормально.  

Странно что оба в одно время. Сейчас выключил два новых в надежде что оживут два старых, нефига, платы в крестах, после ребута запускаются нормально, но через 2-5 минут падает скорость и кресты. 

Куда копать?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, на L3 температура на всех платах поднимается под 100, а то и 120 показывает, асик не отключается, все платы в крестах. При перезагрузке начинает работать нормально, но через несколько часов все повторяется. ??? 

В 21.05.2018 в 12:47, Nikos 2008 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, на L3 температура на всех платах поднимается под 100, а то и 120 показывает, асик не отключается, все платы в крестах. При перезагрузке начинает работать нормально, но через несколько часов все повторяется. ??? 

или вентилятор не работает, или радиатор отвалился 

вопрос в тему про L3+ , может кто уже тестил эту прошивку, какая комиссия там зашита?

Прошивка Л3+ v11
кто хочет потестить нашу новую прошивку, лучше чем blissz и пр
- делалась с 0 из родной
- уменьшение энергопотребления и температуры
- без прерывания майнинга на devfee
- исправлены несколько ошибок что есть в родной
- стабильная работа, параметры на каждом лезвии менять можно
- ребут платы при появлении "х"
devfee 1,8%
~640W/504MH, ~750W/565Mh, ... ~1000w/680Mh

Обновление:
Автоподбор по профилям: эконом, безопасный разгон, экстрим разгон, ручной режим автоподбора. Автоподбор может до 80+ минут тестить платы.
https://yadi.sk/d/-Yqoltoq3UagCS

• Вставить ник

@wasz мне тоже интересно, особенно понижение температуры.. сам не установил еще?

Всем доброго времени суток!

Возникла проблема с новым (работает 2 недели) L3+ :

Не всегда запускается. Включаешь в розетку, запускается только блок питания, а асик спит. 

Если опять вынуть из розетки и подождать минут 20 - асик уже запускается. Всё работает отлично, никаких ошибок не выдаёт, производительность всех 4-х чипов в порядке.

Отправлять по гарантии на завод в Китай вообще не вижу смысла. Легче отвезти в сервис в Москве, если вообще перестанет запускаться.

А перестанет ли?

Насколько моя проблема паталогична? Поделитесь опытом. Продукция Bitmain ведь, как пишут, практически кустарного производства. Может быть это "природное" поведение для асика и не стоит париться?

L3-1.jpg

@Денис 20 

выкинуть блок питания от битмайна (никогда не покупать бп у битмайна) и поставить нормальный серверный или муравей

Edited by adv

Подскажите на L3+, 15 нога на чипе задействована или нет. оторвался чип вместе с пятаком.Или можно обойти его?

20180625_122846.jpg

Edited by telecom

@telecom насколько я понял, чипы L3+ подключены не как ёлочная гирлянда, так что должно и без него все работать)

@adv это к обычному или двухплюсовому? Что там нового есть?

Привет всем! вчера заметил просадку в стате на пуле, начал перебирать питомцев и нашел. На трех платах мегахеши прыгают, на одной стабильно 120. Сижу на Zpool 4 месца без нареканий, а тут такое.

Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой?

001.jpg

3 часа назад, Sozium сказал:

@telecom насколько я понял, чипы L3+ подключены не как ёлочная гирлянда, так что должно и без него все работать)

Я обошёл его, но чипы работают только те которые стоят до него. вышел из строя 61 чип, после его обхода работают только 60, и то плата постоянно ошибки кидает. хочу целиком восстановить, не могу найти  15 нога чипа задействована или нет.

19 часов назад, adv сказал:

новая версия прошивки l3+

580 мн/s

https://drive.google.com/file/d/1KTz-OX-UbSwoqsT4oAdXhkrc1-kggq2q/view?usp=sharing

Изменено 1 июл 2018, 21:17 пользователем adv

а можно подробней, чья эта прошивка и есть ли фи? спасибо.

@W15ER69 

фи как и у всех 1.8%

прошивка писалась моими давними покупателями и уже друзьями  для меня

потребление в эконом режиме при 504 мх-600 вт

при оверклоке лайт 580 мх-850 вт

перегружается при низком хешрейте и появлении крестов

На 4-5градуса температура чипов меньше чем в стоковой

линк на скачивание:

https://drive.google.com/file/d/1KTz-OX-UbSwoqsT4oAdXhkrc1-kggq2q/view?usp=sharing

Edited by adv

@TheIllusiveMan 

да ...эконом режим

Ребята, авторебут при появлении крестов или падении хешрейтов в прошивку тяжело добавить? Я пользуюсь стоковой L3++ с понижением вольтажа, но ребутами управляет Awesome Miner. Хотелось бы от него отказаться и делать все средствами встроенной ОС, но прошивки с devfee не устраивают. Если кто-то допилит эти две беды в L3++, либо еще лучше - пояснит, что править по коду, единоразово заплатить не откажусь.

02.07.2018 в 14:19, adv сказал:

фи как и у всех 1.8%

3,2 % за 18 часов