Перейти к содержанию

Nvidia gtx980 + AMD RX470 4gb = проблемы...


VladMaslov

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Эксперты, прошу помощи, ситуация следующая: имею в распоряжении i5 4670k, msi 1150 Gaming 3 плату, 4+4 гб оперативки, msi gtx980 и AMD asus rx 470 4 gb. 

Проблема в следующем, хочу на одном пк (он только для майнинга) запустить один майнер для обеих видеокарт. Как я понимаю это клэймор последней версии. Винда 10ка лицензия, дрова на видео стоят последние. Клэймор запускается, 470я выдает 20.6 мх (не разгоняю), а вот 980я дает только 3-4 мх. Это все про эфириум. Видеокарты стоят напрямую в материнской, без райзеров.

Отсюда вопрос, как настроить\какой майнер нужен, чтобы работали одновременно 2 видеокарты на одном майнере с соответствующим им хэшем?

 

Ситуация 2. Если ставлю 2 майнера одновременно Клэймор для амд (в бат файле прописываю -di 1 либо -di0, чтобы не юзал 980ю) и genoil для Nvidia , то через малое время (30-40 мин) зависание компа в виде артефактов. Если ставить майнер NiceHash , он определяет обе видеокарты, перед майнингом запускается обязательный бенчмарк, и на проверки амд банка виснет. С 980й таких проблем нет, сейчас майнер (nicehash) работает без глюков, но амд отключена. К слову, видяхе rx 470 пару-тройку дней от роду, покупал новую, за "новизну" уверен.

 

Поделитесь мыслями по поводу этих моментов, пожалуйста. Форумы читаю, пытаюсь сам решить ситуацию, но пока безуспешно. Заранее, большое спасибо всем кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Винда 10ка лицензия, дрова на видео стоят последние. Клэймор запускается .................... 980я дает только 3-4 мх. Это все про эфириум.

 

10-ке Windows требуется Юбилейное обновление (Anniversary update), версия 1607.

 

 

 

 

перед майнингом запускается обязательный бенчмарк, и на проверки амд банка виснет.

 

Возможно, не хватает питания. Блок питания то какой? Ещё варианты: переразгон, перегрев.

 

 

 

 

видяхе rx 470 пару-тройку дней от роду, покупал новую, за "новизну" уверен.

 

Чего nVidia не взял в пару к 980-й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-ке Windows требуется Юбилейное обновление (Anniversary update), версия 1607.

 

 

 

 

 

Возможно, не хватает питания. Блок питания то какой? Ещё варианты: переразгон, перегрев.

 

 

 

 

 

Чего nVidia не взял в пару к 980-й?

 

10ку обновил до 1703 версии.

 

Блок OCZ 750w Bronze. Видеокарты не разгонял. Шумят не сильно.

 

Дело такое, я года полтора назад собирал сам себе банку именно для игр: i5 4670k, MSI Gaming 3 мать, 4+4 гб kingston hypeX, 1тб WD Black, 120 gb ssd kingston hypeX, OCZ 750w Bronze и MSI gtx980 4gb gaming.

Сечас нет ни времени, ни желания для игр, вот и решил задействовать ПК иначе. Но, в силу определенных факторов и причин,дополнительно приобрел готовый системник: i3 7100, 8гб, 1тб, 600w noname, asrock 1151, и asus rx 470 4гб strix. 

 

В итоге перестановок железа, для работы оставил себе следующий ПК: i3 7100, ssd 120gb kingston (там рабочие проги остались),1TB WD black, 8гб оперативки и noname блок на 600w. А для постоянного майнинга решил сделать i5,4+4gb kingston, 1TB, MSI gaming 3, ocz 600w bronze, и 2 видяшки rx470 4gb и msi980. Вот и возникла проблема: включаю один майнер Claymore.s.Dual.Ethereum.Decred_Siacoin_Lbry_Pascal.AMD.NVIDIA.GPU.Miner.v9.4, скачанный с Nanopool'а, майнер видит 2 видяшки, на AMD 20.6 мх, а 980я 4 мх. 

 

Может быть дело в том, что видео подключено напрямую в мать? без райзеров.

Изменено пользователем VladMaslov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...