Перейти к содержанию

Бесшумный майнинг


Рекомендуемые сообщения

 Недавно осознал, что майнинг может быть выгодным. Посему решил обновить свой древний калькулятор, на что то более производительное. Одна из косвенных причин почему я использую такое низкопроизводительное оборудование, это то, что я не люблю высокий уровень шума, и пыль которую гонят кулеры системного блока. Посоветуйте пожалуйста варианты, использования ПК для повседневных задач и в то же время для майнинга, скажем, когда я сплю или нахожусь вне дома. Имею возможность выделить под это дело ~150тыс рублей

post-54661-0-17408500-1496721492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Propsetromon, собираешь комп на паре топовых видеокарт с водяным охлаждением и избыточными помпой и  радиатором.

Помпу гоняешь на пониженных, как и вертушки радиаторов. Так можно 4 карты установить в ФуллТауэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышу все карты. Дома стоят MSI Gaming X и MSI Lightning на ~20-25% оборотов из-за уровня шума. В них вентиляторы не бесят. Во всех остальных бесят и дома не прижились.

В калькуляторы прекрасно входят GTX 750-1050, они слабенькие и не требовательные. В калькуляторах, но куда можно шпротами запихнуть 3-4 штуки, нормально живут шпротами.

Ещё есть BURST и жёсткие диски. Но там специфический хруст. Главное не серверные винты.

Если руки хорошие, можно заменить охлад на карте на что-то вроде этого https://www.chipdip.ru/product/ab0095-300x125x46mm и обдувать почти бесшумными noctua.

Или заменить охлаждение на процессорное. Тот же Noctua NH-D14 и обычные радиаторы уже поставить на память и VRM. Метод радикальный, но почти бесшумный.

Помпу под воду тоже надо подбирать. Они зачастую шумнее, чем кулерное охлаждение. Прижилась от Fractal Design Kelvin S36 . Но она достаточно слабенькая, нужно что-то серьёзнее.

Ещё есть шумозащитные наушники STIHL CONCEPT 28. И судя по всему они серьёзно улучшают уровень слуха... У меня ощущение, что стал слышать гораздо лучше, больше и дальше... От чего стало только хуже, хотя людей всё равно переспрашиваю постоянно.

 

-----

 

Бесшумное и майнинг почти не сочетается. Всё мёртвому припарка. Можно только снизить до почти приемлимого. И то... В отдельном помещении. Нет решения проблемы с шумом, за исключением отдельного помещения. К сожалению единственное и самое грамотное решение проблемы шума, это оставить оборудование где-то, где тебя нет и где можно шуметь. А это другое помещение. И глаза бы мои не видели никогда этого другого помещения. А то о нём подумаешь и оно уже шумит... Потом отдыхай за городом, но там будешь каждого комара слышать за километр... Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Недавно осознал, что майнинг может быть выгодным. Посему решил обновить свой древний калькулятор, на что то более производительное. Одна из косвенных причин почему я использую такое низкопроизводительное оборудование, это то, что я не люблю высокий уровень шума, и пыль которую гонят кулеры системного блока. Посоветуйте пожалуйста варианты, использования ПК для повседневных задач и в то же время для майнинга, скажем, когда я сплю или нахожусь вне дома. Имею возможность выделить под это дело ~150тыс рублей

Майнинг и работа - несовместимые вещи.

Бери два компа. Один, послабее, для работы-калькулятор, а второй собирай под майнинг.

Тут уж надо смотреть сколько на него останется.

Либо сначала для майна собрать, но придержать немного денег для "калькулятора".

В общем считать надо на другом калькуляторе.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнинг и работа - несовместимые вещи.

Бери два компа. Один, послабее, для работы-калькулятор, а второй собирай под майнинг.

Тут уж надо смотреть сколько на него останется.

Либо сначала для майна собрать, но придержать немного денег для "калькулятора".

В общем считать надо на другом калькуляторе.

:)

 А толку. Сейчас майнеры всё расхватали. Ни с Германии ни с Финляндии толком не заказать, старые партии видях закончились, новые будут ли хз. Другие оверпрайснутые, как раз таки из за дефицита цены взвинтили. Если больше 2х видеокарта заказываешь могут на таможне докапаться, и обложить пошлиной как коммерческая покупка. А по две заказывать если на родственников оформлять, то доставка выйдет дорогой.Вобщем тупик. Нет пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда есть выход, было бы желание

Угу, вон АДВ уже ГПУ майнеры продает)) Сам вот думаю прикупить штучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю, уместно ли давать ссылку на барахолку в этом разделе. Однако, в России можно заказать установку по жидкостному бесшумному охлаждению. Кому интересно, могу поподробнее рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, уместно ли давать ссылку на барахолку в этом разделе. Однако, в России можно заказать установку по жидкостному бесшумному охлаждению. Кому интересно, могу поподробнее рассказать.

в смысле установку? Набор, типа помпа/радиатор/водоблок или что-то революционное, типа
?

 

UPD: Нашел вашу тему в "Барахолке". Технология, конечно, интересная, но цена... За эти деньги можно арендовать небольшой склад на полгода/год (в зависимости от размера фермы) с охраной и электричеством. Это скорее для "гиков", а не профмайнеров. Но выглядит круто! Спасибо за информацию!

Изменено пользователем rs232uart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле есть много видео на том же ютубе, где парни собирают мощные аппараты за 100-150к, сам где то натыкался на какой то пост, где очень четко парень рассказывал что и как и вышло у него в районе 100к .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле установку? Набор, типа помпа/радиатор/водоблок или что-то революционное, типа

?

Вот такую :)

post-15055-0-99584300-1500492911_thumb.jpg

post-15055-0-23330200-1500492991_thumb.jpg

Изменено пользователем Romeo53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую :)

За себестоимость такой установки можно снять квартиру на пол года/год и разместить там кучу карт, а дальше видно будет.

Дома будет тихо и не придётся тратить время, страдать фигнёй и изобретать колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...