Перейти к публикации
Frozee

Проблема с новым Antminer L3+

Рекомендованные сообщения

У меня стоит на балконе, на двух фрамугах установил гребёнки, с шагом 3мм., держу температуру 15-16 градусов в помещении. Если получится восстановить хоть что-то по Вашей методе, может придётся снизить температуру, будем посмотреть.

Поделиться сообщением

27 минут назад, shachter сказал:

держу температуру 15-16 градусов в помещении. 

На балконе в отдельном коробе при +6-8 градусах работают 2 шт. Один с 2 платами (места установки плат 2-е и 4-е, подключение 1 и 2 порты), другой с 4-мя. Оба лежат на боку. Прослеживается один странный момент. У обоих только самая нижняя плата работает с ошибками и она же горячее остальных на 10 градусов. Все хочу проверить и перекинуть местами шлейфы последней платы с какой-нибудь другой. Посмотреть как это скажется на ошибках и температуре. Есть подозрение, что это не платы такие а так криво работает контроллер. Т.к. когда температуры по платам были больше на 10 градусов, то по ошибкам была такая-же картина.

l3_1.thumb.jpg.d0d20ce06a393e84b53465806b356599.jpgl3_2.thumb.jpg.84970698926d9e7df7a1644dd8072076.jpg

P.S. на первом скрине работают 2 платы версии 1,31 с танталовыми кондерами. На втором все платы версии 1,61. Однозначно 1,61 работаю стабильнее.  Причем оба асика запитаны от 1 блока питания, что исключает влияние последнего на результат.

Изменено пользователем Alexog

Поделиться сообщением

@Alexog У меня вентилятор обдувает лучше именно четвёртую плату. За двое суток такое количество ошибок... Да Вы счастливый человек :smile:

Поделиться сообщением

28 минут назад, shachter сказал:

@Alexog У меня вентилятор обдувает лучше именно четвёртую плату. За двое суток такое количество ошибок... Да Вы счастливый человек :smile:

До последней перестановки асика в коробе и выключения/включения асика 3-я плат почему-то показывала на 10 градусов больше.  По ошибкам не помню. Почему положение асика в коробе влияет на температуру не понятно. Может какая-то проблема с разъемами питания. При переустановке я их все отключал. Ну сегодня проверю перекину шейфы на контроллере не трогая сам асик.

Поделиться сообщением

Распаковал новый L3+ , включил его чтобы настроить - он завелся , обороты по максимуму - и все, так молотит без конца.. Майнинг не запускается, но в вебморду зайти можно.

Выключил , решил посоветоваться - что делать?

До этого все другие эльки спокойно раскручивались и тут же успокаивались..

Повторю - только достал из упаковки совершенно новый асик, включил первый раз. И тут такое...

Поделиться сообщением

38 минут назад, Arivour сказал:

Майнинг не запускается, но в вебморду зайти можно.

Было такое когда по DHCP выдался IP адрес не из моей подсети. Проблема решилась прописыванием статического адреса.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Alexog сказал:

Было такое когда по DHCP выдался IP адрес не из моей подсети. Проблема решилась прописыванием статического адреса.

Действительно, как только сделал Static - тут же вентиляторы пришли в нормальное состояние и всё заработало. Спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. После выключения блока питания L3+ из розетки, перестал включаться асик. Блок питания работает асик не включается... С чем это может быть связано? 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, johnsons878 сказал:

Подскажите пожалуйста. После выключения блока питания L3+ из розетки, перестал включаться асик. Блок питания работает асик не включается... С чем это может быть связано? 

Как Вы удостоверились, что БП работает? Если у него вентилятор работает, это не значит, что БП развивает необходимый ток для работы асика. Такой случай тут описан недавно.

Поделиться сообщением

7 минут назад, shachter сказал:

Как Вы удостоверились, что БП работает? Если у него вентилятор работает, это не значит, что БП развивает необходимый ток для работы асика. Такой случай тут описан недавно.

Асик работал исправно, понадобилось перенести его в другое место. После выключения блока питания и включения в другом месте, плата контроллера не подает признаков жизни. Вентилятор блока питания работает.

Получается и выключать его нельзя...

Возможно чипы должны остыть?

Изменено пользователем johnsons878

Поделиться сообщением

22 минуты назад, johnsons878 сказал:

Асик работал исправно, понадобилось перенести его в другое место. После выключения блока питания и включения в другом месте, плата контроллера не подает признаков жизни. Вентилятор блока питания работает.

У меня так же недавно было, отключили электричество, потом дали, БП перестал работать, у него вентилятор в БП питается от дежурки, разобрал БП горелого ничего нет, выхода 12 вольт нет. Самый прикол в том что полежал пару дней, сегодня включаю, он работает. :blink: вот такие китайские БП. 

Поделиться сообщением

1 час назад, johnsons878 сказал:

Остыть? это что печенье чтоли?

Проверь вольтметром между желтым и черным проводом на бп должно быть 12 вольт

Поделиться сообщением

11 час назад, HappyS сказал:

Остыть? это что печенье чтоли?

Проверь вольтметром между желтым и черным проводом на бп должно быть 12 вольт

Не печенье конечно... )) На выходе 0,4 вольта...  Через случайное количество включений и выключений б\п. Вдруг показало 12,19 вольт. На радостях побёг втыкать в асик, но асик не захотел работать, замерил напряжение - 1,9 вольта. Что бы это могло быть?

Поделиться сообщением

Не печенье конечно... )) На выходе 0,4 вольта...  Через случайное количество включений и выключений б\п. Вдруг показало 12,19 вольт. На радостях побёг втыкать в асик, но асик не захотел работать, замерил напряжение - 1,9 вольта. Что бы это могло быть?

Похоже на БП, но на всякий случай нужно померить сопротивление по питанию на  асике. А так по всем признакам БП не вывозит. Вообще если нагрузка превышает мощность БП, то БП уходит в защиту. Что за БП?

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Alexog сказал:

Похоже на БП, но на всякий случай нужно померить сопротивление по питанию на  асике. А так по всем признакам БП не вывозит. Вообще если нагрузка превышает мощность БП, то БП уходит в защиту. Что за БП?

Родной bitmain-овский. 1000 Wt.

Таки включился... Теперь боюсь выключать... А где нужно измерять сопротивление на асике, в контроллере или в платах хеширования?

Поделиться сообщением

Таки включился... Теперь боюсь выключать... А где нужно измерять сопротивление на асике, в контроллере или в платах хеширования?

на платах хеширования . с ними основные проблемы. а скорее всего БП слабоват. Там же китайская мощность. 1000Ватт. в реале могут быть 750-800 Ватт. Т.е. БП может работал на пределе а теперь уже не может 

Поделиться сообщением

@johnsons878 Попробуйте протестировать асик на другом оборудовании или перенесите систему в то место где она была установлена раньше и проверьте работоспособность. Тут проблема может возникать не только в асике.

Поделиться сообщением

5 часов назад, johnsons878 сказал:

Выставь пониженную частоту - посмотри... Потом решай, менять БП или майнить на пониженной частоте.

350 MGc.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, shachter сказал:

Выставь пониженную частоту - посмотри... Потом решай, менять БП или майнить на пониженной частоте.

350 MGc.jpg

Щас посмотрел на БП — 1600Вт, должно ведь хватать?

Поделиться сообщением

@johnsons878 Конечно, если исправный БП, остался один вариант - запитать асика от другого БП.

Поделиться сообщением

думаю запитать нужно часть плат, скажем одну она 200 ват всего потребляет и тестером проконтролировать наличие 12.3 вольт на выходе бп.

также может быть конфликт ip адресов. также попробывать полный ребут к заводским настройкам это зубочисткой в кнопку в отверстии удерживать до писка

Поделиться сообщением

В 10.11.2017 в 01:24, gl345 сказал:

Итак разжую свои эксперименты в оживлении платки. 

..

9 чипов определяет температуры понулям дохлая.

...

осцилографом держу землю на площадке с обратной стороны чипа 8,  щуп на СО8  через 27 секунд несколько вижу пачек 

Решил снова поковыряться со своей платой, но симптомы оказались совсем другие - у меня постоянно определяется разное количество чипов, ну и плата то майнит, то не майнит, и рестартует.

Осциллограммы в точках CO похожи на Ваши с рабочих чипов, хотя хвосты с мусором я мог не заметить - точно засинхронизироваться с началом пачки импульсов не удается.

Промерил напряжения на выходе ШИМ, на чипах, на стабилизаторах 1.8 вольт, потыкался осциллографом на предмет лишних пульсаций, отличий от исправной платы не нашел и плюнул на это дело.

Поделиться сообщением

@Allo_4ka 

webfeis.jpg

8 часов назад, rldep сказал:

..

...

Решил снова поковыряться со своей платой, но симптомы оказались совсем другие - у меня постоянно определяется разное количество чипов, ну и плата то майнит, то не майнит, и рестартует.

Осциллограммы в точках CO похожи на Ваши с рабочих чипов, хотя хвосты с мусором я мог не заметить - точно засинхронизироваться с началом пачки импульсов не удается.

Промерил напряжения на выходе ШИМ, на чипах, на стабилизаторах 1.8 вольт, потыкался осциллографом на предмет лишних пульсаций, отличий от исправной платы не нашел и плюнул на это дело.

У меня та-же история, буду искать сервис... В смысле -тоже плюнул :biggrin:

Изменено пользователем shachter

Поделиться сообщением

@rldep да у меня есть одна плата симптомы один в один как у вашей.  сигналы по CO на всей плате в норме а вот сканировав RI определил неисправный чип там на осцилограме такойже мусор примерно как на моей 2 осциллограме. как победить пока не знаю. хотя знаю нужно отдать в ремонт:smile:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.