Перейти к содержанию

Гэвин Андресен возвращается с новым проектом


April

Рекомендуемые сообщения

060617_gavin-s-novim-proektom_1.jpg
 
Остававшийся последнее время в тени, бывший лидер разработчиков Биткоина Гэвин Андресен решил, наконец, заявить о себе. Хотя в последние месяцы Андресен проявлял определённую активность, участвуя в дебатах о размере блока Биткоина в Twitter, в течение всего прошлого года он никак не участвовал в сообществе разработчиков.
 
Тем не менее, это вовсе не означает, что этот выдающийся разработчик сидел сложа руки.

 

В мае он написал в Твиттере:

I'm looking for beta testers and collaborators for my Random Sanity Project: https://t.co/NEbpr1baqk
— Gavin Andresen (@gavinandresen) 1 мая 2017 г.

Проект ориентирован на повышение безопасности интернета при помощи проверки источников случайности, используемых организациями и частными лицами.

Внимание на Биткоин

Идея проекта Random Sanity Project (Проект случайной проверки) возникла не только из интереса Андресена к изучению языка программирования GO, но также в результате рассмотрения проблем, возникающих из-за отсутствия хаотичности в финансовых системах, подобных Биткоину. 

 

«Конечно же, я не перестаю следить за Биткоином»,[/size] - говорит Андресен, добавляя, что возможно он примет участие в анализе кода для нового предложения масштабирования DCG, однако писать новый код он не собирается. 

«Биткоин является таким интересным проектом, так как у него повышенные требования к безопасности: в случае пробоя защиты люди потеряют свои деньги и сразу же отреагируют на это».

По словам Андресена, это отличается от перехвата или взлома электронной почты, при котором люди не сразу замечают изменения. Такую быструю реакцию можно было наблюдать при неудачах, основанных на генерировании некорректного числа в экосистеме Биткоина. 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гэвин Вуд покинул пост генерального директора Parity Technologies

      Сооснователь Polkadot сообщил, что покидает пост генерального директора Parity Technologies, чтобы сосредоточиться на развитии архитектуры проекта. Гэвин Вуд (Gavin Wood) признал, что никогда не мечтал о должности руководителя, и нахождение на этом посту в течение длительного срока не принесет ему счастья. Вуд заверил, что решение далось ему нелегко, но на подобных должностях должны находиться люди, которые любят представлять интересы компании как внутри коллектива, так и снаружи. Будучи ге

      в Новости криптовалют

    • Гэвин Майкл: «Биткоин останется в финансовой системе навсегда»

      В последние месяцы криптовалютный рынок находится под давлением, однако, по мнению генерального директора Bakkt Гэвина Майкла, биткоин навсегда закрепился в финансовой системе. Гэвин Майкл (Gavin Michael) уверен, что в ближайшие годы первая криптовалюта покажет значительный рост. Платформа Bakkt предоставляет услуги торговли криптовалютами для институциональных инвесторов и, по словам Майкла, их интерес к рынку только растет.   «Они [институциональные инвесторы] наблюдают за этой сф

      в Новости криптовалют

    • Исследование: открытый интерес во фьючерсах на биткоин возвращается к рекордным уровням

      По данным с аналитического сайта Bybt, совокупный открытый интерес по фьючерсным контрактам на биткоин на основных биржах составляет $27.2 млрд. Это чуть меньше цифры, зафиксированной в середине апреля — $27.38 млрд. Рост открытого интереса к фьючерсам на биткоин происходит на фоне повышения курса биткоина до $66–67 тысяч. Увеличение открытого интереса сигнализирует о росте ликвидности на рынке, которая происходит на фоне «бычьего» цикла.    Открытый интерес на фьючерсном рынке пред

      в Новости криптовалют

    • Гэвин Вуд: «Kusama Polkadot готова к развертыванию парачейнов»

      Экспериментальная сеть Kusama проекта Polkadot готова к внедрению парачейнов. Тестирование протокола Polkadot началось прошлым летом, когда разработчики запустили тестовую сеть Rococo. Согласно статье создателя Polkadot Гэвина Вуда (Gavin Wood) в блоге на Medium, Polkadot вступает в четвертую и последнюю фазу запуска основной сети, которая включает развертывание парачейнов в экспериментальной сети Kusama. По словам Вуда, подразделение разработки Polkadot - Parity Technologies, недавно вы

      в Новости криптовалют

    • Гэвин Вуд: «Polkadot очень близок к запуску»

      Создатель Polkadot Гэвин Вуд (Gavin Wood) на виртуальной конференции Ready Layer One (RL1) сообщил, что проект взаимодействия блкочейнов Polkadot «очень близок к запуску». Как и тестовая сеть Kusama, основная сеть Polkadot будет запущена в пять или шесть этапов. При этом первым будет «выбор кандидата сети», за которым будут наблюдать разработчики Web3 Foundation. По сути, будет запущен тестовый проект и, если он не будет соответствовать требованиям команды, то он будет заменен на другой.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...