Перейти к содержанию

Аналитики из Южной Кореи прогнозируют цену биткоина по сообщениям на форумах


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

050617_prognoz-kursa-po-forumu_1.jpg

 

Исследование, доступное всем желающим, было опубликовано 12 мая учеными из Университета Корё и Университа Кангнам, находящихся в Южной Корее, рассказывает о методе, позволяющем прогнозировать колебание цен и количество транзакций биткоина, основанном на мнениях пользователей, размещенных на онлайн-площадках.

 

Авторами документа под названием «Когда биткоин зависит от информации на форуме: использование анализа текста для изучения мнения пользователей и предсказания колебания цен на криптовалюту» (When Bitcoin encounters information in an online forum: Using text mining to analyze user opinions and predict value fluctuation) стали южнокорейские ученые – Янг Бин Ким (Young Bin Kim), Юрим Ли (Jurim Lee), Нюри Парк (Nuri Park), Джегул Чу (Jaegul Choo), Чон Хюн Ким (Jong-Hyun Kim) и Чан Хун Ким (Chang Hun Kim).

 

В отличие от предыдущих исследований криптовалютных форумов, которые не уделяли внимание действительно стоящим комментариям, это новое исследование использовало другой метод, который подразумевает выделение ключевых слов из комментариев пользователей с помощью которых исследователи пытаются прогнозировать цену на биткоин и степень колебания количества транзакций, которые основываются на данных форумов в период с декабря 2013 года по сентябрь 2016. Исследователи создали модель, основанную на глубоком изучении данных, которая позволяет предсказать цену на биткоин и количество транзакций в сети.

 

Для разработки модели сначала ученые собирали данные – записи, имеющие отношение к Биткоину, опубликованные на онлайн-площадке (bitcointalk.org), ежедневное количество транзакций сети и цены на биткоин. Ключевые слова брались из записей на форуме bitcointalk и оценивались на основе рейтинга записей на форуме. В исследовании рассматривались записи, опубликованные в подразделе «Дискуссии о Биткоине» раздела «Биткоин», так как именно в этой ветке наиболее активно публикуются комментарии. При этом никакие персональные данные участников, публиковавших записи, в исследовании не фигурируют.

 

Затем была создана термино-документная матрица (математическая матрица, описывающая частоту терминов, которые встречаются в коллекции документов) на основе 17 381 статьи на форуме и 627 122 комментариев, оставленных на форуме. Каждая статья содержала пять атрибутов: ‘содержание’, ‘тема’, ‘комментарии’, ‘дата’ и ‘просмотры’, а каждый комментарий включал следующие данные: ‘содержание’ и ‘дата’. При помощи данных поля ‘дата’ исследователи разделили термино-документную матрицу для создания ежедневного анализа, а затем извлекли разные наборы тем и значимые ключевые слова, использованные в разные дни.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-же чат BTC-e? Там самые точные прогнозы :)

 

не было бы там чата вообще, не было бы паник селлов\паник закупов. Реально манипулируют хомяками через чат, аж тошно смотреть.

 

а по статье - метод интересный и доказан статистикой = великолепная наука. Дело за малым - построить систему, которая бы анализировала форум по этому методу "на лету". Озолотиться можно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Аналитики: После внедрения цифрового рубля его доля в платежах может превысить 41%

      Эксперты Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) считают, что после полного внедрения цифрового рубля его доля в платежах может составить не менее 41%. Аналитики Илья Чапышев и Ансэль Шайдуллин составили четыре сценария распространения цифрового рубля в финансовой системе страны. Для этого была использована система имитационного моделирования, позволяющая создавать максимально приближенную к действительности модель реального физического мира.  

      в Новости криптовалют

    • В Южной Корее два криптомошенника выманили у пенсионера $4 млн

      Полиция южнокорейского города Пусан задержала двух мужчин, укравших у местного пенсионера 5,5 млрд вон ($4,1 млн) обещаниями огромной прибыли от инвестиций в цифровые активы. С сентября по декабрь 2022 года обманщики гарантировали жертве прибыль в 70% при ежемесячных криптоинвестициях как минимум на 1 млрд вон ($744 300). Чтобы уговорить жертву передать деньги, злоумышленники рассказывали, что сейчас новый ажиотаж на криптовалютном рынке, и если туда вложить 1 млрд вон, то через месяц можно

      в Новости криптовалют

    • Власти Южной Кореи начали расследование деятельности проекта Worldcoin

      Комитет по защите личной информации Республики Корея начал расследование жалоб клиентов компании Worldcoin на сбор приватной информации при сканировании радужной оболочки глаз в обмен на токены. Республиканский Комитет по защите личной информации (PIPC) пообещал в ходе расследования провести тщательную проверку работы компании Worldcoin, в том числе изучить: насколько процедура обработки персональных данных соответствует законодательству.   Worldcoin занимается сбором биометрической и

      в Новости криптовалют

    • Аналитики JPMorgan предсказали коррекцию биткоина до $42 000 после халвинга

      Предстоящий в апреле халвинг может спровоцировать резкое снижение цены первой криптовалюты, сообщает The Block со ссылкой на мнение экспертов JPMorgan.  Заложенное алгоритмом уменьшение награды с 6,25 BTC до 3,125 BTC снизит рентабельность майнинга. В отчете финучреждения отмечено, что себестоимость добычи влияет на цену цифрового золота. Исходя из этого группа аналитиков во главе с Николаосом Панигирцоглу прогнозирует, что после халвинга курс упадет до $42 000.   По их оценкам, с

      в Флейм

    • В Южной Африке изучат политические последствия использования стейблкоинов

      Межправительственная рабочая группа по финансовым технологиям Южно-Африканской Республики приступила к анализу вариантов использования стейблкоинов, а также сопутствующих политических последствий. Национальное казначейство ЮАР опубликовало комментарии к бюджету страны на 2024 год, где объявило о предстоящем изменении политики правительства в отношении цифровых активов и платежей в стейблкоинах.   План казначейства по содействию внедрению цифровых платежей включает в себя проведение у

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...