Перейти к содержанию

Frozee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Babai БП какой? выходы сами паяли?

расправьте шлейфы от платы управления к лезвиям. перевоткните питание от бп на лезвия. поменяйте местами питание на лезвия.

по скрину одна плата не работает. может питания не хватает. может лезвие приказало долго жить...

пропишите все 3 пула. 3й можно резерв на https://www.litecoinpool.org/ с ним отвалов у меня вообще ни разу не было.

@v1960 думаю решили вопрос? не на тот ip адрес подключались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания 1шт на 2 майнера. Подключен через стабилизатор.Прописал другой пул (антпул). Нажал сохранить. Подключился, все ошибки ушли. Ничего не трогал, даже не подходил. Немного понаблюдал - уехал. 

Вроде работает. Как буду на месте- посмотрю.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Пожалуйста, подскажите решение проблемы.

На первом L3+ не работает/не отображается одна плата

Второй асик L3+, после подключения, никак не выдавал свой IP адрес (определить пытался через IP сканер), далее решил его перезапустить нажатием кнопки "резет", раз 20 нажимал, держал до 20 сек, ничего не происходило, никакого сигнала не было. Далее он просто завис, внутри горит синий светодиод и на этом все. 

Подскажи, пожалуйста, решение.

Заранее спасибо! 

 

Изменено пользователем sergant451
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergant451 отсоедини кабель интернета от асика, нажми кнопку ресет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SanOK Главная причина у Вас (а может не главная) - температура. Добьётесь меньше сорока - хорошо, меньше 30 - очень хорошо, меньше 20 - отлично. На скрине воздуховод с улицы на вход асика, температура на улице сейчас +4, скорость вентиляторов 56%, температура чипов 36. Скорость не хочу добавлять (ошибок мало, в кресты не выпадает) - в лоджии будет холодновато. Рядом с воздуховодом виден вентилятор - это доп-охлаждение БП, сам БП разместил в трубе для более эффективного охлаждения. Асик у меня в старой морозильной камере - звукоизоляция "абалденная" :smile:Второй вариант, а может первый - замените БП.

IMG_1480.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2017 в 22:10, SanOK сказал:

Приветствую.

Проблема следующая: через 3-5 часов работы L3+ начинают постепенно появляться кресты.

L3.thumb.jpg.e55bf553f6df6db9c999cf55c3bf00e8.jpg

После программной перезагрузки кнопкой Reboot кресты пропадают и всё с начала через несколько часов опять кресты.

Кресты появляются в хаотичном порядке.

Частота стандартная. Вентиляторы 80% (5220 об/мин). Смена пула не помогает. Аппаратная перезагрузка не работает (минуту давил на кнопочку в тоненьком отверстии никакой реакции). Смена прошивки на последнюю не помогло. Выдергивание из розетки тоже.

Значение хэшрейта MH/S(RT) в допустимых пределах но всегда больше  MH/S(avg) и со временем разница растет уменьшая значение MH/S(avg) (видимо связано с возрастанием количества крестов).

 

 

У меня такое было когда я Асики пытался в звукоизоляционные короба запихать. Сначала всё ок, а потом начинается через какое то время такая же байда как и у вас. Помогло только выделение под них целой комнаты полностью. К тому же Асики очень привередливы к питанию. Когда у меня 12.11 на блоке питания - всё ок. Если колебания по каким то причинам хотя бы с 12.11V на 12.44V - тоже начинаются такие проблемы как у вас. Помогла замена блока питания. К тому же обязательно положите асики на бок наклейкой вверх, что бы радиаторы не отваливались- тоже может помочь ;) 

Если это всё не поможет, можно попробовать перепрошить. Иначе проблема с железом. Сочувствую тогда :(

 

P.S. Обязательно попробуйте жёсткий ребут. Как советовал товарищ выше.

Выдерните провод интернета из асика и найдите маленькую дырочку где LAN вход и лампочки с надпись reset, туда нажмите чем то тонким, типа зубочистки. Надо нажать, до щелчка - там кнопка. Подержать её нажатой секунд 15 пока асик громко не запищит. Тогда можно отпускать кнопку и настраивать вашего воркера и пул заного т.к. такой ресет приводит к сбросу асика на заводские настроийки.

Изменено пользователем TitanLeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2017 в 08:27, shachter сказал:

@SanOK Главная причина у Вас (а может не главная) - температура. Добьётесь меньше сорока - хорошо, меньше 30 - очень хорошо, меньше 20 - отлично. На скрине воздуховод с улицы на вход асика, температура на улице сейчас +4, скорость вентиляторов 56%, температура чипов 36. Скорость не хочу добавлять (ошибок мало, в кресты не выпадает) - в лоджии будет холодновато. Рядом с воздуховодом виден вентилятор - это доп-охлаждение БП, сам БП разместил в трубе для более эффективного охлаждения. Асик у меня в старой морозильной камере - звукоизоляция "абалденная" :smile:Второй вариант, а может первый - замените БП.

IMG_1480.JPG

Ага, может ещё в отрицательную температуру загнать ? Какие меньше 20, ты шо!:))) Для чего это надо то. Есть те у кого по 80 градусов на чипах и всё живёт, ещё и дом топит. А есть те у кого при 43 горит синим пламенем. У меня лично 40- 50 градусов- в этой вилке всё ок вообще. А излишний холод только к крестам приводил, через определённое время работы. Да к частым перезагрузкам. 

Изменено пользователем TitanLeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TitanLeg как вы заколебали нивчёмнесомневающиеся. В моём посте НИ одной фразы в категоричной форме, у тя-же мля всё в стиле - "та ты шооооооо!?!?!?!!!!"

Тьфу.

ScreenShot00797.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще по поводу HW

До этого плата стояла на втором шлейфе и давала меньше 20 за сутки. Переставил ее на первый шлейф - она вот такой ужас показывает.

Сам Асик работает пока норм на трех живых платах.

 

 

L3+ HWs.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система выдает "ошибка датчика температуры " и не майнит что делать??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите разобраться. Асику  л3+ не больше недели. Поначалу на второй плате шло много ошибок, а потом появился крест. Перезагрузки, делал резет, но после включения через 15 минут появлялся вновь. Вскоре появился второй. При этом аппарат работал без сбоев. Много ошибок выдавал. Ну сей час стало ещё больше крестов. Я так понял это плата уже все? Дальше будет только хуже? 

IMG_20171229_144255.png

Изменено пользователем Tygrovy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключил включил заново. Чипы снова все на месте. Но через некоторое время опять появляются кресты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tygrovy Отключи хешплату, то-есть выдерни из неё три разъёма и майни дальше. Будешь дальше использовать эту плату в таком виде, угробишь её до конца. Плату только в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shachter 

12 часа назад, shachter сказал:

@Tygrovy Отключи хешплату, то-есть выдерни из неё три разъёма и майни дальше. Будешь дальше использовать эту плату в таком виде, угробишь её до конца. Плату только в ремонт.

Так и сделал. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Babai  Такая же проблема вчера возникла. Одна плата крестами пошла, после перезагрузки какое то время работает и снова отрубается.

И температуры какие то дикие именно этот асик начал показывать. Асики рядом с ним кажут температуру на чипе 58-59, у этого - 68.

Вчера адресовал майнинг на антпул - асик работал дольше всего, несколько часов все норм было, потом снова отвалилось.

Питание от серверника hp 1200 вт. Асик лежит на боку. 

 

Судя по тому,  что плата включается на какое-то время - ведь вряд ли проблема с самой платой, как думаете?

 

PS С Новым годом, друзья! 

 

PS Пока писал сообщение, плата с крестами начала майнить, хэшрейт по платам не ровномерный, температуры чуть снизились, кресты не пропадают. Зашёл в Kernel log, там довольно частые записи типа Temp data failed

 

965C326E-CDB8-45A1-BCDA-2D8CC7FD53F6.jpeg

Изменено пользователем Former001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повысил обороты до 90%, чтобы понизить температуру. После перезагрузки асик показал 502 мх. Через 15 минут хэшрейт скатился до 375, как будто без одного лезвия. Зашёл в морду - крестов нет, просто хэшрейт по все лезвиям просел. 

 

 

20200775-4779-4D3A-8815-FABD0E1F5BDC.jpeg

Изменено пользователем Former001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former001 попробуйте расправить шлейфы от платы управления до лезвий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former001 У меня была такая проблема, попробуй поменять управление вентилятором с ручного на автоматический, я не знаю как, но мне помогает.

Изменено пользователем Sozium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EVKash  Расправил и поменял блок на новенький битмайновский, наблюдаю. Смущает, что температура у этого асика выше других градусов на 5-10 постоянно. 

@Sozium Вчера переключил на автомат, отработал без сбоев сутки и вылетел так же. А у тебя такая же фигня, лезвие вылетело, а после перезагрузки норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, кто сталкивался, с ремонтом, и сам пробовал ремонтировать??, асику, почти год, и вылетили 2 лезвия... вообще не определяются... и у двух отвалилось по половине процов... что смотреть на платах?? что может вытйти из строя, и что где вообще на этой плате...:aggressive: видюхи, ремонтировал, материнки, а в этой, даже пол литра не помагает... кто знает, объясните

 

 

photo_2018-01-04_20-07-50.jpg

photo_2018-01-04_20-09-09.jpg

photo_2018-01-04_20-09-16.jpg

Изменено пользователем Aleksandr1988
жду ответов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам активно пытаюсь раскурить ремонт данного счастья - пока еще в процессе изысканий.

Чем смогу, помогу.. Как ты уже наверное понял, чипы соединены последовательно-параллельно.

В случае с L3+ - гирлянды по шесть чипов в 12 рядов.

Первое, что стоит сделать:

Загружаем асик, плату кладем на подставку из вентиляторов (греется это г..но весьма не шуточно).

При попытке инициализировать плату на нее будет подано питание.

Питание измеряем соответственно между соседними рядами чипов - должно быть одинаковым между всеми рядами. Если есть питание - ищем дохлый чип. Если нет - перекатываем LM/полевик/мутим колхоз на подстроечном  резисторе.

(как реализовано питание, смотри в теме про ремонт S7 )

О диагностики дохлого чипа:

Чипы зацеплены последовательно.

Данные приходят через пин TX на первый чип, идут по всем чипам, возвращаются через него же на выход RX.

Не помню точно, но линия RX идет через два резистора (r111-r112, один из них подтяжка.)

На одной из плат у меня оторвался пятак от резистора, данные в обратку не приходили - проверяем мультиметром.

Далее: возле каждой из микрух есть пять диагностических пятаков. Нужны они для осциллографа. На вывод CLKO_xx тыкаться смысла нет, RST - логическая 1, а вот на BO, RI, CO должны постоянно идти данные.

Примечание: если плата неисправна, примерно через минуту питание с нее снимется и нужно будет "перезапустить" ее через меню Advanced, нажав на кнопку "Аpply" рядом с тактовой частотой.

Таким макаром находим дохлый чип.

А далее - сплошные вопросы.

1. Можно ли прокинуть перемычками нужные дорожки через диагностические пятаки, не снимая чип?

2.Если перекатывать чип, как снять радиатор, не повредив чип? Встречал советы "погреть", полимонить жидкостью для снятия лака, но эффективного решения пока так и не нашел.

Все написанное выше - мои домыслы/результаты тыканья приборами. Возможно, частично я где-то неправ.

Перекатывать чипы можно только на хорошей ИК станции с профилем для безсвинцовой, мать ее, пайки.

 

Изменено пользователем Elgreko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Перелазил кучу сайтов и форумов как наших так и заграничных но негде такой проблемы не нашёл.  Месяц пользуюсь 2 асиками  и замучала  одна проблема. Второй раз упал хэшрейт на пулах В веб интерфейсе скорость 500 мегахэш, а на пулах порядка 450 (f2pool и hash to coin, nicehash) хотя изначально была в районе 500. Первый раз это победил перевозкой асиков  в другое место, сейчас что делать не знаю. Делал возврат к заводским настройкам в веб интерфейсе но нечего не скинулось пароли и пулы остались те же. Пробовал перезагрузить кнопкой 2 асика но не один так и не перезагрузился. Удаётся сделать только перезагрузку из веб интерфейса обычную. Никаких крестов нет. Интернет на них 100 мегабит. Может у кого то были подобные проблемы или знаете что делать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Serjovanni сказал:

Добрый вечер. Перелазил кучу сайтов и форумов как наших так и заграничных но негде такой проблемы не нашёл.  Месяц пользуюсь 2 асиками  и замучала  одна проблема. Второй раз упал хэшрейт на пулах В веб интерфейсе скорость 500 мегахэш, а на пулах порядка 450 (f2pool и hash to coin, nicehash) хотя изначально была в районе 500. Первый раз это победил перевозкой асиков  в другое место, сейчас что делать не знаю. Делал возврат к заводским настройкам в веб интерфейсе но нечего не скинулось пароли и пулы остались те же. Пробовал перезагрузить кнопкой 2 асика но не один так и не перезагрузился. Удаётся сделать только перезагрузку из веб интерфейса обычную. Никаких крестов нет. Интернет на них 100 мегабит. Может у кого то были подобные проблемы или знаете что делать.  

Мля... ну сколько можно... купим "кнопку бабло", а "ездить" (мат.часть) - нахернадо! .... Найди чем хешрейт аппарата отличается от хешрейта (а правильнее шаререйта) на пуле отличается и почему. В путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer D3. Плата управления.

      Привет всем. во время прошивки отключилось питание. по всей вероятности, покривился бутлоадер. ибо, загрузится с MicroSD карты теперь невозможно. плата не переводится в аварийный режим загрузки с флешки замыканием по диагонали контактов 43 на разъёме Р8 и 3, на разъёме Р9 (или 29,30 NAND) возможно ли восстановить загрузчик через JTEG или как-то ещё? в правом верхнем углу платы, правее NAND, место под разъём MicroUSB, можно ли залить бутлоадер через него? спасибо.  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Atlas Antminer - кто у них покупал ?

      Интересует опыт заказов в украинском магазине Atlas Antminer и отзывы реальных клиентов.  Хочу сделать предзаказ на немалую сумму.  ИХ старший - Валерий Степа  блоггер, ведет канал мани майнинг в ютубе, вроде вызывает доверие.  Сам покупал у них наложенным платежем s9  не раз  - вроде все ок.     

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Bitdeer: Antminer S21 стал технологическим прорывом года

      По версии платформы облачного майнинга Bitdeer, технологическим прорывом 2023 года среди устройств для добычи криптовалют стал Antminer S21 компании Bitmain. Bitdeer провела первую церемонию Mining Awards, назвав лидеров индустрии добычи криптовалют. Antminer S21, победивший в номинации «Технологический прорыв года», поступил в продажу осенью 2023-го. Хешрейт устройства составляет 200 T с коэффициентом энергоэффективности 17,5 J/TH.   Майнинговым пулом года признан Foundry, владеющий

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...