Перейти к содержанию

RX 460 стала выгодна для майнинга?


Krevedko

Рекомендуемые сообщения

@akaRev,Все верно, заходил в кредит и 90% ферм бралось в кредит, постепенно наращивая мощность и расширяясь в другие помещения.

Почти год не брал ни рубля с майна, все намайненое шло на расширение.

Жизнь изменило ,да.

начал летом 2016 в кредит когда все пели что АХАХАХ ЛАШАРИ КРИДИТАВЬ ПАНАБРАЛИ СОСНЕТЕ ОСЕНЬЮ ПОС

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

начал летом 2016 в кредит когда все пели что АХАХАХ ЛАШАРИ

Так и правильно пели, весь вопрос когда и как выйти, ну и время захода имеет значение. А то что вам, одному из "лашарей" повезло, лишь подтверждает правило, что большинтству "лашарей" не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@akaRev,Все верно, заходил в кредит и 90% ферм бралось в кредит, постепенно наращивая мощность и расширяясь в другие помещения.

Почти год не брал ни рубля с майна, все намайненое шло на расширение.

Жизнь изменило ,да.

начал летом 2016 в кредит когда все пели что АХАХАХ ЛАШАРИ КРИДИТАВЬ ПАНАБРАЛИ СОСНЕТЕ ОСЕНЬЮ ПОС

эх жалею,что я первую серию пропустил, но ниче сериал наверно не на 1 сезон - успеем и хуана увидеть и розовые очки поносить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал летом 2016 в кредит когда все пели что АХАХАХ ЛАШАРИ КРИДИТАВЬ ПАНАБРАЛИ СОСНЕТЕ ОСЕНЬЮ ПОС

падфартило и все )))

 

эх жалею,что я первую серию пропустил, но ниче сериал наверно не на 1 сезон - успеем и хуана увидеть и розовые очки поносить

что ни делается - все к лечшему ) ни о чем не жалею

Изменено пользователем sn444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sn444,В чем фарт? Я брал новый кредит, когда отдавал предыдущий, это не фарт называется, а логическое мышление и математический расчет.

@Gegun,В чем везение? я брал железо с окупаемостью 12-14 месяцев по калькулятору, входил в это сознательно проанализировав различные варианты, в том числе и обнуление всех криптовалют и выплату кредитов с основного источника дохода. в чем фарт? в том что кто-то думает головой7 это нынче фарт называют? Я не лез на пампе. не лез при видяхах по 90 тысяч за штуку, не брал готовые фермы. Искал все максимально дешево.+ вначале пути, нарвался на бракованную серию платиновых блоков питания по 15000 тысяч за штуку, по гарантии время терял, +по видяхам на брак нарвался.

Есть опеределенная категория людей, для которых почему-то покупка ферм в кредит это смешно. что смешного то ???
​Кредит это бизнес инструмент, нужно правильно им пользоваться.

Купить в кредит на 36 месяцев, ферму с окупаемостью 10-12 месяцев и освоить эти деньги за год, Это нормально.

Купить в кредит автомобиль, сотовый телефон, съездить на мальдивы это не нормально.

Но почему-то все ржут до усрачки над теми кто купил фермы в кредит.

А над теми кто крузак взял в кредит ни кто не смеется.

В чем ваша логика люди?

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не фарт называется, а логическое мышление и математический расчет.

никто, повторюсь никто не знал как будет предстоять дело, как поведет себя крипта.

все ссались, когда месяца 2 нвзвд сегевит принимали(счас вторая стадия наступает) и курс плавал как гумно в проруби.

я очень сомневаюсь что и Вы что то знали на пол года вперед! да - прогнозировать можно - на неделю это максимум. повезло - хорошо, отлично  ;)

Изменено пользователем sn444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sn444,ну дак я расчитывал на 0,8-1 доллар с карты, а то что вышло больше, это бонусом пошло, или ты считаешь везением период майнинга с июня 2016 по декабрь например 2016???? когда эфир развалился, итд А ну осенью там зек появился, первую неделю ЗЕК давал прибыль хорошую. выше среднего.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sn444,ну дак я расчитывал на 0,8-1 доллар с карты, а то что вышло больше, это бонусом пошло, или ты считаешь везением период майнинга с июня 2016 по декабрь например 2016???? когда эфир развалился, итд А ну осенью там зек появился, первую неделю ЗЕК давал прибыль хорошую. выше среднего.

где он развалился то ? живее всех живых. рассчитывал на 1 доллар а получилось 5, чем не везение, фарт ?  ;)

это не рассчет это случайность...

Изменено пользователем sn444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sn444,вы читаете что я вообще пишу?? ЛЕТОМ  2016 эфир был около 10 баксов, и падал курс до 7(воот про это я и пишу что РАЗВАЛИЛСЯ В ДНО, ибо был курс вплоть до 20 баксов, потом ФОРК на классик и эфир), при этом росла сложность, но вы о каком-то фарте говорите, в чем фарт то бля был? я не сейчас эти фермы брал, а действовал по схеме

1 ферма+кредит на одну. в итоге ферма окупается в 2 раза быстрее чем по калькулятору.

затем 2 фермы своих+1 в кредит, итого ферма окупается в 3раза быстрее чем по калькулятору.

затем 3 фермы своих+1 в кредит итого ферма окупается в 4 раза быстрее чем по калькулятору.

итд.

Денег себе не брал, гасил кредит и брал заново на новую ферму.

При этом курс был позорный, эфир падал, все падало ,и все орали что это конец, POS биток скам итд.

C взломом эфира реально не смешно было. и с падением его зимой до 7 баксов. прям вообще не смешно.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, да я рад за тебя, выкрутился. че минусить то ебт  :) узбагойзя

что курс падал ты винишь в этом себя что ли ? или что ? 

ну упал и упал и а ты купил как раз фермы. вот молодец )))

 

 

C взломом эфира реально не смешно было. и с падением его зимой до 7 баксов. прям вообще не смешно.

вот этим доказано что ты не рассчитывал а на удачу играл ))))))))

Изменено пользователем sn444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sn444,Ты понимаешь что такое расчет? SWOT анализ?

я же не говорю что ЗНАЛ как будет,я не гадалка, да и сомневаюсь что возможно так угадать, я говорю что расчитывал на 10-12 месяцев как ПОЗИТИВНЫЙ исход. и предусматривал полный ноль , авито, и прочее.

в итоге только спустя год произошел памп эфира.а кредиты я отдавал по старому курсу..при этом не имел возможности КОПИТЬ монеты.. и расширялся дальше... эфир то не так давно вздернули, весной 2017.

Вот еслиб я копил эфиры год, а потом пампануло бы его до 400, вот это был бы фарт :D  :D  :D 

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты понимаешь что такое расчет? SWOT анализ?

да я все понимаю, а чего не понимаю пойму, "гугл в помощь", как говорят )

 

 

я тоже за крипту чувак, и надеюсь на лучшее еЁ развитие

и тоже рассчитываю

Изменено пользователем sn444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните в чем фарт слить все монеты на оплату кредитов перед ПАМПОМ? :D

меня просто эта фраза задела, аж бомбануло :D 

при том что все монеты сливалсь постоянно на погашения и я потом посчитал сколько могло быть если бы не было кредитов и я бы накопил монет :D 

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sn444,вы читаете что я вообще пишу?? ЛЕТОМ  2016 эфир был около 10 баксов, и падал курс до 7(воот про это я и пишу что РАЗВАЛИЛСЯ В ДНО, ибо был курс вплоть до 20 баксов, потом ФОРК на классик и эфир), при этом росла сложность, но вы о каком-то фарте говорите, в чем фарт то бля был? я не сейчас эти фермы брал, а действовал по схеме

1 ферма+кредит на одну. в итоге ферма окупается в 2 раза быстрее чем по калькулятору.

затем 2 фермы своих+1 в кредит, итого ферма окупается в 3раза быстрее чем по калькулятору.

затем 3 фермы своих+1 в кредит итого ферма окупается в 4 раза быстрее чем по калькулятору.

итд.

Денег себе не брал, гасил кредит и брал заново на новую ферму.

При этом курс был позорный, эфир падал, все падало ,и все орали что это конец, POS биток скам итд.

C взломом эфира реально не смешно было. и с падением его зимой до 7 баксов. прям вообще не смешно.

да не распинайся перед ними. Они не понимают. добавлю что пугали не только посом, но и бомбой сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не распинайся перед ними. Они не понимают. добавлю что пугали не только посом, но и бомбой сложности.

а смысл пугать ? вы сами решаете свою судьбу закупаясь или продавая. повезет или нет точто так же надеясь на авось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alzov,

ток "по-чесноку", когда ты брал фермы в кредит,  ты их на последние брал? и второе - ты нихрена не понимал в майнинге и железе от слова совсем?

 

erdemi4,

да никто и не пугает никого, я вообще рад за людей, у которых "проскочило" так сказать...

но ептить, по личному опыту так сказать, скок видел людей, которые прогорели...

 

пойми, мне глубоко пох по сути, я привык рисковать ровно на столько, сколько имею их своих, а то что сейчас вижу - меня немного вводит в ступор: одно дело кредит тогда, когда ты имеешь стабильную основную работу и ты знаешь, что даже если влетишь, то максимум поясок подтянешь и другое дело когда люди начинают с того, что  залезают в жопу, причём нихера не шаря в майне...

 

одно дело, когда я на крайнюю нынешнюю ферму тратил максимум 65 штук  и другое дело тратить теперь на ферму под 300 штук сейчас, плюс вдобавок ничерта не шаря даже в простых вещах... а сейчас именно с такими людьми сталкиваюсь...

Изменено пользователем akaRev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@akaRev,с железом я на ты уже два десятка лет, я компьютерный энтузиаст, оверклокер, и под азотом гнал и фреонку из компссора от холодильника делал, поэтому с этой стороны не было ни тени сомнений, что я что-то не пойму или не смогу.

Что считать последним? накоплений не было, источник дохода по мимо майнинга есть, в расчетах учитывал что если запахнет жаренным придется гасить кредиты с основного источника дохода и сливать на авито железо.

Бывали моменты когда в ущерб своему быту и прочему тратил все бабло на фермы, т.к чувствовал потенциал именно в расширении мощностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alzov, классика жанра. :dirol:  Грамотное использование кредитных средств - сочетание собственных и кредитных ресурсов.

И теперь, с полностью окупленными мощностями, мне реально пох, что цены на видеокарты ушли вверх. У меня полюбасу 1070/1080, даже взятые в кредит, отбиваются за 5-10 дней и начинают приносить дополнительный профит. И бояться нечего, ибо за 10 дней глобального обвала не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@akaRev,с железом я на ты уже два десятка лет, я компьютерный энтузиаст, оверклокер, и под азотом гнал и фреонку из компссора от холодильника делал, поэтому с этой стороны не было ни тени сомнений, что я что-то не пойму или не смогу.

Что считать последним? накоплений не было, источник дохода по мимо майнинга есть, в расчетах учитывал что если запахнет жаренным придется гасить кредиты с основного источника дохода и сливать на авито железо.

Бывали моменты когда в ущерб своему быту и прочему тратил все бабло на фермы, т.к чувствовал потенциал именно в расширении мощностей

 

ну вот я от тебя и добился того, о чём собственно и говорил: с железками на "ты", есть основной источник дохода, по сути начинал как с хобби, которое дальше и перерасло его...

т.е. сильно в "жопе" бы не оказался))

 

а тут в майнинг идут люди, которые не то что в майне, элементарно в железе не разбираются от слова "совсем", при этом ещё влазя в кредиты...

а всё потому, что где-то в новостях или на "ютьюбе" очередной высер увидел...

и после этого начинается мозгоправство с тупорылыми вопросами про "а как долго, а что если?" "а вот вдруг?" "а вдруг курс упадёт", "луна пля улетит" и т.п. прочая ссаная херь, которая трётся ежедневно.... и мне всегда хочется задать вопрос этим людям "А НАХРЕНА:???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@akaRev,Ну и хрен с ними, я если по железу вопрос, отвечаю, если из разряда эй пасаны че щас майнить? какой пул? то игнорирую.

Они все равно отсеятся сами собой.

а так я думаю у 99% тех кто хочет щас фермы брать в том числе и в кредит есть другой источник дохода, иначе и кредит не дадут ведь? дв и сейчас на что-то они живут, в любом случае стараюсь не злорадствовать и если человек явно себе навредить хочет( вопросы электрики) то все таки пытаюсь обьяснить, мало ли что он наделает там люди пострадают.

А кредит это все таки инструмент, плохого тут не вижу, можно ложкой суп есть, можно по лбу бить .

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну чё за хрень пишете? Какую они вам свободу дают, которой у вас нет в реальном мире? Бросьте нахер комп, возьмите жену и детей, пойдите на улице погуляйте, почуствуйте свободу)))

Коллега, Вы не поняли мой пост или прочитали его поверхностно ну или заблуждаетесь.

 

  Что такое свобода? Это когда нет тотального контроля, не кто не пасет тебя по GPS в телефоне и не заставляет ставить "эру глонас"на авто, не кто не пасется в твоем почтовом ящике на сервере mail.ru и других, когда ты можешь спокойно быть несогласным со взглядами правительства и за тобой не приедет "черный воронок"за пост в контакте, когда не собирают данные по твоим поисковым запросам, не делят на чёрное и белое согласных и не согласных, не отслеживают и не собирают информацию по твоим расчетам пластиковой картой, не слушают трубки и не включают закон "Яровой". Все это и многое того что я не перечислил и есть финансовая и информационная свобода, именно это я и подразумевал в посте, на который Вы так вот среагировали.

  Свободу в плане иди погуляй во дворе или в сквере "мальчик", ни кто не отменял, точно так же, ну или почти с таким же успехом можно прогуливаться в тюремном дворике...  

И да, крипта дает мне эту свободу , я оплачиваю что хочу, где хочу и как хочу, без участия конт органов и третьих лиц, скрывая свои данные и местоположение. 

 

По поводу изменения банковской сферы - поверьте, крипта будет существовать ровно до тех пор, пока она не будет составлять конкуренцию банкам,

как ток она станет реально составлять конкуренцию - всё сольют)))  Пока же оборот крипты - капля в море, которая особой погоды не делает...   И то разные варианты уже обсасывают как туда влезть...

 

Банковская система значит обрушит биткоин или в апще крипту? Кто так обидится? СберБанк? Посмотрите на капитализации, посмотрите на стоимость монет, для того чтобы их слить, сначала их нужно где-то взять, намайнить или купить задрав курс вверх. Да и поздняк  метаться, не повлияют они уже не на что, даже если Минфин рашки, заключит договор с дъяволом, все равно этот слив будет похож на перезакуп и при этом не достроят Крымский мост. И Вы думаете правительство разных стран не хотело уничтожить или запретить крипту и биткоин? Они видят в этом угрозу но как бороться не знают и по этому в агонии бредят. Посмотрите на Японию - наглядный пример как делать надо!

 

Наши то ордера нормально будут - а вот если всё это обвалиться , то скок народа в жопе окажется, эт вы не посчитали? Вы спросите старожил форума, много среди них тех, для кого майнинг это основной вид деятельности?  Это либо их хобби либо они уже давно на майнерах зарабатывают))) :D

Нормальные ордера? А-ха-ха! Я тоже так думал, продавая эфир по 4000р, думал а - нормально, перезакуплюсь! Перезакупился? -Фигушки)) Но стал умнее и задрал все в космос и не прогадал!

Если обвалится? А Рубль не обвалится быстрее? Нефть то на низа пошла нынче...

Обвалится что то конкретное или Вы думаете может рухнуть все? Вы же понимаете что все в мире криптовалюты держится на святой вере в то, что она вырастет, именно на том , что люди уверовали в этот инструмент, многие продали дома и квартиры и машины и пусть не вырастет сегодня, все равно вырастет завтра или потом, но обязательно вырастет. Посмотрите на собак, главный собачник свалил со всеми деньгами и тем не менее, спустя время собачки начинают оживать :D

Вот и я на пороге продажи авто для инвестиций в крипту, на лето и велик сойдет а дальше все будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем временем профит падает и падает...

уже >4 $ с карты

Повторение 2013 ))) и Куча карт на барахолках ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • CyversAlerts: Криптобиржа FixFloat стала жертвой взлома и потеряла около $2,8 млн

      Децентрализованная биржа криптовалют FixFloat стала жертвой повторного эксплойта, в результате которого из ее горячего кошелька было выведено около $2,8 млн. Аналитики CyversAlerts сообщили, что примерно половину суток назад неизвестные злоумышленники перевели из кошелька FixFloat в блокчейне Эфириума $2,8 млн на неизвестный адрес. Затем на этот подозрительный счет поступил дополнительный объем средств в ETH, USDT, WET, DAI и USDC.   Чтобы избежать заморозки активов со стороны эмитент

      в Новости криптовалют

    • Андре Кронье: «Solana стала жертвой успеха»

      Основатель проектов Yearn.Finance, Keep3r и Solidly, а также соучредитель Fantom Foundation Андре Кронье поддержал сеть Solana на фоне сбоя и проблем с транзакциями. В период с 4 по 5 апреля не менее 77% транзакций в сети Solana не были завершены. Андре Кронье (Andre Cronje) заявил, что существующие проблемы с производительностью сети вызваны исключительно техническими трудностями.    По его мнению, Solana стала жертвой собственного успеха. Кронье уверен, что возникшие проблемы с про

      в Новости криптовалют

    • ContentFi Labs: Solana стала самым модным криптоактивом среди трейдеров

      По данным аналитиков ContentFi Labs, из-за высокой волатильности биткоина интерес трейдеров сместился в сторону Solana и мем-токенов. Курс Solana впервые с 2021 года превысил $201, и обошел по рыночной капитализации BNB. Число поисковых запросов в Google по слову Solana достигло рекордного показателя. В течение прошлых выходных криптовалюта смогла опередить эфир по объему торгов из-за повышенного спроса на мемные монеты. Каждый день в блокчейне Solana фиксируются от 7 000 до 9 000 новых ток

      в Новости криптовалют

    • Закат MtGox: манипуляция курсом стала началом конца

      Дабы исключить трудности перевода и прочие несуразности, полный текст пресс-релиза по-русски:   Несмотря на наши усилия, увеличение количества запросов на вывод Bitcoin перевело трудности на технический уровень. Чтобы выяснить происхождение проблемы, система должна быть переведена в cтатическое состояние. Для решения вопроса нам необходимо приостановить все заявки на вывод Bitcoin, чтобы получить полную техническую картину всех происходящих процессов.   Мы приносим свои извинения за такое кр

      в Новости криптовалют

    • Эрик Балчунас: Стала известна степень вероятности одобрения Эфириум-ETF

      Аналитик биржевых фондов издания Bloomberg считает, что вероятность одобрения спотовых ETF на эфир в США в мае 2024 года составляет всего 30 %. В январе эксперт оценивал возможность запуска этих новаторских инвестиционных продуктов в 70 %.   Эрик Балчунас (Eric Balchunas) считает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не будет спешить с одобрением заявок от компаний Coinbase и Grayscale.   Аналогичной точки зрения придерживается его коллега, эксперт Джеймс Сейффарт (Jame

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...