Перейти к содержанию

Монеты, которые привязаны к нефти, золоту и т.п. - это скам?


wzdrot

Рекомендуемые сообщения

Биткойнеры, объясните один момент. Сейчас пошли монеты обеспеченные нефтью и золотом. Получается, что монета привязана к цене на нефть или золото. То есть если будет золото дорожать, то и монета тоже? А как же количества этих монет и спрос на них помимо предложения самой нефти? Это очень странно. Напоминает ОМС, когда ты покупаешь бумажку, а не реальное золото и в случае чего с банком, бумажка обесценивается. Потому что бумажки может быть сколь угодно много. А вот если реальное золото брать или нефть, то такого не произойдёт, но власть понимая эту независимость человека, начинает драть с него большие налоги, грабить по сути. Типа... ах ты хочешь стать независимым? Ну тогда получи налогом! Но купив золото тоже остаться на плаву будет сложно. Государство может потребовать продать золото государству, чтобы потом продать его тебе обратно втридорога. Такое уже было в США в 30-е годы. Вот она страна свободы. Государства везде одинаковы - это насилие, а когда это насилие переходит рамки, получается Северная Корея. Поэтому мне не ясно как монетка может быть привязана к нефти или золоту, если можно напрямуя пойти и купить нефть или золото. Зачем какие-то монетки? Это какая-то афера! Вон рубль тоже привязан и что? Иногда нефть падает, а рубль растёт. Иногда нефть растёт, а рубль падает. Сейчас рубль должен быть в ЖОПЕ, а он вон крепчает. На основании чего мне не ясно. Я сам работаю на работе, где пилят бабло и не маленькое, особенно в кризис. А видеть моенту, которая ограничена эмисиией и ещё ограничивается самой нефтью))) а не станет нефти, то что? Ну как каменный век закончится нефтяной век. Что дальше? Пока я убеждён в том, что эти монеты - скам. Но может я ошибаюсь. Поясните и объясните в чём моя ошибка, если я ошибаюсь.

Изменено пользователем wzdrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что рубль привязан не к ресурсам, а к хотелкам властвующих олигархов: какой курс им будет выгоден, чтобы воротить своими капиталами, такой и будет. Высокий курс рубля на сегодняшний момент - результат действия санкций, поддерживается искусственно, чтобы прибыль не терять, выливая из страны денежные массы, имхо.
А что до "ресурсообеспеченной крипты", то в наш век, когда человечество осознает необходимость разработки альтернативных источников энергии, а также реформирования мировой экономики в целом,  создавать новые связки валюта-нефть (газ, золото и т.д.) - по крайней мере моветон и я бы не рассматривал их как шаг вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создавать новые связки валюта-нефть (газ, золото и т.д.) - по крайней мере моветон и я бы не рассматривал их как шаг вперед.

Лично я не понимаю этой связки совершенно. Вот я на работе сейчас распечатаю фантики и скажу, что они привязаны к нефти))) покупайте эти фантики. То есть фантик по цене = нефть, но физически фантик не нефть.

На счёт рубля. Рубль - это собственность ЦБ и они что хотят то с ними и делают. Парадокс. Ты вроде заработал деньги, но они не твои. Тут нужна народная финансовая система, а она без народного или гражданского общества невозможна. Должен быть баланс между денежной массой и предложением товаров т.е. баланс между инфляцией и дефлцией, чтобы деньги стабильно были обеспечены товаром, а товар деньгами. ЦБ под контроль народного правительства, а лоббирующих капиталистов свои финансовые интересы за решетку.

Изменено пользователем wzdrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично я не понимаю этой связки совершенно.

Если рассматривать фиатные валюты, то привязка к ресурсам происходит не по указу эмитента, а сама собой в результате жизнедеятельности социально-экономического организма. То есть связки возникают не одномоментно. Как родилась мысль о связке с криптой я, кажется, догадываюсь: ископаемый ресурс, по сути, - дефляционный ресурс, как и крипта, на этом создатели, вероятно, и играют, смысла тут никакого нет, кроме как пиара на наболевшей теме в попытке сорвать куш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост сто­и­мо­сти крип­то­ва­лют имеет ре­ша­ю­щее зна­че­ние для по­ни­ма­ния сути ICO. Ин­ве­сто­ры по­ку­па­ют их не из лич­ной сим­па­тии. Это вло­же­ния, сде­лан­ные в на­деж­де на быст­рую и вы­со­кую при­быль.

Подробнее на https://ru.insider.pro/investment/2017-05-29/chto-takoe-ico/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейдин ботов на бирже может обеспечить любой курс подобно привязки коина USDT к доллару


но я бы не стал привязывать монету к чему-либо, это делает ее не лучше того, к чему привязываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на войне ни рубль, ни доллар, ни крипта не будут в цене, лишь только консервы и автомат для защиты этих консервов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на войне ни рубль, ни доллар, ни крипта не будут в цене, лишь только консервы и автомат для защиты этих консервов

Деньги - это лишь средство для удобного обмена богатством между трудящимися. Правда, когда были придуманы бумажки, то перед бумагораздавателями открылась огромная возможность обирать честно производящих капитал людей. Поэтому бумага сама по себе не есть зло. Достаточно убрать финансовых шулеров типа ЦБ, обеспечить прозрачность и сменяемость власти, выбрать во власть талантливых людей и платить им за их работу. Но кто их убирать будет, кроме заинтересованных в этом людей? Поэтому народам всей планеты надо пробуждать разум от опиума всяких сказок и бороться за финансовую свободу. Криптовалюта - это одна из методов такой борьбы, которая на сегодняшний день актуальна и весьма эффективна.

Изменено пользователем wzdrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двора и кур в такой войне не будет, только подземелье и консервы, если повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двора и кур в такой войне не будет, только подземелье и консервы, если повезет

Консервы кончатся. Пули закончатся. Что делать дальше, если не курочку выращивать и учиться делать оружие, продавать/обменивать свои товары на те, которые тебе необходимы? Труд делает человека богатым, а не богатство трудолюбивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медитировать. Это запустит праноедение, отпадет необходимость в еде и воде, почитайте об Итигэлове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Третья мировая война будет с торговыми ботами.

Она уже идет, причем боты побеждают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Монеты, которые привязаны к нефти, золоту и т.п. - это скам?

 

Последний, кому удалось, был генерал Шарль Де-Голь, махнувший у пиндосов их бледно-зеленые фантики на декларированное золотое обеспечение.

(Сдал пиндосам бумагу и получил взамен звонкий металл)

Все валюты после этого - скам.

Кроме крипты, ес-сно.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний, кому удалось, был генерал Шарль Де-Голь, махнувший у пиндосов их бледно-зеленые фантики на декларированное золотое обеспечение.

(Сдал пиндосам бумагу и получил взамен звонкий металл)

Все валюты после этого - скам.

Кроме крипты, ес-сно.

Самое больное место у крипты - это доступ в интернет. Откатят домашний интернет на 20 лет назад и не будет массового интернета. А это возможно в фашистких государствах и таких сегодня подавляющее большинство и увеличивается. Ведь фашизм - это не ненависть к другим расам, а чисто экономическая формация, альтернативный путь социализму и либерализму. Почти все государства сегодня в той или иной степени фашизированы. Поэтому ограничить доступ в сеть из домашнего компьютера вполне возможно(у вас его физически не будет) и это не очень сильно ударит по экономике, кроме массового потреблятства. А места, где будет доступ в интернет будут находиться под контролем провайдера, которого самого будут пасти. Посему фашизм - это тоталитарный режим корпораций и он вполне реален. Для этого достаточно ничего не делать - не бороться за права человека или обобщённо говоря за свободу. Криптовалюта - это лишь партизанская валюта в этой борьбе. Она не есть цель и она не решит все проблемы. Тут надо бороться открыто, а не иметь мнение на кухне и прятать под подушку на флешке Wallet.dat. Русские сдались, европейцы омягкотелили, американские активисты тоже тают. А бороться тоже надо уметь, а то есть примеры, где народ своей кровью не себе власть делает, но новым царькам. А ведь никто нам не даст свободы, кроме нас самих - ни бог, ни царь и не герой. И мирной смены власти не бывает. Вор вам никогда без боя ничего не отдаст. Кто утверждает обратное - или сам в этой воровской системе на подсосе, или просто дурак, наивный человек.

Изменено пользователем wzdrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем под подушку, на облаке гугл можно, зашифровать паролем кошелек главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...