Перейти к содержанию

Налог с дохода от майнинга


Рекомендуемые сообщения

@VanoPupkin,ты сам написал что всегда хорошо жил лол :D на предыдущей странице написано!

В ГТА переиграл видимо иди ты в ЛОС САНТОС

Вот твоя цитата, ты смеешься над теми кто плохо жил или живет, и пишешь что сам хорошо жил всегда.

''Годы плохой жизни А-Ха-Ха!)) А я хорошо жил и сейчас хорошо живу""

Всегда пропускаю строки типа Вашей с "иди ты" и считаю что такие люди, которые могут такое писать, по просту не воспитаны или не понимают где они находятся и когда Вы "подрастете" или "дозреете", Вы поймете что, переходить на личности - последнее дело.

И по поводу моих слов о хорошей жизни, ни капельки не преувеличил и могу с полной уверенностью сказать что да, у  жизнь удалась! Эфир сегодня показал 24000р и я счастлив!  И в чем проблема я не понимаю?

Это разве плохо что кто то счастлив?)) И что если человек радуется жизни, спаял два проводка, завел ферму и рад до одури -это по Вашему плохо?))

И если он радуется своим маленьким победам каждый день? Что в этом дурного или зазорного? Или нужно ходить и страдать ой как все плохо, кругом наступает НАТО и в правительстве воры?)) Зачем? Это как то поможет? Вот сколько раз себя жалел, не разу не помогает!!!

 

И еще, те кто занимаются благотворительностью - они молчат и не публикуют фотки детей и прочего они не делают, так же как и не ждут не награды, ни какового бы то не было поощрения ни благодарности. Поразмышляйте об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VanoPupkin,пишешь хренотень всякую :D

Ты не замечаешь что твои посты минусуют? Что ты не прав?

И причем тут что сейчас, ты писал что ты всегда хорошо жил, и посмеялся над моим сообщением, о годах плохой жизни, в ГТА заигрался поди

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VanoPupkin,пишешь хренотень всякую :D

Для кого как! Каждое мнение имеет право на существование и некоторые мои вещи не так уж и глупы! :D

 

@VanoPupkin

Ты не замечаешь что твои посты минусуют? Что ты не прав?

Все меняется друг мой, сегодня минус, завтра плюс! И почему Вы думаете что я не прав-это же Ваше личное мнение))  От Вас плюса я и не жду!

Решаю не я а тот кто прочтет если что!)) 

 

@VanoPupkin

И причем тут что сейчас, ты писал что ты всегда хорошо жил, и посмеялся над моим сообщением, 

 

Я всегда хорошо жил! И тогда и сейчас! Что в этом такого плохого я не пойму?! Я что не имею права? :lol:

И что если у меня хорошо идут дела и все прёт в гору, что я по Вашему чей то сыночек? А-Ха-Ха)) Любой так что не сможет?

Я работаю с 13 лет и учился и работал)) автобусы рейсовые чинил между прочим да-да с 13 лет, а сначала гараж мел и окурки с пепельниц выкидывал!))

И с 13 лет так все и кружусь сферу поменял и погнал дальше!)) 

 

@VanoPupkin в ГТА заигрался поди

 

Вы повторяетесь про ГТА, украли чужую идею подтрунить и гоните её второй раз -зачем?  

Вам не нравится Ваш город , переезжайте в Los Santos и чем Вам не нравится мой город? И какое в обще может быть какое дело откуда я?)) Зачем Вам знать это?)) Ну напишу Воронеж и что изменится? Или Ростов)) Я же Вам ничего не продаю и не покупаю)) и незачем рассчитывать стоимость доставки)) 

Тогда уж к нику прицепитесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Годы плохой жизни А-Ха-Ха!)) А я хорошо жил и сейчас хорошо живу,

Хоть какую нить хрень откройте и платите свои жалкие 3 копейки, больше с Вас все равно ни кто ничего требовать станет. Аль ненатрейдил ненамайнил . Или на столько судьбой или страной обиженный? 

Что то я не видел чтобы кто то сильно с лица спал в наше время, у всех брюхо и бока висят - недоедают наверное...

Хотим чтобы не брали взятки, сами суем гаишник пятерку или пятнашку или полтинник за сплошную, хотим дороги без ямок а налоги платить в результате некому, кто то майнит-неплатит нет кода (КВЕД), кому то не позволяет религия, кто то считает это излишним... 

Почитайте свои ответы и подумайте, если бы Вы руководили каким бы нибудь ОАО"СургутНефтиГазом", или руководили бы асфальтовым заводом, где и у кого была бы лучше всего дорога до дачи или Вы бы пешком, не на вертолете не по расшибленной дороге по сучкам и пенькам

Как бы вот ваши сообщения, везде насмешка над другими людьми, и оправдания типа сами виноваты, взятки даете, потом пишешь что типа вы бы до власти дорвались так же бы делали итд, хотя многие я уверен не дают взятки и ведут себя порядочно.

при этом пишешь что не видел кто голодает(Серьезно что ли??? Сам не голодал и думаешь у других все ЗБС????) поэтому  и спросил откуда ты(обычно из МОСКВЫ такие, мамкины корзиночки, типа хата досталась, работу нашел все ЗБС), что бы ссылочку тебе дать на голодающих детей, сирот, инвалидов, на больных людей и тех кто попал в беду(дом сгорел итд), война(беженцы из ДНР\ЛНР потерявшие близких, мужей, детей итд, потерявшие кров.(НЕ ГДЕ ЖИТЬ)

Но ты считаешь что я это делаю ради какой-то благодарности, самому то не смешно? Аноним на анонимном форуме хвастается? да я был бы рад если бы вы все так хвастались, тогда бы нуждающихся не было.

Вот тебе для примера воронеж(война идет если ты не знал, многие семьи потеряли мужчин-кормильцев, их дома разбомбили и им нужна помощь)

https://vk.com/pomosh.deti.lygansk

https://vk.com/dzd_vrn

Но ты выбрал вариант поржать над теми кто плохо жил, и сейчас несешь ерунду какую-то при этом призываешь платить с майнинга налоги, но сам не платишь!! Ибо не куда платить, нет налога такого!

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция ЦБ по майнингу криптовалюты в России: добывать можно, продавать нельзя

 

Такое признание в ходе состоявшейся в среду, 19 апреля, Blockchain & Bitcoin Conference Russia в Москве, сделала руководитель рабочей группы ЦБ РФ по вопросам криптовалют Элина Сидоренко, пишет издание Financial One.

 

«Вы можете чистить зубы, отжиматься, не чистить зубы, но говорить всем, что их чистили. Пока не продаете свои чистые зубы и не продаете намайненые деньги – это ваше личное дело. Пока не вводите продукты в зону обмена или экономики, вы абсолютно чисты перед законом. Нас спрашивают: «Что делать с фирмами, которые занимаются майнингом денег?». Ответ прост – то же самое, что и с фирмами, где люди вяжут носки», – объясняет она.

В то же время Сидоренко пояснила, что как только майнер получит доход от своей деятельности, то есть продаст криптовалюту, он попадет под статью о незаконном предпринимательстве. Происходит это неизбежно, так как зарегистрировать такого рода компанию невозможно, потому что в российском правовом поле нет регистрации деятельности компаний, связанных с майнингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, намайнил столько бабла, сколько за всю жизнь в руках не держал, ну и вспотел с перепугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция ЦБ по майнингу криптовалюты в России: добывать можно, продавать нельзя

 

можно пожертвовать в фонд сечина или миллера, им явно нужней

Изменено пользователем Meisner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov,

Поддерживаю, в незалежной имею скромный бизнес (2 магазинчика маленьких по франшизе), всё плачу, все девчонки официально работают, налоги за них взял на себя.

Ибо они и до "перемен" получали 3200+, а после поднятия типа "Минималки" получалось что должны получать меньше.

Сели, подумали как провертеть закон, нашли выход.

И то стараюсь по закону, огнетушители, проверки, все документации, всё есть. Даже СанПин на сраный мистер мускул.

 

Шло это государство на ***. Я майню, сам отстроил с соседом серверную, кинул проводку, сделал вытяжку чтобы никому не мешать, и исправно плачу за свет.

Т.е. платя за свет, я уже принёс пользу облЭнерго, ибо плачу довольно много, не говоря уже о том что поддержал экономику покупая оборудование.

 

Нормальный у нас, замкнутый круг Майнер>профит>свет>новое железо>продажа старого>майнинг

Отличное звено цепи, и нехер нас трогать. "Не надо поддерживать малый бизнес,просто не трогайте его, и он справиться сам"

 

 

Я согласен зарегистрировать что то типа лицензии, мол заплатил 1 раз в год сумму, и никто не трогает тебя (или ещё лучше, скидочку на свет). Чисто символически, долларов 100. Но не пытаться давить и каждый раз поднимать ценник.

Но у нас же всё и сразу, и будет из 100 баксов, сразу 1000, и опять теневая работа...

Изменено пользователем Genis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вот ваши сообщения, везде насмешка над другими людьми, и оправдания типа сами виноваты, взятки даете, потом пишешь что типа вы бы до власти дорвались так же бы делали итд, хотя многие я уверен не дают взятки и ведут себя порядочно.

Все кто за рулем - хоть однократно , но давал ГИБДДисту взятку. Хоть что мне говорите, все!

Ведут себя порядочео?! Да-да!)) Счастье видимо в неведении - Ваш случай!))

 

 

при этом пишешь что не видел кто голодает(Серьезно что ли??? Сам не голодал и думаешь у других все ЗБС????) поэтому  и спросил откуда ты(обычно из МОСКВЫ такие, мамкины корзиночки, типа хата досталась, работу нашел все ЗБС), что бы ссылочку тебе дать на голодающих детей, сирот, инвалидов, на больных людей и тех кто попал в беду(дом сгорел итд), война(беженцы из ДНР\ЛНР потерявшие близких, мужей, детей итд, потерявшие кров.(НЕ ГДЕ ЖИТЬ)

 

Ну давай да, Зимбабве и Южную Радению сюда а что, они голодают же тоже... Интернет с дронов с гугла, все пропало и алмазы закончились с бананами-голод настаёт)) 

 

Но ты считаешь что я это делаю ради какой-то благодарности, самому то не смешно? Аноним на анонимном форуме хвастается? да я был бы рад если бы вы все так хвастались, тогда бы нуждающихся не было.

Вот тебе для примера воронеж(война идет если ты не знал, многие семьи потеряли мужчин-кормильцев, их дома разбомбили и им нужна помощь)

Вот Вы выложили фото для кого или для чего? Что мы должны были увидеть? Хвастуна или мецената? 

Как по мне, кто то хавку припер с гипермаркета а сверху журнальчик, он поможет нуждающимся не сгинуть в море рекламных предложений!)) Не более! 

Повторяю! Те кто помогают от души и сердца - не хвастаются и никому не говорят про свои поступки не важно, на анонимном форуме или нет)) И те люди, которые помогают другим не ждут благодарности или одобрения общества и считают своё занятие неким личным таинством!

Так что для меня Ваши разговоры про помощь и прочее пустой фейк и пшик!

 

И можете не рассыпаться бисером, всё я про таких слышал и Вы наглядное тому для меня живое доказательство, так что дальше не продолжайте, реально смешно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VanoPupkin,Ни разу не давал взятку, было за все время 2 штрафа, 1 раз перешел дорогу в неположенном месте пешком, 200 рублей штраф оплатил, 2 раз ехал по трассе 4 полосы, каждый месяц там езжу. и тут гаишники поставили временный желтый знак перед своей машиной 70км в час, взял штраф, оплатил 500 рублей за превышение. все.

так что не нужно за всех говорить!

Ну а дальше что ты несешь, то просто хрень полная

Ты сам пустой фейк и тролль.

Минусуйте тролля пацаны, давайте забаним его.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,Делай васе пупукину вход платный на форум :D  он согласен платить взятку тебе за право пользования форумом


@VanoPupkin,Сверху кстати не журнальчик а коробка хорошего чая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VanoPupkin,Ни разу не давал взятку, было за все время 2 штрафа, 1 раз перешел дорогу в неположенном месте пешком, 200 рублей штраф оплатил, 2 раз ехал по трассе 4 полосы, каждый месяц там езжу. и тут гаишники поставили временный желтый знак перед своей машиной 70км в час, взял штраф, оплатил 500 рублей за превышение. все.

так что не нужно за всех говорить!

Ну а дальше что ты несешь, то просто хрень полная

Ты сам пустой фейк и тролль.

Минусуйте тролля пацаны, давайте забаним его.

Оу-оу-оу ! Потише парнишка!))  Не торопись!)) Что у Вас за призывы "минусуйпасаны"? Я такой же пользователь форума как и Вы

Или чем то я Вам насолил? Или Вы думаете что чем то лучше меня?

Ведите себя прилично! 

 

Вы сами себе противоречите! Вы писали у Вас нет прав, теперь появились? Это ладно! Я писал про обычных водителей! те которые ездит туда-сюда! Вы к ним не относитесь! Не к тем не к этим, Вы так сказать особый случай, по этому Вы то самое "целко в мире ПДД" и переходить нужно дорогу где положено - иначе штраф!

 

И что значит Фейк в Вашем понимании и если Вы ко мне обращаетесь, обращайтесь ко мне на Вы или не обращайтесь! А то ты)) что за ты? Покультурнее ага?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VanoPupkin,где я писал что у меня нет прав клоун? езжу часто и много, в том числе за город

Ты пизди на не так много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,Делай васе пупукину вход платный на форум :D  он согласен платить взятку тебе за право пользования форумом

@VanoPupkin,Сверху кстати не журнальчик а коробка хорошего чая

Ой! А по моему кто то очень низко опустился только что ... До 1 сатошки))

Где Ваша гордость сударь , нет, с таким духом меценат из вас не выйдет... У моей псины извините, больше гордости!))

 

И если что мне бы главное читать)) Но иногда видя такие тела которые так хают нашу страну, сами строя из себя черте чего, охото высморкаться им на голову

не больше не меньше, но в условиях форума, могу поинтересоваться как так происходит, для общего развития!)) 

@VanoPupkin,где я писал что у меня нет прав клоун? езжу часто и много, в том числе за город

Ты пизди на не так много

Вы правите свои сообщения и я не успеваю за Вами))

Вы не на скотном дворе! Научитесь не выражаться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, кому-то пора в вытрезвитель. Часов на 12... Хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, гуманно-гуманно, лайк ;) Улисс меня на неделю обычно отправляет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он попадет под статью о незаконном предпринимательстве. Происходит это неизбежно, так как зарегистрировать такого рода компанию невозможно, потому что в российском правовом поле нет регистрации деятельности компаний, связанных с майнингом.

Мдаааа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровость наших законов смягчает необязательность их исполнения.

Как по мне, так я клал вместе с прибором на тех кто говорит что если я не заплачу налог то завтра бабушке пенсию не с чего будет выдавать.

Не заплатив завтра налог я с удивлением вижу осунувшиеся от недоедания рожи по телевизору которые нам обещают что скоро будет всё хорошо, НУ а пока вы там держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не могу уснуть неделю подряд. Мне кажется налоговая недополучает от меня налогов от майнинга. Ведь я получаю все социальные блага которые мне положены по конституции, бесплатная медицина, образование и защита судебная, правовая. А какие цены на природные ресурсы для нашего народа, ну по праву народное достояние. Есть руководство майнера как правильно рассчитать долю налоговой? может в майнере параметр задать с кошельком налоговой, неделю туда майнить, 3 себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в майнере параметр задать с кошельком налоговой, неделю туда майнить, 3 себе?

В Клейморе по дефолту такая опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнеры получают хорошую прибыль, а сейчас ОЧЕНЬ хорошую.

Как минимум треть майнеров ворует так или иначе ээ.

Большинство барыг занимаеться незаконной предпр. деят-стью. И при этом получают прибыли гораздо больше майнеров.

И ведь все хотят жить лучше.

Какой бы страна не была, налоги платить нужно. 

 

 

Отношу себя к обоим категориям. Я за введение налогооблажения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не могу уснуть неделю подряд. Мне кажется налоговая недополучает от меня налогов от майнинга. Ведь я получаю все социальные блага которые мне положены по конституции, бесплатная медицина, образование и защита судебная, правовая. А какие цены на природные ресурсы для нашего народа, ну по праву народное достояние. Есть руководство майнера как правильно рассчитать долю налоговой? может в майнере параметр задать с кошельком налоговой, неделю туда майнить, 3 себе?

      А Ткачёвское предложение за сбор грибов и ягод ты оплатил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый россиянин по нескольку раз платит налоги просто покупая товары в магазине и пользуясь инфраструктурой.

Сырьевые гиганты, вообще способны самостоятельно содержать государство, если просто заплатят реальные налоги.

Если не хватит то облагать налогом крупные компании, это даст ещё и дополнительный шанс мелким компаниям и отдельным гражданам более успешно конкурировать с монстрами. 

Пусть делают открытый государственный блокчейн где всё будет прозрачно до последней копейки и открытую систему участия подрядчиков, обозначили проблему провели ICO,  люди с удовольствием дадут денег если их эта проблема волнует и при этом им не надо платить налогов никаких, и сами смогут проконтролировать исполнение, а подрядчик получит собранные средства только в том случае если работа сделана качественно. А там где нет интернета ещё проще всё решается, собраниями глав семей и их же контролем.

А спонсировать коррупцию бессмысленно.

 

PS: Гаишникам не плачу принципиально уже очень давно, лет 15 назад пришлось выкупать права обратно, по другому было совсем никак, это был последний раз когда я им занес денег, много раз попадал во всякие ситуации с ними, до драк доходило, думаю что каждый из них запомнил меня на всю жизнь, ко многим думаю в кошмарах прихожу,  пишут штраф единицы, и их тоже не плачу, это они мне должны платить за то, что мою свободу нарушают! , (ах ещё один случай упустил, пришлось денег дать чтоб со штрафсnоянки забрать машину) 

Изменено пользователем vasus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasus правильно говорит. пока я не могу посмотреть в интернете или любым другим способом детальную расшифровку затрат из бюджета , все это считай что в черную дыру платишь налоги. и тем более нет наказаний за нецелевое использование средств бюджетных или отмывание. "отстранение от должности" - это не наказание, даже по 1му каналу не стесняются говорить про миллиарды ворованные и то что никому ничего за это не будет. страна чудес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OKX добавила возможность получения процентного дохода от TON

      Интеграция с Tonstakers даст клиентам OKX возможность прямого доступа к платформе ликвидного стейкинга криптовалюты The Open Network (TON) через продукт Earn. Протокол Tonstakers насчитывает более 16 000 пользователей и имеет один из самых высоких APY для криптовалюты TON. Благодаря интеграции OKX и Tonstakers пользователи смогут получать свои вознаграждения путем транзакций внутри сети The Open Network.   Стейкинг TON на OKX доступен через «Ончейн Earn» — вид стейкинга криптоактивов

      в Новости криптовалют

    • Видос от Сейлора, на американской мове правда, чел не самый успешный, но вроде 1 млрд в год дохода имеет

      видос, на американской мове правда, чел не самый успешный, но вроде 1 млрд в год дохода имеет   как сохранить бабло, тезисно если шо поправьте   капитал в долларе нельзя держать потому что он теряет 10-20% реальной стоимости в год (CPI - фуфло), за 10 лет вы теряете половину,остальные валюты теряют еще больше, могут отжать в недвиж тоже нет смысла, налоги и содержание сожрут стоимость, могут отжать, не транспортабельно, тока если смоджете его окупать, а всегда ли сможете

      в Флейм

    • Нишал Шетти: «Налог на криптотранзакции съедает прибыль высокочастотных трейдеров»

      Генеральный директор индийской криптобиржи WazirX и основатель Shardeum заявил, что однопроцентный налог, «удерживаемый у источника» (TDS), опасен для высокочастотных трейдеров. Нишал Шетти (Nischal Shetty) заявил, что пока международные регуляторы пытаются усилить надзор за криптовалютами, индийские законодатели успешно «убивают криптовалютный сектор в стране». По словам руководителя WazirX, налог на криптовалютные транзакции суммой свыше 10 000 рупий (около $120), введенный 1 июля 2022 го

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор WazirX: Индия в ближайщие два года не отменит налог на криптотранзакции

      Руководители основных индийских криптобирж сомневаются, что в ближайшие пару лет местные власти отменят обременительный для криптовалютных трейдеров однопроцентный налог, «удерживаемый у источника» (TDS). Генеральный директор криптобиржи WazirX Нишал Шетти (Nischal Shetty) не уверен, что индийские власти готовы отменить однопроцентный налог на транзакции суммой свыше 10 000 рупий (около $120), который был введен 1 июля 2022 года. После введения этого сбора объем торгов на индийских площадка

      в Новости криптовалют

    • Власти Японии могут отменить налог на нереализованную прибыль от криптовалют

      Агентство финансовых услуг Японии (FSA) предложило поправки к системе налогообложения криптокомпаний на 2024 год, которые освободят их от уплаты налога на нереализованную прибыль. В пояснительной записке FSA сообщает, что новая инициатива ведомства направлена на снижение налоговой нагрузки и улучшение нормативной среды, необходимой для успешного продвижения криптовалютных стартапов, специализирующихся на блокчейне и Web3.   Согласно нормам действующего налогового кодекса Японии, крип

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...