Перейти к содержанию

RX 460 стала выгодна для майнинга?


Krevedko

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Из всех купленных 460 попалась одна с памятью самсунг, остальные микрон. Все микроны разблокировал 1024 потоковых процессора как описано на овере. Есть у кого нибудь биос на памяти самсунг  разблокированный сапфир rx 460 4g двухвентельная

Изменено пользователем pasha553
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с такими ценами 460 и 1050Ти стали актуальными, по крайней мере в Украине. Шерстил интернет магазины едва нашел 1050ти хотя неделю назад их было как говна! последние 5 штук забрал по старой цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят что за ерунда?

RX460 PowerColor Red Dragon 4Gb OC

Сток ядро - 1212, память 1750.

В стоке через найсхэш эфир выдает 11.7.

Разлочил биос 11.9-12.1.

Увеличиваю частоту ядра или памяти, хэшрейт падает до 11.3.  Пробовал разные частоты, память выше 1850 не поднимал, ядро выше 1300 не поднимал. Возвращаю частоты обратно - хэшрейт поднимается до 12. 

Как из нее выжать то? Про 13.4 в шапке говорится. Хотя бы до 13 хотелось бы.

Разгонял через MSI Afterburner и Trixx. Стресс-тесты проходит, артефактов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разлочил биос 11.9-12.1.
что это значит? Куда и что разлочил?

Чип так гнать смысла нет, растет потребление, на дохлых картах главное память. Память 2000+ нужно толкать.

Тайминги, хотябы, менялись в этой "разлочке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это значит? Куда и что разлочил?

Чип так гнать смысла нет, растет потребление, на дохлых картах главное память. Память 2000+ нужно толкать.

Тайминги, хотябы, менялись в этой "разлочке"?

 

модифицированный биос, который разблокировывает дополнительно 128 потоковых процессов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разлочил биос 11.9-12.1.

Увеличиваю частоту ядра или памяти, хэшрейт падает до 11.3.  Пробовал разные частоты, память выше 1850 не поднимал, ядро выше 1300 не поднимал. Возвращаю частоты обратно - хэшрейт поднимается до 12. 

Как из нее выжать то? Про 13.4 в шапке говорится. Хотя бы до 13 хотелось бы.

Разгонял через MSI Afterburner и Trixx. Стресс-тесты проходит, артефактов нет

поиграл я с этой разлочкой и вернулся на стоковый биос (с прошитыми таймингами от 1500). разлочка влияет только на дуал, в соло лучше работает без неё.

также после покупки 9 одинаковых карт выяснилось, что очень сильно различаются возможности разгона, видимо в эти дешёвые карты ставили самую "качественную" память.

два выходных убил на то, чтобы в ферме из восьми одинаковых RX 460 выжать из карт максимум без реджектов и потери стабильности подбирал с шагом 10 мгц, разброс получился от 12.5 до 13.5 мхш, ну и по частотам как-то так в итоге:

 -mclock 1800,1890,1899,1860,1840,1810,1780,1810

пол дня аптайма без единого реджекта

кроме того, в этих 9 картах были разные версии биоса - 31, 32 и 33. 31 гонится нормально, а у более свежих тайминги даже втыкать некуда (разницу видно на скрине), видимо гигабайты вовремя спохватились и лишили нас возможности разгона. прошил во все карты 31 и всё взлетело.

post-47519-0-10901700-1497829089_thumb.png

Изменено пользователем Krevedko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вопрос) Имеем карты ASUS Strix RX460 4Gb, дуют по 11,7 на эфире и 880 на Дикрете. Что, из всего вышеперечисленного Вами, можно улучшить, чтобы сохранить гарантию? Как я понял, что прошивать не имеет смысла. Тайминги, даунвольтинг, изменение PowerLimit, повышение частоты памяти...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиграл я с этой разлочкой и вернулся на стоковый биос (с прошитыми таймингами от 1500). разлочка влияет только на дуал, в соло лучше работает без неё.

также после покупки 9 одинаковых карт выяснилось, что очень сильно различаются возможности разгона, видимо в эти дешёвые карты ставили самую "качественную" память.

два выходных убил на то, чтобы в ферме из восьми одинаковых RX 460 выжать из карт максимум без реджектов и потери стабильности подбирал с шагом 10 мгц, разброс получился от 12.5 до 13.5 мхш, ну и по частотам как-то так в итоге:

 -mclock 1800,1890,1899,1860,1840,1810,1780,1810

пол дня аптайма без единого реджекта

кроме того, в этих 9 картах были разные версии биоса - 31, 32 и 33. 31 гонится нормально, а у более свежих тайминги даже втыкать некуда (разницу видно на скрине), видимо гигабайты вовремя спохватились и лишили нас возможности разгона. прошил во все карты 31 и всё взлетело.

Так у меня сток частота 1750, на ней около 12 мхш +- получается. Стоит поднять частоту хотя бы до 1770, хэшрейт снижается до 11.4. Не важно какой биос, стоковый или разлоченный. Тайминги не прошитые. Как правильно прошить тайминги? Какие конкретно нашел, а как именно не знаю. Реджекты получаются после повышения частоты ядра, начиная с 1300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит поднять частоту хотя бы до 1770, хэшрейт снижается

PowerLimit поднять попробуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня сток частота 1750, на ней около 12 мхш +- получается. Стоит поднять частоту хотя бы до 1770, хэшрейт снижается до 11.4. Не важно какой биос, стоковый или разлоченный. Тайминги не прошитые. Как правильно прошить тайминги? Какие конкретно нашел, а как именно не знаю. Реджекты получаются после повышения частоты ядра, начиная с 1300.

да, забыл упомянуть, ядро я понизил до 1000 :) даунвольт до 800

возможно в дефолтный поверлимит и упирается как раз

 

имхо лучше мой вариант, чем задирание поверлимита, 35 вт в соло показывает ) дольше проживёт...

Изменено пользователем Krevedko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят что за ерунда?

После смены эпохи, вырос DAG file и стал раскорячиваться почти во всю память 4Гигобайтных карточек.

На R9 390x и без "x", мне кажется никакой просадки нет.

От увеличения размера Dagа мне кажется весь "RX" немного просел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, есть смысл? Как со стабильностью? Из 100% хотя б половина стабильно работает? 

На кефире это не будет сильно заметно, там больше память всеж, даже глючные перегретые карты с артефактами на кефире прекрасно пашут, а вот там где чип выжимается? сиа\зкеш\монерка или что нибудь еще? Карты будут стабильно работать? Я б осторожнее был с включением отключенного, оно 50/50 может оказаться ..


@VanoPupkin, никуда не просел, как давал так и дает, даже затычки 560 не поползли вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karambaros,я такие обрезанные версии не покупаю :)  поэтому как со стабильностью сказать не могу. в планах перевести все фермы на NVIDIA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, забыл упомянуть, ядро я понизил до 1000 :) даунвольт до 800

возможно в дефолтный поверлимит и упирается как раз

 

имхо лучше мой вариант, чем задирание поверлимита, 35 вт в соло показывает ) дольше проживёт...

В общем прошил тайминги от 1500.

Частота ядра 1150, частота памяти 1920. Выдает стабильно 13.2-13.4мхш. Надо понаблюдать.

PowerLimit не трогал, на сколько его безопасно можно повышать/понижать? Напряжение трогать не хочется, ссыкотно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем прошил тайминги от 1500.

Частота ядра 1150, частота памяти 1920. Выдает стабильно 13.2-13.4мхш. Надо понаблюдать.

PowerLimit не трогал, на сколько его безопасно можно повышать/понижать? Напряжение трогать не хочется, ссыкотно :)

Читать и читать. Тайминги  не те. 460 4g 1100/2100. Эфир 15.150mx декрет 200 напруга на ядре 787

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать и читать. Тайминги  не те. 460 4g 1100/2100. Эфир 15.150mx декрет 200 напруга на ядре 787

у меня максимум 2000 можно поставить. Или что разблокировать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, у самого из огрызков только 1060 были, сейчас прибавилось 560-к. Мне честно говоря до лампы что там стоит, главное чтоб не в минус)) Я уже писал, по нынешним ценам, нвидиа напрягает. Цена полки как цена стойки 390-х целиком. Как же жаль, что еще 390-х не нагреб по 13р в те старые времена))

@pasha553, какие карты?

 

Смотришь обзоры на 3дньюс или еще где, они как издевка звучат) Они хоть сами понимают, что карту уже хрен где найдешь.. инженерные да семплы замацаные по кругу гонять скоро будут

Изменено пользователем karambaros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karambaros,щас смотрю на 1080TI 11 гигов, шина жирная, карта отличная, на зеке дает 750-800 соли, это как 2-3 1060

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, у самого из огрызков только 1060 были, сейчас прибавилось 560-к. Мне честно говоря до лампы что там стоит, главное чтоб не в минус)) Я уже писал, по нынешним ценам, нвидиа напрягает. Цена полки как цена стойки 390-х целиком. Как же жаль, что еще 390-х не нагреб по 13р в те старые времена))

@pasha553, какие карты?

 

Смотришь обзоры на 3дньюс или еще где, они как издевка звучат) Они хоть сами понимают, что карту уже хрен где найдешь.. инженерные да семплы замацаные по кругу гонять скоро будут

сапфиры нитро 460 4g двухвентельные   память микрон

Изменено пользователем pasha553
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня максимум 2000 можно поставить. Или что разблокировать надо?

надо, вот это:

post-47519-0-18213000-1497912880_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karambaros,щас смотрю на 1080TI 11 гигов, шина жирная, карта отличная, на зеке дает 750-800 соли, это как 2-3 1060

это тебе повезло с 800, инно3д даёт 740, чуть в сторону двигаешь и хана. Щас 80ПЛ ей влепили, даёт 680, жрет 220.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karambaros,800 это в стоке с 80 пл, только память +1000 разогнал. но у меня палит, это самые лучшие видеокарты в мире для майнинга и игр, отличное СО, дешевая цена, Русский саппорт решает по запросу любые проблемы. вплоть до переписки биосов, и у единственных карт есть возможность увеличить напряжение на память! В итоге память на палитах жарит не по детски, 680 мало, это почти результат удачной 1080, которые по 30-35 тысяч болтались.

Щас приход будет в середине июля зеленых, нужно закупаться :) пока цена дешевая

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, асусы стриксы тож не плохи. У меня их больше чем палитов, мси очень даже, только у них из коробки поверлимит задран, выдают больше и жрут соответственно. Инно не даёт даже +500 по памяти)) кстати, у тебя палит геймроки или геймрок премиум? Изменено пользователем karambaros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ContentFi Labs: Solana стала самым модным криптоактивом среди трейдеров

      По данным аналитиков ContentFi Labs, из-за высокой волатильности биткоина интерес трейдеров сместился в сторону Solana и мем-токенов. Курс Solana впервые с 2021 года превысил $201, и обошел по рыночной капитализации BNB. Число поисковых запросов в Google по слову Solana достигло рекордного показателя. В течение прошлых выходных криптовалюта смогла опередить эфир по объему торгов из-за повышенного спроса на мемные монеты. Каждый день в блокчейне Solana фиксируются от 7 000 до 9 000 новых ток

      в Новости криптовалют

    • Закат MtGox: манипуляция курсом стала началом конца

      Дабы исключить трудности перевода и прочие несуразности, полный текст пресс-релиза по-русски:   Несмотря на наши усилия, увеличение количества запросов на вывод Bitcoin перевело трудности на технический уровень. Чтобы выяснить происхождение проблемы, система должна быть переведена в cтатическое состояние. Для решения вопроса нам необходимо приостановить все заявки на вывод Bitcoin, чтобы получить полную техническую картину всех происходящих процессов.   Мы приносим свои извинения за такое кр

      в Новости криптовалют

    • Эрик Балчунас: Стала известна степень вероятности одобрения Эфириум-ETF

      Аналитик биржевых фондов издания Bloomberg считает, что вероятность одобрения спотовых ETF на эфир в США в мае 2024 года составляет всего 30 %. В январе эксперт оценивал возможность запуска этих новаторских инвестиционных продуктов в 70 %.   Эрик Балчунас (Eric Balchunas) считает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не будет спешить с одобрением заявок от компаний Coinbase и Grayscale.   Аналогичной точки зрения придерживается его коллега, эксперт Джеймс Сейффарт (Jame

      в Новости криптовалют

    • Инвесткомпания BlackRock стала одним из крупнейших дрежателей биткоинов

      Спотовый BTC-ETF iShares Bitcoin Trust (IBIT) инвестиционной компании BlackRock смог накопить немногим менее 200 000 биткоинов. Фонд стал одним из крупнейших держателей первой криптовалюты в мире за 40 дней. Биржевой фонд на биткоин от BlackRock обошел по количеству биткоинов компанию MicroStrategy, на балансе которой находится 193 000 биткоинов.     С момента запуска спотовых биткоин-ETF в США, число BTC, находящихся под контролем фонда IBIT, увеличилось с 2 621 до 196 089 (

      в Новости криптовалют

    • Сеть медицинских клиник Румынии стала жертвой криптовымогателей

      Национальное управление кибербезопасности Румынии (DNSC) сообщило о хакерской атаке на компьютерные сети более сотни больниц программами, вымогающими криптоактивы. Программы атаковали ИТ-системы, зашифровав данные и потребовав выкуп в биткоинах объемом $174 000.   Romania's ongoing hospital ransomware attack is getting worse. Cyber security centre said last night that 21 hospitals have had computers encrypted. A chidren's hospital was the first to get hit but now it's spread. Comput

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...