Перейти к содержанию

[APE] ApeCoin | Scrypt


TAZMAN-DEVIL

Рекомендуемые сообщения

Весело однако) На этом пуле зависло в районе 6 тыс. монет (хотел сделать сначала автовывод по тысяче, сделал по 5 тыс), ну и фиг с ними. Пока буду майнить соло) Тем более смотрю - с трех компов за час уже добыто 10 000 монет. 

как майнить в соло напиши плиз.., за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Весело однако) На этом пуле зависло в районе 6 тыс. монет (хотел сделать сначала автовывод по тысяче, сделал по 5 тыс), ну и фиг с ними. Пока буду майнить соло) Тем более смотрю - с трех компов за час уже добыто 10 000 монет. 

как майнить в соло напиши плиз.., за ранее спасибо

 

Поддерживаю просьбу! И за CUDAMINER-ов не забудь (если это возможно)! Будем примного благодарны!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 50BTC  1.5 битка осталось,вот где жалко было,ну а это переживем как нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 50BTC  1.5 битка осталось,вот где жалко было,ну а это переживем как нибудь :)

у меня на 50BTC 14,4 битка осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня на 50BTC  1.5 битка осталось,вот где жалко было,ну а это переживем как нибудь :)

у меня на 50BTC 14,4 битка осталось...

 

а чего не выводил такую сумму то большую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня на 50BTC  1.5 битка осталось,вот где жалко было,ну а это переживем как нибудь :)

у меня на 50BTC 14,4 битка осталось...

 

 

Некисленько так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам первый и напока бесплатный урок, не когда не держите каены на пуле, пул сегодня есть, завтра нет. Всегда настраивайте  минималку на автовывод в кошелек.

Жаль мой урок был не бесплатен, а стоил 10 битков.

Это печально слышать. Кстати, давно так делаю. Особенно стало актуально,после балтазаровского пула для лайтов. Я правда успел вывести тогда, а буквально через некоторое время кто-то взломал его :( Но, знаю другие сильно пострадали, после этого, как ты правильно заметил, всегда настраиваю авто вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня на 50BTC  1.5 битка осталось,вот где жалко было,ну а это переживем как нибудь :)

у меня на 50BTC 14,4 битка осталось...

 

а чего не выводил такую сумму то большую?

 

 

Майнил давно, помню даже лень было с такими копейками маятся... месяц назад захожу у меня на счету 514.4 битка, откуда 500 я хз, а мои кровные 14 не выводятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня на 50BTC  1.5 битка осталось,вот где жалко было,ну а это переживем как нибудь :)

у меня на 50BTC 14,4 битка осталось...

 

:,-( За эти битки можно было бы нехиленикую фермочку забабахать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастические суммы на счетах стали после взлома,если таковой вообще имел место,мое мнение,что владельцы пула просто их украли,прикрывшись вымышленным хацкером :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя успел вывести обезьян. Но не все, 50к там осталось. Хрен с ними. Майню соло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят как соло настроить ? Помогите пожалуйста

rpcuser=you_user

rpcpassword=you_password

rpcport=9332

rpcallowip=*.*.*.*

server=1

gen=0

 

В майнере: cgminer --scrypt -o http://x.x.x.x:9332 -u you_user -p you_password

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят как соло настроить ? Помогите пожалуйста

rpcuser=you_user

rpcpassword=you_password

rpcport=9332

rpcallowip=*.*.*.* нут что писать ?

server=1

gen=0

 

В майнере: cgminer --scrypt -o http://x.x.x.x:9332 -u you_user -p you_password

 

http://x.x.x -что писать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят как соло настроить ? Помогите пожалуйста

rpcuser=you_user

rpcpassword=you_password

rpcport=9332

rpcallowip=*.*.*.* нут что писать ?

server=1

gen=0

 

В майнере: cgminer --scrypt -o http://x.x.x.x:9332 -u you_user -p you_password

 

 

http://x.x.x -что писать ?

rpcallowip=*.*.*.* -- так и писать

 

> http://x.x.x -что писать ?

IP-аддресс, где запущен кошелек.

 

rpcuser=you_user

rpcpassword=you_password

rpcport=9332

rpcallowip=*.*.*.*

server=1

gen=0

Вот это все в свой apecoin.conf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apecoin.conf надо как-то прописывать в ярлыке на кошелек (видел где-то на форуме про это) или просто положить в папку appdata/ и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apecoin.conf надо как-то прописывать в ярлыке на кошелек (видел где-то на форуме про это) или просто положить в папку appdata/ и т.п.

Я не знаю, как в винде, а в линуксе просто кидается в ~/.apecoin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apecoin.conf надо как-то прописывать в ярлыке на кошелек (видел где-то на форуме про это) или просто положить в папку appdata/ и т.п.

Положить в папку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как майнить в соло напиши плиз.., за ранее спасибо

Поддерживаю просьбу! И за CUDAMINER-ов не забудь (если это возможно)! Будем примного благодарны!)

Весь майнинг ведется на компах с Windows 7,8 и 8.1 х64. Так как компы под 32-х битными ОС у меня слабые,

то даже не стал заморачиватся на них с майнингом и 32-х битный софт (minerd) для это не обкатывал и не проверял.

 

Общая часть относящаяся к конфигу сервера. Его роль выполняет кошелек.

 

1.Скачать кошелек.

2.Запустить его.

3.Закрываем кошелек.

Он по пути C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming создаст папку со своим названием. В нашем случае это ApeCoin. В этой папке по пути:

C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\ApeCoin, надо создать файл по названию папки apecoin.conf

 

Содержимое файла apecoin.conf:

rpcuser=имя пользователя — придумать любое на английском, либо цифры, например 123

rpcpassword=пароль для этого пользователя — придумать любой на английском, либо цифры

rpcallowip=* - с каких адресов принимать соединения. Если майните с нескольких компов по сети,

то оставить *, наверное здесь можно указать подсеть или просто адрес конкретного компа, не стал

разбираться, мне и так норм). Если майните на одном компе, то можно оставить *, можно написать

127.0.0.1 (это локальный адрес компа — кому интересно то читать стандарты протокола TCP/IP или упрощенно здесь

- http://ru.wikipedia.org/wiki/Localhost и здесь http://lurkmore.to/127.0.0.1 )

rpcport=9332

daemon=1

server=1

gen=0

maxconnections=130

addnode=24.186.150.212

 

У меня например такой файл apecoin.conf

rpcuser=Bars2k

rpcpassword=12345

rpcallowip=*

rpcport=9332

daemon=1

server=1

gen=0

maxconnections=130

addnode=24.186.150.212

 

Теперь настраиваем cpuminer. Скачать можно здесь:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=55038.0

 

Я под свои задачи естественно качал

http://sourceforge.net/projects/cpuminer/files/pooler-cpuminer-2.3.2-win64.zip  (64-bit)

 

Распаковываем архив куда-нибудь на диск и создаем в этой папке файл с расширением .bat

 

Содержимое бат-файла такое:

 

Для майнинга на одном компе:

 

minerd -o 127.0.0.1:9332 -u имя пользователя которое мы указали в файле-конфиге кошелька -p пароль который мы указали в файле конфиге кошелька

 

Для майнинга по сети с нескольких компов:

minerd -o ip-адрес компа на котором запущен кошелек-сервер:9332 -u имя пользователя которое мы указали

в файле-конфиге кошелька -p пароль который мы указали в файле- конфиге кошелька

 

Вот например мои батники:

 

Это на первом компе:

minerd -o 127.0.0.1:9332 -u Bars2k -p 12345

 

На остальных компах:

minerd.exe -o 192.168.10.13:9332 -u Bars2k -p 12345

 

Еще в батнике можно указать параметр -t x, где х это количество потоков при майнинге.

Например процессор Core 2 Duo имеет два ядра и у него нет гипертрейдинга (если грубо

то это виртуальные процессоры, дополнительные потоки, равны ядрам процессора), соот-

ветственно у него будет два потока. Если хотим задействовать один поток, то параметр

будет -t 1. Процессор Core i5 - 4 ядра, без HT. Запустив батник без -t получим 4 потока

и задействуем все 4 ядра, запустив -t 1 – одно ядро, -t 2 – два ядра, -t 3 — три ядра.

Процессор Core i7 – 4 ядра и 4 вирт.ядра HT – тут параметр -t может быть от -t 1 до

-t 7 — от одного до семи потоков. Все это я написал для настольных процессоров, для

мобильных процов может все быть несколько иначе. Точнее там иногда бывает иное количество ядер в отличие от настольных собратьев.

 

Теперь на компах запускаем батники и все. Майнинг начался. Если на секунду появляется

черное окошко консоли и тут же закрывается, значит у вас где-то ошибка. Либо в конфиге кошелька, либо в батнике.

 

Теперь майнинг в cudaminer. Настройки конфига кошелька аналогичны. Настраивать надо только

.bat файл который лежит в папке с cudaminer-ом. Так как мне жалко видеокарту не охота жечь

электричество дома, а комп с более-менее норм видюхой нвидиа стоит дома, то им я толком и

не майнил. И не особо разбирался с настройками в батнике. Особенно с настройкой архитектуры

под конкретную видеокарту. Вторая причина в том, что комп начинает подтормаживать.

Когда майню на проце, то этого не заметно, даже когда параметр -t x не выставлен и

майнинг идет в восемь потоков, т. е. 4 ядра и 4 HT.

 

Но вчера когда запусках на пуле, видеокарта GT650 Ti Boost выдавала в районе 140-150 кх против

24 кх на проце Core i7 920 (на домашнем). Что радует)))

 

Тема по cudaminer вот:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1014-cudaminer-mainer-scrypt-koinov-litecoin-novacoin-feathercoin-i-drugikh-na-kartakh-nvidia/

 

Здесь же можно скачать программу. В принципе все настройки расписаны. Так как я с ними особо не экспериментировал, то мой бат-файл такой:

cudaminer -H 1 -i 0 -C 2 -o 127.0.0.1:9332 -u Bars2k -p 12345

 

Если не забивать параметр -l, то программа сама запустит автонастройку и подберет параметры

под конкретную карту, возможно не идеальные, но хоть какие-то))) Их потом можно добавить в конфиг - у меня вот такие подобрала - дома на GT650 Ti Boost - K8x16, на рабочей GT280 - L30x3.

Еще можно играть с параметрами -H -i -C

 

На этом пока все.

 

P.S. Как майнить под линукс/юникс соло или на пуле пока даже и не разбирался, сервера не хочу мучить,

а отдельно ставить линь лениво. На линуксе вроде попроще, на фряхе нужно отдельно разбираться с компиляцией.

P.P.S.Вопрос к знающим людям - порт который забивается в конфиге сервера и по которому обращается майнер

задается при компиляции кошелька? Или можно задавать произвольный? Я пробовал, но ошибки идут. Исходники пока не смотрел)))

Изменено пользователем Bars2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bars2k

Сделал все как ты описал и мне выдает вот такую бяку: http://clip2net.com/s/6tBQI9

В хост файле ниче прописывать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хост файле ниче прописывать не нужно?

Нет. В hosts прописывать ничего не надо. Напиши содержимое конфига кошелька и содержимое батника.

 

Возможно в сетевом экране (в виндовом или в антивирусе) порт закрыт, надо открыть. Я у себя в локалке и у меня на компе виндовый файрволл отключен.

Изменено пользователем Bars2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ребят где скачать кошелек  apecoin ?

На офф сайте в первом посте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Создатель поддельной NFT коллекции Mutant Ape Yacht Club признал свою вину

      Минюст США сообщил, что разработчик коллекции невзаимозаменяемых токенов Mutant Ape Planet — подделки NFT Mutant Ape Yacht Club — признал себя виновным в обмане покупателей. Согласно документам федерального суда в Бруклине, штат Нью-Йорк, гражданин Франции Орельен Мишель (Aurelien Michel), проживавший в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), признал себя виновным в совершении электронного мошенничества и обмане покупателей.   Из материалов следствия, представленных в ходе судебного ра

      в Новости криптовалют

    • Владельцы ApeCoin отказались потратить $12.1 млн на создание новой серии NFT

      Держатели ApeCoin начали голосование по предложению AIP-304 о создании серии невзаимозаменяемых токенов (NFT) за 11 млн APE. 66% пользователей выступили против этого предложения. Сообщество ApeCoin почти два месяца обсуждает предложение AIP-304, выдвинутое Хуаном Личэном (Huang Licheng), известным как «machibigbrother.eth». В его владении находится 4,24 млн APE на сумму около $4,67 млн.   Идея Личэна состоит в том, чтобы потратить 11 млн токенов APE ($12,1 млн) на создание коллекции,

      в Новости криптовалют

    • Трейдер продал NFT из коллекции Bored Ape Yacht Club с убытком в 80%

      Трейдер, который купил невзаимозаменяемый токен из коллекции Bored Ape Yacht Club за 777 эфиров 11 месяцев назад, продал его с убытком в 80%. BAYC #8585 считался самым дорогим  NFT коллекции Bored Ape Yacht Club. В октябре 2022 года неизвестный купил его за 777 эфиров. Однако продажа принесла держателю токена только убытки — он смог продать токен лишь за 153 ETH. Сделка состоялась на торговой площадке X2Y2.   Даже несмотря на случившееся, этот NFT по-прежнему остается одним из самых

      в Новости криптовалют

    • Создатель проекта NFT Mutant Ape Planet арестован по обвинению в обмане инвесторов

      Правоохранительные органы арестовали создателя проекта NFT Mutant Ape Planet Орельена Мишеля по обвинению в мошенничестве с коллекционными токенами на сумму $2.9 млн. Как указано на сайте Министерства юстиции США, гражданин Франции Орельен Мишель (Aurelien Michel), проживающий в Объединенных Арабских Эмиратах, был арестован в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке. Минюст утверждает, что при продаже невзаимозаменяемых токенов Mutant Ape Planet, Мишель делал ложные заявления о многочислен

      в Новости криптовалют

    • Timex открывает заказ на 500 наручных часов с NFT Bored Ape

      Американский производитель часов Timex Group совместно с сообществом Bored Ape Yacht Club выпустят партию коллекционных часов с изображением обезьяны на циферблате. Обладатель невзаимозаменяемых токенов Bored Ape Yacht Club c середины декабря cможет за 2 эфира или $2 500 заказать часы с изображением NFT из собственной коллекции на циферблате, корпусе и ремешке. Под каждые наручные часы будут выпущены их цифровые версии в виде NFT. Готовые часы коллекционеры смогут получить во втором квартал

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...