Перейти к публикации
VladMaslov

Nvidia gtx980 + AMD RX470 4gb = проблемы...

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Эксперты, прошу помощи, ситуация следующая: имею в распоряжении i5 4670k, msi 1150 Gaming 3 плату, 4+4 гб оперативки, msi gtx980 и AMD asus rx 470 4 gb. 

Проблема в следующем, хочу на одном пк (он только для майнинга) запустить один майнер для обеих видеокарт. Как я понимаю это клэймор последней версии. Винда 10ка лицензия, дрова на видео стоят последние. Клэймор запускается, 470я выдает 20.6 мх (не разгоняю), а вот 980я дает только 3-4 мх. Это все про эфириум. Видеокарты стоят напрямую в материнской, без райзеров.

Отсюда вопрос, как настроить\какой майнер нужен, чтобы работали одновременно 2 видеокарты на одном майнере с соответствующим им хэшем?

Ситуация 2. Если ставлю 2 майнера одновременно Клэймор для амд (в бат файле прописываю -di 1 либо -di0, чтобы не юзал 980ю) и genoil для Nvidia , то через малое время (30-40 мин) зависание компа в виде артефактов. Если ставить майнер NiceHash , он определяет обе видеокарты, перед майнингом запускается обязательный бенчмарк, и на проверки амд банка виснет. С 980й таких проблем нет, сейчас майнер (nicehash) работает без глюков, но амд отключена. К слову, видяхе rx 470 пару-тройку дней от роду, покупал новую, за "новизну" уверен.

Поделитесь мыслями по поводу этих моментов, пожалуйста. Форумы читаю, пытаюсь сам решить ситуацию, но пока безуспешно. Заранее, большое спасибо всем кто ответит.

Поделиться сообщением

Винда 10ка лицензия, дрова на видео стоят последние. Клэймор запускается .................... 980я дает только 3-4 мх. Это все про эфириум.

10-ке Windows требуется Юбилейное обновление (Anniversary update), версия 1607.

перед майнингом запускается обязательный бенчмарк, и на проверки амд банка виснет.

Возможно, не хватает питания. Блок питания то какой? Ещё варианты: переразгон, перегрев.

видяхе rx 470 пару-тройку дней от роду, покупал новую, за "новизну" уверен.

Чего nVidia не взял в пару к 980-й?

Поделиться сообщением

10-ке Windows требуется Юбилейное обновление (Anniversary update), версия 1607.

Возможно, не хватает питания. Блок питания то какой? Ещё варианты: переразгон, перегрев.

Чего nVidia не взял в пару к 980-й?

10ку обновил до 1703 версии.

Блок OCZ 750w Bronze. Видеокарты не разгонял. Шумят не сильно.

Дело такое, я года полтора назад собирал сам себе банку именно для игр: i5 4670k, MSI Gaming 3 мать, 4+4 гб kingston hypeX, 1тб WD Black, 120 gb ssd kingston hypeX, OCZ 750w Bronze и MSI gtx980 4gb gaming.

Сечас нет ни времени, ни желания для игр, вот и решил задействовать ПК иначе. Но, в силу определенных факторов и причин,дополнительно приобрел готовый системник: i3 7100, 8гб, 1тб, 600w noname, asrock 1151, и asus rx 470 4гб strix. 

В итоге перестановок железа, для работы оставил себе следующий ПК: i3 7100, ssd 120gb kingston (там рабочие проги остались),1TB WD black, 8гб оперативки и noname блок на 600w. А для постоянного майнинга решил сделать i5,4+4gb kingston, 1TB, MSI gaming 3, ocz 600w bronze, и 2 видяшки rx470 4gb и msi980. Вот и возникла проблема: включаю один майнер Claymore.s.Dual.Ethereum.Decred_Siacoin_Lbry_Pascal.AMD.NVIDIA.GPU.Miner.v9.4, скачанный с Nanopool'а, майнер видит 2 видяшки, на AMD 20.6 мх, а 980я 4 мх. 

Может быть дело в том, что видео подключено напрямую в мать? без райзеров.

Изменено пользователем VladMaslov

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.