Перейти к содержанию

[MC] Marycoin | SHA2


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Официальный форум | BitcointalkИсходный код | VK | Discord Chat | Кран

 

 

Описание:

Скрытый текст

mc11.png.eccc5676bd09e74443e1d6dd71883772.pngmc22.png.01903a74edc70057ff856a4d46de3af2.png

 

Добрый день уважаемые.

Я разработчик и рад представить вам новую крипто-монету с названием Marycoin.

Транзакции биткоина стали просить большие комиссии и чем дальше, тем комиссии больше. Это происходит из-за того, что сам биткоин стал дорогой и из-за того, что все транзакции не влезают в блок.
Решение проблемы лежит на поверхности: создать еще один биткоин, только более дешевый. Тогда для повседневных микроплатежей можно будет использовать дешевый клон, а для крупных покупок и для холодного хранения использовать оригинальный Биткоин.

К коду биткоина доверия больше чем к любому другому коду. Поэтому нужно сделать клон с минимальными изменениями, чтобы любая домохозяйка могла убедиться: это тот же биткоин, только дешевле.

 

Монета Marycoin была впервые анонсирована 23 мая 2017 года. Генезис блок создан 27 мая 2017 года. Майнинг начался в 0.01 MSK 1.06.2017 года. При этом я, как разработчик не взял себе абсолютно никакого премайна, уравняв себя в правах с остальными пользователями.

Отношусь к данной монете как к эксперименту: можно ли создать еще один биткоин (со всеми его преимуществами и недостатками) в 2017 году? Я не обещаю взрывного роста стоимости - если вырастет, то хорошо, а если нет - значит не судьба...

 

Спецификация:
Тикер: MC
Алгоритм: SHA256
Премайн: 0% (0)
Блоков в день 144
Награда за блок 50

Уполовинивание награды: раз в 4 года

Перерасчет сложности: после каждого блока по уникальному алгоритму. Если блок не найден в течении 40 минут, то сложность становится минимальной и блок может найти любой процессор.

 

Фонд поддержки Мэрикоин:

MARYKdwzpvb7f2EsVTZHGJG9na9Kn5znJe

(средства расходуются по результатам голосования)

 

Клиент:

 

Биржи:

 

Блок эксплореры:

Скрытый текст

 

Сервисы, принимающие MC:

 

Пулы для майнинга

(!) FAQ (часто задаваемые вопросы)

 

Где найти актуальный список нод?

Вот здесь имеются.

 

-Зачем полная копия Биткоина?

Полный копипаст именно для того, чтобы увеличить пропускную способность биткоина и уменьшить траты на комиссии.

Сегодня минимальная рекомендованная комиссия биткоина уже 2 доллара! Никто в здравом уме не станет больше никогда покупать пиццу за биткоины именно из-за конских комиссий.

 

-С пула не приходит вознаграждение, почему?

Дождитесь 100 подтверждений сети.

 

-Размер блока как у биткоина вначале или после апдейта? Есть ли отличия от исходного биткоина, каким его задумал Сатоши?

В Мэрикоин размер блока такой же как у самой последней версии биткоина 0.14.2, то есть 1 мегабайт. И вообще, практически все как у биткоина, разные только названия и время на перерасчет сложности. Ну и начальный блок естественно другой.

 

-Хочу допустим сделать приватный ключ на 20 MC. Чтобы выложить его в общий доступ и подарить кому-нибудь. Можно расписать алгоритм действий? 

1. Заходите на сайт.

2. В первое поле вводите любую последовательность символов, например 12345.

3. Нажимаете кнопку "Отправить" и получаете пару: адрес и приватный ключ.

адрес: MLSJ2a4qJpy23fNhxDoP2HfBLkzdvocbeq.

ключ: L81B8F5HRU8Cd2rn8yW2ZmcnhdNiB3PXtNLLiG9NaXZfbcnFQdce.

4. Отправляете на адрес MLSJ2a4qJpy23fNhxDoP2HfBLkzdvocbeq любое количество Мэрикоинов, например 20 МС.

5. Приватный ключ дарите кому-нибудь.

 

-А можно ли как нибудь узнать хэшрейт сети при сложности 40 000 000? Как это высчитать можно?

D * 2**32 / 600 где D это сложность
40 000 000 * 2**32 / 600 = 286 Th

 

-Научите как на убунту ставить кошелек?

wget https://github.com/multicoins/marycoin/releases/download/v.0.15.0.1hf/Linux64.zip
unzip Linux64.zip -d marycoin
cd marycoin

Дальше зависит, что хотите запустить?

Графический клиент ./marycoin-qt

Демон ./marycoind -daemon

Возможно потребуется установить unzip

sudo apt-get install unzip

Изменено пользователем kzv
Добавил пулы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 959
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

147 Th/s майнинг мощность уже.

А зачем нужен полный копи-паст биткоина?

Изменено пользователем Ixion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный копипаст именно для того, чтобы увеличить пропускную способность биткоина и уменьшить траты на комиссии.

Сегодня минимальная рекомендованная комиссия битка уже 2 доллара! Никто в здравом уме не станет больше никогда покупать пиццу за биткоины именно из-за конских комиссий.

Я предлагаю взять еще один биткоин, но дешевый и пользоваться им для микроплатежей. А когда нужно обменять на фиат или другую крипту: всегда к услугам готовый обменник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 удалил свои сообщения

Изменено пользователем Николас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть зерно истины, но ... главное,чтобы не получилось "как всегда ". Обменник надо расширять

 

В обменник добавлена пара MC <-> DOGE

 

Есть предложение какую еще пару добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил, сообщения  

Изменено пользователем Николас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть яндексденьги  -- очень кстати будет Киви ;

также можно пару   -- с банковскими картами Visa, Mastercard

Есть и киви и карты. Зарегистрируйтесь, создайте объявление о покупке, я продам несколько монет за дешево для тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегестрировался на обменнике. Создал ордер на покупку Мэри за киви еще утром. Ордера нет в списке.

Вообще, немного не догоняю, как обменник юзать. Как сделки происходят, по какой схеме?

 

И еще вопрос. Майню уже болЬше суток, но баланс мой пуст. Почему так?

Изменено пользователем Жора777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегестрировался на обменнике. Создал ордер на покупку Мэри за киви еще утром. Ордера нет в списке.

Вообще, немного не догоняю, как обменник юзать. Как сделки происходят, по какой схеме?

 

И еще вопрос. Майню уже болЬше суток, но баланс мой пуст. Почему так?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста имя пользователя под которым зарегистрировались на обменнике. Попробую разобраться.

 

По поводу майнинга: выплаты с пула начинаются после 101 подтверждения. За последние сутки хэшрейт сильно упал и подтверждения идут долго ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kzv,

с пулом вообще непонятно, вчера когда зашел копать было 372 блока.

ну я копал копал, наблюдал, как идем к =>400 блоков и ждал когда +100 блоков будет, чтобы хоть что-то упало на баланс)

видел в стате уже более 380 блоков,

сейчас заглянул, confirmed bloсks 327 ....

что за....день сурка?!

 

ps

и хэшрейт упал потому, что читайте выше.

Изменено пользователем Kavjlaeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шъёрт побъери ! Для хайпа нужна какая нибудь изюмина, типа самая безопасная...анонимная...национальная...с контрактами...на базе 50 алгоритмов...майнится оптическими мышками например... Как будем рекламировать - "Тот же биткойн, только дешевле" ?   Народ может не понять : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kzv,

с пулом вообще непонятно, вчера когда зашел копать было 372 блока.

ну я копал копал, наблюдал, как идем к =>400 блоков и ждал когда +100 блоков будет, чтобы хоть что-то упало на баланс)

видел в стате уже более 380 блоков,

сейчас заглянул, confirmed bloсks 327 ....

что за....день сурка?!

 

ps

и хэшрейт упал потому, что читайте выше.

 

А вы точно не путаете "Total Blocks 459" и "Confirmed Blocks 357" ?

Я не отрицаю, что описанная вами ситуация возможна, если в сети появится майнер с мощностью существенно превышающей мощность пула. Но имхо, вы все таки что-то перепутали. В статистике пула есть еще "Orphaned Blocks 1". Если бы кто-то осуществил атаку 51%, то в орфанах было бы большое число соответствующее длине потерянной цепочке.

 

Хэшрейт не упал, а пришел к своему китайскому значению )) Два дня назад была пара майнеров, которые включили асики на 100 терахешей, но это видимо просто для теста. А остальные это те, кто пришел на пул сразу после перевода на Индонезийский язык ))

 

Шъёрт побъери ! Для хайпа нужна какая нибудь изюмина, типа самая безопасная...анонимная...национальная...с контрактами...на базе 50 алгоритмов...майнится оптическими мышками например... Как будем рекламировать - "Тот же биткойн, только дешевле" ?   Народ может не понять : )

 

Ну я думаю, что как раз на имени биткоина можно спекулировать. Про биткоин все заинтересованные знают, а про всякие контракты, алгоритмы и прочее - в основном все только догадываются ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помайнил недолго,неск часиков, жду до сих пор ваше 101 подтверждение. В кошельке пусто.

Заметили как осторожно ТС обошел острый вопрос хайпа, через ответ:" в огороде бузина --  в киеве дядька" ?

Starwels еще не выветрился, а уже новорожденная идея проклюнулась.

Изменено пользователем Николас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помайнил недолго,неск часиков, жду до сих пор ваше 101 подтверждение. В кошельке пусто.

Заметили как осторожно ТС обошел острый вопрос хайпа, через ответ:" в огороде бузина --  в киеве дядька" ?

Starwels еще не выветрился, а уже новорожденная идея проклюнулась.

 

А что вы хотите про хайпы услышать? Я про них ничего не знаю... Пару раз заходил в соответствующий топик на толке, так ничего и не понял - это такие пирамиды что ли, которые всем говорят "мы пирамиды, но стесняемся этого слова"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы мне объяснили вначале, почему у меня в кошельке пусто , а потом уже про хайпы .... как вы острые углы обходите умело?  настораживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два дня майню почти 10 Тх, на балансе пусто. 

Изменено пользователем Жора777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трое суток ждать надоело !       

Изменено пользователем Николас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минуту назад упало 1.44 на баланс.

но еще раз повторяюсь, я не путаю "Total Blocks 459" и "Confirmed Blocks 357" 

эти цифры  "Confirmed Blocks 372"  были при входе на пул, был общий хэш пула более 120tx

постоянно наблюдал, ожидал когда +100 будет, по моим расчетам трое суток, а потом рррааазззз, и откат.

 

upd 

пока набирал еще 10.68 марусек упало на баланс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не нужно паники!

100 подтверждений для майнеров придумал не я, а гражданин Сатоши Накомото. Я ничего не менял.

В пулах я разбираюсь примерно так же как большинство из вас: почти никак не разбираюсь то есть )) Пул я настроил по инструкции в интернете, кто хочет - могу помочь настроить его собственный пул бесплатно.

 

Если после 100 подтверждений все еще ничего не капает, то либо вы намайнили меньше минимума для вывода (0.1 MC) либо указали неправильный адрес для вывода... Других вариантов нет, потому что большинству майнеров все исправно капает.

 

Как уже было замечено: вчера хэшрейт сети упал в 4 раза по сравнению с предыдущим днем. Поэтому подтверждения шли не 10 минут, а по несколько часов ибо сложность не меняется такими же скачками как настроения майнеров. Соответственно за вчерашний день вместо 144 блоков намайнено всего 708-656 = 52 (!!!)

 

Пока монете чуть более недели и скачки хэшрейта на таком популярном алгоритме как sha256 это я считаю нормально. Главное набраться терпения и не обвинять друг друга раньше времени в разных смертных грехах  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kzv,

да, сейчас уже +18.17 на балансе.

но арифметику такую я не понимаю

сами пишите что +100 и баланс будет, сейчас конфирмед 379 блоков, получается я начал копать при <=279 блоков?

это чушь полная.

два дня назад было 375 подтвержденных блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kzv,

да, сейчас уже +18.17 на балансе.

но арифметику такую я не понимаю

сами пишите что +100 и баланс будет, сейчас конфирмед 379 блоков, получается я начал копать при <=279 блоков?

это чушь полная.

два дня назад было 375 подтвержденных блоков.

 

Давайте не будем спорить про арифметику, это абсолютно не важно на мой взгляд, поскольку выплаты к вам все таки пошли :)

Когда сложность была маленькой, я сам три часа ночью помайнил арендованной мощностью и тоже сильно удивлялся и расстраивался, когда спустя сутки на балансе ничего не было. Но спустя двое суток открыл кошелек и увидел там все что мне причиталось...

Еще раз повторюсь, что настройки у пула стандартные из интернета и похоже, что с ваших шар мне даже никаких процентов не капает. Надо будет заняться поизучать это дело кстати... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в блокчейне 741 блок сейчас

https://mc.multicoins.org/

 

умножаем на 50=37050 монет.

 

я так думаю это кошелек пула, именно отсюда мне пришли транзакции

https://mc.multicoins.org/address/MHpTdpLYxqFxF7kmYJZCnSBg2xkdLtMbDy

 

на тотал балансе этого кошелька всего получено 23950.047719319995 монет

а где тогда еще 13 тыс=260 блоков, потерялись?)

причем этот кошелек начал получать из coinbase монеты только с даты Thu, 08 Jun 2017 02:11:14 GMT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кипеш поднял - пришли 0.24 MC 

ручные транзы что ли ? 

криво то как !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в блокчейне 741 блок сейчас

https://mc.multicoins.org/

 

умножаем на 50=37050 монет.

 

я так думаю это кошелек пула, именно отсюда мне пришли транзакции

https://mc.multicoins.org/address/MHpTdpLYxqFxF7kmYJZCnSBg2xkdLtMbDy

 

на тотал балансе этого кошелька всего получено 23950.047719319995 монет

а где тогда еще 13 тыс=260 блоков, потерялись?)

причем этот кошелек начал получать из coinbase монеты только с даты Thu, 08 Jun 2017 02:11:14 GMT

 

Тотал баланс это сколько получено за все время.

Финал баланс это сколько на кошельке сайчас. 5050.014661450012 = 101 блок

 

Блокэксплорер к сожалению еще не до конца доработан. Там отображаются не все транзакции. Всего транзакций с этим адресом 727.

 

Все транзакции можно получить с помощью АПИ только пока https://mc.multicoins.org/api/v1/address/txs/MHpTdpLYxqFxF7kmYJZCnSBg2xkdLtMbDy

кипеш поднял - пришли 0.24 MC 

ручные транзы что ли ? 

криво то как !

 

Все автоматом делается. Я уже выше писал о причинах задержки: вчера намайнили за сутки меньше 60 блоков из-за резкого падения хэшрейта.

Изменено пользователем kzv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [MC] MARYCOIN - 100 монет бесплатно!

      100 MARYCOIN в подарок!   Для того, чтобы лучше вас познакомить с marycoin и с возможностями, которые отрывает эта монета, предлагаю всем заинтересованным лицам зарегистрироваться на форуме forum.marycoin.org, бирже OpenTrade и официальной группе в ВКонтакте. Регистрируйтесь сами и приводите своих знакомых. Marycoin это простой способ понять, что такое криптовалюта, как работать с холодным кошельком и как торговать на криптовалютной бирже. Каждому, кто зарегистрируется на всех трех рес

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...